Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зашоренность, отсутствие стратегического мышления, Плохо контролирую жизнь
igrok
сообщение 12.6.2013, 6:19
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 33
Регистрация: 7.9.2010
Спасибо сказали: 10 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Приветствую всех форумчан! Проблема следующая, с детства на интуитивном уровне понимал многие вещи, которые собственно говоря подтвердились в последствии. Это и визуализация, интуиция, управление организмом. В школе, в институте с 1 по 3 курсы было четкое, стратегическое мышление, всегда знал чего хотел, всегда добивался поставленных целей, всегда был план действий и четкое осознание ситуации. Умел отделять семена от плевел, нужное от не нужного. На третьем курсе института познакомился с ДЭИР, что дало еще больше сил и усилило мои навыки. Но потом что то случилось, я вдруг, а может постепенно стал рассеянным, не собранным. Не вижу ситуацию в перспективе, не могу охватить жизнь как хозяин жизни. Живу в каком то коконе, все какое то серое, не вкусное. Редкое прозрение, усиление осознание, тут же сменяется фоновой тревогой, настолько привычной, что ее сложно отделить от нормального состояния, а самое трудное, что не замечаю переход в эту патологию. Понимаю, что скажите, ЭС, чистка эфирки и все прочее. Но проблема для меня в том как сознание вернуть к прежнему фокусу, четкому, как тонкому инструменту, и избавиться от его блуждания. Если у кого то есть соображения или опыт выхода из подробной ситуации прошу поделитесь советом)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pisces
сообщение 12.6.2013, 7:21
Сообщение #2


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1122
Регистрация: 5.2.2010
Спасибо сказали: 1774 раза


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(igrok @ 12.6.2013, 6:19) *
На третьем курсе института познакомился с ДЭИР


Как далеко продвинулось знакомство? В смысле сколько ступеней освоено?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Бегемот
сообщение 12.6.2013, 7:33
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3355
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 4614 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Когда Вы учились на младших курсах института по утвержденной учебной программе ВУЗа, то обладали стратегическим мышлением. Теперь предстоит ответственность, обязанность человека с высшим образованием. Весьма кстати оказалась система навыков школы ДЭИР, на которую можно переложить ответственность за утрату стратегического мышления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 12.6.2013, 8:27
Сообщение #4





Группа: Посетители
Сообщений: 33
Регистрация: 7.9.2010
Спасибо сказали: 10 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Кот Бегемот @ 12.6.2013, 12:33) *
Когда Вы учились на младших курсах института по утвержденной учебной программе ВУЗа, то обладали стратегическим мышлением. Теперь предстоит ответственность, обязанность человека с высшим образованием. Весьма кстати оказалась система навыков школы ДЭИР, на которую можно переложить ответственность за утрату стратегического мышления.



Так и знал что подумают будто я все на ДЭИР валю, нет это не так. Просто помимо ДЭИР читал много литературы. И сложилось такое впечатление, что может от переизбытка информации, я стал жить, словно человек умеющий ходить но начавший задумываться над тем, как он ходит, какие мышцы напрягает и т.д. Проблема в том что я не могу охватить сознанием более широкие границы жизни, увидеть перспективу. Раньше, экзамен, зачет, мог горы свернуть, сделать все быстро. Вся жизнь была подчинена главной цели, назовем это хорошей одержимостью. ДЭИР помог тем что стал чувствовать манипуляцию, в плоть до того, что чувствовал внедрение мыслеформ. А теперь как пелена, вроде думаешь сделаю так, а ситуация приходит и все по другому. А самое главное, внутренне эмоционально открыт, внешне могу быть спокоен, а внутренне напряжен. хотя раньше как слон был, и даже люди чувствовали внутреннюю силу. а сейчас энергию прокачаю, по увереннее веду себя, с людьми пообщаюсь, бац и не замечаю как опустошен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 12.6.2013, 8:28
Сообщение #5





Группа: Посетители
Сообщений: 33
Регистрация: 7.9.2010
Спасибо сказали: 10 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Pisces @ 12.6.2013, 12:21) *
Цитата(igrok @ 12.6.2013, 6:19) *
На третьем курсе института познакомился с ДЭИР


Как далеко продвинулось знакомство? В смысле сколько ступеней освоено?


освоил две ступени, но не на отлично
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 12.6.2013, 8:35
Сообщение #6





Группа: Посетители
Сообщений: 33
Регистрация: 7.9.2010
Спасибо сказали: 10 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



И еще такой момент, во мне как будто не стало хватать самодостаточности. раньше меня хоть в темницу запри, буду уравновешен, буду помнить о целях, сознанию не нужен допинг в виде интернета, других людей и прочее. а теперь не могу толком техники то выполнять, сознание быстро начинает искать внешние раздражители, фильм посмотреть, сладкое поесть. И люди это чувствуют, я как будто не самостоятельный человек, а как придаток. Я как будто к ним прилипаю и боюсь потерять расположение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Бегемот
сообщение 12.6.2013, 8:45
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3355
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 4614 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Проведите диагностику, и при необходимости коррекцию, энерго-информационных поражений. Желательно с применением техник школы ДЭИР.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
georgii.l
сообщение 12.6.2013, 8:49
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3855
Регистрация: 15.3.2008
Спасибо сказали: 6495 раз


Из: Челябинск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Интересная ситуация.
Для начала нужно посещать фоновые звнятия 2 раза в месяц и работать с ШС.
Далее. Каждый день прописывать свои цели на каждый день, на неделю, на месяц. Это четко направит ваше сознание в нужную сторону. Это в первую очередь и обязательно. Без этого вы просто реализуете рядом с вами случайные цели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
georgii.l
сообщение 12.6.2013, 8:57
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3855
Регистрация: 15.3.2008
Спасибо сказали: 6495 раз


Из: Челябинск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Начните прямо сейчас, пропишите на завтра свои цели. Пишите как будто вы вспоминаете то что уже произошло.
Например: Проснулся в 7-00. Настроение бодрое, здорв физически. психически. социально. Сделал контрольную по физике, успешно, легко, как бы само по себе. Получил 5. И т.д.
Последним пунктом пишите : Прописал свои цели на 14.06.13г.
Делайте и отследите как изменятся ваши ощущения. Они меняются сразу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 12.6.2013, 10:19
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14767
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15039 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Чистое ИМХО.

Всё было просто и целеустремленно, пока сидел под эгрегорами. Потом случилась необходимость вырабатывать своё - а оно упёрлось в отсутствие сформированных жизненных ориентиров на длительную перспективу. Начался период формирования таковых. Что не просто, требует времени и усилий.

Это такой этап в жизни. Он пройдёт.

Советы дали по делу. Следуй. И найди себя истинного. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pisces
сообщение 12.6.2013, 10:38
Сообщение #11


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1122
Регистрация: 5.2.2010
Спасибо сказали: 1774 раза


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Коллеги уже дали дельные советы.
После установления ЗО вы стали невидимы для эгрегоров. Никто извне теперь не принесёт вам ни цели, ни энергию на их достижение. Стало быть теперь надо самому мотивировать себя на свои цели. Но это уже будут ваши истинные цели, ЭС в помощь.
Ну а что мешает к продвижению, то удаляем техниками 2-й ступени.
А состояние размытости, которое вы описываете, оно было у многих, это временно. Внешнее ушло, а во внутреннем надо время разобраться. 2-я ступень уже позволяет это делать.)))
Нормально всё.
Удачи! (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 12.6.2013, 14:48
Сообщение #12


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



знакооомая ситуация (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

говорят же: "многие знания - многие печали"

вы приблизились к порогу возможностей своего сознания.

раньше, когда разум был более примитивным и догматичным - все легко делилось на черное и белое - тревоги не возникало и все было элементарно.

а теперь вы видите гораздо больше нюансов и наконец начинаете догонять, что "не все так просто в этом мире" (IMG:style_emoticons/default/113.gif)


вообще-то, никто из людей не может управлять событиями. Никто. Мир не просто сложен, он архисложен.
Мы можем делать в событиях "поправки" своими действиями.

Больше действий - больше "поправок" - большее в мире происходит в наших интересах.


Но никакого управления тут и рядом нет.

Да "поправки" бывают очень эффективные, малоэффективные и вредные.

Да мы пополняем свой инструментарий, чтобы "поправки" были эффективнее, но мы никогда не сможем управлять Вселенной (IMG:style_emoticons/default/113.gif)


простите, если огорчил ))))))))))))))))))))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 12.6.2013, 14:49
Сообщение #13


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



а так вообще нужен тик и 5.3
помогает. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mannaz
сообщение 12.6.2013, 16:15
Сообщение #14


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1639
Регистрация: 19.4.2005
Спасибо сказали: 1385 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Уровень, масштаб целей ниже потенциальных возможностей.
ПС скучно, оно ищет себе "пищу" во вне, так как не над чем думать, нечего решать.
+
благодаря повышению чувствительности ощущаете состояние тех людей, с которыми общаетесь, считываете, принимаете, как своё( а круг общения , видимо, не ваш, поэтому внутри себя интересней, чем во внешнем мире).
Думаю, что с этим делать- понятно .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 13.6.2013, 10:23
Сообщение #15





Группа: Посетители
Сообщений: 33
Регистрация: 7.9.2010
Спасибо сказали: 10 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(mannaz @ 12.6.2013, 20:15) *
Уровень, масштаб целей ниже потенциальных возможностей.
ПС скучно, оно ищет себе "пищу" во вне, так как не над чем думать, нечего решать.
+
благодаря повышению чувствительности ощущаете состояние тех людей, с которыми общаетесь, считываете, принимаете, как своё( а круг общения , видимо, не ваш, поэтому внутри себя интересней, чем во внешнем мире).
Думаю, что с этим делать- понятно .


Это вы в точку, когда общаюсь с людьми, воспринимаю их настроение, чувства, и бывает замечаю что они стали и моими, в такие моменты получается их ликвидировать, но так бывает редко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KENT
сообщение 30.6.2013, 20:06
Сообщение #16





Группа: Посетители
Сообщений: 14
Регистрация: 19.3.2009
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Пенза
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(igrok @ 12.6.2013, 6:19) *
Приветствую всех форумчан! Проблема следующая, с детства на интуитивном уровне понимал многие вещи, которые собственно говоря подтвердились в последствии. Это и визуализация, интуиция, управление организмом. В школе, в институте с 1 по 3 курсы было четкое, стратегическое мышление, всегда знал чего хотел, всегда добивался поставленных целей, всегда был план действий и четкое осознание ситуации. Умел отделять семена от плевел, нужное от не нужного. На третьем курсе института познакомился с ДЭИР, что дало еще больше сил и усилило мои навыки. Но потом что то случилось, я вдруг, а может постепенно стал рассеянным, не собранным. Не вижу ситуацию в перспективе, не могу охватить жизнь как хозяин жизни. Живу в каком то коконе, все какое то серое, не вкусное. Редкое прозрение, усиление осознание, тут же сменяется фоновой тревогой, настолько привычной, что ее сложно отделить от нормального состояния, а самое трудное, что не замечаю переход в эту патологию. Понимаю, что скажите, ЭС, чистка эфирки и все прочее. Но проблема для меня в том как сознание вернуть к прежнему фокусу, четкому, как тонкому инструменту, и избавиться от его блуждания. Если у кого то есть соображения или опыт выхода из подробной ситуации прошу поделитесь советом)



Указанные симптомы могут иметь не энергоинформационную, а физиологическую природу. Не забывайте о физике. Вы ведёте ЗОЖ?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Бегемот
сообщение 30.6.2013, 20:48
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3355
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 4614 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Сспособность действовать и анализировать определяется не только физиологическими причинами,в системе навыков школы ДЭИР мы выходим за пределы идей нервизма .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KENT
сообщение 20.7.2013, 9:37
Сообщение #18





Группа: Посетители
Сообщений: 14
Регистрация: 19.3.2009
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Пенза
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Кот Бегемот @ 30.6.2013, 20:48) *
Сспособность действовать и анализировать определяется не только физиологическими причинами,в системе навыков школы ДЭИР мы выходим за пределы идей нервизма .

Одно другое только дополняет и ускоряет выздоровление.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kiara
сообщение 8.8.2013, 8:14
Сообщение #19





Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 1.8.2013
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Pisces @ 12.6.2013, 10:38) *
Коллеги уже дали дельные советы.
После установления ЗО вы стали невидимы для эгрегоров. Никто извне теперь не принесёт вам ни цели, ни энергию на их достижение. Стало быть теперь надо самому мотивировать себя на свои цели. Но это уже будут ваши истинные цели, ЭС в помощь.
Ну а что мешает к продвижению, то удаляем техниками 2-й ступени.
А состояние размытости, которое вы описываете, оно было у многих, это временно. Внешнее ушло, а во внутреннем надо время разобраться. 2-я ступень уже позволяет это делать.)))
Нормально всё.
Удачи! (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Полностью согласна!
Вам необходимо найти собственные цели, свой смысл жизни, почти всё что было раньше - нносное, теперь вы можете понять, в чём для вас есть смысл.
Может, вы хотите творить или помогать другим или своей жизньб делать мир светлее? Подумайте, ведь у нас здесь есть только одна жизнь, как вы хотите её прожить, с кем общаться, ведь все мы дарим друг другу наше драгоценное время жизни!
Удачи )))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daurcev
сообщение 11.5.2014, 11:23
Сообщение #20


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 116
Регистрация: 21.2.2008
Спасибо сказали: 59 раз


Из: Саратов
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Кот Бегемот @ 30.6.2013, 20:48) *
Сспособность действовать и анализировать определяется не только физиологическими причинами,в системе навыков школы ДЭИР мы выходим за пределы идей нервизма .

Простите. Что такое идеи нервизма?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:20
18+