Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эталонное состояние № 8, чёрно-белая картинка, больше ничего
OSKARA
сообщение 1.2.2003, 23:01
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 462
Регистрация: 16.12.2002
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Литва, Вильнюс
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Не понимаю
почему никак не получается самостоятель войти в эталонку
Эта проблема у меня уже давольно давно. У не могу и все.
Вижу черно-белую картинку и не ничего больше. Уже несколько раз меняла эталонку и все тоже самое.

Однако на клубе препод сказал, что видит что я ушла в эталоное состояние (эфирка уменьшилась)
Но я то ничего не вижу и не чювствую.
Вот скоро 2-ка будет, не знаю идти или нет, ведь на 2-ке все идет через эталонку.



Снающее люди отзовитесь, дайте дельный совет :kiss:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вороновская_*
сообщение 1.2.2003, 23:28
Сообщение #2





Гости







Уважаемая OSKARA!!!
Самое главное, когда мы погружаемся в эталонку это наше состояние и ощущение тела, визуальные образы - это не главное. Если погружаясь в эталонку, Вы ощущаете комфорт, это нормально и достаточно. Концентрируйтесь на ощущения, а изменение эталонки не самый лучший вариант. Успехов на 2-ке. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неделя
сообщение 3.2.2003, 11:51
Сообщение #3


Преподаватель РР-01


Группа: Ветераны
Сообщений: 311
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 7 раз


Из: ДЭИР
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Здрав-будьте!
На мой взгляд у Вас уважаемая не столько проблема с эталонкой сколько с вашим сомнением в своих возможностях. Вы же сами говорите, что видете, но чёрно-белую картинку. Уже хорошо! И главное - окунитесь в свои чувства, в свои ощущения, вспомните, вы это делали с другими своими воспоминаниями. Вы там были, вы там всё чувствовали, вы жили тем воспоминанием. Сделайте то же самое с эталонкой.
Удачи.
P.S. На двоечку идти надо.Она много Вам даст и многому научит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шевченко_*
сообщение 4.2.2003, 4:38
Сообщение #4





Гости







На самом деле в погружении в эталонное состояние нет ничего нового, чем бы не пользовался в своей жизни практически любой человек.Все мы до своего знакомства с эталонкой на 1-ой ступени пользовались этим механизмом неоднократно, только чаще применяли к негативным ситуациям.
Как мы это делаем?
Пример. Допустим Вас вчера кто-то обидел, но сейчас Вы об этом не помните, Ваше настроение великолепно. Тут в разговоре с Вами третий человек вспоминает фамилию Вашего обидчика. Вы же в свою очередь начинаете вспоминать вчерашний разговор с обидчиком. Сначала, например, вспоминаете одну фразу, затем начинаете вспоминать детали: насмешливое выражение лица, взгляд, язвительный тон и т.д. и т.п. Затем вспоминаете на сколько это было неожиданно для Вас, как это возмутило, как Вы ощутили, что всё тело вдруг обдало жаром.........(короче, вспоминаете все детали и подробности разговора). Глядишь, через пару минут Ваше настроение абсолютно такое же, каким было во время ссоры и трясёт Вас как вчера!!!......Поздравляю! Вы успешно погрузились в своё воспоминание!
В эталонку мы погружаемся так же, просто качество самого воспоминания для эталонки другое( см. критерии эталонного состояния).
Не зацикливайтесь на каком-то одном аспекте воспоминания( качество картинки например), вспомните как можно больше деталей этого мгновения, и у Вас всё получится!
Желаю успеха!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Value
сообщение 4.2.2003, 11:13
Сообщение #5





Группа: Местные
Сообщений: 55
Регистрация: 26.10.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Тула
Ступень: 1



2 Шевченко

Вы дали довольно интересный совет, но есть следующие вопросы
1)почему-то хорошо (с эмоциями - да так что трясет) вспоминается только плохое.Положительные эмоции вытянуть гораздо труднее.
2)эталонка как нам обьясняли должна быть почти нейтральная - типа сел отдохнуть и посмотрел на звезды. Беда в том, что события сливаются в памяти в одно - и попасть в конкреный момент невозможно - а эталонка должна быть моментом, а не собрана из различных событий

2 Неделя

Я в свое время пошел на 2-ку , c мыслью что 2-ка поможет прорваться вперед - увы на 2-ке эталонка нужна почти постоянно - так что 2-ка у меня прошла практически впустую.

Сообщение отредактировал Value - 4.2.2003, 16:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Value
сообщение 5.2.2003, 9:47
Сообщение #6





Группа: Местные
Сообщений: 55
Регистрация: 26.10.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Тула
Ступень: 1



2 Серый волк

Фразой эталонка должна быть почти нейтральной , я имел ввиду небольшой сдвиг от нуля в сторону положительного.

2 Шевченко

Кстати и с конфликными ситуациами тоже не так просто. Они постепенно вырабатываются и уходят в подсознание, так что тоже получается не возврат в конретный момент, а погружение в полосу однотипных ситуаций. Что возможно тоже неплохо - есть возможность разобраться с кармой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Введенская_*
сообщение 5.2.2003, 16:41
Сообщение #7





Гости







OSKARA!
Ваше воспоминание, из которого Вы создали на ступеньке ЭС, зафиксировано в Вашем подсознании и Вашим подсознанием в соответствии с Вашими особенностями. Требовать от себя другого несколько некорректно по отношению к себе, поскольку тогда будет ЭС для кого-то другого. Просто примите то, что есть. Именно для Вас это самый лучший вариант. Главное в ЭС - ощущение себя, в том числе и ЦП. Просто доверьтесь себе. И можно овладевать и техниками постановки целей и работы с кармой весьма успешно. Удачи и веры в себя и себе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уфимцева
сообщение 19.2.2003, 8:39
Сообщение #8


Преподаватель


Группа: Старожилы
Сообщений: 290
Регистрация: 10.2.2003
Спасибо сказали: 235 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Привет всем!
Что значит проблемы? Либо вы не можете найти (вспомнить), либо вы не знаете критерии ЭС. Для этого необходимо перечитать 1-ю книги Д.С. Верищагина, или обратиться к преподавателю, или ассистенту, консультанту в вашем городе, для уточнения критериев ЭС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OSKARA
сообщение 19.2.2003, 12:09
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 462
Регистрация: 16.12.2002
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Литва, Вильнюс
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (Уфимцева @ 19 Feb 2003, 07:39:44)
Привет всем!
Что значит проблемы? Либо вы не можете найти (вспомнить), либо вы не знаете критерии ЭС. Для этого необходимо перечитать 1-ю книги Д.С. Верищагина, или обратиться к преподавателю, или ассистенту, консультанту в вашем городе, для уточнения критериев ЭС.

Книгу я читала!
и критерии ЭС знаю!
ЭС пришло само сабой, что то делала и пришел "образ" из юности, поэтому не думаю что мое ЭС не подходит. Правдо в книге говорится, что надо чтобы не было негатива до и после ЭС, вот этого я не помню.


Благодарю всех за ответы и желание помочь. :kiss:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DIPPY
сообщение 19.2.2003, 18:40
Сообщение #10


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 147
Регистрация: 25.9.2002
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



To Серый волк
Внутренняя улыбка, это скорее - состояние "контролируемой глупости"(термин из К.Кастанеды, в двух словах; означает философский взгляд на ситуацию, невмешательство, приятие мира как-данность)
Ну-у, сам понимаешь, контролируемая глупость - не тянет на ЭС ;)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уфимцева
сообщение 21.2.2003, 23:06
Сообщение #11


Преподаватель


Группа: Старожилы
Сообщений: 290
Регистрация: 10.2.2003
Спасибо сказали: 235 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Привет всем!
Значит это и есть ваше ЭС, работайте в нем и посмотрите что будет дальше.





Поздравляю всех мужчин с праздником 23 февраля. :kiss:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OSKARA
сообщение 25.2.2003, 23:32
Сообщение #12


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 462
Регистрация: 16.12.2002
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Литва, Вильнюс
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Вот один знающий на мою проблему сказал, что возможно моя эталонка энергетически состарилась!
Т.е. теперь моя энаргетика намного превышает ту в ЭС, и мое подсознание просто его не воспринимает его :(

Это возможно? такое бывает?

Вообще мне это кажется абсурдом!
Все мы были энергетически слабее до ДЭИР, соответсвенно и ЭС слабее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЕРЕГА
сообщение 26.2.2003, 1:15
Сообщение #13


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 610
Регистрация: 3.12.2001
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



OSKARA! Может я чем помогу?..
Сначала проведи несложное упражнение: закрой глаза, сконцентрируйся на ощущениях, запомни - это будет твой "эталон"; вспомни приятного себе человека, отметь ощущения, все, как они изменились.., вспомни самого противного для тебя человека, также отметь все изменения ощущений... Далее возьми события, вкусы и тп. Ты сделала это. Теперь ты знаешь, что ты должна ощущать, когда входишь в эталонку.
Теперь входи в эталонку, и не заморачивайся очень уж на 2 недели до и после.

Затереться эталонка может, но это не из-за энергетики, а из-за сознания.
Главное - не в энергетической силе или слабости, главное в гармоничном течении потоков.
Удачи тебе, похожий человек :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Поникарёв
сообщение 17.3.2003, 10:38
Сообщение #14


Преподаватель РР-09
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 2768
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 3375 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Привет! Действительно, у многих возникает проблема с ЭС,потому,что оно эмоц. не ярко окрашено.
С этим легко справиться.Кто-то из нас визуал,кто-то кинестетик, и т.д., и к этому можно прийти через то,что вам ближе:
-Любимая картинка природы,где вы любили бывать,(какие-то сентиментальные места,где вам приятно отдохнуть,посидеть на лавочке,или наблюдать за движением волн,закатом или рассветом, рассматривать кузнечиков, или вы где-то среди трав плели веночек...)
-Какая-то забытая мелодия,вызывающая приятные воспоминания,
-Запахи духов,цветов,трав,с которыми всплывают в памяти какие-то ассоциации...
-Вспомните своё любимое дело, чем вы любите заниматься, и в предкушении занятием этим - вы уже в ЭС...
Причём это не Бальзаковская грусть,не "осень" на душе, а весна... Когда просто хорошо,просто приятно.
И это не медитативное состояние(вн. улыбка здесь не катит.).
С уважением,Владимир ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Перекучебяка
сообщение 17.3.2003, 11:26
Сообщение #15


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 242
Регистрация: 22.11.2002
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Москва



QUOTE (OSKARA @ 25 Feb 2003, 19:32:52)
Вот один знающий на мою проблему сказал, что возможно моя эталонка энергетически состарилась!
Т.е. теперь моя энаргетика намного превышает ту в ЭС, и мое подсознание просто его не воспринимает его :(

Всего лищь имхо: очень может быть. Я на еденичке одну эталонку загубил выбираясь из хронической дипрессии. Из нее выбрался, но эталонку загубил (что правда не помешало мне на 2-ке сделать из ее АЭС, причем весьма успешное). Это раз. И второе наблюдение (это уже с позиции двоечника): дергали карму на 2-ке. После этого наблюдается странный эффект "вуали незначимомсти" накинутой на отдельные куски памяти. Вторая моя эталонка попадала как раз на один из таких кусков. Результат: сейчас работаю с 3-им ЭС (знаю, знаю, преподы сейчас запинают... Но мне как-то по барабану. Главное что это МНЕ так нужно, и глубоко внутри я сам чувствую, что поступил правильно). Причем до того, как карму дергал, в этом отрезке жизни прослеживался в воспоминаниях какой-то негатив. После того как дернул - негатив ушел. Соответственно, "открылись" вовые воспоминания, годных для использования в качестве ЭС.
И еще: ты спрашивала, идти ли на 2-ку... Прислушайся к себе. Насколько в тебе самой есть потребность. Я после единички сначала сразу хотел на 2-ку пойти. А потом, через недельку другую понял, что где-то глубоко внутри себя я не хочу идти на двойку. Не готов еще. Навыков не хватает. Начал с навыками единички работать (самостоятельно и на клубе). В результате пошел на нее пропустив 2 потока, на 3-ий. Но тогда я уже сам считал себя готовым, и действительно этого хотел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rdr
сообщение 3.4.2003, 0:31
Сообщение #16


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 98
Регистрация: 13.12.2002
Спасибо сказали: 2 раза





Да, джа ребята без ЄС не фиг делатть на 2. Вот поєтому я и не пролхожду двоечки , хотя ездил в Донуцк Зза єталонкой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ozzy
сообщение 3.4.2003, 4:10
Сообщение #17


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1494
Регистрация: 10.5.2002
Спасибо сказали: 41 раз


Из: Изумрудный город
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (rdr @ 02 Apr 2003, 23:31:33)
Да, джа ребята без ЄС не фиг делатть на 2. Вот поєтому я и не пролхожду двоечки , хотя ездил в Донуцк Зза єталонкой...

Ну и привёз из Донуцка эталонку?? А что рядом с домом леса нет или речки? Через некоторое время оживёт растительность, весеннее настроение- идеальная эталонка получится.... ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Взмыслов А.Ю.
сообщение 4.4.2003, 15:21
Сообщение #18


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 480
Регистрация: 12.2.2001
Спасибо сказали: 83 раза


Из: бСССР
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Ещё один вопрос за Эталоннное состояние ;)

QUOTE

shadowbolt  Отправлено: 03 Apr 2003, 10:30:16 Правка Цитата 

Не могу войти в ЭС, т.к. на душе постоянно какая-то тревога, от которой не получается избавиться. В эталонке паршиво быть не может.
Значительное улучшение состояние было вечером после перетяжки и половину следующего дня. Потом все вернулось.




QUOTE

Александров Отправлено: 03 Apr 2003, 16:46:43
Преподаватель

Если постоянная тревога не даёт войти в эталонку,необходимо определить причину, которая создаёт это негативное состояние. Скорее всего есть негативные эмоции и есть , что то, чем они вызваны. Локализовав причину, с ней можно бороться, как раз припомощи ЭС, но для этого необходимо отпустить причины вазывающие эту тревогу. А это вопрос концентрации внимания. Если есть возможность прийти на клуб, то эти проблемы решаются гораздо легче. Любой методист проводя гармонизацию через ЭС, поможет Вам сконцентрироваться. А по достижении минимального опыта, это будет получаться самостоятельно и легко. 



QUOTE

shadowbolt Отправлено: 04 Apr 2003, 07:09:24

Как определить причину, вызывающую это состояние ?
Хожу на все клубные, пару раз во время попыток входа пробивалась улыбка, но тревога полностью не ушла. 



QUOTE

savelia Отправлено: 04 Apr 2003, 08:13:02 
Местный житель


QUOTE
(shadowbolt @ 03 Apr 2003, 13:30:16)
Не могу войти в ЭС, т.к. на душе постоянно какая-то тревога, от которой не получается избавиться. 


А ты не зацикливайся на нем. Подбери другой эпизод и его и раскручивай.



QUOTE

Черняк Отправлено: 04 Apr 2003, 10:28:06
Преподаватель

Ув. shadowbolt.
1) если эталонка изначально вызывала чувство тревоги ( на самой ступени при выборе эталоки давали критерии - не должно быть тревожащих факторов) - следует поменять воспоминание - сознание может не помнить, но в подсознании информация о тревоге есть, и подсознание уводит Вас в сторону комфорта от тревоги - поэтому и не получается погрузится полностью.
2) если на занятиях погружались в эталонку нормально и тревожащих факторов не было, то может активировалась Ваша кармическая структура. Просмотрите свою жизнь за последнее время, нет ли повторяющихся однотипных событий, приводящих к неприятным эмоциям (ссоры, обиды, страх и т.д.).Если возникали, то активированная структура просто отбирает часть Вашего внимания и привносит тревогу в эталонку. Отследите в эталонке откуда идет эта тревога, где в эфирке локализуется и далее необходимо на 2-ку - удалять то что Вам мешат жить.
Удачи. 
   


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shadowbolt
сообщение 4.4.2003, 15:48
Сообщение #19





Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 19.2.2003
Спасибо сказали: 0 раз





У меня состояние тревожности постоянно (иногда усиливается по пустякам)! При попытке входа в ЭС это состояние мешает (я пробовал разные ЭС), но т.к. мне паршивенько сейчас, а в ЭС должно быть хорошо, я не могу поностью откинуть эту тревогу, и соответственно войти в ЭС. Собственно в ЭС никогда не был, наверное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shadowbolt
сообщение 9.4.2003, 15:51
Сообщение #20





Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 19.2.2003
Спасибо сказали: 0 раз





Ну не получается у меня от этой тревоги избавиться. :???:
А завтра уже двойка, что я там без ЭС делать буду ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:19
18+