Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страх, и чакры
gaidans
сообщение 2.12.2011, 21:14
Сообщение #1


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 109
Регистрация: 11.4.2011
Спасибо сказали: 21 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не скажу



Панический страх по всему телу особенно в районе солнечного сплетения когда начинают с негативом идти в бой против меня (т.е. конфликтная ситуация которая может вылиться в драку и дальнейшее унижение) - при этом также есть страх будущего и желание чтоб все скорее закончилось, охото домой в безопасное место (такое ощущение что выпадаешь из мира) понимаю логически что нужно поступить по другому а эмоции не позволяют (да даже если бы и поступил не промолчав а иначе - было бы только хуже потом, потому что сам поступок был бы абсурдный и нес разрушение) происходит колоссальная потеря энергии а в дальнейшем ненависть к себе (чувство что унизили, что такой слабый) и к людям (а также фантазии - как я всех побеждаю и они ощущают то что ощущаю я после разговора и конфликта с ними), отхожу от этого состояния очень долго и в памяти оно остается очень прочно + со всеми ощущениями и т.д. (IMG:style_emoticons/default/103.gif) Дергал как карму (на очной ступени), дергал как блок (на семинаре), пытался сгармонизировать пространство (когда ставлю пространство защиты и ввожу защитника пространства самостоятельно - буквально на следующий день уже происходят эти события), пробовал самостоятельно использовать пространство любви и... все равно события возникают (перерасли в параною - поведение в определенных рамках, чтобы не возникло неприятное событие). Страдают при этом Вишудха,Манипура,Муладхара (Манипура страдает больше всего словно в ней стрела какая то вечно в давлении, будто что то проникает в солнечное сплетение, возникает страх во всем теле и откачка энергии, при этом ничего не получается с собой сделать). Тут два вопроса: Что это такое? И второй он же главный - как это убрать?

P.s. Очень жду ваших рекомендаций и советов, надеюсь что проблему смог обозначить правильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gaidans
сообщение 2.12.2011, 21:25
Сообщение #2


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 109
Регистрация: 11.4.2011
Спасибо сказали: 21 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не скажу



Пробовал прорабатывать проблему Турбо-сусликом, становилось легче, но это был временный эффект (IMG:style_emoticons/default/103.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olqa
сообщение 2.12.2011, 21:40
Сообщение #3


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2028
Регистрация: 1.9.2009
Спасибо сказали: 1276 раз


Из: Вселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(utkin @ 2.12.2011, 17:10) *
Пожалста.
Как всегда выход там же, где и вход.
Ты впустил в себя страх, страх является причиной переживаний и ощущений.
Либо выпусти его из себя, либо пропусти его сквозь себя насквозь без остатка, либо занули его - токо не оставляйего в себе нигде.
Страх это оборотка кайфа, все что не есть кайф это есть страх потерять кайф, по прядку поступления сигнала в чорный ящик психики.
Ведь если ты ни разу не смог до этого оторваться от страха, значит и в будущем он будет с тобой.
Теперь, если это ясно.
Задай, а что будет, если ты в ожидаемом, верней желаемом будущем, не будешь испытывать страха относительно того, чего испытываешь сейчас?
И тут не кайфа в будущем уже надо ожидать, а чего то иного.
Скажу сразу, взглянув на возбудитель своего нынешнего страха, он тебе будет глубоко поюю.
Как поюю все то, с чем ты уже удачно справился в своей жизни.
Вот это ощущение поюю на раздражитель и надо заложить в антикармичку первым, помоему.
Многие закладывают туда некий антистрах, это обычно кайф, забывая, что невозможно забыть сам объект раздражения, живя ныне под страхом от него.
Поэтому 2ку я бы модифицировал: заложил бы туда в антикармичку здоровую дозу покуина на объект, для начала.
А уж потом, когда 1й этап сработает точно, и тебе станет поюю на раздражитель, уже просто подумать головой.
А стОит ли заводить с этим раздражителем спокойные нормальные отношения?
Ведь в нем тоже сидит второй конец твоего страха, наглость, вызывающая страх.
Может случиться рецидив.
И уж тогда лучше бы вообще дальше идти по жизни параллельными курсами, не входя в дальнейшие отношения.
Просто понять, простить, и забы(и)ть.
В лучшем случае шля открытки по интернету на Новый Год и Пасху.

Вообще страх это универсальный усилитель, и одновременно опускатель обычных категорий разумности.
Переводя их в животную плоскость реактивки.
К примеру обычную возможность усиленную страхом мы видим как жадность.
Обычную потребность, усиленную страхом, мы видим завистью.
Действуем мы обычно, стартуя от реактивки, а не от понимания, поэтому часто все понимая, продолжаем бегать по кругу как ослы за морковкой.
И чувствуем оскорбление своего сознания собственным же действием, кусая всех кто вообще не при делах.
Потом подыскиваем этой устойчивой циклической ссылке название, используя весь опыт своей культуры, судорожно читая книжки о схожих ситуациях в мировой литературе, и очередной раз убеждаемся, что человеку присуще быть животным на 99% - ну и я такой же как все.
Если не трудиться неустанно над собственной рефлексией, до самой старости.
По крайне мере пока пыпыска не перестанет посылать мотив на объект раздражения страха.

Вообще я переделал бы 2ку.
Вся карма обычно там же где и страх.
Отработал бы эту грудную жабу по страху один раз, чтоб испытывать его, но не 33 раза же!
Как будто больше нечем заняться, как лелеять свою грудную жабу.

Г-н utkin процетирую твой пост в этой теме.
Очень он полезный.
Если против маякни удалю.
Почитай вот эту темку:
http://forum.deir.org/index.php?showtopic=...0&start=140


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Бегемот
сообщение 2.12.2011, 21:46
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3355
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 4614 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Если отток из солнечного сплетения, то усилить нисходящий поток, кристализовать зону оттока и остановить отток.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gaidans
сообщение 11.12.2011, 11:53
Сообщение #5


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 109
Регистрация: 11.4.2011
Спасибо сказали: 21 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не скажу



Есть определенная категория людей в обществе которых у меня возникает страх. У меня вопрос - как правильно поставить антикармическую программу - они все равно будут существовать вне зависимости от моего желания, следовательно в антикармической программе поставить в образах и ощущениях нормальные отношения с ними с пофигизмом? (так как в реале у нас разговор напряженный и вызывающий у меня страх, а иногда и ужас), и задать модель поведения с помощью АЭС какое? мне пофиг на них, и они далеко от меня? (то что они далеко от меня ставить в антикармической программе или в модели поведения? или и там и там?).


Сообщение отредактировал gaidans - 11.12.2011, 11:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 11.12.2011, 12:36
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Не пофиг и не далеко, а "Я общаюсь со всеми на равных и это общение мне комфортно"

и

***Модераторское***
Переименуйте тему в соответствии с правилами форума.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina Panova
сообщение 11.12.2011, 13:17
Сообщение #7


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 303
Регистрация: 31.1.2011
Спасибо сказали: 273 раза


Из: Russia
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



Цитата(gaidans @ 11.12.2011, 13:53) *
Есть определенная категория людей в обществе которых у меня возникает страх. У меня вопрос - как правильно поставить антикармическую программу - они все равно будут существовать вне зависимости от моего желания, следовательно в антикармической программе поставить в образах и ощущениях нормальные отношения с ними с пофигизмом? (так как в реале у нас разговор напряженный и вызывающий у меня страх, а иногда и ужас), и задать модель поведения с помощью АЭС какое? мне пофиг на них, и они далеко от меня? (то что они далеко от меня ставить в антикармической программе или в модели поведения? или и там и там?).

Мда... я бы Вам посоветовала пройти 2 семинара: "Удаление внутренних блокировок" и "Новое Рождение".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gaidans
сообщение 12.12.2011, 11:48
Сообщение #8


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 109
Регистрация: 11.4.2011
Спасибо сказали: 21 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Irina Panova @ 11.12.2011, 15:17) *
Цитата(gaidans @ 11.12.2011, 13:53) *
Есть определенная категория людей в обществе которых у меня возникает страх. У меня вопрос - как правильно поставить антикармическую программу - они все равно будут существовать вне зависимости от моего желания, следовательно в антикармической программе поставить в образах и ощущениях нормальные отношения с ними с пофигизмом? (так как в реале у нас разговор напряженный и вызывающий у меня страх, а иногда и ужас), и задать модель поведения с помощью АЭС какое? мне пофиг на них, и они далеко от меня? (то что они далеко от меня ставить в антикармической программе или в модели поведения? или и там и там?).

Мда... я бы Вам посоветовала пройти 2 семинара: "Удаление внутренних блокировок" и "Новое Рождение".

Удаление внутренних блокировок проходил - не помогло (IMG:style_emoticons/default/103.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina Panova
сообщение 12.12.2011, 12:48
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 303
Регистрация: 31.1.2011
Спасибо сказали: 273 раза


Из: Russia
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



Цитата(gaidans @ 12.12.2011, 13:48) *
Цитата(Irina Panova @ 11.12.2011, 15:17) *
Цитата(gaidans @ 11.12.2011, 13:53) *
Есть определенная категория людей в обществе которых у меня возникает страх. У меня вопрос - как правильно поставить антикармическую программу - они все равно будут существовать вне зависимости от моего желания, следовательно в антикармической программе поставить в образах и ощущениях нормальные отношения с ними с пофигизмом? (так как в реале у нас разговор напряженный и вызывающий у меня страх, а иногда и ужас), и задать модель поведения с помощью АЭС какое? мне пофиг на них, и они далеко от меня? (то что они далеко от меня ставить в антикармической программе или в модели поведения? или и там и там?).

Мда... я бы Вам посоветовала пройти 2 семинара: "Удаление внутренних блокировок" и "Новое Рождение".

Удаление внутренних блокировок проходил - не помогло (IMG:style_emoticons/default/103.gif)

Прошу прощения, сейчас только посмотрела, что у Вас 2 ступени... Возможно, Вам нужно более глубинное изучение себя, с самого зачатия - в этом семинар НР поможет. Но для него нужен допуск - 4-я ступень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 12.12.2011, 14:18
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(gaidans @ 2.12.2011, 21:14) *
Панический страх по всему телу особенно в районе солнечного сплетения когда начинают с негативом идти в бой против меня (т.е. конфликтная ситуация которая может вылиться в драку и дальнейшее унижение) - при этом также есть страх будущего и желание чтоб все скорее закончилось, охото домой в безопасное место (такое ощущение что выпадаешь из мира) понимаю логически что нужно поступить по другому а эмоции непозволяют (да даже если бы и поступил не промолчав а иначе - было бы только хуже потом, потому что сам поступок был бы абсурдный и нес разрушение) происходит колоссальная потеря энергии а в дальнейшем ненависть к себе (чувство что унизили, что такой слабый) и к людям (а также фантазии - как я всех побеждаю и они ощущают то что ощущаю я после разговора и конфликта с ними), отхожу от этого состояния очень долго и в памяти оно остается очень прочно + со всеми ощущениями и т.д. (IMG:style_emoticons/default/103.gif) Дергал как карму (на очной ступени), дергал как блок (на семинаре), пытался сгармонизировать пространство (когда ставлю пространство защиты и ввожу защитника пространства самостоятельно - буквально на следующий день уже происходят эти события), пробовал самостоятельно использовать пространство любви и... все равно события возникают (перерасли в параною - поведение в определенных рамках, чтобы не возникло неприятное событие). Страдают при этом Вишудха,Манипура,Муладхара (Манипура страдает больше всего словно в ней стрела какая то вечно в давлении, будто что то проникает в солнечное сплетение, возникает страх во всем теле и откачка энергии, при этом ничего не получается с собой сделать). Тут два вопроса: Что это такое? И второй он же главный - как это убрать?

P.s. Очень жду ваших рекомендаций и советов, надеюсь что проблему смог обозначить правильно.


Проанализируй выделенные моменты, и задай себе вопросы. То, что ты снимал было не тем против чего пытаешься бороться.

На лицо скинуть с себя ответственность, даже на собственные эмоции и состояния.
Бегство от мира, оправданием, что он жесток, и тебя такого Значимого унизят, и Жалость к себе от этих чувств...
И ты не удовлетворишь ни жалость ни значимость никак, и не уберёшь. Потому и находишь это в мире.....

Ну и продолжай, где-то в подобном духе (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Искать причину...
Обрати внимание на то, что цепляет больше всего, что откликается. От чего сразу хочется откреститься.
Просто наблюдай себя и то, что происходит в тебе. С практикой придёт и опыт в понимании более тонких взаимозависимостей чувств эмоций и поведения.
Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Virineya
сообщение 12.12.2011, 16:26
Сообщение #11


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1605
Регистрация: 3.2.2007
Спасибо сказали: 1152 раза


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



В прошлом причину искать надо. Вспомните юность , детство , может всплывут яркие значимые эпизоды связанные со страхом из младенческого периода. Если не вспоминаются , можно пойти на расстановки по Хеленгеру , вроде в Школе уже проводят их. , там обнаружиться должно , там же и отрабатывается эта причина.
Это один из способов. Есть и другие.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
я люблю
сообщение 12.12.2011, 18:39
Сообщение #12


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 960
Регистрация: 24.3.2011
Спасибо сказали: 456 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не скажу



Цитата(gaidans @ 2.12.2011, 20:14) *
Панический страх по всему телу особенно в районе солнечного сплетения когда начинают с негативом идти в бой против меня (т.е. конфликтная ситуация которая может вылиться в драку и дальнейшее унижение) - при этом также есть страх будущего и желание чтоб все скорее закончилось, охото домой в безопасное место (такое ощущение что выпадаешь из мира) понимаю логически что нужно поступить по другому а эмоции не позволяют (да даже если бы и поступил не промолчав а иначе - было бы только хуже потом, потому что сам поступок был бы абсурдный и нес разрушение) происходит колоссальная потеря энергии а в дальнейшем ненависть к себе (чувство что унизили, что такой слабый) и к людям (а также фантазии - как я всех побеждаю и они ощущают то что ощущаю я после разговора и конфликта с ними), отхожу от этого состояния очень долго и в памяти оно остается очень прочно + со всеми ощущениями и т.д. (IMG:style_emoticons/default/103.gif) Дергал как карму (на очной ступени), дергал как блок (на семинаре), пытался сгармонизировать пространство (когда ставлю пространство защиты и ввожу защитника пространства самостоятельно - буквально на следующий день уже происходят эти события), пробовал самостоятельно использовать пространство любви и... все равно события возникают (перерасли в параною - поведение в определенных рамках, чтобы не возникло неприятное событие). Страдают при этом Вишудха,Манипура,Муладхара (Манипура страдает больше всего словно в ней стрела какая то вечно в давлении, будто что то проникает в солнечное сплетение, возникает страх во всем теле и откачка энергии, при этом ничего не получается с собой сделать). Тут два вопроса: Что это такое? И второй он же главный - как это убрать?

P.s. Очень жду ваших рекомендаций и советов, надеюсь что проблему смог обозначить правильно.

когда то физическое и моральное унижение родным отцом переросло у меня в патологическую неспособность за себя постоять, превратило моё тело в камень, а мысли в грязь, знаешь как я прошёл через это??? я терпел, долго терпел, страх, унижение, боль, я всё это сносил день изо дня, проносил через себя лет наверно 15 пока это не отпустило меня, таким способом я наверно свою карму отработал=)))) она и щас осталась в малой форме, но то что в моей жизни происходит, говорит о том что это всё было незря.......тут даже не описать всех оттенков, но я тебя понимаю и разделяю, уверен, если действительно захочешь изменить свою жизнь, ты её изменишь и добьёшся счастья гораздо быстрее чем я=))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxBerl
сообщение 12.12.2011, 20:24
Сообщение #13


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 714
Регистрация: 6.11.2010
Спасибо сказали: 345 раз


Из: Jerusalem
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Virineya @ 12.12.2011, 15:26) *
В прошлом причину искать надо. Вспомните юность , детство , может всплывут яркие значимые эпизоды связанные со страхом из младенческого периода. Если не вспоминаются , можно пойти на расстановки по Хеленгеру , вроде в Школе уже проводят их. , там обнаружиться должно , там же и отрабатывается эта причина.
Это один из способов. Есть и другие.

Ну и что, что в прошлом. Ерунда это всё. Вы уж сори, за такую прямолинейность, но скажу вам своё личное мнение. Этот современный психологический метод - дрянь и вождение пациентов за нос. Для того и придуман. Ну, психологи они тоже люди и жить хотят. Им гонорары нужны от пациентов. А легче всего свалить обстоятельства на самого пациента или на его прошлое. И деньги идут, и претензий нет. Не люблю психологов вообще. За редкими исключениями. А вот почему. Прошлое есть у каждого и у каждого можно найти какую-либо хрень, за которую всегда можно зацепиться. И всё бы хорошо, да только это ничего не даёт. Что бы вы ни нашли, само обстоятельство этой находки никак не поможет исправить то, что есть в настоящем. Говорю это только вследствии профессионального опыта, да и то, потому, что на форуме. В реале никогда бы не сказал. Не этично. Прошлое, конечно, имеет значение и влияние на наши действия и состояния в настоящем. Но дело в том, что бывшее нельзя сделать небывшим. Это во первых. А во-вторых, за состояние в настоящем отвечают либо болезнь, либо то, что происходило в ближайший период. Хотя прошлое необходимо знать для анамнеза. Личность складывается за весь период жизни, а не только за период выхода из нормального состяния. Однако вход в нормальное состояние определяется не всей жизнью, а только этим периодом. Если, конечно, болезнь не слишком тяжёлая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nabrasimh
сообщение 12.12.2011, 21:09
Сообщение #14


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 146
Регистрация: 1.4.2009
Спасибо сказали: 63 раза


Из: Николаев
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Определись: или ты будишь плакаться дальше, или будишь слушать что тебе говорят! По сути у тебя явный блок. Если у тебя какие то технологии не работают - это не значит что они не работают! А значит лишь то что косяк в тебе и то как ты владеешь технологиями. Я семинар осваивал самостоятельно по методичке, с проблемой справился на ура. И если что то не получается ищи косяк в себе, а не в психологах или технологиях!
Да и для более глубокого пониманя 2-х ступеней мало. Так что не стоит делать поспешных выводов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 12.12.2011, 21:19
Сообщение #15


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



МаксБери, делал когда-нибудь могучий перепросмотр?
Ну хоть бы фрагментарный.... Хоть кто-нибудь-то деллал?

И что, ощущения освобождения и возвращения застрявшей в тривиальном прошлом, не тяжёлом, а, казалось бы обычной, повседневной жизни?
Уже одно это придаёт больше сил и энергии. А появление дополнительных сил даёт возможность и пониманию быть более глубоким.
А сознанию воспринимать более широко, и менее предвзято.
И так шаг за шагом. До конца.

Мне странен страх людей перед работой с кармой и перепросмотром был, ранее.
Но некоторая благополучность в плане самомнения и амбиций - и ТИК воспринимается как "три весёлые русские буквы".

А понты и желание угодить себе, ЧСВ, и т.п. порождают это самое "я знаю" - это конец любой возможности учиться толком.
Украдает способности и стремление найти свою внутреннюю суть, слышать её и заставить покориться ей ( сердцу своему, как говорят)
и блудливый, брехливый разум, и тело, и энергию.
- В такой ситуации перепросмотр вообще выглядит как самоубийство.

И всякий, говорящий что у него нет на это возможности, времени и т.п. - бесстыдно лжёт.
И доказательства под носом (IMG:style_emoticons/default/101.gif) В собственном прошлом.
Когда чел попал, и хорошо, он перепросматривает (IMG:style_emoticons/default/101.gif) перепросматривает как миленький, ища - где же прокололся...
Да и в быту стремление это проявляется, только служит порокам...

Имеющий глаза - да увидит. Не смотрит, а именно Видит.
Большой секрет, правда? Трон Карлоса Араны не столь оказался высок?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gaidans
сообщение 12.12.2011, 21:29
Сообщение #16


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 109
Регистрация: 11.4.2011
Спасибо сказали: 21 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Чарс @ 12.12.2011, 16:18) *
Цитата(gaidans @ 2.12.2011, 21:14) *
Панический страх по всему телу особенно в районе солнечного сплетения когда начинают с негативом идти в бой против меня (т.е. конфликтная ситуация которая может вылиться в драку и дальнейшее унижение) - при этом также есть страх будущего и желание чтоб все скорее закончилось, охото домой в безопасное место (такое ощущение что выпадаешь из мира) понимаю логически что нужно поступить по другому а эмоции непозволяют (да даже если бы и поступил не промолчав а иначе - было бы только хуже потом, потому что сам поступок был бы абсурдный и нес разрушение) происходит колоссальная потеря энергии а в дальнейшем ненависть к себе (чувство что унизили, что такой слабый) и к людям (а также фантазии - как я всех побеждаю и они ощущают то что ощущаю я после разговора и конфликта с ними), отхожу от этого состояния очень долго и в памяти оно остается очень прочно + со всеми ощущениями и т.д. (IMG:style_emoticons/default/103.gif) Дергал как карму (на очной ступени), дергал как блок (на семинаре), пытался сгармонизировать пространство (когда ставлю пространство защиты и ввожу защитника пространства самостоятельно - буквально на следующий день уже происходят эти события), пробовал самостоятельно использовать пространство любви и... все равно события возникают (перерасли в параною - поведение в определенных рамках, чтобы не возникло неприятное событие). Страдают при этом Вишудха,Манипура,Муладхара (Манипура страдает больше всего словно в ней стрела какая то вечно в давлении, будто что то проникает в солнечное сплетение, возникает страх во всем теле и откачка энергии, при этом ничего не получается с собой сделать). Тут два вопроса: Что это такое? И второй он же главный - как это убрать?

P.s. Очень жду ваших рекомендаций и советов, надеюсь что проблему смог обозначить правильно.


Проанализируй выделенные моменты, и задай себе вопросы. То, что ты снимал было не тем против чего пытаешься бороться.

На лицо скинуть с себя ответственность, даже на собственные эмоции и состояния.
Бегство от мира, оправданием, что он жесток, и тебя такого Значимого унизят, и Жалость к себе от этих чувств...
И ты не удовлетворишь ни жалость ни значимость никак, и не уберёшь. Потому и находишь это в мире.....

Ну и продолжай, где-то в подобном духе (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Искать причину...
Обрати внимание на то, что цепляет больше всего, что откликается. От чего сразу хочется откреститься.
Просто наблюдай себя и то, что происходит в тебе. С практикой придёт и опыт в понимании более тонких взаимозависимостей чувств эмоций и поведения.
Удачи!

Вы все очень четко и грамотно написали. Так выходит причина вся в том что я не могу взять на себя ответственность за себя и свою жизнь? (мне кажется что даже если я приму абсолютную ответственность за себя - то это может как то облегчить эту проблему - но все равно ее не уберет, поверьте искренне хочу ее решить и решаю вот уже 3 года - а толку нуль). Можете подсказать что нибудь для практики, с теоретической части я уже себя вдоль и поперек раскопал. Даже манипура не пускает в эталонное состояние (возникает давление), ну на очке более-менее получается так как там транслируют нужные ощущения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
utkin
сообщение 12.12.2011, 21:33
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 17884
Регистрация: 16.7.2005
Спасибо сказали: 4739 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(MaxBerl @ 12.12.2011, 20:24) *
И всё бы хорошо, да только это ничего не даёт. Что бы вы ни нашли, само обстоятельство этой находки никак не поможет исправить то, что есть в настоящем.

И я того же мнения.
Если собака писает и какает где попало, ясно что причина этого рефлекса где то в прошлом.
Но вряд ли, вы сможете установив щенячью причину, что то поменять сейчас с этим срачем.
Надо работать с наличными рефлексами, которые прямо здесь и сейчас.
Тем более, что все наше прошлое, это не более чем один нынешний рефлекс, какое то сейчасное ощущение.
Ну что вы помните о вчера?
Вчера ведь много чего произошло, и что то из вчерашнего вбило в вас какой то очередной гумоз.
Так что ж вы не занимаетесь со вчерашними негациями?
Да мы просто их не помним, в большинстве.
Хотя часто истинно причиной нынешнего устойчивого гумоза было какое или нейтральное, или чего лучше - позитивное событие.
Вот человек выиграл в лотерею.
Это безусловный позитив.
И пипец.
Все оставшиеся бабки он просадил на те же лотерейки.
Что надо поменять?
Копание в прошлом усугбляет интроверсию, которая безусловно хороша для аналитических способностей.
Но нифига не помогает при дурной привычке наносить себе душевные увечья.

А от этой дурной привычки можно избавиться прямо здесь и прямо сейчас, если сделать полную и грамотную ревизию своих нынешних рефлексов.
Не погружаясь в свое глубокое прошлое, живя здесь и сейчас, а не там и тогда.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gaidans
сообщение 12.12.2011, 21:46
Сообщение #18


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 109
Регистрация: 11.4.2011
Спасибо сказали: 21 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не скажу



Цитата(utkin @ 12.12.2011, 23:33) *
Цитата(MaxBerl @ 12.12.2011, 20:24) *
И всё бы хорошо, да только это ничего не даёт. Что бы вы ни нашли, само обстоятельство этой находки никак не поможет исправить то, что есть в настоящем.

И я того же мнения.
Если собака писает и какает где попало, ясно что причина этого рефлекса где то в прошлом.
Но вряд ли, вы сможете установив щенячью причину, что то поменять сейчас с этим срачем.
Надо работать с наличными рефлексами, которые прямо здесь и сейчас.
Тем более, что все наше прошлое, это не более чем один нынешний рефлекс, какое то сейчасное ощущение.
Ну что вы помните о вчера?
Вчера ведь много чего произошло, и что то из вчерашнего вбило в вас какой то очередной гумоз.
Так что ж вы не занимаетесь со вчерашними негациями?
Да мы просто их не помним, в большинстве.
Хотя часто истинно причиной нынешнего устойчивого гумоза было какое или нейтральное, или чего лучше - позитивное событие.
Вот человек выиграл в лотерею.
Это безусловный позитив.
И пипец.
Все оставшиеся бабки он просадил на те же лотерейки.
Что надо поменять?
Копание в прошлом усугбляет интроверсию, которая безусловно хороша для аналитических способностей.
Но нифига не помогает при дурной привычке наносить себе душевные увечья.

А от этой дурной привычки можно избавиться прямо здесь и прямо сейчас, если сделать полную и грамотную ревизию своих нынешних рефлексов.
Не погружаясь в свое глубокое прошлое, живя здесь и сейчас, а не там и тогда.

Все верно, я знаю причины моего нынешнего неадекватного для меня поведения в определенных ситуациях в ЗиС (их несколько и они в прошлом, я их осознал, может быть конечно не абсолютно все аспекты но большинство это уж точно), но рефлекс остался и я помимо своей воли виду себя не так как хотелось бы - потому и хотел это убрать, уничтожить, выдрать и т.д. но все без результатно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 12.12.2011, 22:44
Сообщение #19


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(gaidans @ 12.12.2011, 21:29) *
Вы все очень четко и грамотно написали. Так выходит причина вся в том что я не могу взять на себя ответственность за себя и свою жизнь? (мне кажется что даже если я приму абсолютную ответственность за себя - то это может как то облегчить эту проблему - но все равно ее не уберет, поверьте искренне хочу ее решить и решаю вот уже 3 года - а толку нуль). Можете подсказать что нибудь для практики, с теоретической части я уже себя вдоль и поперек раскопал. Даже манипура не пускает в эталонное состояние (возникает давление), ну на очке более-менее получается так как там транслируют нужные ощущения.


Причина вся в том, что меня не понимаешь, цель моего поста - пример.
Заметь не совет. Себя никто никогда до конца не доперепросмотрит - ТИК бессмертен!
Что заметил о ответственности - твоя заслуга, но, полагаю, есть ещё и Тик-Кредит Банк. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

А далее - твоя собственная забота. И практика.
Делаешь, а там становится понятно, что делать как и зачем... В деталях, так сказать.
Мотивация твоя, верю, сильная. Но мне это ни к чему (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VovanM
сообщение 12.12.2011, 22:52
Сообщение #20





Группа: Посетители
Сообщений: 34
Регистрация: 27.8.2009
Спасибо сказали: 26 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Gaidans, надо пробывать всё что можешь. Для 2 ступени могу порекомендовать Аспектику, просто и действенно. Главное не сдаваться! Когда нибуть с улыбкой будешь вспоминать свою проблему. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:16
18+