Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подавление через аджну
POH
сообщение 26.8.2016, 0:42
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 26.8.2016
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Доброе время суток! Я заинтересовался развитием в себе способностей к воздействию на людей через аджна чакру. В связи с этим возникли несколько вопросов.

1) у меня есть проблемы со зрением, амблиопия, левый глаз практически не участвует в зрении и даже скорее мешает смотреть, например на дальние объекты или при ярком свете. Зрение правого глаза хорошее. Таким образом оба глаза не могут сфокусироваться на одной точке. Может ли это быть препятствием для развития способности? Лучше ли будет выполнять технику с закрытым левым глазом и какая при этом будет эффективность? Какие можете дать советы в моей ситуации

2) Какие есть эффективные упражнения для развития и усиления аджна чакры? Как еще можно повысить эффективность техники?

3) При выполнении техники каким образом нужно оформлять команду? Мысленно проговаривать конкретную фразу или просто иметь мыслеобраз действий "жертвы"?

4) Сколько времени может потребоваться при регулярных занятиях чтобы был заметен явный результат?

Спасибо за внимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим Бабушкин
сообщение 26.8.2016, 2:17
Сообщение #2


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1496
Регистрация: 25.8.2013
Спасибо сказали: 3208 раз


Из: Новосибирск, Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Аджна-подавление (АП) - это фрагмент навыков третьей ступени системы. Третьей, не первой.
Обучать конкретике АП человека, не имеющего представления о защитной оболочке и истинных желаниях, неэкологично. Прежде всего по отношению к самому обучаемому.
По самой простой причине.
Использовать АП в коммуникации это примерно то же самое, что прямой удар в челюсть в рамках светского этикета. Можно, конечно. Но окружающие не поймут. А можно и в ответ получить, ногами по печени...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Бегемот
сообщение 26.8.2016, 7:22
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3355
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 4614 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Попробуите воздеиствовать на людеи через Анахату.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
put
сообщение 26.8.2016, 7:26
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2051
Регистрация: 10.6.2006
Спасибо сказали: 2454 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(POH @ 26.8.2016, 0:42) *
1)
2)
3)
4)


1. Тут вот какой момент: на само развитие как таковое при должном уровне самоконтроля это влиять не должно, поскольку виденье физическими глазами и работа с аджна-чакрой – явления несколько разного уровня, и напрямую не пресекаются.
Как не может влиять грязная дверь авто на скорость ее движения.

Но проблемы с физикой могут отвлекать на себя внимание («сжирать энергию»), тем самым уменьшая перспективы развития чего бы то ни было, в том числе аджна-чакры.
(как если водитель грязной машины будет искать глазами автомойку на обочине, и потому будет ехать неспешно… )
2. Они есть, и поиск в помощь.
3. Технология описана в книге по третьей ступени, освоение которой, как справедливо отметил Вадим Бабушкин, наиболее экологично происходит после освоение 1-2 (не прочтения книг и даже прохождения ступени, а именно освоения) ступеней.
4. Зависит от исходного состояния, регулярности и интенсивности тренировок, общего фона, где происходит воздействие, уровня подготовки «мишени». Известны случаи, когда данный навык становился доступным сразу же после отработки его на 3 ступени.

Кстати, сравнение с ударом в челюсть весьма релевантно.
Так, технично совершенное АП вполне может отправить мишень и в реанимацию, и в морг.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
POH
сообщение 26.8.2016, 10:39
Сообщение #5





Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 26.8.2016
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(put @ 26.8.2016, 6:26) *
Кстати, сравнение с ударом в челюсть весьма релевантно.
Так, технично совершенное АП вполне может отправить мишень и в реанимацию, и в морг.

Спасибо за ответы. Я видимо не совсем верно выразился. Я имел ввиду не энергетические удары по объекту, а скорее внушение мыслей. Если правильно помню это было описано в 1-й ступени, из аджны направляется поток энергии в затылок объекта. Возможно ли в этом случае также внушение конкретных мыслей объекту?

Сообщение отредактировал POH - 26.8.2016, 10:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим Бабушкин
сообщение 26.8.2016, 11:23
Сообщение #6


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1496
Регистрация: 25.8.2013
Спасибо сказали: 3208 раз


Из: Новосибирск, Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(POH @ 26.8.2016, 9:39) *
Возможно ли в этом случае также внушение конкретных мыслей объекту?


Возможно, с рядом оговорок касательно совпадения внушаемых мыслей собственной системе мотивации мишени.
Всё это подробно рассматривается на третьей ступени системы навыков.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковтун
сообщение 28.8.2016, 10:28
Сообщение #7


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1696
Регистрация: 3.10.2006
Спасибо сказали: 2806 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(POH @ 26.8.2016, 10:39) *
Спасибо за ответы. Я видимо не совсем верно выразился. Я имел ввиду не энергетические удары по объекту, а скорее внушение мыслей. Если правильно помню это было описано в 1-й ступени, из аджны направляется поток энергии в затылок объекта. Возможно ли в этом случае также внушение конкретных мыслей объекту?

POH, вы что-то надумали себе или, что более вероятно, неправильно помните прочитанное.
В книге 1-й ступени описание воздействия на действия человека (поворот его в заданном направлении) относится к свадхистане-чакре, а не к аджна-чакре. При направлении энергии из аджна-чакры человек ощутит беспокойство и начнет оглядываться (а это совсем другое воздействие).

Удачи в освоении!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
POH
сообщение 28.8.2016, 22:40
Сообщение #8





Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 26.8.2016
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Ковтун @ 28.8.2016, 9:28) *
Цитата(POH @ 26.8.2016, 10:39) *
Спасибо за ответы. Я видимо не совсем верно выразился. Я имел ввиду не энергетические удары по объекту, а скорее внушение мыслей. Если правильно помню это было описано в 1-й ступени, из аджны направляется поток энергии в затылок объекта. Возможно ли в этом случае также внушение конкретных мыслей объекту?

POH, вы что-то надумали себе или, что более вероятно, неправильно помните прочитанное.
В книге 1-й ступени описание воздействия на действия человека (поворот его в заданном направлении) относится к свадхистане-чакре, а не к аджна-чакре. При направлении энергии из аджна-чакры человек ощутит беспокойство и начнет оглядываться (а это совсем другое воздействие).

Удачи в освоении!

Спасибо, вы правы, я действительно перепутал разные техники.

Можете ли вы сказать, учитывая мою проблему со зрением, насколько эффективно у меня будут получаться техники, связанные с работой аджны, в частности аджна-подавление? Мне важно узнать мнение опытного дэировца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковтун
сообщение 29.8.2016, 0:29
Сообщение #9


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1696
Регистрация: 3.10.2006
Спасибо сказали: 2806 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



С этим, по-моему проблем не должно быть.
Энергию мы направляем своим вниманием!
А оно у вас есть.
Да и зрения для ориентации во внешнем мире вам хватает.

Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
put
сообщение 29.8.2016, 5:56
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2051
Регистрация: 10.6.2006
Спасибо сказали: 2454 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(POH @ 28.8.2016, 22:40) *
Можете ли вы сказать, учитывая мою проблему со зрением, насколько эффективно у меня будут получаться техники, связанные с работой аджны, в частности аджна-подавление? Мне важно узнать мнение опытного дэировца.

Гм. странно. Я ведь ответил конкретно на этот вопрос еще несколько дней назад.
Цитата(put @ 26.8.2016, 7:26) *
на само развитие как таковое при должном уровне самоконтроля это влиять не должно, поскольку виденье физическими глазами и работа с аджна-чакрой – явления несколько разного уровня, и напрямую не пресекаются.
Как не может влиять грязная дверь авто на скорость ее движения.

Но проблемы с физикой могут отвлекать на себя внимание («сжирать энергию»), тем самым уменьшая перспективы развития чего бы то ни было, в том числе аджна-чакры.
(как если водитель грязной машины будет искать глазами автомойку на обочине, и потому будет ехать неспешно… )

Вы не видели этот, процитированный, ответ? если действительно не видели, то это может быть (не обязательно, но тем не менее) симптомом действительной проблемы со зрением. Например, блок на восприятие информации посредством глаз.

Ибо Вы не видите то, что Вам пишут.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
POH
сообщение 29.8.2016, 10:53
Сообщение #11





Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 26.8.2016
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(put @ 29.8.2016, 4:56) *
Гм. странно. Я ведь ответил конкретно на этот вопрос еще несколько дней назад.
Цитата(put @ 26.8.2016, 7:26) *
на само развитие как таковое при должном уровне самоконтроля это влиять не должно, поскольку виденье физическими глазами и работа с аджна-чакрой – явления несколько разного уровня, и напрямую не пресекаются.
Как не может влиять грязная дверь авто на скорость ее движения.

Но проблемы с физикой могут отвлекать на себя внимание («сжирать энергию»), тем самым уменьшая перспективы развития чего бы то ни было, в том числе аджна-чакры.
(как если водитель грязной машины будет искать глазами автомойку на обочине, и потому будет ехать неспешно… )

Вы не видели этот, процитированный, ответ? если действительно не видели, то это может быть (не обязательно, но тем не менее) симптомом действительной проблемы со зрением. Например, блок на восприятие информации посредством глаз.

Ибо Вы не видите то, что Вам пишут.

Я видел и благодарен за этот ответ, но хотелось прочитать еще мнение других практиков, так как я сам пока не очень хорошо разбираюсь и хочу узнать мнения разных людей.

Спасибо всем ответившим в теме!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:39
18+