Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Счастье на работе, Как настроиться на получение счастья от профессии
Ваня-Ветер
сообщение 5.4.2016, 4:41
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 23.7.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Цель статьи (даже не знаю, как назвать такое мое сочинение- изложение) – описать свои мысли (или чужие) на тему счастья на работе и профессионального развития, в надежде что другие дополнят, объяснят или подкорректируют ошибочные и неточные суждения и выводы. Может даже получится какое-то руководство к действию или что-то подобное…
P.S. я понимаю, что не в полной мере обладаю талантом (чья сестра краткость) в письменном изложении мыслей, но все же надеюсь, что кто-то осилит прочитать и дополнит, ответит на вопросы или оставит свое мнение.
Проблематика:
Люблю наблюдать за маленькими детьми. Редко кто сможет научить жить лучше, чем ребенок, который только начинает исследовать мир. Меня часто удивляет сила желания ребенка научиться ходить и говорить, ощутить новые области мира. Никогда не видел маленьких детей, которым было бы скучно или нечего делать (конечно видел я их не так много). Они в процессе постоянного познания и самообучения, то, чем они занимаются, для них интересно и важно. Ребенок играл, упал, уснул на том же месте – нормальная (частая) ситуация. Ребенок проснулся, тут же встал (выпрыгнул) с кровати и побежал к любимым кубикам - тоже норма. Редко встретишь взрослого, который засыпает на рабочем месте. Зато часто услышишь, как неохота вставать и идти на работу.
К третьему классу в лексиконе ребенка появляется слово скука. Хотя до 3-4 лет скучать не умел. А также опыт заниматься неинтересными и не важными (по его мнению) делами. Естественно никакой статистики у меня нет. Точно так же я понимаю и принимаю, что большинство мам готовы сказать, что, а вот их-то ребенок не такой. Он полон интуазизма и радости, когда познает окружающий мир по учебнику в классе или осваивает новый навык слушать, писать и говорить на англ языке в школе.
Ну и конечно историй о том, как взрослому человеку противна его работа – пол интернета. А дети в первые годы жизни вроде бы счастливы, не смотря на нагрузку и огромный объем информации который приходится усваивать.
Вот такие исходные данные и скупые умозаключения провожали ночью меня в путь на поиски Грааля теории, а лучше практических приемов, для культивирования в своей жизни (на работе) простого человеческого счастья.
Дальнейшее было написано на основе статьи о хакере – бомже, который выстроил свою концепцию счастья. Саму статью можно прочитать здесь: http://xn--80abegvrj9abkg4c4cf.xn--p1ai/%D...82%D1%8C%D1%8F/
Собственно, то, ради чего была такая длинная прелюдия. Составные части обретения счастья на рабочем месте по Ламо:

1) Счастье на работе заключается в самосовершенствовании, оттачиванию или приобретению профессиональных навыков. Для этого, наверное, нужны критерии профессионализма, список навыков и уровень владения ими (с четкой системой измерения этого самого уровня). Ну и конечно план взятия новых рубежей. «Я просто проникал внутрь — доказывал себе, что я это могу… Я постоянно учился и развивался в этом направлении… Счастье — это когда можно оглянуться назад и дух захватывает от того, что ты сделал и чего добился».
Я конечно помню, что не стоит ставить программы на себя, но овладение новыми навыками или обретение новых знаний вроде должны считаться конечной целью. На форуме авторитетные участники часто спрашивали: «Что ты получишь в результате овладения этим навыком, зачем он тебе?» Неужели ответ «Ничего, только удовлетворение» не котируется? Сейчас популярны компьютерные игры. Люди тратят сотни часов на них, разбираются в этом кибермироустройстве, открывают новые карты, зарабатывают очки (или как там это называется)… при этом ничего материального они не получают (ни вещей, ни знакомств, ни секса и т.д.) Однако, подростков от этих игр за уши не оттащишь, им там интересно. Значит, играя, какое-то удовольствие они получают. Почему-то развитие в игре для них важно, часто важнее развития в реальном мире. Почему – для меня не совсем понятно, однако важнее тот факт, что чисто теоретически, развитие в профессии должно приносить удовольствие тоже.
К сожалению, возможность освоения новых профессиональных навыков у меня не вызывает увлеченности и интереса как у геймеров в их играх. Мне бы очень хотелось настроить свою психику таким образом, чтобы развитие новых навыков (как цель) вызывало у меня бурю положительных эмоций и мотивировало к обучению, как мотивировало Ламо. Помогите пожалуйста мудрым советом.

2) Самоидентификация, роль в любимой и интересной игре. «Я чувствовал себя исследователем… Меня выпячивает всего изнутри от счастья, когда он (ноутбук) загружается, потому что я знаю, что сейчас я буду заниматься своим любимым делом, что сейчас я попробую снова превзойти себя самого. Я как бы выхожу на свою сцену, это мой мир, в котором я бог и Творец, где каждый день сбывается маленькая мечта, это мой полигон, где я приближаюсь к своему идеалу…» Лучше, чем хакер-бомж мне не сказать, но обобщить попробую. Ощущение того, что делаешь важное и нужное дело, крутое и интересное. Как следствие периодическое взятие новых рубежей на этом полигоне формирует уважение и принятие себя как достойного человека, своего пути и позволяет испытывать радость от результатов (повышения своего мастерства).
«счастье, это не некая КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ, это — ПРОЦЕСС. Я счастлив, когда занимаюсь своим любым делом, я счастлив, когда в очередной раз удивляю даже себя самого, когда беру новую планку-уровень или побеждаю систему вокруг меня… Это — самооценка, которая бьёт ключом у тебя изнутри, на этом уровне тебе не нужно никакого внешнего одобрения, никакие статусные атрибуты-подпорки для своего хилого Я, — ты просто крут в своих глазах».
«Что касается будущего… то оно заключается уж точно не в моём банковском счете. Это мои проекты, идеи для семинаров, роудшоу, которые я сейчас организовываю для молодёжи — это движение вперед по пути поиска и самовыражения. Пока у меня есть силы расти и двигаться вперед — я уверен в своем «личном капитале». – это про уважение себя как личности и про оценку своего дела (пути) как важного и достойного.
Так же не могу не упомянуть характеристику его друга: «он был буквально помешан на компах и программировании. Знаешь, каждый день, когда я его встречал, он был полон энергии, как будто только что поставил себе клизму с крепким кофе». Если честно, то никогда не встречал человека, которому недавно ставили кофейную клизму, но как я понимаю речь идет о высоком уровне энергии, искреннем оптимизме и радости бытия.
Вот тут я и столкнулся с нетривиальной задачкой. В этом мире очень много разных профессий и занятий. Перебирать их все по очереди, пока не поймешь от чего тебя прет как от кофейной клизмы – занятие с непредсказуемым результатом. Я к тому, что жизни может не хватить. Плюс к этому у многих взрослых уже есть профессиональные навыки или мнение об их наличии. И логичнее все же полюбить деятельность в уже знакомой профессии. Изменить свою роль в этой игре. А игру наполнить смыслом. Если считать, что просиживаешь штаны на работе, занимаешься скучной ерундой без перспектив и смысла, то счастья и удовлетворения от такой работы не будет, какие бы блага она не приносила. Я конечно помню историю о том, что один каменотес таскает камни, второй кормит семью, а третий строит храм, но логически себя убедить в величии своего пути (своей деятельности) представляется мне маловероятным или даже не возможным. Более того, мне совсем не понятно, как изменить отношение к профессии или виду деятельности, которым буду заниматься всю жизнь.
С помощью какого упражнения можно начать ощущать важность, достойность и … тут я не могу подобрать слова… определенной профессиональной деятельности? Может быть я ошибаюсь, но цель (как материальные блага, знакомства и т.д.) не придаст профессиональной деятельности (как пути) очень яркие и интенсивные ощущения важности и достойности. Что-то мне подсказывает, что в ДЭИРе есть техника, способная быстро, элегантно и качественно менять убеждения, отношение к своему делу и профессии. Может быть кто-то натолкнет на верный путь?

3) Приятные ощущения как от внешнего мира, так и от ВИПа в процессе профессиональной деятельности. «я счастлив, когда я испытываю это приятное теплое предвкушение того, что сейчас будет, когда загружается мой ноутбук…» Тут, как я понимаю о сигналах из внешнего мира, данных нам в ощущении (звук загрузки ноута) и ощущение намерения, которое хранится в ВИПе. Эти ощущения доставляют ему наслаждение. Ну или только ощущение намерения.
В качестве лирического отступления: ощущения от боли и унижений доставляют кому-то наслаждение (и этих кого-то достаточно много, судя по количеству объявлений на сайтах интим досуга). Большое количество этих «кого-то» платят не самые маленькие деньги за унижения и избиения, хотя лично я заплатил бы для того, чтобы избежать подобных ощущений. Я никого не осуждаю и не выпендриваюсь, просто использую этот пример в качестве доказательства того, что одни и те же сигналы внешнего мира и вероятно ВИПа (а может и сами ощущения) могут интерпретироваться как положительные (удовольствие, сексуальное возбуждение), так и негативные (дискомфорт и страдание).

И снова я в тупике. Вероятно, механизм (если такой вообще существует) определения ощущений как доставляющих удовольствие или страдание неосознаваем, но все же поддается настройке. К примеру, в моей профессии бывают разнообразные задачи, однако сейчас получается зарабатывать на рутинной деятельности. Каждый день я пишу одно и тоже. Мне это сначала надоело, потом я начал ощущать легкое, но отвращение. Хотя оплата за эту рутину более чем достойная. А хочется все же любить работу, кайфовать от нее. Как тут не вспомнить повесть Шинель, где главный герой получал удовольствие от красиво написанных букв.
Может стоит удалять отвращение к рутинной деятельности как карму, а вместо удаленного сгустка закладывать ощущения удовольствия и радости?

4) Хотя в статье и было упоминание о незначительности мнения окружающих на счастье, однако я вынужден обратить внимание на то, что герой статьи все же убежал из отчего дома и, как я понял, доверительных бесед больше с родителями не вел, так как догадывался о том, что они не поддержат его и не будут разделять его взгляда на мир. И дело не в том, что из меня Настардамус неплохой, а в том, что сам Ламбо не разделял взглядов отца на жизнь, его путь и тому подобные штуки. Вероятно, и сам в ответ ощущал то, что папа не поддерживает его ценности и убеждения.
Возможно, нехватку информации в этом пункте я компенсирую своим видением ситуации и мнением. Но в любом случае я считаю (абсолютно не мотивировано) что если близкие тебе люди не разделяют твоих убеждений и стремлений, то тотально счастливым и эффективным ты не будешь. А возможно будет проявляться и как самосаботаж.
В этом пункте все более-менее очевидно. Либо тебе повезло с близкими, либо убеждай их. Конечно невозможно убедить того, кто категорически даже слышать не хочет про картину мира, которая отличается от его собственной. Но тут уж остается либо виртуозно исполнить тему Бендера Остапа (убежать), либо работать методами третей ступени. В общем поддержка близких важна для счастья. Это только мое мнение, не обязательно правильное.

5) Ценить то, что получаешь или имеешь. Видимо касается как вещей, знаний и навыков, времени и возможностей, знакомств и хорошего отношения других, а также чего-то еще… Эту тему я никак раскрыть не могу.
На этом анализ статьи мною закончен, может конечно какие-то дельные мысли я и пропустил… Но всю эту солянку «счастья на работе» я бы еще дополнил несколькими пунктами. Возможно это мои фантазии или такие пункты, которые были достаточно освещены с других сторон ранее, но все же. Пусть будут.

6) Мироощущение. Ощущение себя, этого мира, как интересного, справедливого и щедрого, единства мира и себя, и в тоже время взаимодействия, как частей одного целого. Ощущение Жизни, наполненной смыслом, событиями, положительными эмоциями, а не как будто ожидаю своей очереди перед входом в ту самую настоящую, яркую Жизнь, а пока вот терплю, мирюсь с тем, что не нравится и т.д. Мироощущение есть мотивирующее, дающее энергию и информацию, такое ощущение, как будто сама вселенная идет тебе на встречу, на встречу своей частичке… А есть угнетающее мироощущение.
Наверное, стоит просто почаще медитировать, настраиваясь (начиная ощущать) на правильное мироощущение и себя. Думаю, что при ежедневных тренировках правильное мироощущение будет висеть фоном.

7) Вера. Вера в то, что достигнешь тех высот профессионализма, каких хочешь, а может и выше. Вера в то, что делаешь действительно правильное дело, во благо себя и своих близких.
В этом пункте есть сильное пересечение с АЭС, однако, как мне кажется (никаких аргументов снова нет), что ощущения от уверенности и веры немного разные. И вроде как вера является более фундаментальной чем уверенность, хотя, как в подобных понятиях, так и в ощущениях, я не разбираюсь. Если кто-то внесет ясность, буду рад.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 5.4.2016, 5:24
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Эт ваще чего такое было?...

Чё-то невдомёк, какова же истинная (!) цель этой "статьи"? Складывается устойчивое мнение, что - этакая "ненавязчивая" РЕКЛАМА...
А в общем и целом - чушь! ИМХО, разумеется (IMG:style_emoticons/default/115.gif)

"Счастье на работе" - что за бредятина?!! Трудоголик? - так это болезнь, лечить надо. А вне работы, стало быть - сплошником несчастье? И никакой личной жизни? Семейной в том числе... И о каких детях тогда размышлизмы?...

"Счастье — это когда можно оглянуться назад и дух захватывает от того, что ты сделал и чего добился" - ГОУПОСТЬ! Счастье - это СЕЙЧАС, в каждое мгновение ЗиС, а не когда-то там в давно минувшем. "Не надо жить воспоминаньями..."

"Приятные ощущения как от внешнего мира, так и от ВИПа в процессе профессиональной деятельности" - лечиться надо! У вас ВИП явно заражён... и, наверное, заразный...
(IMG:style_emoticons/default/101.gif)

"Вера. Вера в то, что достигнешь тех высот профессионализма, каких хочешь, а может и выше. Вера в то, что делаешь действительно правильное дело, во благо себя и своих близких" - вам проповеди читать! Про "правильные дела". Только здесь - не религия, здесь ДЭИР. Здесь ничего не принимается "на веру", здесь ВСЁ проверяется собственными ощущалками.

"ощущения от уверенности и веры немного разные. И вроде как вера является более фундаментальной чем уверенность" -
что "фундаментальней" - выбор каждого "индивидуйно", по собственным заморочкам. Но!...
"Вера" - основа религий, означает принятие на веру ЧУЖИХ установок, БЕЗ подтверждений в собственном опыте.
"Уверенность" - результат собственных знаний и собственного ОПЫТА.
Как говорится, ощутите разницу (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

"хотя, как в подобных понятиях, так и в ощущениях, я не разбираюсь" -
это заметно...

"Если кто-то внесет ясность, буду рад" -
"Ясность" в вашу темень внести сложно... Сначала - голову вентилировать (IMG:style_emoticons/default/115.gif)

Ещё раз подтверждаю свою ИМХОизму об этой "статье": бредятина! И странная реклама. И никаким боком к тематике раздела


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 5.4.2016, 10:50
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Так много букв, что даже читать влом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пряхин
сообщение 5.4.2016, 11:25
Сообщение #4


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1139
Регистрация: 11.3.2004
Спасибо сказали: 1957 раз


Из: Томск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Есфирь @ 5.4.2016, 13:50) *
Так много букв, что даже читать влом.

Именно вот, шикарно точно.
Хотя не в количестве букв же, да? а в ощущении, которое текст вызывает. А вызывает ощущение "влом".
Кто интерфейсник, скажет: не вкусно. Как пластмассу грызть или картон.
Принесли тарелку еды, чонить жареное чтото, пробуешь кусочек с края -нет, не вкусно. Не буду есть, бред. Но вон андер всё прочел (IMG:style_emoticons/default/101.gif) И пришел к тому же.
Для сравнения берем чонить из ткв, пробуем с краю -вкусно. Да, много букав, иногда текст тяжелый, зубы ломит, но вкусно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 5.4.2016, 11:42
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



И никаким боком в Вопросам второй ступени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 5.4.2016, 11:47
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Есфирь @ 5.4.2016, 15:42) *
И никаким боком в Вопросам второй ступени.

Может, не с того места смотрим?...
Может, задом?...

(IMG:style_emoticons/default/115.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 5.4.2016, 11:53
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18386
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15668 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Полюби этот сука мир - счастье на работе прицепом прикатит


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ki Lin
сообщение 5.4.2016, 12:52
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 8443
Регистрация: 16.6.2008
Спасибо сказали: 5500 раз


Из: Запсиб
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(siberiankat @ 5.4.2016, 15:53) *
Полюби этот сука мир - счастье на работе прицепом прикатит



тож так думаю (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 5.4.2016, 18:22
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Такую тему зафлеймили, блиннннн!...

(IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ki Lin
сообщение 5.4.2016, 19:00
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 8443
Регистрация: 16.6.2008
Спасибо сказали: 5500 раз


Из: Запсиб
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



ни стыда ни совести ога (IMG:style_emoticons/default/113.gif)
(IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 6.4.2016, 22:36
Сообщение #11


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Чем ты счастливее себя чувствуешь на работе, тем сильнее тебя за это ненавидят коллеги (IMG:style_emoticons/default/113.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Netherlands
сообщение 7.4.2016, 5:51
Сообщение #12





Группа: Посетители
Сообщений: 26
Регистрация: 4.5.2015
Спасибо сказали: 17 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Настраиваться на счастье от работы.
Лень, не хочуха, не удовлетворяет, не в кайф, а по спать бы.

Попробуй рассмотреть работу как тупо получение бабла, а бабло это вкусно, а что вкусно: кушать, одеваться, хотелки и т.д.

А со временем, если надо, найдешь профессию которую любишь, которая по душе.
Все будет, стоит только захотеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ваня-Ветер
сообщение 10.4.2016, 8:54
Сообщение #13





Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 23.7.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ander @ 5.4.2016, 5:24) *
"Счастье на работе" - что за бредятина?!!


Сочувствую вашим детям...

Цитата(Ander @ 5.4.2016, 5:24) *
" А вне работы, стало быть - сплошником несчастье? И никакой личной жизни? Семейной в том числе...


Зачем противопоставляете счастье на работе и в семье? Просто тему поднял именно про профессию, работу, а не семью.


Цитата(Ander @ 5.4.2016, 5:24) *
"Только здесь - не религия, здесь ДЭИР. Здесь ничего не принимается "на веру", здесь ВСЁ проверяется собственными ощущалками.


Ну если бы вы не бросили школу после 3-его класса, то знали бы, что большинство научных теорий изначально были ничем не подтверждены. И уж тем более многие теории в принципе невозможно подтвердить "собственными ощущалками". А эксперименты являются только косвенным подтверждением. Исследователи могли тратить десятки лет жизни и кучи денег (не всегда чужих) для применения какой-либо теории лишь на основе веры (убеждения), что мыслят верно, а итоги дадут ход техническому прогрессу. Естественно вам это понять не дано, просто проверьте собственными ощущалками болезненность удара электрическим током 220В. А то вдруг врут, установки свои распространяют, что ток опасен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ваня-Ветер
сообщение 10.4.2016, 8:59
Сообщение #14





Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 23.7.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(siberiankat @ 5.4.2016, 11:53) *
Полюби этот сука мир - счастье на работе прицепом прикатит


…Однажды стая мышей собралась на печальное совещание.

«Все нас гнобят. Все стараются нас извести. Жить так больше нельзя. Что же делать?» — причитали они.
Вдруг один из мышей сказал:
-«Я знаю! Нужно спросить у Филина. Он известный и мудрый стратег!»
И вся толпа пошла к Филину.
Они окружили Филина и спросили:
-«Как нам быть? Мы беззащитны, и каждый может нас обидеть!»
Филин глубокомысленно воздел очи и сказал: —
— «Все очень просто: вам нужно стать ежиками».
-«Филин, а как же нам стать ежиками?» — вновь спросили мыши.
-«Ну, — задумчиво и гордо сказал Филин, — это вам решать.
Я — стратег. А как стать ежиками — это уже технология».

Бывают технологии, как полюбить этот сука мир?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ваня-Ветер
сообщение 10.4.2016, 9:00
Сообщение #15





Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 23.7.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Хозяин Леса @ 6.4.2016, 22:36) *
Чем ты счастливее себя чувствуешь на работе, тем сильнее тебя за это ненавидят коллеги (IMG:style_emoticons/default/113.gif)


Спасибо, примем как индукцию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ваня-Ветер
сообщение 10.4.2016, 9:13
Сообщение #16





Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 23.7.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Netherlands @ 7.4.2016, 5:51) *
Настраиваться на счастье от работы.
Лень, не хочуха, не удовлетворяет, не в кайф, а по спать бы.

Попробуй рассмотреть работу как тупо получение бабла, а бабло это вкусно, а что вкусно: кушать, одеваться, хотелки и т.д.


Трудность как раз в том, что хотелки совсем не мотивируют. А когда их коллекционируешь уже лет пять, то вообще на покупку нового айфона смотришь как на глупость. Машины от 3 лямов все одинаковые, смысла менять тоже нет. В общем это все фантики от съеденных конфет. На нормальное питание и одежду денег совсем немного нужно.

Цитата(Netherlands @ 7.4.2016, 5:51) *
А со временем, если надо, найдешь профессию которую любишь, которая по душе.
Все будет, стоит только захотеть.


Доброе напутствие, спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ваня-Ветер
сообщение 10.4.2016, 9:21
Сообщение #17





Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 23.7.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Пряхин @ 5.4.2016, 11:25) *
Цитата(Есфирь @ 5.4.2016, 13:50) *
Так много букв, что даже читать влом.

Именно вот, шикарно точно.
Хотя не в количестве букв же, да? а в ощущении, которое текст вызывает. А вызывает ощущение "влом".
Кто интерфейсник, скажет: не вкусно. Как пластмассу грызть или картон.
Принесли тарелку еды, чонить жареное чтото, пробуешь кусочек с края -нет, не вкусно. Не буду есть, бред. Но вон андер всё прочел (IMG:style_emoticons/default/101.gif) И пришел к тому же.
Для сравнения берем чонить из ткв, пробуем с краю -вкусно. Да, много букав, иногда текст тяжелый, зубы ломит, но вкусно.


А по теме сказать совсем нечего? Андер хоть с самого начала заявил, что счастье на работе - это бредятина. Я только не понял, т.е. быть несчастным от профессиональной деятельности - норма? Ну может конечно уточнит потом.

Ну ладно хоть отписался Есфирь, а то я так переживал, влом ему будет читать или нет. Даже спал плохо.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 10.4.2016, 10:36
Сообщение #18


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ваня-Ветер @ 10.4.2016, 8:21) *
Ну ладно хоть отписался Есфирь, а то я так переживал, влом ему будет читать или нет. Даже спал плохо.

Читать это тоже работа.
Читаю лишь то, что читать по крайней мере приятно, либо несет полезную инфу, которая может сделать счастливее. Остальное либо по диагонали, либо по заголовкам.
Извини, что из-за меня пришлось переживать и страдать бессонницей. Но это твои проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 10.4.2016, 11:28
Сообщение #19


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Есфирь @ 10.4.2016, 14:36) *
...Но это твои проблемы.

У него не только проблемы. У него ещё болезнь. На всю голову (IMG:style_emoticons/default/104.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khimich
сообщение 11.4.2016, 8:59
Сообщение #20





Группа: Посетители
Сообщений: 54
Регистрация: 25.9.2014
Спасибо сказали: 34 раза


Из: Магадан
Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Уважаемый Ваня-Ветер при составлении программ, ну по крайней мере по технологии ДЭИР, есть такие вопросы: ЗАЧЕМ и ПОСЛЕДСТВИЯ. Не подскажите как вы на них ответите при составлении именно вашей программы? В приведенной вами расшифровке вашей мысли вы ссылаетесь на компьютерные игры. Не знаю эльф какого уровня вы сейчас, но хочу спросить родные и близкие очень сильно вас уважают что вы достигли именно этого уровня, или вы все еще продолжаете достигать невиданного счастья становясь непревзойденным мастером в этой работе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:38
18+