Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Очень конкретный вопрос.
Гость__*
сообщение 13.3.2001, 13:42
Сообщение #1





Гости







к преподавателям и всем, кто может помочь разобраться.

В последний месяц у меня началась цепочка событий, очень похожая на кармическую. Сначала в конце февраля в мою машину въехала "Альфа-Ромео". Было скользко, резкое торможение и пр., так что я списал это на обычную дорожную ситуацию. Повреждения незначительные, разошлись с миром. 9 марта в меня въезжает Волга. Ситуация довольно спорная, но виновным признают моего обидчика. Тут я задумался. Как известно - один крипич на голову - случайность, а два уже закономерность. Вспомнил методики 2-ки. Поискал цепочку - вроде нашел, удалил, заменил, все как положено. На следующий день жене начали снится всякие неприятные сны с оборотнями и прочими гадостями. Немного поразмыслив нашел человека, который может сильно завидовать и мог попытаться сглазить. Но в моем эфирном теле повреждений нет. У жены вроде тоже. На всякий случай прокачался. Два дня все было нормально. Сегодня отвез машину в сервис, поймал такси ехать на работу. На выезде на МКАД такси догоняет волга и бьет в зад. Теперь сижу и думаю - это все мои неприятности или у водилы своя карма ? Может ли быть так, что я не замечаю кармическую цепочку, или сглаз? Что еще можно сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 13.3.2001, 19:37
Сообщение #2





Группа: Местные
Сообщений: 42
Регистрация: 27.2.2001
Спасибо сказали: 1 раз





Техногенные проблемы (столкновения автомашин, падение кирпича на голову, закрытие дверей автобуса перед носом и т.д.) относятся к уровню Мировых течений и здесь методы 2 ступени не помогут. Прочитайте 2 главу 5 книги Верищагина. Надеюсь, после этого Вы разберетесь в своих проблемах.

Желаю успеха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeverNight
сообщение 13.3.2001, 20:44
Сообщение #3


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3502
Регистрация: 30.1.2001
Спасибо сказали: 1564 раза


Из: Алматы
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Не совсем конкретный.
Причем тут самочуствие вашей жены?
Я скажу одно - чем больше негативных мыслей и переживаний - тем больше проблем. Одна проблема + вторая, похожая на первую - БАЦ, и нужно теперь всерьез задуматься об этих случайностях, создать впечатление закономерности у себя в голове и - Вы Просто-Напросто изменяете события своими МЫСЛЯМИ.
Очень тревожно и эмоционально думаете об этих "случайностях" - думаете, что и сейчас может такое случиться - сразу же это и случается.

Вы своими мыслями создаете события.
Как избавиться от данных мыслей, создающих невыгодные ждля ВАС события? - Не тревожиться, сказать, что хватит машинам врезаться, сказать самому себе, что лучше пусть эти машины не врезаются - так пользы будет и вам, и водителям этих автомашин. :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__*
сообщение 14.3.2001, 12:21
Сообщение #4





Гости







2 Майк. Спасибо за дельный совет. Перечитал 2 главу, но остались вопросы.
1. Во второй книге, в главе, посвященной карме есть описание цепочки техногенного характера: "У вас появилась (или была и раньше) какая-либо нежелательная склонность, которой вы подчиняетесь помимо своей воли.
Например, вы всегда опаздываете на все важные встречи — непонятно почему, ведь очень стараетесь не опоздать:
но то будильник не сработает, то транспорт подведет, то еще что-нибудь".
Я проверил свою цепочку в эталонном состоянии , так как это рекомендовано в главе про карму и не обнаружил негативных эмоций - так легкое раздражение, на уровне отмахивания от мух. Это может говорить о том, что цепочка не кармическая (либо после чистки удалилась причина).
2. В отношении течений - разбираюсь. Не понятно следующее: поездки на машине не носят для меня какой-то серьезной целевой функции (практически никак не участвуют в реализации моих целях). Я просто езжу на работу на машине, могу ездить и на метро. Поэтому ситуация вряд ли связана с реализацией целей. Следовательно я (или мое поведение на дороге) каким-то образом мешает реализации мировых событий и меня, таким образом, предупреждают об этом, либо по каким-то причинам требуется, чтобы я некоторое время поездил на метро... В общем бдю .

2 Невер. ИМХО Ваша теория не очень верна. Общее возражение следующее - если бы мысли имели такию императивную способность сбываться, как Вы описываете, то все в нашем мире было бы совершенно не так, как есть. Лично мне известны примеры людей, которые думают только о хорошем, а получают плохое и обратные - когда люди усиленно думают только об негативных вариантах, а реализуют только позитивные. Короче, не все так просто.
Второе возражение личного плана. Я человек не слишком эмоциональный и сильных негативных эмоций и мыслей данная ситуация у меня не вызывает. Тем более, что в течение последнего года после прохождения четверки меня вообще трудно вывести из эталонного состояния (Месяцев шесть назад у меня на скорости, в плотном движении, полетела шаровая на переднем колесе. Вот уж казалось бы где эмоции. Так просто перекинул точку в состояние "плохо" - на следующий день премию неожиданную дали) А сейчас даже перекидывать не хочется и так все нормально. Я аналитик и привык анализировать (по возможности как можно более объективно) всевозможные совершившиеся и возможные события и поэтому просто хочу спокойно разобраться в конкретной ситуации. За отклик спасибо. Покопавшись вчера в своих мыслях по поводу ситуации в частности и машин вообще нашел, что мне, оказывается не очень нравится среднестатистическое поведение водителей Волг на дороге. Может в этом дело
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gio
сообщение 19.3.2001, 15:15
Сообщение #5





Группа: Новички
Сообщений: 53
Регистрация: 7.2.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Питер
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



Николай, я честно говоря не думаю, что у Вас проявилась кармическая проблема. Возможно она возникла у кого-то из близких. Тогда следует прочистить кармическое пространство (клуб по фоновой раскачке 2-4 ступеней).
Вообще похоже на какое-то целенаправленное воздействие из вне, причем не обязательно кем-то. Похоже на событийное стечение обстоятельств, возможно это очередной урок.
Я бы, подождал бы выхода книг по "КАРМЕ" и "5 ступени, часть 2"
После 4-ой ступени мысли воздействуют во вне КАЧЕСТВЕННО сильнее, но Вы это уже знаете. По-этому чем сильнее человек, тем мощнее воздействие во вне. Исходя из этого, Я бы, на вашем месте, просмотрел вектор вашего движения в этой жизни. Вполне может быть, ваше векторное поле движения находится не в одной плоскости. Ваши, способности аналитика должны помочь.
Желаю успехов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:04
18+