Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подсели На Работе, Кум-сват-брат начальства
ELPRIME
сообщение 6.5.2005, 14:24
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 264
Регистрация: 14.5.2003
Спасибо сказали: 8 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



У меня на работе сложилась интересная ситуация, решения которой никак не могу придумать.
Уволился начальник отдела. На его место кроме моей кандидатуры небыло больше никого (работа очень сложная, въезжать в суть нужно как минимум пол года) Кроме меня никто больше не может делать эту работу. Приходилось сидеть на работе с самого утра до ночи.
И тут вдруг высокое начальство решило поставить на эту должность "своего" человека. При чём они же твёрдо уверены, что посылают его мне в помощь, но на самом деле он еще бОльшая обуза (кроме того, что приходится работать с утра до ночи еще и его с нуля обучать всему нужно) Реально он ничего делать не может, зато зарплата почти в три раза больше моей.

Поднимать вопрос перед начальством о том, что его кандидатура не соответствует занимаемой должности - бессмысленно, ведь сами они его на эту должность поставили, да и не в их это интересах :)

Собственно задача: сделать так, чтобы начальник сам убежал, либо предложил мне занять своё место :D или чтобы высокое начальство поняло, что допустило ошибку и само приняло решение назначить меня на соответствующую должность.

P.S. Если есть какие-нибудь мысли по поводу решения данной проблемы, то троме советов по техникам 3-й ступени, можете советовать также программы или конструкции(для внешнего мира) которые можно было бы применить для достижения цели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ba_gira
сообщение 6.5.2005, 14:36
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 271
Регистрация: 17.3.2005
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Москва
Ступень: 5.1



Может, я чего-то не понимаю, раз даю столь простой совет: программа по 2-ке УиВ - на то, что вы являетесь начальником отдела. ЭсД - вас назначают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegv
сообщение 6.5.2005, 14:39
Сообщение #3


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1652
Регистрация: 17.8.2002
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Украина Винница
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Создай конструкцию, ты хозяин положения в вверенном тебе пространстве, накачай ее своим главенствующим положением и Элримопослушанием всех твоих подчиненных, чтобы они отдавали предпочтение (слушались) только твоих приказов, полностью игнорировали твоего начальника и др..
Второй поток энергии возьми от управляющего и еще один (по желанию) от здания горадминистрации. И пусти конструкцию в поле действия твоего "протеже" и твое. Пусть полетает пока.
Каждое утро прокачивай свои "владения" по двойке заложив в ИОЦ свое желание (убрать подальше начальника). Нужно чтобы для тебя твое пространство стало "своим" и для него чужим.
Удачи.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kenshin
сообщение 6.5.2005, 23:06
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2810
Регистрация: 17.10.2004
Спасибо сказали: 164 раза


Из: Лаборатория ДЭИР Томск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



И главное - не расслабляйся и не представляй, что ты этого уже достиг. Это высота, которую надо взять, достичь. Это задача, которую ты должен сам решить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сыроваткина
сообщение 12.5.2005, 19:38
Сообщение #5


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 628
Регистрация: 30.1.2004
Спасибо сказали: 529 раз


Из: Сибирь
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (ELPRIME @ 06 May 2005, 10:24:32)

Собственно задача: сделать так, чтобы начальник сам убежал

Можно применить какую-либо негативную программу. Например, на угасание интереса. Или "уступи дорогу".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ELPRIME
сообщение 13.5.2005, 1:23
Сообщение #6


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 264
Регистрация: 14.5.2003
Спасибо сказали: 8 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Спасибо всем за дельные советы. Просто получилось так, что человек оказался очень сообразительным (я аж удивился - так не бывает :eek: ), а я вернулся к своей прежней работе. Такой расклад меня вполне устраивает :inyan:

Еще одно наблюдение. Проверил желание быть начальником на истинность. Оказалось ложным. Странно, ведь работа такая же, просто зарплата в три раза больше. Очень странно. :???:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegv
сообщение 16.5.2005, 14:18
Сообщение #7


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1652
Регистрация: 17.8.2002
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Украина Винница
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (ELPRIME @ 13 May 2005, 00:23:05)
Проверил желание быть начальником на истинность. Оказалось ложным. Странно, ведь работа такая же, просто зарплата в три раза больше. Очень странно. :???:

Что тут странного? Возможно там ответственность выше, а может вероятность подсижывания или пакостей больше, а потом излишняя нервотрепка. А может ждут еще более крутые дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A111
сообщение 17.5.2005, 18:32
Сообщение #8


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 658
Регистрация: 15.5.2005
Спасибо сказали: 374 раза


Из: Москва
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (ELPRIME @ 13 May 2005, 01:23:05)
Еще одно наблюдение. Проверил желание быть начальником на истинность. Оказалось ложным. Странно, ведь работа такая же, просто зарплата в три раза больше. Очень странно. :???:


Та же фигня. Предлагали перейти на другую работу, на более высокую должность, с большей зарплатой. Но потом подумал-подумал, попроверял-попроверял - чето не очень хоца почему-то. В итоге отказался.

Все просто.
============================
Белые обезьяны живут на деревьях. Чем важнее белая обезьяна, тем ближе к стволу дерева она сидит на ветке. Большая белая обезьяна живет на стволе. Ветки иногда ломаются, а стволы качаются. Белые обезьяны крепко держатся на деревьях, сжимая ягодицы и балансируя конечностями. Такое размахивание называется «водить руками» или «руко-водить». Со стороны это может напоминать коллективную мастурбацию. Если ветки ломаются, то белая обезьяна невозмутимо падает вниз. При этом считается, что она слезла сама. Одна падающая белая обезьяна может задеть других, и тогда они падают вместе. Упавшие обезьяны быстро залазят на другие деревья и рассаживаются на них с комфортом. Большая белая обезьяна не сталкивает белую обезьяну с дерева, пока та не найдет себе место на другом дереве. Вывод: белая обезьяна никогда не останется без дерева.

Черные обезьяны живут на плантации. Основное желание черных обезьян – это стать белой обезьяной, не собирать бананы, не жить на плантации и не разговаривать с другими черными обезьянами. Чем меньше бананов собирает черная обезьяна, тем больше она гордится этим и демонстрирует другим черным обезьянам: «Смотрите, какая я белая!». Многие черные обезьяны в это верят и тоже стремятся собирать поменьше бананов. Когда ситуация разрастается и это начинает угрожать общему сбору бананов, то тут-то и нужна белая обезьяна: ведь только она может напомнить зарвавшимся черным обезьянам, что они черные. Черных обезьян приглашают собраться вместе и обсуждать вопросы сбора бананов на языке белых обезьян и под их присмотром. Соблюдая правила, черные обезьяны должны убедить друг друга в необходимости дружно собирать еще больше бананов. Они долго толкут воду в ступе, и так как черные обезьяны никогда не могут договориться друг с другом ибо каждая черная обезьяна норовит считать себя белой обезьяной, то настоящая белая обезьяна говорит им: «Хватит ругаться. А теперь идите и собирайте бананы!». И тут все вдруг становится на свои места: черные обезьяны уходят на плантацию, еще больше ненавидя друг друга, а белая обезьяна остается довольной сидеть на дереве, в очередной раз удостоверив свою белизну. Белая обезьяна также может позвать черных обезьян съесть вместе банан радом с деревом неподалеку от плантации. Дерево нужно, чтобы черные обезьяны видели, как на нем хорошо и по-прежнему хотели на него залезть. Плантация нужна, чтобы они не забывали, откуда они пришли и куда они уйдут. Банан нужен, чтобы через его вкус подчеркнуть, что путь с плантации на дерево лежит только через дружный сбор бананов.
===========================

Но ведь все время жить на дереве, постоянно балансируя руками, чтобы не упасть - тоже, наверное не очень удобно ;)

Стырено тут (приведен лишь отрывок):
Повадки обезьян

Сообщение отредактировал A111 - 18.5.2005, 19:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegv
сообщение 17.5.2005, 22:41
Сообщение #9


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1652
Регистрация: 17.8.2002
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Украина Винница
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (A111 @ 17 May 2005, 17:32:55)
Та же фигня. Предлагали перейти на другую работу, на более высокую должность, с большей зарплатой. Но потом подумал-подумал, попроверял-попроверял - чето не очень хоца почему-то. В итоге отказался.

Может это просто лень-матушка :???: :D :???:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A111
сообщение 18.5.2005, 12:56
Сообщение #10


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 658
Регистрация: 15.5.2005
Спасибо сказали: 374 раза


Из: Москва
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (olegv @ 17 May 2005, 22:41:54)
QUOTE (A111 @ 17 May 2005, 17:32:55)
Та же фигня. Предлагали перейти на другую работу, на более высокую должность, с большей зарплатой. Но потом подумал-подумал, попроверял-попроверял - чето не очень хоца почему-то. В итоге отказался.

Может это просто лень-матушка :???: :D :???:

Ну, а почему бы и нет? Что, разве лень не может быть истинным желанием? :)
Надеюсь, не будете спорить с тем, что "Лень - двигатель прогресса"? Так что, нельзя сказать, что лень - однозначно бяка. И, если уж она победила жадность (а предлагали ровно в 2 раза большую зряплату), да и желание просто получить опыт работы в такой должности был - это что-то, да значит.
Впрочем, там не только лень была. На прежнем месте психологическая атмосфера более расслабленная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:44
18+