Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> аджна подавление, итоги работы
Есфирь
сообщение 2.3.2016, 20:04
Сообщение #81


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Советую еще задуматься над тем, чем отличается пробой в ЭТ от продавливания в чакральном канале.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Malev
сообщение 2.3.2016, 20:23
Сообщение #82


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 104
Регистрация: 3.5.2007
Спасибо сказали: 54 раза


Из: Украина
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Yari @ 2.3.2016, 14:32) *
Ну не хотите говорить - не говорите. Хорошо хоть определились, подходит ли А-П под определение "агрессия". И то ладно.

Интересна беседа в рамках темы "аджна подавление, итоги работы".
Что лично было сделано, где, над кем и какой получился результат?

Тогда будет предметность. И, заодно, может выяниться, что вероятно присутствует ошибка в технике исполнения и т.д.
Заодно, задуматься над повтором. А там уже, по свежим следам, расказывать что делалось, как, зачем, и какие же последствия. Тройка ведь, не такая уж простая. И даже сразу после очки могут появиться вопросы, либо недопонимания.


Дальше. Чтобы определиться, подходит или нет что-то под определение "агрессия", надо это определение сначала дать.
Что Вы имеете ввиду под этим словом - вопрос! И насколько оно совпадает со значением, которое вкладывал ДСВ - сказать невозможно.
Поэтому, я предложил почитать определения от ТКВ. Заодно, в том топике рассматриваются те вопросы, над которыми Вы предлагаете подумать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 2.3.2016, 21:01
Сообщение #83


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3176
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6697 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Malev @ 2.3.2016, 19:45) *
А вообще, вопрос интересный, как раз недавно приходила об этом мысль. Надо будет подумать, какие "минимальные требования для сглаза" в рамках интерфейсной психологии.


У ДСВ об этом тоже есть, несколько образно, но смысл тот же:

"Одна из моих знакомых, женщина 42 лет, обратилась ко мне с жалобами на дикие головные боли и приступы гипертонической болезни, которые не могло снять ни одно лекарство. Врачи не находили объяснения болезни, да и сама она была в полном недоумении — ведь раньше никогда на здоровье не жаловалась, а тут вдруг ни с того ни с сего… Посмотрев ее поле, я обнаружил пробои в ее энергетической оболочке — негативная энергетика «торчала» из нее во все стороны, как бревна, которыми человека проткнули насквозь. Выяснилось, что все неприятности со здоровьем начались у нее после того, как она провела отпуск на юге вместе с подругой. Подруга, по ее словам, — дама крайне энергичная, большая любительница давать советы и вмешиваться в чужую жизнь со своими категоричными суждениями. Нотации подруги и ее постоянные «добрые» советы сначала сильно раздражали мою пациентку, а потом у нее начались головные боли. С тех пор каждое ее общение с подругой заканчивалось резким скачком давления и головокружением почти до потери сознания.
Диагноз прост: самый элементарный сглаз. Сглаз — это, конечно, народное название, за которым скрывается не что иное, как энергоинформационное поражение, причины и способы противодействия которому мы будем рассматривать далее. Подруга, оказывается, сильно завидовала моей знакомой — ее удавшейся личной жизни, привлекательной внешности. Но скрывала зависть за поучениями и наставлениями. А сама в это время выбрасывала через свои верхние чакры комья негативной энергии. Они и пробили поле моей пациентки."

Цитата(Malev @ 2.3.2016, 16:11) *
Так говорит теория, а что практика?


Несколько раз общалась с дэировцами-педиатрами, говорят, что сглаз - обычное явление у часто болеющих детей.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yari
сообщение 2.3.2016, 21:53
Сообщение #84


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 376
Регистрация: 22.10.2015
Спасибо сказали: 316 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Malev
А-П в полном объеме не делал уже очень давно. Надобность отпала как бы. Вот месяц назад ехал в автобусе полупустом, в выходной, и там ведьма зашла на остановке - энергетика - мама не горюй. Встала надо мной - то ли бурчит что то, то ли жует. От нее - даже не страхом веяло, а я бы сказал - ужасом. Даже мою энергетику продавила по началу, ну я ей в область аджны только слегка энергией поддавил, и этого хватило чтобы она развернулась и села в кресло на другой стороне. Потом достала какую то потрепанную книжку и начала ее читать, так же бубня что то себе под нос.

По классике - делал А-П на работе последний раз. Мощно. И это было давно. Делал напарнику, "блатному" мальчику со связями у начальства, который строил козни против меня и обламывал мне всю работу. Результат - в первый день он ходил как шальной, потерянный такой.... А на второй - набухался, потерял права, и мне дали нового водилу. Такие дела...

Ander

Скучно. Слабо. Вяло.
Остается придираться к буквам, и писать о больных головах. Продолжай далее... Впрочем... Если твой единственный аргумент - "в книге такого нет", предлагаю забиться в угол и порыдать, ибо:
ВЛИЯНИЕ 3 ст. Гл. ред. Смирнова М.В.
28.03.2002г.

стр 39 абзац 3.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зина Ха
сообщение 2.3.2016, 23:14
Сообщение #85


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7251
Регистрация: 13.4.2006
Спасибо сказали: 5940 раз


Из: Израиль, Хайфа.
Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Yari @ 2.3.2016, 19:53) *
Вот месяц назад ехал в автобусе полупустом, в выходной, и там ведьма зашла на остановке - энергетика - мама не горюй. Встала надо мной - то ли бурчит что то, то ли жует. От нее - даже не страхом веяло, а я бы сказал - ужасом. Даже мою энергетику слегка продавила по началу, ну я ей в область аджны только слегка энергией поддавил и этого хватило чтобы она развернулась и села в кресло на другой стороне. Потом достала какую то потрепанную книжку и начала ее читать, так же бубня что то себе под нос.

По описанию - сумашедчая бабушка. Выглядят, конечно, сумашедчие люди неприятно, но если ты не врач, то лучше не встречаться с ними взглядом и не уделять им внимания, тогда и они на тебя не обратят внимания. И как бы тебя не бесил мой ответ, я ещё раз тебе повторю своё личное мнение: не может один человек одним взглядом нанести э-и поражение другому человеку со здоровой психикой. Ну, а если психика у человека не здорова, он энергетически страдает больше от своей мнительности, чем от чужих взглядов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 3.3.2016, 4:25
Сообщение #86


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Yari @ 3.3.2016, 1:53) *
Ander

Скучно. Слабо. Вяло....

Тогда на повтор "тройки" и на клубные по ней же.
Для веселья, силы и активности

(IMG:style_emoticons/default/104.gif)


PS
Работа с чакрой - любой! - какой бы "активной" ни была эта работа, это никак НЕ пробой ЭТ и никак не нанесение ЭИ-поражений. Поскольку цель такой работы совершенно иная и исполняется, повторяю в энный раз, легко, быстро, в одно касание. В том числе и подавление (а не "продавливание"!) активности ЛЮБОЙ чакры.
Если у вас иначе - так исключительно ваши заморочки. Продолжайте заморачиваться, если в удовольствие и если нет желания разобраться а есть лишь расфуфыренность пениться в своей убеждённости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 3.3.2016, 10:20
Сообщение #87


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



ёклмн-опрст!
Вот же ж на первой же странице этой темы сообщение №10:

Цитата(Фальковский @ 23.5.2010, 6:09) *
Техника Аджаподавления осваивается как наработка навыка создания канала между Вами и мишенью.
Можно бить в лоб по этому каналу, а можно создать канал с любой зоной механизмов сознания мишени. Это более важно.
А дальше просто.
Листок - билет.
Желание твое воспринимается как свое.
Реальное кино.

Уж всё пожёвано. Наработка НАВЫКА. "Пробоем" навык НЕ наработаешь, просто потому, что НИЧЕГО не сумеешь "ТАМ" словить. Потому что когда бьёшь, то ничего и не ловишь.

Ещё в очередной раз: ВСЯ "тройка" - это работа "сознание-сознание"; мЭтоды - разные, сссуть - одна. Никаких пробоев и побоев, только взаимоДействие. "Послал-считал". Даже при аджна-подавлении вот это первичное сопротивление, которое нужно подавить, оно потому и ловится, что не задавливается восходняком, а СЧИТЫВАЕТСЯ!

В общем, до кого не дошло - точно, на повтор ВСЕГО!
И именно всего, чтобы понятно было отличие энергетической работы "по-однёрке" и тонкой, ювелирной работы "по-троечке"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
put
сообщение 3.3.2016, 11:09
Сообщение #88


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2051
Регистрация: 10.6.2006
Спасибо сказали: 2452 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Есфирь @ 2.3.2016, 20:04) *
Советую еще задуматься над тем, чем отличается пробой в ЭТ от продавливания в чакральном канале.


Пробой - может сформировать присоску, продавливание - блок.

так?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 3.3.2016, 11:46
Сообщение #89


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(put @ 3.3.2016, 10:09) *
Пробой - может сформировать присоску, продавливание - блок.

так?

Пробой в ЭТ. Присоска же устанавливается на чакру без пробоев и продавливаний (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Для блокировки необходимо подкрепление либо вербально, либо событийно.
Для наглядности пример с физ. тушкой:
пырнуть ножом или аккуратно ввести зонд в одно из естественных отверстий. Разница есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 3.3.2016, 12:52
Сообщение #90


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3176
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6697 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(put @ 3.3.2016, 11:09) *
продавливание - блок.
так?

Не так. А-П в первом варианте это жёсткое силовое воздействие сфокусированным лучём ВП на зону запаса внимания(энергии) другого человека. ПодавлЕние. Т.е. на некоторое мгновение данное воздействие вводит человека в подчинённое состояние. Соответственно, оставляя след в ПС мишени по отношению к данному человеку. Поэтому, в своих же интересах, "не применять к руке кормящёй"(с).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Malev
сообщение 3.3.2016, 16:28
Сообщение #91


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 104
Регистрация: 3.5.2007
Спасибо сказали: 54 раза


Из: Украина
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Yari @ 2.3.2016, 19:53) *
А-П в полном объеме не делал уже очень давно. Надобность отпала как бы. Вот месяц назад ехал в автобусе полупустом, в выходной, и там ведьма зашла на остановке - энергетика - мама не горюй. Встала надо мной - то ли бурчит что то, то ли жует. От нее - даже не страхом веяло, а я бы сказал - ужасом. Даже мою энергетику продавила по началу, ну я ей в область аджны только слегка энергией поддавил, и этого хватило чтобы она развернулась и села в кресло на другой стороне. Потом достала какую то потрепанную книжку и начала ее читать, так же бубня что то себе под нос.

По классике - делал А-П на работе последний раз. Мощно. И это было давно. Делал напарнику, "блатному" мальчику со связями у начальства, который строил козни против меня и обламывал мне всю работу. Результат - в первый день он ходил как шальной, потерянный такой.... А на второй - набухался, потерял права, и мне дали нового водилу. Такие дела...

Самому писать не пришлось, уже есть:
Цитата(Черняк @ 27.8.2012, 22:44) *
Аджна-подавление - метод достаточно жесткий и использовать его следует в случаях крайней необходимости и на людях, от которых Вы сами не зависите и с которыми у Вас нет близких отношений, поскольку сама практика оставляет след неприятных ощущений. Если это проделывать постоянно с людьми, которые Вас окружают, то вскорости в дальнейшем с ними совсем отношения испортятся. Эффект сродни астральному танку, что и прослеживается на этом топике.
Что касается вопросов
1)жестким лучем ВП продавливаете=подавляете (само подавление вызывает эффект подчинения) аджну "игнорирующего" Вас оппонента и проникаете в область озерца внимания и делаете захват внимания оппонента, находящегося за Аджной и чуть выше (его можно для начала обнаружить у себя, когда начинаешь что-то обдумывать - возникет некоторое уплотнение в оз. внимания=концентрация внимания). Суть техники в подавлении воли и захвате внимания, что вынуждает оппонента более значимо отнестись к Вашим словам(вслух, а не программа мысленно, не путать с передачей намерений) и даже подчинить в некоторой степени моторику движения. Если лучем проникать не в оз. вним., то это уже сродни сглазу и соответственно вытекающий эффект.
2)Аджна-подавление к передаче программы не имеет отношения, скорее выясняет "кто в хате хозяин".

Поэтому, надо задать себе вопросы:
1) Я действительно понимаю суть техники?
2) И, исходя из первого: Я правильно её выполняю?
(Исходя из обсуждения и примеров, верность ответов под большим, мягко говоря, сомнением)

Дальше, возвращаясь к вопросам: "а подумать" и "элементарной культуры". Почему Вы решили, что над этими людьми можно применить А-П? Чем руководствовались?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yari
сообщение 3.3.2016, 20:46
Сообщение #92


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 376
Регистрация: 22.10.2015
Спасибо сказали: 316 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Malev
Ну ок. Почти убедили. Вполне допускаю что делаю я подавление не так, как дают в Школе. Почему почти? Ну потому что делаю, вернее делал, я эту технику по книжке - жесткий ВП в область чакры и давим. Вы же говорите, насколько я понял, о том что изначально целью надо ставить не всю лобовую область, а именно зону внимания, и давить не продавливая всю энергетику там, а именно точечно. Ок. Принято. Тем ни менее - техника эта силовая, хотя наверное соглашусь в этом контексте что назвать ее деструктивной, в полной мере, наверное все же нельзя.

Что касается советов использовать подобные силовые техники в очереди, или на продавце в магазине, и уж тем более бегая за безобидными людьми - тут я остаюсь при своем мнении. Хотя бы потому, что если техника силовая - то сила воздействия бывает тоже разной, как и нюансы применения.

А по второму Вашему вопросу - тут как раз все очевидно на мой взгляд. Представите себе две страны, с одинаковым уровнем жизни и прочими условиями, но в одной живут поголовно уголовники с примитивными уровнем развития мозга, а в другой высокоразвитые люди, музыканты сочиняют произведения, ученые делают открытия, инженеры возводят сложные конструкции, и там есть ДЭИР). В общем - творчество, созидание, эволюция... Вот лично Вы, где хотели бы жить?

Если мы остепенили хама техникой А-П, мы, возможно, уменьшили общий уровень хамства в социуме, т.к. хам, в следующий раз, сначала как минимум подумает, прежде чем хамить первому встречному. а если это хам за рулем, к примеру, то возможно и сохраните чью-то жизнь, кто знает? Если же мы нанесли хоть малейший вред, молодой маме, из-за нужды пошедшей работать в магазин, или пожилой женщине сводящий концы с концами - мы сами становимся эдаким э-и хамом. Это вопрос культуры.

Тренировать техники надо - кто бы спорил. Но с "пограничными" техниками типа А-П, совет тренироваться на первом встречном - это глупый совет. Таково мое мнение и я при нем и остаюсь. Когда я писал о спец тренингах - то это как раз не тепличные условия. Ничего не стоит выходя из дома дать себе установку на поиск подходящей мишени. И уж долго искать в нашем социуме точно не придется, какой нибудь не пуганный идиот на Вашу аджна-чакру, - непременно найдется. Не пройдет и полчаса.

Возможно это похоже на излишнее морализаторство, но лично я бы сравнил это с конструктивным подходом к взаимодействию с Миром и самим собой. И за примерами далеко ходить не надо, их есть предостаточно. Довольно посмотреть например на некоторых людей, работающих ранее в системе, тому, как они от туда ушли, и тем, чем занимаются они на сегодняшний день.

PS Все вышесказанное в Мировоззренческой части, является сугубо ИМХО и не является камнем, в чей то огород. Я не навязываю никому свою ТЗ, но предлагаю подумать о ней, просто как о ТЗ имеющей право на жисть.

PPS Кстати - просто интересно, раз уж говорим о внутренних скрепах и Мировоззрении... Вот лично Вам - что мешает проклятия на остановках вешать, и мешает ли вообще? (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Malev
сообщение 4.3.2016, 3:59
Сообщение #93


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 104
Регистрация: 3.5.2007
Спасибо сказали: 54 раза


Из: Украина
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Для каждого навыка или инструмента, даже физического (таких как отвертка/молоток и т.д.), можно выделить следущие пункты:
1. Смысл действия (зачем этот прибор?).
2. Техника использования.
3. Отработка действия.
4. Применение по назначению.
5. Результаты.
Если в каком-то из пунктов происходит "сбой", то на свет может появиться разное, но вряд ли то, что задумано.
Запросто бывает: "у меня не получается", "техники не работают", "злой и ужасный ДЭИР".

Возвращаясь к нашему разговору.
Цитата(Yari @ 3.3.2016, 18:46) *
... Ну потому что делаю, вернее делал, я эту технику по книжке - жесткий ВП в область чакры и давим. Вы же говорите, насколько я понял, о том что изначально целью надо ставить не всю лобовую область, а именно зону внимания, и давить не продавливая всю энергетику там, а именно точечно. ...
Про озерцо внимания я уточнял еще в самом первом сообщении, когда процитировал книжку.
Заодно, можно посмотреть, как называется глава, о которой сейчас речь. А называется она: "Манипуляция вниманием". Да и вообще, если всю главу, от самого начала прочитать, то можно заметить недостающий элемент: "для чего используется там ВП?"

Итак. Есть техника и её результаты.
А есть Ваше отношение к ней, и к тому, где её отрабатывать. Его надо выделить в отдельную тему. Разделяйте сообщение, вторую часть в соответствующий раздел. И смело в бой, за идеалы! )))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сыроваткина
сообщение 7.3.2016, 17:21
Сообщение #94


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 628
Регистрация: 30.1.2004
Спасибо сказали: 529 раз


Из: Сибирь
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Yari @ 29.2.2016, 13:46) *
Жесть.... Просто жесть. Это пишет человек обучающих других. г-жа Сыроваткина, я вас правильно понял? вы только что призвали слушателей Школы фактически наносить мощное энергоинформационное поражения, аналогичное сглазу, ничего не подозревающим людям, вся "вина" которых заключается только в том, что они попались вам на глаза? Причем делать это вы призываете на (внимание) "безобидном человеке", никак вас не провоцирующего на это и не проявляющего к вам никакой агрессии? Нда... Мне вас просто жаль. А потом еще удивляются откуда в ДЭИРе берутся деревянные по пояс идиоты...

Активные методы управления - это достаточно жесткие методы воздействия на энергетику мишени, особенно в крайних вариантах. Так же это методы энергозатратные, и используются для кратковременного воздействия в ситуациях, требующих именно такого воздействия. В целом это методы манипуляции вниманием мишени.
Цель А-подавления именно подавление, а не пробой, поэтому к сглазу и другим поражениям не имеет никакого отношения и им не является.
А если уж и нарабатывать навык, то в реальных ситуациях с реальными людьми. Да, только так. И для тренировки совсем не обязательно действовать со всей дури и мощи. Можно ли попробовать сбивать внимание человеку, например, читающему объявления на остановке? Я думаю, да. А какой прием используете? Один из вариантов Аджна-подавления.
На 1м дне 3ст мы в парных упражнениях достаточно интенсивно тренируем активные энергетические методы, и каждый оказывается в позиции и воздействующего и мишени. Плюс объяснения, комментарии, нюансы, обсуждение результатов и ощущений. Соразмерность воздействия важна, и это нарабатывается только с опытом. Поэтому только тренировка и тренировка, и не только в тепличных лабораторных условиях, а в жизни в подходящих ситуациях.
Рекомендую повторение 3ст, а также и 5-2.




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yari
сообщение 7.3.2016, 18:43
Сообщение #95


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 376
Регистрация: 22.10.2015
Спасибо сказали: 316 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



А кто то писал о виртуальных людях? Или о тепличных условиях?
То что предлагаете вы, это как раз больше похоже на тепличные условия. Попробуйте понять разницу между: сделать А-Д подавление человеку вступившим с вами в некое взаимодействие, или делать А-Д на остановке "безобидному человеку". Тренировка на то и тренировка, она предполагает по умолчанию что навык не отработан, силы не рассчитываются, и сама техника не отшлифована. Следовательно - и сглаз, и головные боли, и прочие "довески", - запросто могут случится. Ну вот ваше:
Цитата
Соразмерность воздействия важна, и это нарабатывается только с опытом.
Но вас то это, по всей видимости мало интересует в принципе. И мы говорим не об обычном сбое внимания во время прочтения объявлений, а о классике, во всяком случае я говорю о ней, и вы вероятно тоже, судя по тому что предлагали в своем посте гоняться за теми кто убегает.

Тут просто все. Можете ли вы гарантировать что ваши советы ГДЕ, КАК, и НА КОМ, применять технику А-Д, не принесут вреда в виде тех же э-и поражений? С учетом что это тренировка силовой техники и навык не отработан. Конечно же нет. Но вы пытаетесь свести тему к технической части. Дескать техника безобидная, людям плохо не будет... Я же думаю что вы лукавите, и дело не в том, что техника безобидная, а в том, что вы считаете в принципе нормальным то, что вам надо тренироваться, а последствия ваших тренировок, это так называемый сопутствующий ущерб, и он не должен никого волновать в принципе. То есть - даже если вы, или кто то по вашей рекомендации, случайно поставит сглаз или обеспечите головную боль, "безобидному" продавцу в магазине, для вас это нормально. Или нет?

Тройку я проходил уже, и не вижу необходимости в повторах, хоть и давно, но у хороших преподавателей, которые давали дубину, но не советовали долбить ей случайных людей на остановках. А навык тренировать надо, это да... Любой. Стрельбы с боевого пистолета, метание ножей, рукопашного боя ну и т.д...

PS - И повторюсь, я не пишу о вашей квалификации, или еще что то в этом роде. Это мировоззренческий вопрос, я о нем. Слишком много я знаю людей, которые вот так же, применяли техники в отрыве от понимания тех процессов что они вносят в Мир, и тех изменений что происходят после этого. Как в Мире, так и внутри их самих, что не менее важно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковтун
сообщение 7.3.2016, 21:31
Сообщение #96


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1695
Регистрация: 3.10.2006
Спасибо сказали: 2802 раза


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Yari
Цитата
Возможно это похоже на излишнее морализаторство, но лично я бы сравнил это с конструктивным подходом к взаимодействию с Миром и самим собой.

Как раз не похоже, а оно и есть.
Цитата
И повторюсь, я не пишу о вашей квалификации, или еще что то в этом роде. Это мировоззренческий вопрос, я о нем. Слишком много я знаю людей, которые вот так же, применяли техники в отрыве от понимания тех процессов что они вносят в Мир, и тех изменений что происходят после этого. Как в Мире, так и внутри их самих, что не менее важно

Вы высказываете свой взгляд на взаимодействие человека с миром? Тогда почему вы считаете свое мнение единственно верным? Ведь именно с этой позиции вы ведете дискуссию... во всяком случае, именно такое впечатление складывается.
Или вы сейчас выступаете в роли ГУРУ, который уже все познал? Или несущего мораль и этику... только куда? Вы ошиблись адресом в этом плане, если вы еще не поняли.
Если нет, ваши комменты откровенно напоминают попытку утешить своего Эго. Такое бывает, иногда, когда кто-то недопонял или прошел мимо 3-й ступени и пытается утешиться тем, что это аморально и неэтично...
При всем при том, это ваше мнение и вы имеете на него право. Вот только ставить профессионализм преподавателей под сомнение... Вы наверное, провели не один десяток тренингов по ДЭИР, раз можете такое заявлять?! И были у г-жи Сыроваткиной не на одном занятии, чтобы судить о ее квалификации...? Если нет, просто свое мнение пишите без попыток приписывать этические оценки кому бы то ни было. Так будет корректно по отношению к опонентам, ведущим дискуссию.

Иногда для того, чтобы понять что-то, не один пуд соли приходится съесть. Что, замечу вам, не одно и то же с написанием постов в форуме.

Удачи


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yari
сообщение 8.3.2016, 7:43
Сообщение #97


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 376
Регистрация: 22.10.2015
Спасибо сказали: 316 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Ну это уж точно уже не про А-Д. Скорее тема морали и законов Большого Мира. И вопроса - могут ли они переплетаться где то...
В самом деле - это интересно - насколько меняется внутренний мир человека приносящего сознательный вред другому просто так, и не войдет ли это у него в привычку. И почему у одного входит в привычку, а у другого нет? Почему что бы дойти до неких уровней взаимодействия с Большим Миров человек должен соответствовать определенными критериями? Что это за критерии? От чего зависят? Ну и еще много подобных вопросов.... Как видите их действительно не на один пуд соли, но это уже - увы, - полный оффтоп, и тема для другого топика.

А мнении я свое высказал, при нем же и остаюсь, ибо для меня это конструктивно.

И вам удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 8.3.2016, 8:20
Сообщение #98


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Yari @ 8.3.2016, 11:43) *
...В самом деле - это интересно - насколько меняется внутренний мир человека приносящего сознательный вред другому просто так, и не войдет ли это у него в привычку...

Насколько больным у некоторых бывает воображение!... (IMG:style_emoticons/default/104.gif)


Цитата
А мнении я свое высказал, при нем же и остаюсь, ибо для меня это конструктивно

На ТИК! (IMG:style_emoticons/default/10.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yari
сообщение 8.3.2016, 10:21
Сообщение #99


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 376
Регистрация: 22.10.2015
Спасибо сказали: 316 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Андер, я то понимаю где я не прав. И это не ТИК, это небольшое переосмысление техники и кой чего еще...
Вопрос - есть ли понимание того - где я прав, или там уже и ТИК не поможет.
Цитата
На ТИК!

Успехов! Вообще то давно пора.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена.
сообщение 8.3.2016, 15:43
Сообщение #100


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1672
Регистрация: 5.3.2008
Спасибо сказали: 4465 раз


Из: Вещь в себе
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



По-моему, на ТИК ему нельзя. Допуск не пройден. Ему бы на единичку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:51
18+