Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> близкий мне человек наркоман
unicorn_kg
сообщение 10.4.2008, 7:29
Сообщение #21


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 651
Регистрация: 27.1.2004
Спасибо сказали: 17 раз


Ступень: 5.1
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(iskatelnica @ 3.3.2007, 13:58) *
Бросить пока не могу, еще люблю, для себя решила помочь в последний раз.

Его жалко, а себя нет? Почему? Позволять себе жить с наркоманом, мучаться и тд? Себя не жалко? Когда начнёте ухаживать прежде всего за своим внутренним ребёнком- своим "Я"? Где любовь-то, если человек и себя, и вас дальше мучает? Ему нужна смотрящая "мама", в образе вас, а не гармоничная и любящая жена.
Научитесь следить за собой и любить своё внутреннее (IMG:style_emoticons/default/love.gif) я, после и сам человек подтянется (если действительно у него любовь есть).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
berri
сообщение 28.5.2008, 12:40
Сообщение #22


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 157
Регистрация: 7.9.2006
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Параллельно хочу спросить про курение травы - марихуаны...
Кто как к этому относится, вызывает ли привыкание эта фигня и какое влияние в плане здоровья оказывает на организм? это же лёгкий наркотик... хоть его и преподносят как безобидный, но что-то не верится... я в этих вопросах не разбираюсь вообще, но слышала, что у человека хоть раз попробовавшего даже его уже никогда не будет здорового ребёнка, всё это оставляет своё след в организме.
Беспокоит то, что начала курить не так давно где-то раз в неделю младшая сестра, родителям ничего не говорю, ей пока тоже, хотя запах травы чувствуется в квартире неслабый... мне как-то сказали, когда пахло этой штукой в одном заведении, запомнился запах, точно уверена, что это гашиш...
Раньше она курила сигареты, потом бросила, года 2 не пробовала, а сейчас начала травку курить... немного успокоил чел на работе один, что типа от сигарет вред больше организму, чем от этой дряни, но это не надолго успокоило...
Напишите, кто что знает, плиз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александрос
сообщение 24.7.2008, 9:53
Сообщение #23





Группа: Местные
Сообщений: 57
Регистрация: 13.6.2008
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(iskatelnica @ 3.3.2007, 21:58) *
Помогите пожалуйста...не знаю к какой ступени отнести свой вопрос, я закончила только 3 ступени, и то 3 закончила 2 года назад. На второй ступени, все тогда было очень неплохо,я поставила программу встретить мужа и купить машину, когда ставила ее, с преподователем, у меня создалось ощущение слитости желания и мне посоветовали их не разделять, так как возможно они взаимосвязаны. Время, через которое программа должна была исполнится было указано очень точно, по ощущениям. Ровно через месяц в уазанный в программе день, я знакомлюсь со своим мужем гражданским. Не видя от незнания какой он. Все быстро закрутилось, я влюбилась переехала жить к нему. Когда была с головой в омуте, узнала что он наркоман, уже много лет, таблетки аптечные ест в больших количествах. 2 года живу уже с ним, за 2 года бросал и срывался, самое большее 5,5 мес не употреблял. Вот в этот срок я ему качала потоки, ставила экран защитный, потом бросила. Разговор о посещении курсов он воспринимает в штыки, человек деградирует и быстро набирает обороты. Уверена, что дэир может ему помочь, но нужен мощный толчок от противного. Помогите пожалуйста, кто знает что можно сделать в такой ситуации??? Бросить пока не могу, еще люблю, для себя решила помочь в последний раз. В конце концов никогда не поздно прийти на курс 2 ступени и поставить программу на другого мужа, конечно с уточнением о здоровье и прошлом. Зарание благодарю за советы. Кстати, хочу добавить, я стала очень набожной, ходила к мощам Матроны, писала записки и она мне реально помогала! Так вот когда муж бросил таблетки, связала еще и с молитвами к ней. Просила много раз, помогла, но срыв произошел. Сейчас постую, хожу опять к ней, только собираюсь попросить ее помочь мне и в работе и в личной жизни. Не могу никак себя заставить пойти работать, хотя предложений много. Вот пришли мысли может он мне кармически пришел, т.к. после нашей встречи практически не работала? Думаю срочно возобновить клубные и семинарные занятия, сразу после этого пойти на 4ку, а то повыдохлась моя энергия куда-то. Может посоветуйте на какое занятие, семинар сходить в связи с "моей" проблемой? Бросать и сдаваться вроде сразу не хочется- крайний вариант. :???:


Попробуйте самое простое прогу на ЭСД по 2-ке, можно в обьект чтоб энергоотдача мощьная была????

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александра
сообщение 26.7.2008, 20:09
Сообщение #24


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 655
Регистрация: 9.2.2008
Спасибо сказали: 331 раз


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



травка оставляет неизгладимый след в мозге...(можете в кунцкамере посмотреть)...Вещь довольно опасная из-за "легенд" о безобидности...Чаще всего этот вид зависимости перерастает в употребление более крепких наркотиков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FireStorm
сообщение 26.7.2008, 20:46
Сообщение #25


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3363
Регистрация: 21.1.2006
Спасибо сказали: 830 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Где же такой бред то люди откапывают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FireStorm
сообщение 26.7.2008, 20:54
Сообщение #26


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3363
Регистрация: 21.1.2006
Спасибо сказали: 830 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Вот статья о воздействии марихуаны на мозг. http://www.galactic.org.ua/Prostranstv/pr_narko-8.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iskatelnica
сообщение 25.9.2009, 3:16
Сообщение #27





Группа: Посетители
Сообщений: 52
Регистрация: 22.3.2005
Спасибо сказали: 5 раз


Из: москва
Ступень: 3
Доп. ступени: не скажу



Вот и закончилась моя история (IMG:style_emoticons/default/10.gif) , не употребляет уже почти 3 года!!! Правда и стал человеком другим, отношения закончены уже, в общем Всем советую больших проблем не бояться! Главное понять- нужно ли вам это. На тот момент мне было нужно, и ощущение счастья- от такой помощи! Помогла мне Святая Матрона, водила его к мощам и сама просила! Теперь огромное желание на развитие дальнейшее. ДЭИР помог мне в проблеме и сделал сильнее. Спасибо всем за отзывы!!! Не отворачивайтесь от проблем чужих)), но не взваливайте их на себя.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sputnik
сообщение 26.1.2011, 12:00
Сообщение #28


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1736
Регистрация: 26.3.2004
Спасибо сказали: 437 раз


Из: Россия
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Цитата(berri @ 28.5.2008, 18:40) *
Параллельно хочу спросить про курение травы - марихуаны...
Кто как к этому относится, вызывает ли привыкание эта фигня и какое влияние в плане здоровья оказывает на организм? это же лёгкий наркотик... хоть его и преподносят как безобидный, но что-то не верится... я в этих вопросах не разбираюсь вообще, но слышала, что у человека хоть раз попробовавшего даже его уже никогда не будет здорового ребёнка, всё это оставляет своё след в организме.
Беспокоит то, что начала курить не так давно где-то раз в неделю младшая сестра, родителям ничего не говорю, ей пока тоже, хотя запах травы чувствуется в квартире неслабый... мне как-то сказали, когда пахло этой штукой в одном заведении, запомнился запах, точно уверена, что это гашиш...
Раньше она курила сигареты, потом бросила, года 2 не пробовала, а сейчас начала травку курить... немного успокоил чел на работе один, что типа от сигарет вред больше организму, чем от этой дряни, но это не надолго успокоило...
Напишите, кто что знает, плиз!

Вот представте что человек каждый день выпивает по 2 литра пива, минимум, стабильно.
На протяжении долгих лет, и пьет не от хорошей, скажем, жизни. Другой товарищ пьет по бутылке, под настроение, а может и не пить вообще.
Вредно ли пиво само по себе?

Гашиш, конопля - это не героин по венам, это даже не никотин в плане превыкания.
Вот психологическая зависимость - другое дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ELENKA
сообщение 26.1.2011, 16:27
Сообщение #29


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1405
Регистрация: 23.11.2003
Спасибо сказали: 457 раз


Из: г.Львов
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



Это же должно так угораздить!Это как личное испытание своих качеств - бросить в беде или пытаться помочь, тем более имея знания в э-и сфере!Нельзя бросать наркоманов в беде.Они потом говорят почему их никто не остановил.Можно пробовать за них молиться.Или еще как-то по-другому уговорить "спрыгнуть".Я так поняла, что автору все-таки удалось излечить своего приятеля.Огромные поздравления!Это еще должно так везти, на наркоманов и алкоголиков.Чем-то вы их притянули, какими-то своими собственными вибрациями.Лучше чтоб подобная нечисть не притягивалась.ЗП в помощь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 26.1.2011, 16:31
Сообщение #30


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19334
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17313 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(ELENKA @ 26.1.2011, 20:27) *
Можно пробовать за них молиться

Давайте всё же в рамках тематики раздела
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Patricia Kaas
сообщение 26.1.2011, 22:14
Сообщение #31


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 662
Регистрация: 22.9.2010
Спасибо сказали: 337 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Cobalt @ 4.3.2007, 20:24) *
кодеин серьезная вещь. вы похоже цель свою слабо подумали, или карма у вас. пусть идет на дэир, утопающего...ну вы сами знаете


То же мне...нашли серьезную вещь.!!!!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/169.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Patricia Kaas
сообщение 26.1.2011, 22:25
Сообщение #32


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 662
Регистрация: 22.9.2010
Спасибо сказали: 337 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



[/quote]
Вот представте что человек каждый день выпивает по 2 литра пива, минимум, стабильно.
На протяжении долгих лет, и пьет не от хорошей, скажем, жизни. Другой товарищ пьет по бутылке, под настроение, а может и не пить вообще.
Вредно ли пиво само по себе?

Гашиш, конопля - это не героин по венам, это даже не никотин в плане превыкания.
Вот психологическая зависимость - другое дело.
[/quote]

Трава зависимости не вызывает !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И вреда организму тоже!!!!!!!! Это вообще лекарственное растение!!!!!!
"Психологическая зависимость " тоже громкая фраза. Просто когда вы неделю подряд курите (ну к примеру я говорю...) , вы привыкаете к своему состоянию, к празднику который постоянно с вами, и естественно после такого марафона возвращение к реальности сопровождается небольшой апатией.

Ну про гашиш я промолчу......а героин это совсем весело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sputnik
сообщение 27.1.2011, 4:48
Сообщение #33


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1736
Регистрация: 26.3.2004
Спасибо сказали: 437 раз


Из: Россия
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Есть такое понятие как культуртурное потребление, различных стимуляторов. Одну и ту же бутылку водки, той же самой марки, можно выжрать как свинья, а можно раслабиться где-нибудь на шашлыках. Но лучше говорить об ОСОЗНАННОСТИ своих действий, даже при употреблении. Героин - осознанно и героин по наркамански это разное.

На счет громких фраз... Не знаю, даже, достаточно ли она громко звучит чтобы описать все последствия превыкания и психологического в том числе. Если сломал только свою жизнь - то это еще хорошо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sputnik
сообщение 27.1.2011, 4:57
Сообщение #34


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1736
Регистрация: 26.3.2004
Спасибо сказали: 437 раз


Из: Россия
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Цитата(ELENKA @ 26.1.2011, 22:27) *
Это же должно так угораздить!Это как личное испытание своих качеств - бросить в беде или пытаться помочь, тем более имея знания в э-и сфере!Нельзя бросать наркоманов в беде.Они потом говорят почему их никто не остановил.Можно пробовать за них молиться.Или еще как-то по-другому уговорить "спрыгнуть".Я так поняла, что автору все-таки удалось излечить своего приятеля.Огромные поздравления!Это еще должно так везти, на наркоманов и алкоголиков.Чем-то вы их притянули, какими-то своими собственными вибрациями.Лучше чтоб подобная нечисть не притягивалась.ЗП в помощь!

Если у человека кроме кармы наркомана нет и не может быть другого смысла в жизни - такой человек не излечим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 27.1.2011, 5:54
Сообщение #35


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19334
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17313 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Sputnik @ 27.1.2011, 8:48) *
Героин - осознанно и героин по наркамански это разное

Разумеется! Совершенно разное (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Только в ПЕРВЫЙ раз - осознанно. А дальше - ТОЛЬКО "по наркомански".
И без вариантов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sputnik
сообщение 27.1.2011, 5:59
Сообщение #36


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1736
Регистрация: 26.3.2004
Спасибо сказали: 437 раз


Из: Россия
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Варианты есть всегда, вообще то. Я вот лично досих пор не уверен, что влияет больше на человека, делая из него наркомана.
Сам наркотик, либо проторенная социумом дорожка, ведущая к известным последствиям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 27.1.2011, 6:05
Сообщение #37


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19334
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17313 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Sputnik @ 27.1.2011, 9:59) *
....Я вот лично досих пор не уверен, что влияет больше на человека, делая из него наркомана.
Сам наркотик, либо проторенная социумом дорожка, ведущая к известным последствиям.

Физиология. И только. Уже с одноразовой порции начинается необратимое разрушение эндорфин-энкефалинной системы. На фига организму напрягаться, если извне дают готовенькое. ВСЁ, приплыли... НЕвосстановимо.

В принципе, аналогично "работает" и никотин, и алкоголь: и то и другое вырабатывет организм, необходимо ему для работы... в микродозах. Но когда начинается подмена извне - появляется потребность в возобновлении именно извне, так как "изнутри" уже нет.... Но ежели с никотиновой и алкогольной зависимостью ещё можно разобраться и успешно побороться, то с наркотой - только "в одни ворота"....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sputnik
сообщение 27.1.2011, 6:32
Сообщение #38


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1736
Регистрация: 26.3.2004
Спасибо сказали: 437 раз


Из: Россия
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Цитата
НЕвосстановимо.

Это больше походит на лозунг на табличке какого-нибудь КНД.
Реальность показывает что это далеко не так. Востановимо к счатью, но не всегда, разумеется.
Цитата
Физиология. И только.

Физиология вторична. Первична психика.
Именно по этому терпешка как следствие кодировок зачастую приводит к срывам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 27.1.2011, 6:45
Сообщение #39


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19334
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17313 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Sputnik @ 27.1.2011, 10:32) *
Цитата
НЕвосстановимо.

Это больше походит на лозунг на табличке какого-нибудь КНД.
Реальность показывает что это далеко не так. Востановимо к счатью, но не всегда, разумеется.

Реальность, увы, такова, что это "восстановление" - весьма редкие исключения, и, более того, ПОЛНОЦЕННОГО восстановления НЕТ; есть лишь "отход" от наркоты, но психика сломлена навсегда и здоровье изничтожено невосполнимо

Цитата
Цитата
Физиология. И только.

Физиология вторична. Первична психика.
Именно по этому терпешка как следствие кодировок зачастую приводит к срывам.

Вообще-то в упомянутой выше Э-Э-системе ПЕРВИЧНА именно физиология;
в упомянутой вами психике рулит ПС, однозначно "завязанное" на тушку с её физиологией (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


А вообще ваши высказывания уже становятся похожими на агитацию за наркоту.
Это пока намёк. Но призадумайтесь. И попробуйте всё же разобраться, ЧТО именно происходит и с тушкой, и с психикой при "употреблении"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sputnik
сообщение 27.1.2011, 7:02
Сообщение #40


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1736
Регистрация: 26.3.2004
Спасибо сказали: 437 раз


Из: Россия
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Цитата
Это пока намёк. Но призадумайтесь. И попробуйте всё же разобраться, ЧТО именно происходит и с тушкой, и с психикой при "употреблении"

Андер, я в свою очередь, дам тебе ненавязчивый совет.
Не пробуй даже разбираться, что происходит не стушкой не с психикой при употреблении, потому как чтобы разобраться, надо разобраться на практике, а с такими установками как ЭТО НЕОБРАТИМО и ЭТО НЕИЗЛЕЧИМО, это по крайней мере - опасно. (IMG:style_emoticons/default/115.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:50
18+