Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ДЭИР и скептики.
Batman
сообщение 6.8.2001, 12:16
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 256
Регистрация: 6.8.2001
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Ижевск



Я тут прочел про нападки некого улыбающегося на ДЭИР. И вот что хочу сказать по этому поводу:
Не стоит принимать все это близко к сердцу, в ведь не будете обижаться на ребенка, которй скажет вам гадость, если он сам не понимате, что сказал? И не стоит трать свое время на то, что б что то доказать этим людям и убедить и в том, что ДЭИР - это хорошо. Тут полный бесполезняк. Это все равно, что объяснить человеку, слепому от рождения, как хорошо быть зрячим. Тип вы ему говорите - но это же прекрасно, видеть. А он - и что в этои прекрасного, что мне это даст? Вы отвечаете - ну хорошо это, это замечательно. Это дает возможность видеоь красоту окружающего мира. А он - а зачем это мне? Я и так проживу ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aelita_*
сообщение 6.8.2001, 12:47
Сообщение #2





Гости







Я лично спорю с такими вот скептиками для того, чтобы когда форум начнут читать сомневающиеся или новички, они видели, что мнения бывают разные. А то еще решат, что молчание знак согласия...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lee
сообщение 6.8.2001, 13:46
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4559
Регистрация: 2.7.2001
Спасибо сказали: 411 раз


Из: Ukraine
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Да, уж!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Batman
сообщение 6.8.2001, 14:29
Сообщение #4


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 256
Регистрация: 6.8.2001
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Ижевск



цитата:
пишет Aelita:
Я лично спорю с такими вот скептиками для того, чтобы когда форум начнут читать сомневающиеся или новички, они видели, что мнения бывают разные. А то еще решат, что молчание знак согласия...
[/quote]

И что такого, что они решат, что молчание знак согласия, нам что от этого хуже будет? Какое нам вообще до них дело? У каждого свое Дао, пусть они и идут своим путем. Когда будут готовы - поверят в ДЭИР.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lee
сообщение 6.8.2001, 15:04
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4559
Регистрация: 2.7.2001
Спасибо сказали: 411 раз


Из: Ukraine
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



И вообще, читать полезно. Хоть с монитора. Не все ж "мочить" врагов по сетке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeverNight
сообщение 6.8.2001, 16:09
Сообщение #6


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3502
Регистрация: 30.1.2001
Спасибо сказали: 1564 раза


Из: Алматы
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Я считаю, что единственно неприятное обстоятельство заключается в том, что они спамят Конференцию. А так - пусть остаются при своем мнении, в конце концов мне ДЭИР в последнее время тоже начинает надоедать(в смысле мысли типа "О ДЭИР это круто! ДЭИР это классно! ДЭИР...". Просто жить и все. Вот так, нахаляву
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aria
сообщение 6.8.2001, 17:05
Сообщение #7


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 175
Регистрация: 4.6.2001
Спасибо сказали: 6 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Можно воспринимать дискуссии о ДЭИР с людьми, неверящими в него, как своего рода тренировку ваших/наших способностей убеждать,находить доводы в пользу ДЭИР, слушать контр-доводы и не выходить из себя. Это как спорт, занятие ораторским искусством.
Если у кого-то есть желание, почему бы и не пообсуждать/поспорить. Ладно,когда можно махнуть на случайного в твоей жизни человека,а если это твои близкие, друзья, просто коллеги по чему-нибудь.

Одним словом, если видишь, что в силах помочь понять или просто дать толчок в нужном направлении, то делай это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aelita_*
сообщение 6.8.2001, 17:40
Сообщение #8





Гости







Вот скажи, Batman, неужели ты настолько крут, что живя в безвоздушном пространстве и не общаясь ни с кем пришел к выводу, что ДЭИР - это классно?
Как пить дать был человек, который тебе это намекнул (хотябы Верищагин своими книгами).
Так вот, люди для того и общаются, чтобы развиваться... Ну по крайней мре в большинстве своем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 7.8.2001, 7:38
Сообщение #9


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 117
Регистрация: 7.3.2001
Спасибо сказали: 12 раз


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Я вообще не спорщик. Не люблю в споре доказывать истину. И действительно, по моему мнение, до слюней на губах убеждать кого-то не стоит в том, что ДЭИР это хорошо или плохо. Другое дело, что надо общаться и обозначивать свою точку зрения.

Мое мнение изменилось, когда я на днях перечитал введение ко всем книгам Верищагина. Там есть и такие слова: "Помните, что вы не должны причинять непродвинувшимся людям вреда. Отнеситесь к ним со вниманием и помогите."

там много что еще есть
http://www.deir.org/books.shtml
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lee
сообщение 7.8.2001, 10:47
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4559
Регистрация: 2.7.2001
Спасибо сказали: 411 раз


Из: Ukraine
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Дискуссия идет скорее на тему "Форум ДЕИР и скептики"...
Считаю, что удобней и не затратно по времени общаться в форуме, чем встречаться с кем-то и 3 часа спорить впустую. А здесь и людей больше и есть возможность проанализировать слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Batman
сообщение 7.8.2001, 15:36
Сообщение #11


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 256
Регистрация: 6.8.2001
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Ижевск



цитата:
пишет Aelita:
Вот скажи, Batman, неужели ты настолько крут, что живя в безвоздушном пространстве и не общаясь ни с кем пришел к выводу, что ДЭИР - это классно?
Как пить дать был человек, который тебе это намекнул (хотябы Верищагин своими книгами).
Так вот, люди для того и общаются, чтобы развиваться... Ну по крайней мре в большинстве своем...
[/quote]

нет, я не счиатю себя таким уж крутым. Законы кармы (или как то ни по другому наверное называюся, если считать, что карму делаею только чувство вины) я занаю. и кончно, я не совсем сам пришел к вводу, что ДЭИР - это круто. Просто купил книгу, попробовал - и понял, что это класно. А как по твоему могло быть иначе? Если бы кто то ко мне пришел и стал говорить - что ДЭИР - это круто, я вряд ли б поверил в ДЭИР. А насчет того, что люди для того и общаюся, что бы развиваться - тут ты права. Только есть два типа обена информации свободный - один спрашивает, дргоуй отвечает или один дает информацию, другой принимает и насильсвенный, когда один дает информацию, другой ее отвергает и первый пытается доказать, что не стоит отвергать эту информацию. Ну а если кто то хочет поспорить со скептиками - ну пусть спорит, коль ето ему нарвится. Я однажды тоже спорил на одной конференции, которая не касалас ДЭИР, но там я заговорил про ДЭИР. В результате никто никму ничего не доказал и каждый остался при своем мнении. Так стоит ли спорит? Хотя, в принципе, интересна психологическая подоплека человека, который "нападает" на ДЭИР.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlegK
сообщение 7.8.2001, 15:58
Сообщение #12


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 148
Регистрация: 6.7.2001
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Kasakhstan, Atyrau (Guryev )



Ну вобщето доказывать ни кому не треба, я так думаю, а при возможности подсказать путь решния его проблем, можно. Наверное?


------------------
С Уважением Олег
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сережень
сообщение 8.8.2001, 14:38
Сообщение #13


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 55
Регистрация: 26.3.2001
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Россия, Москва



Принцип -- простой. Прежде чем говорить кому-то о высоких (т.е., тонких) материях, определись, поймёт ли тебя собеседник.
Если ты чувствуешь, что тебе надо по каким-либо причинам помочь другому человеку сделать шаг в направлении ДЭИР (т.е., его собственного развития) -- найди нужные слова. И не обязательно при этом думать,что это, мол, мне зачтётся. Есть время - помоги. (Иногда бывают ситуации, что отложишь свои дела и поможешь!) А втолковывать неверующему что-то... ну разве что с целью отточить своё писательское (ораторское) мастерство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alinonok
сообщение 4.5.2008, 23:50
Сообщение #14


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 192
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Хотелось бы поднять старую тему, в связи с личной ситуацией. Если пишу не туда - извините.

Я решила пойти на курсы, и на днях сходила в школу. Первые впечатления - абсолютно солнечные, погода тоже, конечно, была классная, но всё же когда я только входила в здание, я скорее тревожилась (это давнее чувство, я сначала боялась пойти в школу просто потому, что стеснялась, когда ещё маленькая была). Но это быстро прошло, атмосфера показалась мне необыкновенной, приятной, доброй и спокойной, что ли. У меня внутри будто что-то отпустило. Поднялась наверх, взяла расписание, полюбовалась на рыбок и попугаев, увидела солнечно улыбающуюся девушку, спросила что-то весьма невнятно, т.к. я знала, что хотела что-то спросить, но обратилась раньше, чем ясно вспомнила, чего же мне там хотелось узнать. В итоге выяснила действительно интересовавший меня вопрос о дневных занятиях, девушка уточнила этот вопрос, видимо, у преподавателя (не знаю, не спрашивала), в результате чего та ко мне подошла и предложила тут же идти уже в мае (я собиралась в июне, мне же сказали, что я бы в июне могла пойти уже и на двойку). Не могла не почувствовать, что люди эти немного другие, больше знают, больше чувствуют, и как раз та вторая женщина взглянула многозначительно и сказала: "Да это же видно, она останется" - это было очень приятно слышать.
У меня оставалась одна проблема - муж. Я ему до этого ничего не говорила о ДЭИР, т.к. сама очень склонна во всём сомневаться, а муж мой - закоренелый скептик. Причём я думаю, что и ему многое бы понравилось в ДЭИР, если бы он только поглубже заглянул в систему, но он слишком доверяет своему опыту и сразу уверенно заявил, что это наверняка какая-нибудь секта, которая потребует от меня денежных вложений. При том что он вполне готов на диалог, я к нему не готова. Представьте сами - я, которая склонная во всём сомневаться, муж - очень близкий мне человек, мне хватило одной его такой оценки, чтобы впасть в некоторую тревогу. А тут я ещё почитала тему "ДЭИР - секта или религия", и, по-моему, оказалась не раз индуцирована. Пока я всё это писала, я немного уже сама во всём разобралась, но, если у кого-то хватило терпения прочесть сиё, то я была бы благодарна, если услышу мнения на тот счёт, что со мной происходило эти несколько дней/происходит, т.к. я чувствую себя несколько запутавшейся. (IMG:style_emoticons/default/new06.gif) (IMG:style_emoticons/default/new03.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile35.gif) (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile83.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile5.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ola-la
сообщение 5.5.2008, 0:06
Сообщение #15


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1926
Регистрация: 27.2.2008
Спасибо сказали: 158 раз


Из: Здесь и Сейчас
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Ну что ты, милый alinenok, робеешь? (IMG:style_emoticons/default/coquet.gif)
"Я ИЗ ЛЕСА ВЫШЕЛ И СНОВА ЗАШЕЛ"
Погуляй по форуму, подыши ЭТИМ воздухом. Почитай темы.
"Не бойся, мы с тобой" (IMG:style_emoticons/default/leb.gif) (IMG:style_emoticons/default/new08.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alinonok
сообщение 5.5.2008, 0:15
Сообщение #16


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 192
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



А что со мной происходит с энерго-информационной точки зрения?
И с мужем что делать?
Извините за, быть может, глупые вопросы.
Патологически колеблющаяся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aeon_Mist
сообщение 5.5.2008, 0:53
Сообщение #17


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 106
Регистрация: 10.2.2008
Спасибо сказали: 2 раза


Из: город-герой Мурманск
Ступень: 1
Доп. ступени: не пройдены



Идите развивайтесь,за мужа не цепляйтесь,лучше пройдите вместе :)
Мы с Вами :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slayer888
сообщение 5.5.2008, 0:54
Сообщение #18


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 488
Регистрация: 19.2.2008
Спасибо сказали: 12 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



А мож с ним ничего не делать?
Живут же люди без ДЫРа долго и счастливо?
Я вобще долго смеялся, когда про ДЭИР узнал, пока эфирки вдруг видеть не стал.
Да и не в этом дело, кроме ДЭИРа существует целый мир, не надо
заставлять чела чем-то заниматься, когда придёт время, он сам поймёт, а не поймёт - так ему это и не надо было значит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ola-la
сообщение 5.5.2008, 1:03
Сообщение #19


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1926
Регистрация: 27.2.2008
Спасибо сказали: 158 раз


Из: Здесь и Сейчас
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(alinonok @ 5.5.2008, 0:15) *
А что со мной происходит с энерго-информационной точки зрения?
И с мужем что делать?
Извините за, быть может, глупые вопросы.
Патологически колеблющаяся.

Если вы до этого не интересовались энергоинформационикой, то ваши колебания понятны. Никто вас не принуждает идти в ДЭИР. Но ведь если вы стремитесь к НОВЫМ знаниям. то надо же когда-то сделать первый шаг.

Не понравится ( в чем я сомневаюсь)- Вы свободны в дальнейшем выборе: или продолжать или первый полученный мизерный опыт сложить на "антресоли" пылиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 5.5.2008, 3:07
Сообщение #20


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Если спросят, чтобы начать спор,- говорю что это не надо ему. Начинают доказывать обратное. Говорю-надо,- говорит да. Ты сказал - на читай.
В споре одно эго старается доказать с помощью подавления другого эго, что он не фуфел. Кто спорит,- уже не прав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:22
18+