Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обезвреживание коллеги, рекомендации
mavka
сообщение 15.10.2016, 0:46
Сообщение #61


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 833
Регистрация: 18.3.2012
Спасибо сказали: 913 раза


Из: Украина Полтавская обл.
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(NanoBoss @ 4.10.2016, 17:28) *
Подскажите, что можно сделать с точки зрения двойки, т.к. тройка пройдена, но не освоена.
Коллега - очень жесткий искуссный манипулятор, постоянно подставляет, врет, агрессивно задвигает на задний план, ворует идеи, мысли, информацию преподносят их от себя, а потом, при предъявлении претензии, "невинно" хлопая глазами, "не понимает о чем речь".
Для меня проблема в том, что она (да, это дама весом 45 кг, хотя по характеру мужик-бульдозер) очень эффектно трепется и внешне подает все на позитиве, даже гадости. Поэтому у нее всегда все прокатывает.
Основная проблема в том, что мы часто должны работать в команде, то есть не закрыться от нее физически не получится.

Обращение к руководителю с фактами не помогает, поскольку при разборе полетов дама эффектно все переворачивает в свою пользу.

Мне свойственна простота и прямота, открытость и искренность. Это данность. При попытках вести себя нагло, ну или так же, как она, теряю много энергии и огребаю по полной.

Вот.

Я, как истинный дэировец, ставлю все свои проблемы формат задач и, соответственно, подбираю под эти задачи корректные инструменты.

В данном случае были попытки отбиться от дамы-агрессора с помощью ЗП, переключить ее энергию на других (тоже с помощью ЗП), испортить ее отношения с руководителем (опять же ЗП был в помощь), проработать ситуации с ней как карму, физически минимизировать контакт (последнее привело к ухудшению ситуации).

Все эти меры, включая регулярную гармонизацию, помогают либо на очень короткое время (буквально на одну ситуацию, на один контакт), либо никак не помогают.

В идеале я хочу, чтобы ее уволили. В самом идеальном варианте, чтобы перед увольнением она еще и публично облажалась так, чтобы полностью потеряла ценность в глазах руководителя. При этом моя ценность должна возрасти.
На это была поставлена программа, но, видимо, слишком абстрактно, т.к. не сбывается.

Коллеги, дайте, пожалуйста, полезные с точки зрения дэира советы, исходя из предоставленной выше информации.

Здравствуйте. Ой чей то не захотелось мне перечитывать всю тему, лень как то.
Поэтому если за кем то повторюсь, извините.
Совет такой.( совет первый)
Не желать другому зла, даже если на ваш взгляд он того заслуживает.
Это к тому что по сути если вы ставили прогу и она не сбылась, то скорее всего она не прошла эталонку, или вы ее не проверяли в эталонке, поэтому она не может быть истинной, тобишь и не может реализоваться.
Если ставили прогу "на других людей", то эталонка не нужна, но чел не станет против себя выполнять прогу , это понятно .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mavka
сообщение 15.10.2016, 0:58
Сообщение #62


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 833
Регистрация: 18.3.2012
Спасибо сказали: 913 раза


Из: Украина Полтавская обл.
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не пройдены



Совет второй:
Хотите убрать эту даму с работы? Уберите красиво.
Делюсь своим опытом.
Заложите в прогу что она нашла к примеру более интересную и выгодную для себя работу и уволилась сама, а при этом бросила все дела и проекты не завершенными на вас , а вы как истинный "спаситель" своей фирмы легко и быстро справились и стали героем для начальства а она предателем.
Смотрите все просто, и ей хорошо ( она нашла что то для себя хорошее) и вы в шоколаде. Такая прога и в эталонке должна пройти и если "на других людей", то должна сработать. Да и используйте объект синее ядро при передачи проги этой даме и всему коллективу + начальству( это если прога " на других людей") тогда по срокам быстрее сработать должна.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NanoBoss
сообщение 15.10.2016, 20:57
Сообщение #63


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 160
Регистрация: 7.2.2016
Спасибо сказали: 100 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(mavka @ 14.10.2016, 23:58) *
Заложите в прогу что она нашла к примеру более интересную и выгодную для себя работу и уволилась сама, а при этом бросила все дела и проекты не завершенными на вас

У меня это стоит третьим пунктом в план действий. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Сейчас с КС работаю (п.1)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NanoBoss
сообщение 15.10.2016, 21:35
Сообщение #64


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 160
Регистрация: 7.2.2016
Спасибо сказали: 100 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



У меня при проработке КС такое полезное дополнение техники получилось!
При выписывании ситуаций, схожих по своему роду (у меня их 16 шт. получилось) по стандартному алгоритму, мне чисто интуитивно показалось крайне целесообразным добавить еще два момента:

Ситуация (название одним словом):
- Что не так (почему она не устраивает)
- Как начиналось
- Как продолжалось
- Чем закончилось
- О чем она

Потом, если свести в единые отдельные списки ответы на первый и последний вопросы ("Что не так" и "О чем ситуация"), то мозг прямо геометрические ряды из событий выстраивает. Очень многое в прошедшей жизни совершенно по-другому воспринимается! Многое становится понятно, как взаимосвязано. И это лучше помогает и прочувствовать все 16 ситуаций, и увидеть в чем были свои ошибки, и то, каким образом лучше выстраивать поведение в дальнейшем (правда, с последним у меня по-прежнему есть проблемы, но, думаю, разберусь).

А еще (уже не деировская техника, но тоже поделюсь) интересно в этих ситуациях сопоставить три вещи:
поведение другого человека - твою реакцию - результат.
Если просмотреть столбец "Твоя реакция", то понимаешь, что другим результат в каждой конкретной ситуации и не мог быть.
И в основном виновато Эго(IMG:style_emoticons/default/101.gif) Не хочется давать его в обиду, растаптывать и унижать, а навыков мягкого и безоблезненного для всех отражения нападок нет. Но это я уже в психологию ухожу...(IMG:style_emoticons/default/101.gif) Думаю, здесь нужен Siberiancat (IMG:style_emoticons/default/101.gif)





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 15.10.2016, 23:53
Сообщение #65


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18391
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15670 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Цитата(инга морозова @ 14.10.2016, 18:11) *
Цитата(NanoBoss @ 13.10.2016, 23:45) *
Я не понимаю, как может выглядеть новая модель поведения?
Меня подставляют, а я не реагирую?

ну примерно-хозяин квартиры,которую арендовала,сказал,что сперла у него дорогой фотик,столовое серебро и т.д.
думаю,как купить.означает,в жизни не хватало и т.д. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

верни ему уже фотик и серебро
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
инга морозова
сообщение 16.10.2016, 2:24
Сообщение #66


Старожил


Группа: Ветераны
Сообщений: 813
Регистрация: 25.8.2013
Спасибо сказали: 200 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(siberiankat @ 15.10.2016, 23:53) *
Цитата(инга морозова @ 14.10.2016, 18:11) *
Цитата(NanoBoss @ 13.10.2016, 23:45) *
Я не понимаю, как может выглядеть новая модель поведения?
Меня подставляют, а я не реагирую?

ну примерно-хозяин квартиры,которую арендовала,сказал,что сперла у него дорогой фотик,столовое серебро и т.д.
думаю,как купить.означает,в жизни не хватало и т.д. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

верни ему уже фотик и серебро

да не было там)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 16.10.2016, 5:10
Сообщение #67


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(NanoBoss @ 16.10.2016, 1:35) *
При выписывании ситуаций, схожих по своему роду (у меня их 16 шт. получилось) по стандартному алгоритму...

По-моему, явный перебор. Для эффективной полноценной работы вполне достаточно ТРЁХ. Ну максимум 4. Если 5 и более - психика элементарно не справится отследить ВСЁ и сразу, ведь со всем этим надо ещё РАБОТАТЬ, одновременно удерживая в сознании все выбранные КС.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mavka
сообщение 16.10.2016, 16:37
Сообщение #68


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 833
Регистрация: 18.3.2012
Спасибо сказали: 913 раза


Из: Украина Полтавская обл.
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не пройдены



NanoBoss
Возьмите из 16 ситуаций, самую первую(давнюю) которую вспомнили и самую последнюю, ну одну- две самых ярко ранящих (в эмоциональном плане). Все 16 не нужно.
Цитата
и то, каким образом лучше выстраивать поведение в дальнейшем (правда, с последним у меня по-прежнему есть проблемы, но, думаю, разберусь).

Как-как?
С точностью до наоборот, к предыдущим .
То есть если вас все время опережали коллеги с идеей, то теперь вы первая всегда.
Или если вас всегда просили уволиться, то теперь вас всегда уговаривают остаться.
Если вы все время уступали скромно и вежливо дорогу более напористым, то теперь вы прете на пролом без намека на скромность ...
И т. д. ,и т. п.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mannaz
сообщение 17.10.2016, 19:15
Сообщение #69


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1639
Регистрация: 19.4.2005
Спасибо сказали: 1385 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(NanoBoss @ 13.10.2016, 22:15) *
Цитата
2Как я ощущаю восприятие меня внешним миром.

Ну вот, как в п.1 было указано.



"Дессировка эгрегориальных двойников"
Чистка поля (пластилин) -эта техника есть на форуме.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NanoBoss
сообщение 18.10.2016, 13:48
Сообщение #70


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 160
Регистрация: 7.2.2016
Спасибо сказали: 100 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Не получилось.
Если это карма, то получилось не исцепление, а обострение:
произошел открытый конфликт, где она отлично владела собой, а у меня случился срыв.
Руководство такое неприемлет. Так что теперь единственный путь - увольнение. Осталось решить - своим ходом или дождаться пинка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NanoBoss
сообщение 18.10.2016, 14:12
Сообщение #71


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 160
Регистрация: 7.2.2016
Спасибо сказали: 100 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



А еще машину эвакуировали на спец.стоянку)
Для "полного счастья"))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 18.10.2016, 14:25
Сообщение #72


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Это не карма. Это выход коротышки дзюдоиста на татами с сумоистом.


ДЭИР - сильная система навыков, если понимать: где и когда она работает на 400%, а где не следует забивать гвозди микроскопом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mavka
сообщение 18.10.2016, 21:36
Сообщение #73


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 833
Регистрация: 18.3.2012
Спасибо сказали: 913 раза


Из: Украина Полтавская обл.
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(NanoBoss @ 18.10.2016, 12:48) *
Не получилось.
Если это карма, то получилось не исцепление, а обострение:
произошел открытый конфликт, где она отлично владела собой, а у меня случился срыв.
Руководство такое неприемлет. Так что теперь единственный путь - увольнение. Осталось решить - своим ходом или дождаться пинка.

Стоп!
Не психуем.
Не спешите отчаиваться. Ну может вы рано выводи делаете.
Смотрите. Если эта работа вам действительно нужна и устраивает по всем параметрам, то стоет за нее побороться.
Карма или нет, разберетесь по позже.
Быстренько закрутите програмку на других людей и Вложите в нее как ваш начальник вспоминает все то хорошее и полезное и важное что вы сделали для фирмы и понимает как вы им нужны. И отдайте ему через синее ядро объекта(как я уже выше писала).
А еще вспоминаем что работа это эгрегор, а эта тетка скорее всего для вас выступает эгрегориальным лидером( марионеткой) которая провоцирует вас на выброс энергии.
Эгрегору надо же от вас что то иметь, а иначе зачем вы ему? Вот и кормите его периодически самостоятельно не дожидаясь пока он сам возьмет свое, или выплюнет вас как не нужную.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mavka
сообщение 18.10.2016, 21:45
Сообщение #74


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 833
Регистрация: 18.3.2012
Спасибо сказали: 913 раза


Из: Украина Полтавская обл.
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не пройдены



Да, чуть не забыла.Вспомните не ставили ли вы программу себе на повышение зарплаты или улучшение условий труда, или может должность по выше заказывали?
Так вот, если такое было, то и не удивляйтесь. Это стандартная " ошибка" 2-ечников. На двойке все закручивают такие проги и ждут что на их работе вдруг улудшатся условия или вырастут оклады, а начальник им уступит свое место (IMG:style_emoticons/default/101.gif) . Чаще бывает так, что человеку чтобы получить "заказанное", нужно потерять что имеет, и тогда найдет то что заказал. Большинство оказывается к этому не готово и думает что у них все ухудшается, вместо того что бы улучшиться.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOZEROG
сообщение 18.10.2016, 22:13
Сообщение #75


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 473
Регистрация: 26.5.2010
Спасибо сказали: 2172 раза


Из: Планета Земля, Солнечная система. Галактика Млечный Путь, Вселенная.
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(NanoBoss @ 15.10.2016, 18:57) *
.......

Попробуйте, просто простить ей и отпустить ситуацию. Хоть на время. Часто помогает. Или облегчает ситуацию в разы.
С энергетикой ДЭИРовца и многими тиканиями (техниками и подходами к проблеме) на угад - ситуация может и обострится ещё более....... энергии же при "драке" отдаёшь.
Да и она не из робкого десятка. Свою энергетику в общий "котёл" отдаёт.
ИМХО: Вообще, молодец она. Умеет себя представить и имеет социум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NanoBoss
сообщение 18.10.2016, 23:13
Сообщение #76


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 160
Регистрация: 7.2.2016
Спасибо сказали: 100 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Хозяин Леса @ 18.10.2016, 13:25) *
ДЭИР - сильная система навыков, если понимать: где и когда она работает на 400%, а где не следует забивать гвозди микроскопом.

Ну вот данный опыт не добавил знания в этом направлении.


Цитата(mavka @ 18.10.2016, 20:36) *
Быстренько закрутите програмку на других людей и Вложите в нее как ваш начальник вспоминает все то хорошее и полезное и важное что вы сделали для фирмы и понимает как вы им нужны. И отдайте ему через синее ядро объекта(как я уже выше писала).
А еще вспоминаем что работа это эгрегор, а эта тетка скорее всего для вас выступает эгрегориальным лидером( марионеткой) которая провоцирует вас на выброс энергии.
Эгрегору надо же от вас что то иметь, а иначе зачем вы ему? Вот и кормите его периодически самостоятельно не дожидаясь пока он сам возьмет свое, или выплюнет вас как не нужную.
Шариками?
За первую технику тоже спасибо. Как алкоголь выветрится(IMG:style_emoticons/default/101.gif) , так сделаю.
Вопрос: а если программа на улучшение благосостояния действительно была поставлена и, например, я сейчас раз и удерживаю работу (с помощью Вашей техники), то не приведет ли это к закрытию пути к этому благосостоянию? Я помню, что если программа реализовалась, но ты от нее отказался, то больше к ней подступов не будет (семинар "Большая цель").






Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NanoBoss
сообщение 18.10.2016, 23:19
Сообщение #77


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 160
Регистрация: 7.2.2016
Спасибо сказали: 100 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(KOZEROG @ 18.10.2016, 21:13) *
Попробуйте, просто простить ей и отпустить ситуацию. Хоть на время.

Воооот. Во я к чему сейчас больше склоняюсь.
Только не простить, а забить вообще на всё.
Ну, просто как-то нету больше сил переживать.


Цитата(KOZEROG @ 18.10.2016, 21:13) *
.
ИМХО: Вообще, молодец она.

Мне уже начинать Вас ненавидеть?))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 18.10.2016, 23:23
Сообщение #78


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18391
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15670 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Цитата(NanoBoss @ 18.10.2016, 13:48) *
произошел открытый конфликт, где она отлично владела собой, а у меня случился срыв.

чё ты как девочка (IMG:style_emoticons/default/100.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mavka
сообщение 19.10.2016, 1:56
Сообщение #79


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 833
Регистрация: 18.3.2012
Спасибо сказали: 913 раза


Из: Украина Полтавская обл.
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(NanoBoss @ 18.10.2016, 22:13) *
Шариками?
За первую технику тоже спасибо. Как алкоголь выветрится(IMG:style_emoticons/default/101.gif) , так сделаю.
Вопрос: а если программа на улучшение благосостояния действительно была поставлена и, например, я сейчас раз и удерживаю работу (с помощью Вашей техники), то не приведет ли это к закрытию пути к этому благосостоянию? Я помню, что если программа реализовалась, но ты от нее отказался, то больше к ней подступов не будет (семинар "Большая цель").

Да ,можно шариками.
Можете эту тетку кормить шариками, можно начальство подкармливать. Можно и само здание представить, находясь дома, и отправлять в него шарики.
По поводу программы, то думаю на врят ли вы путь закроете, вы же на себя делали прогу на благополучие, а тут вы будете на начальника делать. Одно другому не помешает. Но тем не менее старайтесь не эмоционировать сильно. Трезвый ум и холодный расчет это главный принцип ДЭИРовца. Тогда и будете все подмечать, и точно не пропустите нужных моментов.
А тетку попробуйте проигнорить, увидите как она начнет беситься и выходить из себя когда вы перестанете реагировать на ее выходки и станете просто безразличны к ним.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
инга морозова
сообщение 19.10.2016, 2:41
Сообщение #80


Старожил


Группа: Ветераны
Сообщений: 813
Регистрация: 25.8.2013
Спасибо сказали: 200 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(NanoBoss @ 18.10.2016, 23:13) *
Цитата(Хозяин Леса @ 18.10.2016, 13:25) *
ДЭИР - сильная система навыков, если понимать: где и когда она работает на 400%, а где не следует забивать гвозди микроскопом.

Ну вот данный опыт не добавил знания в этом

карму убери дерьмовую,незачем никому и никогда на страхе увольнения ничего собой"давать"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:41
18+