Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы по Книге "Биологическая основа успешности", Вопросы-ответы
matemaster1
сообщение 8.11.2017, 2:28
Сообщение #21


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 173
Регистрация: 12.8.2017
Спасибо сказали: 156 раз


Из: Таллин
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(NeverNight @ 28.10.2017, 7:53) *
VVG, я считаю, что тебе важна власть в большей мере, поэтому в своей фирме ты не видишь особенных признаков власти, в твоём понимании в фирме этого мало. А в государстве, особенно таком сильном как Россия, признаков власти много. А в США больше признаков денег. И власть у них в основном через деньги. Поэтому они и раздражают. А в России власть через харизму, через совесть. А в США вообще мало признаков совести. Так сложилось и поэтому они какие-то кажутся неправильные. Увидишь другие признаки не власти в своей фирме, то сможешь обратить это во власть.
ЗЫ: О том, что тебе важна власть говорит даже твоя аватарка)

В США власть через Библию- для большинства американцев протестантизм- истина в последней инстанции (один из принципов протестантизма - кто богаче-тот ближе к богу, бедность - это грех). Вера в идеологию это Харизма? Если в Америке в школе учат что христианство это хорошо, а мусульманство-плохо
А в СССР был атеизм 70 лет и Марксизм с Диалектическим Материализмом. Диалектика - это искусство постановки вопросов, с целью нахождения истины, а в Америке если возник вопрос - смотри Библию или в книгу «Добродетель эгоизма» Айн Рэнд

Сообщение отредактировал matemaster1 - 8.11.2017, 2:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matemaster1
сообщение 8.11.2017, 2:46
Сообщение #22


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 173
Регистрация: 12.8.2017
Спасибо сказали: 156 раз


Из: Таллин
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(VVG @ 4.8.2017, 16:01) *
Доброго времени суток, коллеги.
Предлагаю вопросы по книге выкладывать сюда - время идет, а вопросов много.
Упражнения по харизме:
Харизма:
7. Внешние признаки стайного соответствия:
Не очень хорошо идет задание: кроме перечисленных в книге не смог много найти, разберем на примере России:
Президент, гимн, флаг, герб, русский язык - могучий, гордость историей... Надежда на светлое будущее, общая неприязнь к тем-же пиндосам.
Если объект меньше - например наша фирма - тут, о ужас вообще ничего не вижу, кроме хорошо выполненной работы, "марки фирмы":(
8. Крупные стайные ценности:
Кроме как величия нашей Родины, и прочее ничего на ум не идет. (IMG:style_emoticons/default/103.gif)
9. Признаки локального стайного соответствия - вот тут вообще ничего не могу привести - ладно у военных - форма, устав и т.д.
В общем чтото запутался я, может кто пояснит на пальцах? Или пример более подходящий найдет?

Мне почему-то эта тема легко далась. Стайные ценности для меня это правила игры. Могут быть не только в государстве, но и менталитет народа, который меня окружает, города, эгрегориальные тенденции - как люди в городе любят проводить время, что можно (работа, семья, отдых, дом), ценности и убеждения рабочего по найму противоположны работодателя. А тем более ростовщика-банкира. В фирме-это корпоративная культура, основы бизнес-плана - миссия, коммерческая идея предприятия. В бригаде где Вы работаете и семье- свои ценности... Темы для разговоров- иногда приходится методом тыка, или с уровня интуиции, по технологии эгрегоров, да и внимательно наблюдать за людьми поможет... Спрашивайте-подскажу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 8.11.2017, 4:57
Сообщение #23


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19236
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17188 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(matemaster1 @ 8.11.2017, 6:46) *
Спрашивайте-подскажу...

ну-ну...

(IMG:style_emoticons/default/104.gif) (IMG:style_emoticons/default/10.gif) (IMG:style_emoticons/default/104.gif)

Занятная фраза от человека, которому не мешало бы для начала САМОМУ научиться слышать, слушать, принимать, понимать и воспринимать подсказки из вне. Для исправления заморочек в собственной голове. Ваши темы про деньги и внутренний конфликт в этом смысле весьма показательны...

(IMG:style_emoticons/default/115.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miuate
сообщение 8.11.2017, 14:00
Сообщение #24


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3302
Регистрация: 29.11.2006
Спасибо сказали: 4283 раза


Из: Ижевск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Ander @ 8.11.2017, 4:57) *
Цитата(matemaster1 @ 8.11.2017, 6:46) *
Спрашивайте-подскажу...

ну-ну...

(IMG:style_emoticons/default/104.gif) (IMG:style_emoticons/default/10.gif) (IMG:style_emoticons/default/104.gif)

Занятная фраза от человека, которому не мешало бы для начала САМОМУ научиться слышать, слушать, принимать, понимать и воспринимать подсказки из вне. Для исправления заморочек в собственной голове. Ваши темы про деньги и внутренний конфликт в этом смысле весьма показательны...

(IMG:style_emoticons/default/115.gif)


так карма ж искажает какую то одну область жизни, а в остальных умный развитый человек (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тася
сообщение 8.11.2017, 22:45
Сообщение #25


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 948
Регистрация: 2.4.2006
Спасибо сказали: 814 раза


Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(matemaster1 @ 8.11.2017, 2:03) *
становится пофиг до человека

Да. И по-мне лучше испытывать самоощущение жертвы, горевать, если есть проблемы в общении с ближними, нежели ноль переживаний по поводу,что твой семейный мир атомизируется.

Цитата(matemaster1 @ 8.11.2017, 2:03) *
достигать общих целей...
-
Кстати, вот!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matemaster1
сообщение 9.11.2017, 4:03
Сообщение #26


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 173
Регистрация: 12.8.2017
Спасибо сказали: 156 раз


Из: Таллин
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(тася @ 8.11.2017, 21:45) *
Цитата(matemaster1 @ 8.11.2017, 2:03) *
становится пофиг до человека

Да. И по-мне лучше испытывать самоощущение жертвы, горевать, если есть проблемы в общении с ближними, нежели ноль переживаний по поводу,что твой семейный мир атомизируется.

Цитата(matemaster1 @ 8.11.2017, 2:03) *
достигать общих целей...
-
Кстати, вот!

Временно останавливать ГСИ (главный социальный инстинкт) иногда нужно когда он мешает спокойно договариваться. Обычно он проявляется ранговыми эмоциями- обидой. У К. В. Титова есть статья: "Ранговая природа социальных эмоций"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 9.11.2017, 8:28
Сообщение #27


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6684 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(тася @ 8.11.2017, 22:45) *
Цитата(matemaster1 @ 8.11.2017, 2:03) *
становится пофиг до человека

Да. И по-мне лучше испытывать самоощущение жертвы, горевать, если есть проблемы в общении с ближними, нежели ноль переживаний по поводу,что твой семейный мир атомизируется.

Кроме саморазрушения ничего не даст. Гораздо интереснее суметь решить. По-видимому, нет мотивации к этому, раз не видишь путей.
Для пары "глухих" влюблённых однажды слышала простой приём. Договориться о том, что в общении каждый волен в полной мере проявлять свои эмоции.

Цитата(тася @ 8.11.2017, 22:45) *
Цитата(matemaster1 @ 8.11.2017, 2:03) *
достигать общих целей...
-
Кстати, вот!

(IMG:style_emoticons/default/100.gif)
Если этого не было до сих пор, то, увы, и семьи не было.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тася
сообщение 9.11.2017, 19:51
Сообщение #28


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 948
Регистрация: 2.4.2006
Спасибо сказали: 814 раза


Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



[
Цитата(tolyatti @ 9.11.2017, 8:28) *

(IMG:style_emoticons/default/101.gif) ну не семья так стая из 3 поколений, от 70 до 0, где каждый считает себя вольным в полной мере проявлять все свои эмоции, претендует на роль самого умного, самого главного, при этом все попарно в диалоге "глухие".
Я среди них старшая женщина (70 не мне, мужу)). Я и центр притяжения и соперница по рангу, и госпожа и служанка, и со своими тараканами.
И цели общие были до некоторых пор, но со временем дробятся, расходятся, порой до прямо противоположных.
Вот что бы придумать такого глобального, чтобы рай и благодать и вместе, а не врозь, несмотря на разные города.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тася
сообщение 9.11.2017, 22:30
Сообщение #29


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 948
Регистрация: 2.4.2006
Спасибо сказали: 814 раза


Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(matemaster1 @ 9.11.2017, 4:03) *
У К. В. Титова есть статья: "Ранговая природа социальных эмоций"

нашла на тему статью ТКВ в ЖЖ, но не эту. Если можно киньте ссылку или файлом куда удобно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matemaster1
сообщение 10.11.2017, 1:47
Сообщение #30


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 173
Регистрация: 12.8.2017
Спасибо сказали: 156 раз


Из: Таллин
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(тася @ 9.11.2017, 21:30) *
Цитата(matemaster1 @ 9.11.2017, 4:03) *
У К. В. Титова есть статья: "Ранговая природа социальных эмоций"

нашла на тему статью ТКВ в ЖЖ, но не эту. Если можно киньте ссылку или файлом куда удобно

http://kirillvtitov.livejournal.com/685.html
Я ошибся с названием. "Ранговый этикет и контроль рангового поведения ". Про ранговые эмоции сейчас нет этой статьи. Я бы с удовольствием обсудил бы опыт применения рангового этикета
По теме - мне ещё помогает стихия растений (эфирное тело растений) и по семинару "силы души" - хотя-бы в отношениях с близкими открыть анахату, использовать хранителя равновесия, накачать анахатой пространство общения, а так же энергия рождения души и женский и мужской архетип- это по семинару :"энергия рода", "любовь как основа успеха "- сгарнмонизировать энергообмен с близкими. Или через внутреннюю женщину убрать внутренний конфликт, открыть пространство хороших отношений (по семинару "Женская волна) . Так же можно включить эгрегор хороших отношений. В эталонном состоянии поставить программу на улучшение отношений. Да и просто поговорить, выяснить что человек хочет, к чему стремится, чего не хватает.
Более сложная техника - войти через ВИП в матрицу человека с кем конфликт, найти там отношение этого человека к себе. Антиэгрегор-негативное отношение к себе накачать ночью из состояния камня ночь круга души (можно НП), так же найти у человека зону в ВИП хорошего отношения к себе (вспомнить некоторые приятные моменты взаимодействия друг с другом) и накачать эту зону ВП и состоянием камня утро, день.
Так же ТИК помогает и сущность на хорошие отношения.
Через персональный эгрегор сгарнмонизировать стихией растений, войти в эгрегориальный фокус отношений с этим человеком (хотя-бы в шарике) откорректировать эгрегориального двойника, через локус отношений качнуть энергию себе и занять позицию лидера. Подключить человека к какому-то полезному эгрегору типа карьеры или духовного развития - занять человека чем-то полезным, чтобы не было времени и желания конфликтовать. По эгрегориальным зонам сча"счастья- надеть на человека при общении область ожидания удовольствия от общения.

Сообщение отредактировал matemaster1 - 10.11.2017, 2:26


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 10.11.2017, 16:48
Сообщение #31


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14760
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15027 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(matemaster1 @ 10.11.2017, 3:47) *
...Так же ТИК помогает и сущность на хорошие отношения.
Через персональный эгрегор сгарнмонизировать стихией растений, войти в эгрегориальный фокус отношений с этим человеком (хотя-бы в шарике) откорректировать эгрегориального двойника, через локус отношений качнуть энергию себе и занять позицию лидера. Подключить человека к какому-то полезному эгрегору типа карьеры или духовного развития - занять человека чем-то полезным, чтобы не было времени и желания конфликтовать. По эгрегориальным зонам сча"счастья- надеть на человека при общении область ожидания удовольствия от общения.

Так. Знаешь много чего. А денег нет. Отчего так?

(IMG:http://s14.rimg.info/ba9edda4a55eceb057be684443ecb932.gif)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matemaster1
сообщение 10.11.2017, 21:55
Сообщение #32


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 173
Регистрация: 12.8.2017
Спасибо сказали: 156 раз


Из: Таллин
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(IvanKu @ 10.11.2017, 15:48) *
Цитата(matemaster1 @ 10.11.2017, 3:47) *
...Так же ТИК помогает и сущность на хорошие отношения.
Через персональный эгрегор сгарнмонизировать стихией растений, войти в эгрегориальный фокус отношений с этим человеком (хотя-бы в шарике) откорректировать эгрегориального двойника, через локус отношений качнуть энергию себе и занять позицию лидера. Подключить человека к какому-то полезному эгрегору типа карьеры или духовного развития - занять человека чем-то полезным, чтобы не было времени и желания конфликтовать. По эгрегориальным зонам сча"счастья- надеть на человека при общении область ожидания удовольствия от общения.

Так. Знаешь много чего. А денег нет. Отчего так?

(IMG:http://s14.rimg.info/ba9edda4a55eceb057be684443ecb932.gif)

Вопрос был про ранговые отношения с близкими, а не про деньги. Мне нет смысла вести с тобой ранговый поединок у кого больше денег. Мне не интересно это выяснять. Мне все равно сколько ты зарабатываешь, динамику повышения твоего социального уровня и сколько у тебя денег/секса/власти/харизмы сейчас. Скорость и темп повышения моего социального уровня меня устраивает. Если бы вопрос был на тему как у близких отжать деньги - был бы другой ответ.

Сообщение отредактировал matemaster1 - 10.11.2017, 22:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 11.11.2017, 8:36
Сообщение #33


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14760
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15027 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(matemaster1 @ 10.11.2017, 23:55) *
Скорость и темп повышения моего социального уровня меня устраивает. Если бы вопрос был на тему как у близких отжать деньги - был бы другой ответ.

Ты выступаешь в теме докинга со своими рекомендациями. В других темах рассказываешь об отсутствии денег. Как-то оно странно. Сапожник без сапог.

У близких. Отжать. Ну ну. Докинг однако.

(IMG:http://s8.rimg.info/0666e7fb5cae3ac14cdfb4cc9c175c85.gif)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miuate
сообщение 11.11.2017, 10:58
Сообщение #34


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3302
Регистрация: 29.11.2006
Спасибо сказали: 4283 раза


Из: Ижевск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



кстати, а о каких суммах идет речь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matemaster1
сообщение 13.11.2017, 1:34
Сообщение #35


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 173
Регистрация: 12.8.2017
Спасибо сказали: 156 раз


Из: Таллин
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(IvanKu @ 11.11.2017, 7:36) *
Цитата(matemaster1 @ 10.11.2017, 23:55) *
Скорость и темп повышения моего социального уровня меня устраивает. Если бы вопрос был на тему как у близких отжать деньги - был бы другой ответ.

Ты выступаешь в теме докинга со своими рекомендациями. В других темах рассказываешь об отсутствии денег. Как-то оно странно. Сапожник без сапог.

У близких. Отжать. Ну ну. Докинг однако.

(IMG:http://s8.rimg.info/0666e7fb5cae3ac14cdfb4cc9c175c85.gif)

Выступаю где хочу и о чём хочу. Отсутствие логики даже нет желания обсуждать. Когда кто-то несёт неконструктивную критику- лучше всего жёстко игнорировать. Странно что ты мне даёшь советы где и что писать, даже не понимая темы.

Сообщение отредактировал matemaster1 - 13.11.2017, 2:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 13.11.2017, 7:56
Сообщение #36


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14760
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15027 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(matemaster1 @ 13.11.2017, 3:34) *
Выступаю где хочу и о чём хочу. Отсутствие логики даже нет желания обсуждать. Когда кто-то несёт неконструктивную критику- лучше всего жёстко игнорировать. Странно что ты мне даёшь советы где и что писать, даже не понимая темы.

Выступай дальше. Но не вводи молодёжь в заблуждение. Не умеешь сам - не учи других.

Помоги себе.

(IMG:http://s15.rimg.info/289dea72921cbf413fd3c6cde5e50931.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Модератор13
сообщение 13.11.2017, 9:25
Сообщение #37


Старожил
Иконка группы

Группа: Старшие Модераторы
Сообщений: 294
Регистрация: 14.8.2012
Спасибо сказали: 231 раз


Из: Преисподни
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(matemaster1 @ 13.11.2017, 0:34) *
Когда кто-то несёт неконструктивную критику- лучше всего жёстко игнорировать

Не затруднит указать где была "неконструктивная критика"? Кстати, интересно узнать, что означает "жёстко игнорировать" и чем эта жёсткость отличается от просто игнорировать.

Цитата(matemaster1 @ 13.11.2017, 0:34) *
Странно что ты мне даёшь советы где и что писать, даже не понимая темы.

Тема называется "Вопросы по Книге "Биологическая основа успешности"", так или иначе связана с успешностью. Причём с социальной успешностью. И потому очень странно, что Вы сами даёте советы в той области, в которой по Вашим же словам совершенно нет никакой успешности, сами в этой области ничего не достигли и стало быть ничего в этом не понимаете. Это - из Ваших слов в Ваших темах. Но при этом других оценивать берётесь, за "отсутсвие логики". На этом сайте принято обмениваться личным опытом, а не теоретическими рассуждениями. Повторю рекомендацию:

Цитата(IvanKu @ 13.11.2017, 6:56) *
Помоги себе.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fashionista
сообщение 22.11.2021, 18:32
Сообщение #38


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 82
Регистрация: 8.9.2021
Спасибо сказали: 39 раз


Из: Украина
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не скажу



Будет ли полезной информация из этой книги для ИП,у которого нет наемных работников?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VVG
сообщение 23.11.2021, 7:36
Сообщение #39


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 356
Регистрация: 18.12.2002
Спасибо сказали: 89 раз


Из: Ижевск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Fashionista @ 22.11.2021, 18:32) *
Будет ли полезной информация из этой книги для ИП,у которого нет наемных работников?

Во привет! Этот ИП работает в вакууме? У него нет ни поставщиков, ни клиентов? Особенно клиентов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fashionista
сообщение 23.11.2021, 19:53
Сообщение #40


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 82
Регистрация: 8.9.2021
Спасибо сказали: 39 раз


Из: Украина
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не скажу



Цитата(VVG @ 23.11.2021, 6:36) *
Цитата(Fashionista @ 22.11.2021, 18:32) *
Будет ли полезной информация из этой книги для ИП,у которого нет наемных работников?

Во привет! Этот ИП работает в вакууме? У него нет ни поставщиков, ни клиентов? Особенно клиентов.

Естественно не в вакууме))Просмотрела содержание книги и подумала,что тут больше акцент на тех,у кого есть подчиненные,наемные работники.

Сообщение отредактировал Fashionista - 23.11.2021, 19:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:52
18+