Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> вопрос о карме "быстро- быстро", Помогите советом и поделитесь опытом пожалуйста.
Пряхин
сообщение 5.4.2016, 12:38
Сообщение #21


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1139
Регистрация: 11.3.2004
Спасибо сказали: 1957 раз


Из: Томск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(I'm glad @ 4.4.2016, 22:03) *
задумалась!

Это правильный ответ. Поскольку никакого "второго уровня" в готовом виде социум не предлагает. Поэтому надо соображать, глубже это куда? тоньше это как?, и в целом, отбрасывая стандартные форматы, как скучные и неэффективные, строим свой формат. Неформатный. И играем в свою игру, где свои правила. Правила игры без правил.
зы: карму убрать, само собой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тася
сообщение 5.4.2016, 22:25
Сообщение #22


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 948
Регистрация: 2.4.2006
Спасибо сказали: 814 раза


Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Надысь была на ДР у знакомой. Она назвала подруг, родных, двое суток не спала-готовила и готовилась (я ей помогала и слушала ее причитания типа "ой скорей бы провести и к стороне дело"). В итоге люди пришли, мигом объелись и разошлись через 2 часа. Она фонила своим настроем. Но она того и хотела, и довольна осталась) А на другой вариант (если он ИЖ) и фон другой надо было бы закладывать и иначе процесс простраивать
(Элитный кофе залпом не глотают)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I'm glad
сообщение 6.4.2016, 18:30
Сообщение #23





Группа: Местные
Сообщений: 63
Регистрация: 30.11.2009
Спасибо сказали: 14 раз


Из: Мир рая
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не скажу



Всем привет еще раз(IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Думала, работала - ИТОГИ:
Цитата
зы: карму убрать, само собой


Для кармы как обычно это бывает, не вижу ничего подходящего... Ведь ощущения "знаю тебя 100 лет" - мне понятно, не вызывает негативных эмоций... Видимо это у неДеировцев проблема и страх с тем что "первый уровень" можно так легко перескочить. А мне честно говоря уже как то и не особо хочется серенад, цветов (не тех) и конфет (не вкусных) которые бывают в самом начале отношений. Вобщем я поняла что вне личных отношений я к этому отношусь как к видению ауры, вот с отношением в личных отношениях пока не сформулировала.

Цитата(Ваня-Ветер @ 5.4.2016, 4:28) *
" это ощущение "давно знаем друг друга" быстро все убивает" - а вы уверены, что именно это ощущение все убивает? Люди десятилетиями с этим ощущением живут (хотя появилось оно у них не так быстро как у вас) и детей воспитывают и может даже счастливы.

а развитие там есть, а любовь, а нежность , а уважение, а умение находить каждый день что то новое ? Я не равняюсь на такую "обычную" картину ... это действительно может за 2-3 месяца достать, а превращать свою личную жизнь в рутину нет никакого желания.

Цитата
" меня упрекали в том что меня знают уже несколько"лет". Что месяц за год. " - А кроме этого упрека (крайне логического, а главное достаточного для развода) у вашего бывшего мужа других аргументов не было? Просто попытался представить как он обмывает с друзьями развод. Они его спрашивают: "Почему развелся-то?" А он им: "У меня было ощущение, что я ее знаю уже 3.5 года. Вот и решил развестись." Если это действительно так, то в ваших отношениях МиЖ все же была загадка - какая-то болезнь или слабоумие мужа.
- Первый муж уехал в МСК и пропал, общие друзья говорили подался в шаманы и совсем потерял связь с реальной жизнью.... 2 муж - тоже в деире, еще он веган-сыроед, любитель всего самого неожиданного, как полное натур-хозяйство - на новый год он подарил - маслодавку.... вобщем через пол-года стало понятно что Мы совсем разные, жить с человеком который +асексуал, + любитель транса, +фричаил, + эгоист и любитель чужих денег, как то не получилось..... вобщем для меня загадка как я вышла за него замуж, хотя да, я тогда еще привыкала к способности хорошо чувствовать других людей, и все плохое - почему-то игнорировала! Не поверила сама себе - вот такой результат.

Цитата
"ставила год , - но в результате - мы знакомы месяц, а мне уже предлогают столько" Сколько? Что мешает не расписываться, жить вместе год и использовать контрацептивы?
потому что мне нужна семья, я планирую ребенка, хотя наверное да, совсем не логично забеременеть от человека которого знаешь месяц .... Конрацепция наше все ...

Цитата
А вы можете написать все причины разводов по мнению двух первых мужей?
не поддерживаю отношения ни с тем ни с другим. 1 ушел по-английски, про 2-го вкраце рассказала...

Когда ставила прогу на эти отношения - не особо продумала досуг, не продмала что будет вдвоем интересно просто говорить, а еще не продумала что будут общие интересы- но это я сделала как раз намеренно - для раскрытия горизонтов. Пока как то не на пользу... У нас вкусы разнятся.. Рассказы про, любовь - съел быт, все чаще напоминает мою жизнь. Хотя меня не напрягает ни уборка, ни готовка... Не хочется чтобы партнер привык к этому тоже!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I'm glad
сообщение 6.4.2016, 18:33
Сообщение #24





Группа: Местные
Сообщений: 63
Регистрация: 30.11.2009
Спасибо сказали: 14 раз


Из: Мир рая
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не скажу



Цитата(тася @ 5.4.2016, 21:25) *
В итоге люди пришли, мигом объелись и разошлись через 2 часа. Она фонила своим настроем. Но она того и хотела, и довольна осталась) А на другой вариант (если он ИЖ) и фон другой надо было бы закладывать и иначе процесс простраивать
(Элитный кофе залпом не глотают)


даже элитный кофе остывает, а остывший кофе - на большого любителя!

А относительно фона - это да, точно подмечено!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 6.4.2016, 18:56
Сообщение #25


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(I'm glad @ 6.4.2016, 17:30) *
Для кармы как обычно это бывает, не вижу ничего подходящего...

Ну если 2 случая неудавшихся отношений Вас устраивают, то, конечно, не стоит заморачиваться даже с диагностикой кармы. Продолжайте в том же духе.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тася
сообщение 6.4.2016, 21:30
Сообщение #26


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 948
Регистрация: 2.4.2006
Спасибо сказали: 814 раза


Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(I'm glad @ 6.4.2016, 18:33) *
остывший кофе

спешите, потому что побаиваетесь, что энергии не хватит? лучше обжечься, чем охладеть на полпути?
"цветы не те, конфеты не вкусные"- читай- "все равно удовольствия не будет, лучше поскорее миновать все и заняться тем, что кажется главным"--мужчина растерян, Вы ему нравитесь, он чувствует, что его подгоняют и готов на Ваш темп. Тянете за собой,плохо представляя куда именно. Куда кривая вывезет, чтоб не скучно, чтоб неожиданные горизонты. И так уже третий раз!
нет. это не сбойная модель поведения в сходных ситуациях, не безответственная субличность, выходящая на передний план при каждых новых отношениях, которую надо вымести и заменить на Умницу-Счастливицу!))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 6.4.2016, 21:38
Сообщение #27


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3176
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6697 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(I'm glad @ 6.4.2016, 18:30) *
и все плохое - почему-то игнорировала! Не поверила сама себе - вот такой результат.

Признак не осознаваемого чувства вины. Я -плохая, соответственно, кто рядом будет?
Такие же, плохие, других ведь недостойна. Вы и в настоящих своих отношениях не уверены. Если будете честны с собой, то поймёте, что всё, в последствии ставшее неприемлемым для вас в ваших мужчинах, было вам очевидно уже с самого начала знакомства. Когда принимаете решение строить семью, про это не стоит забывать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 7.4.2016, 4:03
Сообщение #28


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Не, ну ребятушки!... в смысле, дамы и господа! Чего напрягаетесь? Все же ж супер очевидно, и здоровски по классике жанра. ВСЁ уже очень мелко пожёвано, но клиент - НЕ видит. Именно по классике: невозможность принять помощь. Никакую. И это вполне естественно, потому как торчащая из ушей карма продолжает ей же самой культивироваться и лелеяться, и вываленные в форум стенания никоим образом не означают даже намёка на попытку её ДЕЙСТВИЙ на устранение причин. Да и пусть её! Ну ежели ей именно ТАК нравится. Пусть продолжает! Опять же, и нам развлекалово от созерцаниев... Интересно же, как некоторых кармухой корёжит... и они там корчатся... в конвульсиях... кррррасота!...

(IMG:style_emoticons/default/101.gif) (IMG:style_emoticons/default/101.gif) (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 7.4.2016, 4:09
Сообщение #29


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Кстати, вот наглядность вообще полной туманности по части "двоечки":

Цитата(I'm glad @ 6.4.2016, 22:30) *
Когда ставила прогу на эти отношения - не особо продумала досуг, не продмала что будет вдвоем интересно просто говорить, а еще не продумала что будут общие интересы- но это я сделала как раз намеренно - для раскрытия горизонтов...

И теперь "почему-то" эти ею же "раскрытые горизонты" её же не устраивают... (IMG:style_emoticons/default/104.gif)

Как говаривают здесь некоторые (не буду выпячиваться):
на повтор ВСЕГО!

(IMG:style_emoticons/default/115.gif)


PS
Кстати, граждане сочувствующие, вспоминайте Левингера (те, кто общался) - классный "направляльщик". Напоминаю: в подобных ситуациях объяснялки и подсказки НЕ работают. А работают, и очень по делу, активные подёргивания за торчащие во все стороны крючочки. И чем больнее - тем доходчивее. И чем сильнее обидится, пусть даже на всех сразу, хотя достаточно и одного, тем скорее возьмётся за исправление СЕБЯ. Либо не возьмётся вовсе - ну так выбор клиента, РАБОТАТЬ над собой или обижаться на весь Мир...

(IMG:style_emoticons/default/115.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Netherlands
сообщение 7.4.2016, 5:41
Сообщение #30





Группа: Посетители
Сообщений: 26
Регистрация: 4.5.2015
Спасибо сказали: 17 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Как многа букафф.
Мысль и слова мудрого человека: "Измени себя и изменятся люди вокруг тебя".

Работа, работа над собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Netherlands
сообщение 7.4.2016, 5:44
Сообщение #31





Группа: Посетители
Сообщений: 26
Регистрация: 4.5.2015
Спасибо сказали: 17 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



А еще бы было важно знать, в какой среде девочка росла и что видела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 7.4.2016, 6:35
Сообщение #32


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Netherlands @ 7.4.2016, 9:41) *
Как многа букафф...

Безграмотных, увы, больше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 7.4.2016, 6:37
Сообщение #33


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Netherlands @ 7.4.2016, 9:44) *
А еще бы было важно знать, в какой среде девочка росла и что видела.

КОМУ "важно знать"? И, главное, ЗАЧЕМ???
ЧТО изменит сие "знание" в вашей повседневности?
Иль прельщает аромат чужого обс(т)ированного бельишка?...

(IMG:style_emoticons/default/104.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ki Lin
сообщение 7.4.2016, 7:42
Сообщение #34


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 8443
Регистрация: 16.6.2008
Спасибо сказали: 5500 раз


Из: Запсиб
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Ander @ 7.4.2016, 10:37) *
Цитата(Netherlands @ 7.4.2016, 9:44) *
А еще бы было важно знать, в какой среде девочка росла и что видела.

КОМУ "важно знать"? И, главное, ЗАЧЕМ???
ЧТО изменит сие "знание" в вашей повседневности?
Иль прельщает аромат чужого обс(т)ированного бельишка?...

(IMG:style_emoticons/default/104.gif)



здравствуйте.меня зовут Вася и я алкоголик(
Здравствуйте Василий! Раскажите нам свою историю!

(IMG:style_emoticons/default/113.gif) (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тася
сообщение 7.4.2016, 12:20
Сообщение #35


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 948
Регистрация: 2.4.2006
Спасибо сказали: 814 раза


Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Ander @ 7.4.2016, 4:09) *
вспоминайте Левингера (те, кто общался)

(IMG:style_emoticons/default/115.gif)

Не посчастливилось. Хотелось бы хоть записи легенды ДЭИРА посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I'm glad
сообщение 7.4.2016, 14:28
Сообщение #36





Группа: Местные
Сообщений: 63
Регистрация: 30.11.2009
Спасибо сказали: 14 раз


Из: Мир рая
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Ander @ 7.4.2016, 3:03) *
Не, ну ребятушки!... в смысле, дамы и господа! Чего напрягаетесь? Все же ж супер очевидно, и здоровски по классике жанра. ВСЁ уже очень мелко пожёвано, но клиент - НЕ видит. Именно по классике: невозможность принять помощь. Никакую. И это вполне естественно, потому как торчащая из ушей карма продолжает ей же самой культивироваться и лелеяться, и вываленные в форум стенания никоим образом не означают даже намёка на попытку её ДЕЙСТВИЙ на устранение причин. Да и пусть её! Ну ежели ей именно ТАК нравится. Пусть продолжает! Опять же, и нам развлекалово от созерцаниев... Интересно же, как некоторых кармухой корёжит... и они там корчатся... в конвульсиях... кррррасота!...

(IMG:style_emoticons/default/101.gif) (IMG:style_emoticons/default/101.gif) (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Андер спасибо, Вам, большое ! Я умом понимаю что карма ( я так тему свою назвала) просто сознание упирается !!!

Цитата(тася @ 6.4.2016, 20:30) *
Цитата(I'm glad @ 6.4.2016, 18:33) *
остывший кофе

спешите, потому что побаиваетесь, что энергии не хватит? лучше обжечься, чем охладеть на полпути?
"цветы не те, конфеты не вкусные"- читай- "все равно удовольствия не будет, лучше поскорее миновать все и заняться тем, что кажется главным"--мужчина растерян, Вы ему нравитесь, он чувствует, что его подгоняют и готов на Ваш темп. Тянете за собой,плохо представляя куда именно. Куда кривая вывезет, чтоб не скучно, чтоб неожиданные горизонты. И так уже третий раз!
нет. это не сбойная модель поведения в сходных ситуациях, не безответственная субличность, выходящая на передний план при каждых новых отношениях, которую надо вымести и заменить на Умницу-Счастливицу!))


Да меня от торопления аж плющит - класический незаконченный гельштат(IMG:style_emoticons/default/101.gif) ) - проработаю, спасибо !!!


Цитата(tolyatti @ 6.4.2016, 20:38) *
Цитата(I'm glad @ 6.4.2016, 18:30) *
и все плохое - почему-то игнорировала! Не поверила сама себе - вот такой результат.

Признак не осознаваемого чувства вины. Я -плохая, соответственно, кто рядом будет?
Такие же, плохие, других ведь недостойна. Вы и в настоящих своих отношениях не уверены. Если будете честны с собой, то поймёте, что всё, в последствие ставшее неприемлемым для вас в ваших мужчинах, было вам очевидно уже с самого начала знакомства. Когда принимаете решение строить семью, про это не стоит забывать.



Чувства вины нет, просто на тот момент навык видеть и чувствовать людей настолько хорошо - только формировался, я естественно в нем сомнивалась, внутренний критик помогал.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I'm glad
сообщение 7.4.2016, 14:29
Сообщение #37





Группа: Местные
Сообщений: 63
Регистрация: 30.11.2009
Спасибо сказали: 14 раз


Из: Мир рая
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Netherlands @ 7.4.2016, 4:44) *
А еще бы было важно знать, в какой среде девочка росла и что видела.


девочка росла и выросла в отличной среде! (IMG:style_emoticons/default/101.gif) (IMG:style_emoticons/default/101.gif) (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I'm glad
сообщение 7.4.2016, 14:29
Сообщение #38





Группа: Местные
Сообщений: 63
Регистрация: 30.11.2009
Спасибо сказали: 14 раз


Из: Мир рая
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не скажу



СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ И УЧАСТИЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 7.4.2016, 14:53
Сообщение #39


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(I'm glad @ 7.4.2016, 13:28) *
Да меня от торопления аж плющит - класический незаконченный гельштат(IMG:style_emoticons/default/101.gif) ) - проработаю, спасибо !!!


Цитата(tolyatti @ 6.4.2016, 20:38) *

Признак не осознаваемого чувства вины



Чувства вины нет, просто на тот момент навык видеть и чувствовать людей настолько хорошо - только формировался, я естественно в нем сомнивалась, внутренний критик помогал.

Получается, что Ваше "быстро-быстро", это как попало. Вы хоть раз обратили внимание на многократно здесь, на ступенях и в книгах посторенное, что в кармической ситуации чувство вины не осознается. Оно есть, а осознания его нет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I'm glad
сообщение 7.4.2016, 17:17
Сообщение #40





Группа: Местные
Сообщений: 63
Регистрация: 30.11.2009
Спасибо сказали: 14 раз


Из: Мир рая
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Есфирь @ 7.4.2016, 13:53) *
Цитата(I'm glad @ 7.4.2016, 13:28) *
Да меня от торопления аж плющит - класический незаконченный гельштат(IMG:style_emoticons/default/101.gif) ) - проработаю, спасибо !!!


Цитата(tolyatti @ 6.4.2016, 20:38) *

Признак не осознаваемого чувства вины



Чувства вины нет, просто на тот момент навык видеть и чувствовать людей настолько хорошо - только формировался, я естественно в нем сомнивалась, внутренний критик помогал.

Получается, что Ваше "быстро-быстро", это как попало. Вы хоть раз обратили внимание на многократно здесь, на ступенях и в книгах посторенное, что в кармической ситуации чувство вины не осознается. Оно есть, а осознания его нет.



Создавая тему, я размышляла так:
У МЧ теже ощущения что и бывшего мужа (БМ),
Что чувствовала я и БМ в начале отношений
Что чувствую я сейчас и что чувствует новый МЧ
Где эти ощущения повторяются еще
Везде ли они отражают негатив

Теперь я подвисла с антикармичкой: что ставить? мы медленно узнаем друг друга ? но это глупо ...я не хочу тратить на заранее провальные отношения год , два... даже месяц не хочу ( хотя у меня были попытки отношений между этим МЧ и БМ, но там я с первого дня знала , что это не мой мужчина, собственно не парилась , и легко расставалась с этими людьми)

Значит есть в этом МЧ что-то такое что меня притягивает, значит карма работывает только на определенный типаж парней, возможно тех что напоминают отца...
А сегодня уловила у себя еще одну проблему, я с ним , как и с БМ себя веду, он вдруг становится для меня авторитетом, а свое мнение, я опускаю на второй план.
( я попыталась с ним поговорить о будущем, про детей - я понимаю логикой, что через месяц знакомства -- это ВООБЩЕ ГЛУПО, естественно он не понял моих очень прозрачных намеков, а я обиделась)
Можно конечно в этом плане поработать, но это не решает ответа на п.1 почему я у МЧ вызываю чувство что он знает меня давно...
Хотя с другой стороны ... мужчины не моего типажа, этого мне не говорили ... наверное я не открывалась им настолько быстро и полностью , я помню что иногда оболочка даже звенела, от сокрытия тайн. (IMG:style_emoticons/default/111.gif)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:45
18+