Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> отчет о б обучении одной девушки ;)
марла
сообщение 20.8.2001, 21:42
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 426
Регистрация: 12.7.2001
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Москва
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Тут маленький отчёт об обучении одной девушки по имени Дорис с другого форума.

>>Поздравьте - я прошла 1-ку! Вот, делюсь ВПЕЧАТлениями - хотя возможно, отдельные дэировцы меня сейчас тухлыми банановыми косточками-то закидают 8-))
Всё, что я сейчас напишу - это, разумеется, одно большое ИМХО.
Итак...
1. Велика ли разница между самостоятельной практикой и очным курсом? - Да, огромна, и даже более того.
Честно говоря, ощущение собственной РАБОТЫ у меня было только в первые 2 дня (из пяти), а всё остальное время я чётко воспринимала это как "со мной что-то делают" или, в лучшем случае, "мне что-то показывают". Хорошо это или плохо - сейчас интерпретировать не буду.
2. Сильно ли ощущается накачка-подпитка-или-как-бы-её-обозвать со стороны Школы? - Да, сильно. Практически сразу я начала очень чётко чувствовать... ну не знаю, в начале занятия какое-то сильное энергетическое давление (?), которое ощущалось скорее как неприятное, почти до головной боли. Подозреваю, что в ходе работы оно потом шло на благие нужды (неприятное ощущение вскоре пропадало), но тем не менее. Кроме меня в группе его ощущали ещё, наверное 2-3 человека, а остальные просто сидели, восторженно открыв рты.
3. Устанавливается ли какая-то "особая связь" с преподавателем? - Да, однозначно, хотя "связь" тут, наверное, не самое подходящее слово. Вот, смотрите. Когда я впервые его увидела, он был мне скорее неприятен. Это молодой и по-своему достаточно интересный мужчина, но ни как мужчина, ни в каком-либо другом смысле он был, что называется, "не в моём вкусе". Ну не виноватая я! 8-))
Однако уже к середине-концу первого занятия какая-то часть меня начала им чуть ли не восхищаться, причём не как учителем, а именно как человеком (!) Это походило на лёгкую несексуальную влюблённость, которую иногда испытывают ученики к учителям. (Похожее чувство до этого у меня было только к одному человеку - действительно моему "отцу" в профессиональном плане.) Думаю, что такая увлечённость на начальном этапе помогает обучению. Однако я хорошо запомнила свои те, первые, неприязненные ощущения, и обнаружила, что они в общем-то никуда не пропали. Какая-то искусственная двоякость! Странно, в общем - подозреваю, что как-то это делается специально. Хотя возможно, тут нужно сделать скидку на мою барышневую впечатлительность 8-))
4. Влияет ли ДЭИР на повышение ЧСВ? - Да, влияет. Уже после 2 - 3 занятия неожиданно обнаружила у себя повышение ЧСВ в виде лёгкого ощущения "я пуп земли, а вокруг простые смертные" и желания кого-то поучать. Возможно, повышение происходит из-за чересчур хороших результатов обучения - всё-таки более "нормальна" для нас ситуация, когда даже к малому прогрессу двигаемся месяцами и годами, и в процессе успеваем сто раз убедиться в своём бессилии и ничтожности. ДЭИР же интенсивно внушает: "Вы хозяева жизни и всего остального, причём уже сегодня, ну или завтра в крайнем случае."
В принципе, если не запускать, уровень ЧСВ поддаётся обратной регулировке.
5. В целом, происходит ли в Школе "промывка мозгов"? - Похоже, что да.
Мне стало труднее держать в сознании в активном виде свои "высокие" цели, произошла какая-то подмена. ДЭИР планировался мною как просто ступенечка к чему-то большему - а теперь такое впечатление, что эта "ступенечка" выросла в самостоятельную лестницу, а то что находится вне её - скрыто в каком-то тумане или ушло за горизонт. Пока что я только чётко зафиксировала, что это "другое" существует и очень ценно - а вскоре, наверное, займусь обратной перепромывкой.
Насколько это феномен моего личного восприятия, а насколько действительно индуцировано Школой - понятия не имею, но эффект чёткий.
6. Даёт ли Школа те практические результаты, которые заявлены? - Да, похоже что действительно даёт. И поэтому, я думаю, при соблюдении определённых мер предосторожности (например, при скрупулёзном отслеживании изменений в своём сознании, системе ценностей и представлений) её "благами" вполне имеет смысл пользоваться. При желании.

Конечно, вряд ли козявка после единички может адекватно судить о некоторых вещах. Но такое уж у меня сложилось сейчас впечатление - возможно, не окончательное. >>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeverNight
сообщение 21.8.2001, 7:16
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3502
Регистрация: 30.1.2001
Спасибо сказали: 1564 раза


Из: Алматы
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Ну она в некоторых метсах однозначно права, но суть то в том, как на ее слова отреагируют другие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burning
сообщение 21.8.2001, 9:05
Сообщение #3


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 75
Регистрация: 24.5.2001
Спасибо сказали: 2 раза


Из: Astana, Kazakhstan
Ступень: 3
Доп. ступени: не скажу



NN! закидают тухлыми косточками от бананов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sancoder
сообщение 21.8.2001, 10:07
Сообщение #4





Группа: Новички
Сообщений: 21
Регистрация: 26.7.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Россия, Москва



Вчера пошел на 1-ку (поздравьте ).
Препод Н.В.
Насчет промывки мозгов и ощущаемого давления - так и есть. Сначала чувствуешь, но если хочешь сопротивляться, то с каждым моментом все сложнее удерживать "двойственность" сознания. Я имею ввиду то, что слушать и понимать препода и одновременно сопоставлять со своими принципами и убеждениями к концу занятия для многих очень трудно (но не невозможно). Если же отпустить свои сомнения (в своих убеждениях), то все что говорится воспринимается намного проще.
Вот с утра заметил, что чтобы восстановить прошлые убеждения, уже необходимо прикладывать силы. Кто-нибудь объяснит, что это значит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sancoder
сообщение 21.8.2001, 10:28
Сообщение #5





Группа: Новички
Сообщений: 21
Регистрация: 26.7.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Россия, Москва



Вдогонку:
На очнных курсах говорят, что если во время курсов у вас болит голова (или другая часть тела), то это ваши еще не снятые вампирич.присоски и чужие программы.
Но вопрос тогда возникает: (в продолжение прошлого сообщения) когда перестаешь сопротивляться давлению препода - чувствуется легкость, как будто ты начинаешь его понимать с полуслова. Но к концу занятия возникают те самые неприятные впечатления. Что это, если вначале занятий таких ощущений не было? Повысился уровень энергетики и, в следствие этого, дают о себе знать чужие программы или наоборот, т.е. препод в тебя вставляет что-то, от чего потом возникают неприятные ощущения? Почему-то я склоняюсь к варианту №2 ;(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burning
сообщение 21.8.2001, 11:23
Сообщение #6


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 75
Регистрация: 24.5.2001
Спасибо сказали: 2 раза


Из: Astana, Kazakhstan
Ступень: 3
Доп. ступени: не скажу



ИМХО там идет работа с подсознанием, да это и очевидно. Я сделал для себя такой вывод после того как оболочку поставил (поставили) на очной однерке. Сознание не признавала факт наличия оболочки, НО ВЕДЬ ОНА (ОБОЛОЧКА) УСТАНОВИЛОСЬ, следовательно сознание тут играет не главенствующей роли, а дело в подсознании!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex
сообщение 21.8.2001, 14:09
Сообщение #7





Группа: Новички
Сообщений: 20
Регистрация: 12.8.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Россия, Москва



Ну и не секта ли это, после всего вышеизложенного. В начале отделяют нас от мира в котором мы жили, промывают мозги, а потом формируют намерение идти на следующие курсы. Я тоже пошел на первую, но пока ничего такого не ощущаю. Может это потому что я довольно скептически ко всему отношусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lucefer
сообщение 21.8.2001, 15:09
Сообщение #8





Группа: Новички
Сообщений: 24
Регистрация: 20.8.2001
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Ковров, Владимирская Область. Россия



Смысл в том, что б после обучения у вас не пропадало критическое мышление и вы бы не зацикливались на своём ДЭИРе. А то я смотрю, как вы взъерошились на мои вопросы... Как будь-то я на больную мозоль наступил. Терпимей надо быть и не придерживаться одной правды. Её может быть много. Как в притче о трёх слепых мудрецах исследовавших слона, а потом до хрипоты спорящих друг с другом о том на что слон похож больше - на дерево, змею или верёвку...
Как говорил наш общий знакомый Ник Перумов -не сомневайтесь в великом духе, сомневайтесь в людях, излагающих его волю...




------------------
-------
Всегда ваш. Lucefer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlegK
сообщение 21.8.2001, 15:51
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 148
Регистрация: 6.7.2001
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Kasakhstan, Atyrau (Guryev )



Ну да я думаю что правд может быть много а вот истина бывает одна. А критичность она конешно помогает, главное не увлекатся ею. Можно до критиковатся до не знамо чего. А насчёт ДЭИР и желания пройти остальные ступени то уж я то могу сказать точно. Хоть я и прошёл первую ступень очно, но в мозгах не преодолимого желания идти на вторую ступень нет, хотя уже больше года прошло. Но желание есть пройти но вполне обоснованое. Эта типа - когда развиваешься приобретаешь новые навыки и бац остановился, и дальше хотца расти, а пока нет возможности. Но я думаю что возможность возникнет. А мозги нам всю жизть засоряют, так что промывка иногда не помешает, и потом если человек так зашорен, что не воспринимает что то новое, то и приходится принимать меры по качественному усвоению материала. Потом я по себе знаю да и близкий человек уверяет что я ниграмма не изменился. Так что проблемы нет, вы останетесь сами собой. Но самое главное, вы получете возможность, изменять себя сами, в соответствии со своими установками, если возникнет желание.

------------------
С Уважением Олег
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lee
сообщение 21.8.2001, 15:55
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4559
Регистрация: 2.7.2001
Спасибо сказали: 411 раз


Из: Ukraine
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Всегда наш Lucefer, дело не в защите некоего ДЭИРа, а в том, что люди пугают тем, чего не понимают. А критики тут море.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeverNight
сообщение 22.8.2001, 7:59
Сообщение #11


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3502
Регистрация: 30.1.2001
Спасибо сказали: 1564 раза


Из: Алматы
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Ну ладно, давайте все по порядку. Вначале девушка-шпионка:
2)Накачка/подпитка это всего навсего ее оболочка.
3)Связь с преподавателем на уровне точки я-есмь. Он читает намерения и желания группы. Люди сами пришли на занятия, чтобы поставить себе оболочку и почуствовать энергетику. если они пришли не из-за этого, а из-за эгрегориальной программы (наведенной эгрегором другого форума), которая заключалась в том, чтобы поприкалываться, что-то узнать, похимичить итд - то естественно своими деструктивными действиями они просто будут мешать группе. А в группе есть хранители, защитники. если вы читали про сущностей, то знаете, что они снимают агрессию и удаляют агрессивные намерения. Они также могут замещать их на совершенно противоположные намерения и мысли - это в вопросу 5 - про преподавателя.
4)ЧСВ как я понял, можно охарактеризовать с гордыней. В процессе прохождения ступеней однерки, двойки, да что там говорить - даже я многочисленно ощущал приступы этой самой гордыни. И скажу - это от незнания и детской глупости. Чем мудрее становишься затем, тем меньше и вообще полностью исчезают подобные явления.

sancoder -
Это не промывка мозгов. Это давление. Оно действительно возникает от программ и присосок. И действенно мощно проявляется когда у человека увеличивается энергетика(потому что когда у него энергетика была по-меньше, у него было мутировано сознание - то есть он привык к наличию у него программ. когда энергетики стало больше, программы дали о себе знать, а сознание еще не успело мутировать, поэтому и такие ощущения).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sancoder
сообщение 22.8.2001, 9:55
Сообщение #12





Группа: Новички
Сообщений: 21
Регистрация: 26.7.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Россия, Москва



NeverNight,
По большому счету согласен, но все-таки представь:
были свои мысли религиозного направления и были мысли по ДЭИРу (прекрасно уживались вместе). И вот на первом занятии чувствуешь, что то, что не ДЭИРовское в тебе давят. Да, группе возможно от этого лучше, но конкретно для меня может быть и нет. И давление чересчур грубое (может из-за того, что группа около 200 чел.). На утро (вчера, т.е. после первого занятия) я почувствовал, что ДЭИРовские мысли становятся "главнее", отсюда и мысль о промывке мозгов.

alex,
а как ты ко всему относишься после вчерашнего? аджна-подавление получилось? (можно на мыло)

А вообще, вот что интересно:
я прекрасно себя чувствую и уверен, что что-то почерпну из первой ступени. А как остальные? Свидетельства дают то всем и тут именно попахивает что хотят бабок срубить. Ведь очень много людей, которые ничего не чувствуют/не хотят/не будут развивать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex
сообщение 22.8.2001, 10:15
Сообщение #13





Группа: Новички
Сообщений: 20
Регистрация: 12.8.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Россия, Москва



Подавление вроде получилось. Хотя может быть у моего собеседника просто кончился запас слов для моего убеждения. Он ведь не оратор какой нибудь. Вот если бы Жирика удалось подавить то да ... :-)) . А вообще я не чувствую Н И Ч Е Г О ! Хотя стараюсь. Просто даже и не знаю что и думать ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex
сообщение 22.8.2001, 10:15
Сообщение #14





Группа: Новички
Сообщений: 20
Регистрация: 12.8.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Россия, Москва



Подавление вроде получилось. Хотя может быть у моего собеседника просто кончился запас слов для моего убеждения. Он ведь не оратор какой нибудь. Вот если бы Жирика удалось подавить то да ... :-)) . А вообще я не чувствую Н И Ч Е Г О ! Хотя стараюсь. Просто даже и не знаю что и думать ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aelita_*
сообщение 22.8.2001, 10:35
Сообщение #15





Гости







Вот хочу поделиться своим опытом и изменением моего отношения к религии.
До прихода в ДЭИР, я занималась различными духовными практиками, но по религиозным убеждения была христианкой. После прохождения 1-3 ступеней, у меня сложилось достаточно четкое отчуждение моей идеологии от христианства, и это не потому, что мне промыли мозги. Я просто с неприятием начала относиться к идее "блажены нищие духом", "тебя ударили по одной щеке, подставь другую", вообще идея о том, что судьба нам спускается свыше для меня стала чуждой. Я поняла, что человек "сам кузнец своего счастья" и получила этому практические доказательства.
Еще мне показалось нелепостью обращаться с мелкими просьбами к богу "хлеб наш насущный дай нам", а уж темболее через посредника.
Да, каюсь, сначала со мной случилась гордыня, а особенно после 3 ступени. После прохождения 4 во-первых гордыня мне показалась таким детством, мне даже смешно стало, вот хожу я такая грамотная в 1 классе, расказываю своим друзьям по песочнице таблицу умножения ...
Сейчас мне по душе все в большей степени древние китайцы, индусы и каббала с прочими иудейскими вещами.
То, что ДЭИР оказал влияние на мое мировоззрение согласна на все 100%, но не "промывкой мозгов", просто когда видишь более приемлемое объяснение вещей, тебя интересующих, то конечно же к нему склоняешься. Смену мнения у меня можно сравнить с тем, как человечество от модели Земли на 3 китах перешло к современной модели вселенной, может я это и круто загнула, но я именно склоняюсь к такому мнению.
А что касается религии, то у меня теперь отношение к ней такое: - Я в бога верю, но в религии не играюсь. Хотя верю в бога это не совсем точно, я, наверное, все же просто знаю теперь.
А против христианства ничего не имею. Да и против других религий. Пусть себе существуют, только бы не дрались между собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lee
сообщение 22.8.2001, 10:50
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4559
Регистрация: 2.7.2001
Спасибо сказали: 411 раз


Из: Ukraine
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



И чего ты нашла в китайцах и иудаизме (ладно еще книги Бытия, но остальное...)? Ну, ладно, я хотел прикол написать - включаю ка-то на днях ТВ, а там "мудрый" америкашка через гнусавого переводчика учит нас жизни и грит: "Или вы живете по-своему и идете против Бога, или слушаетесь волю Его". No coments.

Кстати, Aelita, если ты слово "бог" пишешь с маленькой буквы, то ты точно с ним завязала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aelita_*
сообщение 22.8.2001, 11:13
Сообщение #17





Гости







цитата:
пишет lee:
И чего ты нашла в китайцах и иудаизме (ладно еще книги Бытия, но остальное...)?
[/quote]

Я бы рассказала, так стану на того проповедника похожа

А вообще-то с моей точки зрения у китайцев полно полезных прикладных вещей, цигун например. И никакой идеалогии. Просто полезная прикладная информация...


цитата:
пишет lee:
Кстати, Aelita, если ты слово "бог" пишешь с маленькой буквы, то ты точно с ним завязала.
[/quote]

А вот и нет, не завязала, только он теперь для меня объективная реальность, ты вот не пишешь же с большой буквы "космос" или "электричество"


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:33
18+