Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Система рейтингов преподавателей, Нужна или нет?
Система рейтингов преподавателей
Нужна ли на форуме система рейтингов преподавателей?
ДА [ 98 ] ** [63.64%]
НЕТ [ 31 ] ** [20.13%]
МНЕ ВСЕ РАВНО [ 25 ] ** [16.23%]
Всего голосов: 155
Гости не могут голосовать 
Протон
сообщение 4.11.2008, 17:29
Сообщение #1


Ветеран


Группа: Старожилы
Сообщений: 1562
Регистрация: 1.5.2007
Спасибо сказали: 515 раз


Из: Атома
Ступень: 1
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Постановка проблемы здесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black Cat
сообщение 4.11.2008, 17:41
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Гости
Сообщений: 16686
Регистрация: 25.5.2004
Спасибо сказали: 2937 раз


Из: донецких ;)
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



За, но надо как-то еще и фильтровать уровень "страждущих" дать оценкупреподавателю.
Например от "старожилов" + очников
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Протон
сообщение 4.11.2008, 17:47
Сообщение #3


Ветеран


Группа: Старожилы
Сообщений: 1562
Регистрация: 1.5.2007
Спасибо сказали: 515 раз


Из: Атома
Ступень: 1
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Black Cat @ 4.11.2008, 18:41) *
За, но надо как-то еще и фильтровать уровень "страждущих" дать оценкупреподавателю.
Например от "старожилов" + очников

Согласен!
Можно создать стандартную форму голосования, где голосующий заполняет небольшое поле информации о себе: очник\заочник и по какой ступени или семинару он дает оценку по данному преподу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raido
сообщение 4.11.2008, 17:49
Сообщение #4


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 498
Регистрация: 6.3.2008
Спасибо сказали: 61 раз


Из: Под Курска
Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Black Cat @ 4.11.2008, 16:41) *
За, но надо как-то еще и фильтровать уровень "страждущих" дать оценкупреподавателю.
Например от "старожилов" + очников


ога (IMG:style_emoticons/default/113.gif) вы еще тотализатор откройте здесь, ващще....

ученики ставят оценки учителю (IMG:style_emoticons/default/113.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judex
сообщение 4.11.2008, 17:54
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 621
Регистрация: 15.11.2006
Спасибо сказали: 192 раза


Из: э/и быдло-гопы типа ткв и бмс
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Думаю, это нужно в первую очередь тем, кто занимается самостоятельно+испытывает подсознательную потребность в учителе, или что-то типа того (IMG:style_emoticons/default/130.gif) Конечно, теоретически может быть всё что угодно и, следовательно, можно попасть и к "плохому" преподу, но ведь должно быть и что-то, что заставило человека пойти именно к такому преподавателю.

P.S. в голосовании примкнул к воздержавшимся

Сообщение отредактировал Judex - 4.11.2008, 17:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Протон
сообщение 4.11.2008, 17:59
Сообщение #6


Ветеран


Группа: Старожилы
Сообщений: 1562
Регистрация: 1.5.2007
Спасибо сказали: 515 раз


Из: Атома
Ступень: 1
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Judex @ 4.11.2008, 18:54) *
Думаю, это нужно в первую очередь тем, кто занимается самостоятельно+испытывает подсознательную потребность в учителе, или что-то типа того (IMG:style_emoticons/default/130.gif) Конечно, теоретически может быть всё что угодно и, следовательно, можно попасть и к "плохому" преподу, но ведь должно быть и что-то, что заставило человека пойти именно к такому преподавателю.
P.S. в голосовании примкнул к воздержавшимся

Карма виновата! Для людей с обострившейся кармой некоторые преподы специально проводят семинар спустя рукава!
Сначала на ТИК, потом на повтор!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black Cat
сообщение 4.11.2008, 18:08
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Гости
Сообщений: 16686
Регистрация: 25.5.2004
Спасибо сказали: 2937 раз


Из: донецких ;)
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Raido @ 4.11.2008, 15:49) *
Цитата(Black Cat @ 4.11.2008, 16:41) *
За, но надо как-то еще и фильтровать уровень "страждущих" дать оценкупреподавателю.
Например от "старожилов" + очников


ога (IMG:style_emoticons/default/113.gif) вы еще тотализатор откройте здесь, ващще....

ученики ставят оценки учителю (IMG:style_emoticons/default/113.gif)

перегибы канешна есть, но шо делать (IMG:style_emoticons/default/104.gif)
ЗЫ , например бы, Кондакову "влепил" бы даже две высших оценки - чиста из принцыпа шо классный препод и, кроме того, земляк (IMG:style_emoticons/default/108.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sputnik
сообщение 4.11.2008, 18:36
Сообщение #8


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1736
Регистрация: 26.3.2004
Спасибо сказали: 437 раз


Из: Россия
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Рейтинги в энергоинформационники это лажа. Это как рейтинги художников и даже еще субъектиней. Квадрат Малевича считается шедевром только потому что его Малевич писал. Так и здесь.

Для того чтобы понравится публики можно просто мило улыбаться, транслировать позитив и обладать харизмой. Рейтинги при таком подходе - обеспечены. (IMG:style_emoticons/default/111.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Desperado
сообщение 4.11.2008, 19:38
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 435
Регистрация: 19.4.2008
Спасибо сказали: 17 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Sputnik @ 4.11.2008, 17:36) *
Рейтинги в энергоинформационники это лажа. Это как рейтинги художников и даже еще субъектиней. Квадрат Малевича считается шедевром только потому что его Малевич писал. Так и здесь.

Для того чтобы понравится публики можно просто мило улыбаться, транслировать позитив и обладать харизмой. Рейтинги при таком подходе - обеспечены. (IMG:style_emoticons/default/111.gif)


поэтому разрешать давать оценки будем толька старожилам, т.к. у них больше вероятность понимания а не простого впечатления от преподавателя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black Cat
сообщение 4.11.2008, 19:42
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Гости
Сообщений: 16686
Регистрация: 25.5.2004
Спасибо сказали: 2937 раз


Из: донецких ;)
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



можно канешна тупо создать топик, в котором каждый распишет свои ступени и даст оценки преподаванию. К вариант ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Северное Сияние
сообщение 4.11.2008, 22:14
Сообщение #11


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1814
Регистрация: 11.2.2008
Спасибо сказали: 531 раз


Из: Ташкент
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Sputnik @ 4.11.2008, 17:36) *
Для того чтобы понравится публики можно просто мило улыбаться, транслировать позитив и обладать харизмой. Рейтинги при таком подходе - обеспечены. (IMG:style_emoticons/default/111.gif)


Верно...но думаю каждый длжен концентрироватся на ощущениях...то есть не симпатия к преподу а спросить себя ,учуял ли я то что хотел учуять придя на ступень?...Я думаю оценивать надо "силу влияния" того или иного прпеподователя...что думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слушащий
сообщение 4.11.2008, 22:21
Сообщение #12


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 769
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 19 раз


Из: СПб
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Можно почитать "Благодарности преподавателям" и сделать свои выводы.Обсуждать, кто плох или хорош , считаю, нецелесообразным.Можно и наиндючить.У каждого свои ощущения.Однажды вся группа была в восторге от одного преподавателя , а, на мой взляд, были маски-шоу, а не занятия.Это мое субъективное, не буду даже говорить, кто это был...И так будет и в дальнейшем... (IMG:style_emoticons/default/108.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тавискарон
сообщение 4.11.2008, 22:33
Сообщение #13


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1257
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 85 раз


Из: Челябинск.
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Я против.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Северное Сияние
сообщение 4.11.2008, 22:34
Сообщение #14


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1814
Регистрация: 11.2.2008
Спасибо сказали: 531 раз


Из: Ташкент
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Слушащий @ 4.11.2008, 21:21) *
Обсуждать, кто плох или хорош , считаю, нецелесообразным.Можно и наиндючить.У каждого свое свои ощущения.Однажды вся группа была в восторге от одного преподавателя , а, на мой взляд, были маски-шоу, а не занятия.Это мое субъективное, не буду даже говорить, кто это был...И так будет и в дальнейшем... (IMG:style_emoticons/default/108.gif)


нет...не кто плох или хорош..а тот кто профи и это чувствеутся,или тот кто таким прикидывается.Что касается индукции то это ведь форум школы ДЭИР,... (IMG:style_emoticons/default/101.gif) кто тут боится индукцию?..

Я незнаю,но моё субьективное мнение такое.

ДЭИРовский препод очных занятий должен обладать мощной гипнотической силой. и способность погружать в транс и транслировать ощущения всей группе.Я как то слыхал что одна слушательница пожаловалась что не чувствует потоков...на что препод так её "успокоил" мол всё получится со временем когданибудь всё вы почувствуете-)) (IMG:style_emoticons/default/101.gif) .Скажите это правильно?..конечно я понимаю что очень тяжело работать с группой..все люди разные..мало ли у кого что..но всё таки на чём больше концентрироватся преподам?....на трансляцию,на теорию?....тем более методами тройки да с таким потенциалом как у преподов,(теоретически должным быть) можно заставить почувствавать кого угодно и что угодно...просто это тяжело и нужно реально и честно работать!

имхо.-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слушащий
сообщение 4.11.2008, 22:47
Сообщение #15


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 769
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 19 раз


Из: СПб
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Северное Сияние @ 4.11.2008, 21:34) *
Цитата(Слушащий @ 4.11.2008, 21:21) *
Обсуждать, кто плох или хорош , считаю, нецелесообразным.Можно и наиндючить.У каждого свое свои ощущения.Однажды вся группа была в восторге от одного преподавателя , а, на мой взляд, были маски-шоу, а не занятия.Это мое субъективное, не буду даже говорить, кто это был...И так будет и в дальнейшем... (IMG:style_emoticons/default/108.gif)


нет...не кто плох или хорош..а тот кто профи и это чувствеутся,или тот кто таким прикидывается.Что касается индукции то это ведь форум школы ДЭИР,... (IMG:style_emoticons/default/101.gif) кто тут боится индукцию?..

Я


Вот как раз Школа ДЭИР всегда предупреждает, что оболочка от индукции не спасает...Тут только ваше личное восприятие роль сыграть может...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Протон
сообщение 4.11.2008, 23:33
Сообщение #16


Ветеран


Группа: Старожилы
Сообщений: 1562
Регистрация: 1.5.2007
Спасибо сказали: 515 раз


Из: Атома
Ступень: 1
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Слушащий @ 4.11.2008, 23:21) *
Можно почитать "Благодарности преподавателям" и сделать свои выводы.Обсуждать, кто плох или хорош , считаю, нецелесообразным.Можно и наиндючить.У каждого свое свои ощущения.Однажды вся группа была в восторге от одного преподавателя , а, на мой взляд, были маски-шоу, а не занятия.Это мое субъективное, не буду даже говорить, кто это был...И так будет и в дальнейшем... (IMG:style_emoticons/default/108.gif)

Вот видите, маски шоу... Я не говорю, что преподаватель, который мне не понравился плохой, просто может не возникло того резонанса, который нужен для достижения цели занятия, хотя я со своей стороны делал все возможное...
Кстати, этому преподу много благодарностей люди написали на форуме. Да там (в теме благодарности) почти все преподы есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Morgul
сообщение 4.11.2008, 23:34
Сообщение #17


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 716
Регистрация: 22.5.2008
Спасибо сказали: 207 раз


Из: dp.ua.
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Против. Преподаватели должны быть хорошими все, а те кто не умеет... тем надо походить самим на ступени, или книжечки почитать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слушащий
сообщение 4.11.2008, 23:51
Сообщение #18


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 769
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 19 раз


Из: СПб
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Morgul @ 4.11.2008, 22:34) *
Против. Преподаватели должны быть хорошими все, а те кто не умеет... тем надо походить самим на ступени, или книжечки почитать.


Моргул, может, они все хорошие и грамотные, но каждый из них преследует свою цель ( и это нормально - у нас не общественная организация, в конце концов) Но на что нам тогда мозги даны, если мы соображать сами не умеем?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Северное Сияние
сообщение 5.11.2008, 0:53
Сообщение #19


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1814
Регистрация: 11.2.2008
Спасибо сказали: 531 раз


Из: Ташкент
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Слушащий @ 4.11.2008, 23:51) *
Моргул, может, они все хорошие и грамотные, но каждый из них преследует свою цель ( и это нормально - у нас не общественная организация, в конце концов) Но на что нам тогда мозги даны, если мы соображать сами не умеем?!


Не понятно.Какую ещё цель может преследовать препод на занятиях кроме Цели качественно Научить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слушащий
сообщение 5.11.2008, 1:00
Сообщение #20


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 769
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 19 раз


Из: СПб
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Северное Сияние @ 4.11.2008, 23:53) *
Цитата(Слушащий @ 4.11.2008, 23:51) *
Моргул, может, они все хорошие и грамотные, но каждый из них преследует свою цель ( и это нормально - у нас не общественная организация, в конце концов) Но на что нам тогда мозги даны, если мы соображать сами не умеем?!


Не понятно.Какую ещё цель может преследовать препод на занятиях кроме Цели качественно Научить?



А какую цель преследуете вы, кроме как купить качественную колбасу , получить высокооплачиваемую работу, полюбить девушку со взаимностью , обеспечить светлым будущим своих детей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:30
18+