Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику belka. Спасибо сказали: 221
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.6.2014, 9:31 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
тася
22.6.2014, 17:44 У вас нет прав на просмотр этой темы
Зина Ха
22.6.2014, 17:06 Помогите. 6 лет мучаюсь
Цитата(Зина Ха @ 21.6.2014, 18:04) *
Т.е. все эмоциональные, психологические и энергетические проблемы произрастают от нашего мышления. Так об этом же и говорят: думай прежде чем подумать. Нам не говорили, что может сама конфигурация повредить. Нам говорили, что могут повредить негативные мысли. А детали про разборку я вообще не помню. Видимо просто абсолютно у меня не было такой необходимости. Перед энергопостом я не разбирала четвёрку, потому, что у меня на тот момент была только вторая ступень.

да-да, конечно не сама конфигурация может повредить, а то, как с ней живут - негативные мыли, поступки (на ступени предупреждают о том, чтобы соизмеряли силу, краны не скручивали закрывая и двери не выносили тоже закрывая, особенно первое время, пока идет привыкание).
Не сам молоток может принести вред, а то, что им по пальцу можно сильно стукнуть.

Сила при 4-ке увеличивается многократно. И всех своих тараканов человек начинает многократно откармливать, в том числе, наряду с целями и желаниями.

Что и происходит у автора темы.

Поэтому и советуют разобрать 4-ку. Ну, тут уже много написали об этом, со всеми согласна и могу подписаться под каждым словом.

Вот, только, похоже на то, что ТС этот совет не подходит по каким-то его личным причинам.

А как именно, какой еще техникой "перестать кормить фигню", он не понимает.

Зина Ха
21.6.2014, 15:48 Помогите. 6 лет мучаюсь
Цитата(Зина Ха @ 21.6.2014, 16:18) *
Я не знаю, как разобрать четвёрку, нет описания техники.

Зина, если вы проходили 4-ку очно, то знаете эту технику. В начале первого дня 4 ступени: увеличиваем т. я е. до 3-4-х метров в диаметре и фокусируем в центре головы. Это оно и есть - разбор четверки.
В конце 4-ки преподаватель около часа объясняет как теперь жить с этой конфигурацией и предупреждает о всех возможных проявлениях мощной энергетики, рассказывает что и как делать в "случае чего", даже дает первое понятие о медленных и быстрых мыслях, чтобы случайно не надумали себе негатива. Просто, мало кто слушает, и еще меньше что-то потом помнят.
Да и техника подтверждения конфигурации тоже, в одном из вариантов, содержит предварительный разбор 4-ки, а потом опять сбор. Об этом тоже говорят на ступени и об этом написано в методичках.

По поводу "пускают всех подряд" - не пускают. ДЭИР противопоказан людям с пограничной психикой и психическими отклонениями. Об этом не говорят, но всегда просматривают слушателей на первой ступени.

В Тибете к подобным конфигурациям эфирки идут десятилетиями, у них есть время на тренировку дисциплины сознания. У нас это ставится за 3 дня. Ставится технически, одновременно всей группе сразу. Именно сознание не успевает перестроиться под новый объем энергии, поэтому могут случаться некоторые трудности. Но, о них всегда предупреждают на ступени.

Зина Ха
20.6.2014, 11:55 Помогите. 6 лет мучаюсь
Совет разобрать 4-ку (я думаю) основан на том, что четверошник своей мощной энергетикой способен легко создать в собственной эфирке все что угодно, в том числе и ту "черную дыру", о чем пишет автор темы. И эта созданная конструкция будет работать именно так, как ощущается. И самовнушение при 4-ке работает на порядки мощнее. Во избежание этого и советуется разобрать 4-ку.
Но, правда, если 4-ка уже устойчивая конфигурация, она после разбора соберется вскоре сама, максимум на следующий день. Этот феномен не раз приходилось видеть на повторниках.
Мефодий
17.6.2014, 7:49 У вас нет прав на просмотр этой темы
KOZEROG
1.6.2014, 9:09 Укрепление своей позиции в компании
нужны компетентные подсказки
Хочу еще дополнить про озарение
Есть довольно простая, но интересная техника, позволяющая получить информацию.

Можно делать даже с 1-ой ступенью, когда есть 2-ка - еще лучше сработает:

- Формулируем вопрос (формируем запрос информации).
Можно сделать как ИОЦ, если известно ЧТО должно получиться, но неизвестны ПУТИ - ощущаем комфортные для себя пути через комфортных людей (можно без конкретики, просто ощущение комфорта).
Это НЕ полноценное ИОЦ для постановки программы (без конкретных путей), погружать в своё ЭФ это не будем, в ЭС проверять тоже нет необходимости.

- Насыщаем им (запросом) большой-пребольшой шарик, накачивая его энергетически как только можно (яркий, горячий, тяжелый, упругий).

- Размещаем шарик около себя (можно «прилепить» к наружной части оболочки).

- Вскоре кто-то скажет вам то, что вы хотите слышать, непроизвольно пытаясь собрать энергию.

Еще вариант: - Этот большой и насыщенный шарик можно просто отпустить вовне, сохраняя с ним связь. Вскоре кто-то появится с интересующей информацией.

Я сейчас тоже иногда этим пользуюсь, раньше вообще часто применяла. Интересные результаты получаются 101.gif
Особенно быстро и точно срабатывает, когда какая-то личная информация интересует.
По рабочим вопросам для меня чуть сложнее получалось, еще надо было правильно запрос сформулировать, чтобы именно нужная инфа пришла.

А для озарения без помощи других людей (техниками ДЭИР), да, нужна 4-ка.
Там даже по работе с объектом по 4ст. есть техника "Получение интуитивных подсказок".

Еще есть вариант:

на 2-ой ступени есть знакомство с точкой "я есть" и "фрагментарная телепатия".
Вот, этой техникой можно отождествляться с другим человеком.
Считать какую-то конкретную информацию вряд ли удастся (может, кроме конкретных намерений), но в нашем подсознании всё равно какой-то след остается. Если отождествление с другими людьми войдет в привычку, то по крупицам инфа будет собираться, и в какие-то моменты будет происходить как-бы понимание каких-то вещей, чего раньше не понимали.
Только надо с теми отождествляться, кто подобные задачи уже решал, у кого уже накоплен опыт в интересующем нас направлении.
Зина Ха, Dallal, KOZEROG, Марина 2009, Grazia
28.5.2014, 9:08 У вас нет прав на просмотр этой темы
Patricia Kaas
24.5.2014, 13:36 Укрепление своей позиции в компании
Цитата(Поникарёв @ 23.5.2014, 13:06) *
Будете продолжать обвешивать неуверенного зайчика с двойкой за плечами примочками и гаджетами (теперь Белка скажет, что я говорю не о воине, а о ай-тишнике, и найдет у меня еще чего нибудь 115.gif ), или все-таки обратим внимание на работу с причиной, а не со следствием?

нет, я просто хочу, чтобы смысл сказанного мной не искажался в соседних постах.
Просто, возможно, мы с вами по-разному понимаем и ощущаем причину и следствие.

Я тоже была "неуверенным зайчиком с двойкой за плечами", и ЦП в районе диафрагмы почти не ощущались, и работники в отделе были харАктерные, и с начальником было сложно общаться.

На первом этапе именно проработка Манипуры помогла мне решить многие задачи.

Я не считаю, что проработка чакры = обвешиванию примочками.
Любая чакра - это определенное внутреннее состояние. Если какого-то нужного состояния не хватает - его надо нарабатывать.
Это внутренняя работа, результатом которой являются внутренние изменения.
Я говорю об этом, а не об одевании масок с сохранением прежнего внутреннего состояния "зайчика".

После работы с Манипурой уже и Цели воспринимаются по-иному, и АКП и пр. на КСП в другом свете пишутся и встраиваются, и блоки многие уходят сами.
И АЭС ощущается полнее, объемнее, без агресси. Погружаться в него легче, работает четче.

Кстати, в некоторых АКП я добавляла собственное манипурное состояние - это помогает опять не съехать в "зайчика". (это для автора темы)

Это как раз без Манипуры программа на Уверенность висит как внешняя примочка.

И, как раз в тех ЦЕЛЯХ, которые вы рекомендуете "не просто цели, а подробно прописать, несколько раз проверить и откорректировать, обращая внимание собственные действия, поведение, поступки, в деталях, чтоб получить нужный результат. ",
в них, и свои действия, и поведение, и поступки всегда соответствуют внутреннему состоянию.
Если не соответствуют - то это фальшь, что всегда легко ощущается окружающими.

Я не отрицаю ваши рекомендации (что, кстати, делаете вы).
Безусловно, Цели, программы, работа с блоками необходимы во всех тех подробностях, о которых вы говорите. И это, наверное, ваш жизненный опыт.

Я просто хочу, чтобы автор темы правильно поняла мои рекомендации, наряду со всеми остальными.
Чтобы их смысл не был искажен в соседних постах.
Тем более, что это мой реальный результативный жизненный опыт, а не почерпнутые на занятиях знания.
Именно поэтому я подробно прокомментировала ваш пост, он мне в этом хорошо помог, спасибо.
Если вас это задело, ну..... или извините, или всплыла новая тема для внутренней работы. Это вам решать.
zet, Хозяин Леса, Grazia, Bijou
23.5.2014, 9:55 Укрепление своей позиции в компании
Цитата(Ander @ 23.5.2014, 11:30) *
Цитата(belka @ 23.5.2014, 12:55) *
У зайца (в его эгрегориальном приведенном здесь смысле) Манипура не развита....

Откель информашка???
Аль зайцем довелось быть в прежней инкорнашке? 101.gif

то, что в скобках - специально для вас, подарок 115.gif
Grazia
23.5.2014, 7:55 Укрепление своей позиции в компании
Цитата(Поникарёв @ 23.5.2014, 4:13) *
Всем привет.
Женщина с постоянной активной манипузой? Окак... Ну, как говорится, каждому свое...

не с постоянно активной, а просто развитой адекватно всем остальным чакрам. Мои рекомендации чаще ощущать Манипуру направлены как раз на то, чтобы начать её ощущать в принципе, иметь возможность в нужный момент легко и непринужденно ею воспользоваться, а это можно сделать только тогда, когда наработан нужный навык.
Цитата
Знаете, коллеги, можно и зайца научить стрелять из пистолета...
Все техники психологического айкидо, элементы харизмы, чакральная коммуникация, и т.д., и т.п....
Все это замечательно, и прекрасно работает при одном очень простом, и очень естественном условии.
Если человек при этом ощущает себя. Если человек опирается именно на себя.
Если он - есть.
Вот тогда, все эти примочки улягутся, и встроятся вполне естественно. И не все, но многое из рекомендованного выше проявится само собой, потому что все и не нужно.
Если этого нет, то хоть обвешайся лучезарными доспехами, как тевтонский рыцарь, но внутри все равно - неуверенный в себе зайчик... Да еще и с пистолетом...
А это можно скрыть при разовом контакте, но не при постоянном общении.

об этом и речь. У зайца (в его эгрегориальном приведенном здесь смысле) Манипура не развита.
Здесь во многих постах разных авторов как раз говориться о том, что необходимы внутренние изменения, тогда поменяется и всё, что снаружи.
Цитата
Стать стервой - ну, возьмешь одно, потеряешь другое... Любой шаблон - ограничение возможностей.

как-то странно вы поняли текст выше........ ну да ладно... каждому своё.
Цитата
А потому что просто беру ответственность за все это - на себя.
И тогда многое увидится совсем под другим углом. И многое станет понятно. И опора будет именно на себя. И доказывать ничего никому не надо.

Достаточно быть собой, искренним, открытым, и на своих ногах.
Вот это - наше все. И тогда можно быть и слабой, и сильной, и холодной, и эмоциональной, разной и одинаковой, но только с опорой на себя, а не на кого-то или на что-то.
Нет больше ничего такого, на что можно было бы опереться с абсолютной уверенностью, и спокойствием.

это и есть состояние развитой Манипуры. Во всяком случае, в женском варианте.

Если кто-то начинает утверждать, что Манипура боевая чакра или доспехи война, значит этому человеку часто приходится защищаться. А это, в свою очередь, значит, что он внутри как раз не такой, каким хочет казаться окружающим.

Еще раз повторюсь: чтобы какое-то новое состояние стало естественным (т.е. снаружи таким же, какое есть внутри), легко достижимым в нужный момент, этот навык нужно нарабатывать до автоматизма постоянными тренировками.

Так же, как легко и естественно активируется Аджна, когда погружаешься в анализ ситуации, начинаешь в уме решать какие-то задачи, строишь планы, так же было бы идеально, если б в нужные моменты могла активироваться любая чакра, в том числе Манипура.
Сложно общаться с людьми, которые не могут спокойно и уверенно взять на себя ответственность за происходящее в вверенной им области, особенно если это касается рабочих моментов.
Цитата
И предвкушая вопрос, добавлю: - опереться на сильного мужчину - не потому что он, такой сильный, предложил, а потому что сама захотела ощутить себя слабой, т.е., опять же, с опорой на себя...

и это тоже состояние развитой по-женски Манипуры. С опорой на себя.

Хозяин Леса, Dallal, Grazia, Bijou
22.5.2014, 18:30 Укрепление своей позиции в компании
Цитата(Grazia @ 22.5.2014, 19:53) *
Вообщетутно мега-мощная свадхистана. При неаленделоновской внешности женщины просто сохнут по нему, почти каждая пытается завести отношения. Кошмар наблюдать за этим массовым помешательством. Эта же свадхистана отвечает за деньги, а их он тоже очень хорошо умеет зарабатывать. Наерно, поэтому я манипуру со свадхистаной перепутала, глядя на него)))
Удивило Ваше предположение про стратега. Я вообще аналитик по складу ума: глубокое погружение в вопрос дает хорошие результаты, а в стратегии (где система в перспективе) часто ошибаюсь. Но Ваше сообщение заставило меня задуматься над тем, что как раз неплозо бы прокачать аджну.

Блин, как же мне ваша поддержка (Белки и всех форумчан) помогает, не предсталяете!!!
Сегодня даже зашла днем немного расстроилась, но потом зашла в тему, перечитала несколько постов, поделала упражнения и снова боевой настрой!

СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ!!!

По ходу развития буду делиться результатами101.gif

Пускай Свадхистана 101.gif . То, что вы наблюдаете со стороны это "массовое помешательство", а не участвуете в нем сами, может говорить о том, что у вас ведущая как раз другая чакра.
У меня было предположение про Аджну.
Аджна чакра тех, кто вообще "работает головой", чакра интеллекта, наряду со стратегией, перспективой и ясновидением.
Если вы аналитик, Аджна у вас хорошо развита, просто анализ - это ваш способ мышления. Если новые задачи потребуют от вас стратегического мышления, просто изучите этот вопрос подробнее. Хотя, вполне возможно, что от вас нужен будет именно анализ составленной кем-то стратегии.

А вообще, не парьтесь пока. Когда будут поставлены задачи, тогда и начинайте их решать, по мере поступления.
Grazia
22.5.2014, 17:36 У вас нет прав на просмотр этой темы
Зина Ха, Есфирь, IvanKu, Patricia Kaas, Мефодий
22.5.2014, 16:32 Укрепление своей позиции в компании
Цитата(Grazia @ 22.5.2014, 16:35) *
Произошло удивительное: я толком так ничего и не успела сделать, в основном осмысливала все написанное в этой теме и частично пробовала техники общения через свадхистану, которую почему-то вдруг решила считать манипурой))) Спасибо, что поправили, че-то меня переклинило101.gif Так вот неожиданно меня привлекли к задачам, связанным со стратегическим развитием компании. Я рада, потому что это значит, что компания мне верит. Или верит в меня.
В то же время, почитав вас, (то, что техники нужно применять аккуратно, адресно и при 100%-й уверенности в своих силах) я теперь боюсь спугнуть это отношение руководства. Особенно учитывая то, что мой непосредственный руководитель, как мне кажется, не очень в меня верит. С кислым лицом дал шанс, но держит под контролем.
Я очень воодушевлена. И внутренне под действием эмоций из-за возникшего сдвига прямо готова отрабатывать техники. Но вот теперь думаю, как бы не навредить.

Grazia, рада за вас! 101.gif
Скорее всего, у вас, на ряду с Вишудхой, хорошо развита Аджна (межбровие), которая вам сейчас и понадобится - решать задачи, связанные со стратегией компании, продумывать далеко идущие планы, развитие.
А начальник у вас, скорее всего, как раз манипурщик, ему энергетически сложно вас понять и оценить.

Навредить себе на работе в деловом коллективе, развивая Манипуру, практически невозможно. Это чакра деловых людей, чакра задач и действий "здесь и сейчас", чакра руководителей. Вы скорее можете навредить себе, если не будете её использовать, особенно, если у вас руководящая должность.

А вообще, чакры все важны одинаково, каждая в своей ситуации и для своих целей.

Вам удачи и больших достижений!
Хозяин Леса, Grazia, Bijou
22.5.2014, 9:06 Укрепление своей позиции в компании
Цитата(put @ 22.5.2014, 9:18) *
Цитата(Есфирь @ 21.5.2014, 23:01) *
А где по Вашему Манипура находится?

а вот кстати да:
Манипура - на 2-3 пальца выше пупка.
Солнечное сплетение- это, грубо говоря, где ребра начинаются.
Анатомически разные места.

Тут либо путаница, либо технология предполагает использование и того, и другого

По себе могу сказать, что если вести голос от солнечного сплетения. манипура сама начинает работать.

put, у вас 5.2, вы можете легко создать Манипуру в любом месте тела, она откроется и будет работать.
Когда у человека нет конфигурации 4-ой ступени, достаточно примерно попасть вниманием в район чакры, внимание тут же скатиться именно в саму чакру, и чакра откроется в том месте, где она есть, ни в каком другом.
Поэтому нет большого смысла с точностью до сантиметра вымерять место нахождения чакры, достаточно знать нужную область.
Grazia, Bijou
22.5.2014, 8:55 Укрепление своей позиции в компании
Цитата(Grazia @ 22.5.2014, 0:45) *
Цитата(belka @ 21.5.2014, 19:43) *
Когда обращаетесь к кому-то, старайтесь это делать не столько из области глаз, сколько из теплого шарика в верхней части живота. Вспомните, как учились посылать энергию любви из Анахаты, точно так же открываем Манипуру и посылаем энергию из солнечного сплетения.

Можно еще уточнить? Я за вот этот момент постоянно запинаюсь: если манипуру, то почему из солнечного сплетения?

Если вспомнить теорию ЭИ эволюции, которую рассказывают на ступенях, чакры образовывались в самых анатомически уязвимых местах тела, прямой удар в которые мог лишить жизни или потомства. Эти места требовалось контролировать усиленно, туда стекалось большое количество внимания-энергии, и в этих местах образовались чакры.
В случае с Манипурой, это место солнечное сплетение, верхняя часть живота, область верхнего пресса.
Называя Манипуру второй чакрой, возможно, вы путаете её со Свадхистаной, которая в нижней части живота, в области нижнего пресса.
Если считать с Муладхары, то Манипура третья чакра (из семи).
Или вторая социальная чакра из пяти, если считать со Свадхистаны до Аджны.
Dallal, Grazia, Bijou
22.5.2014, 8:47 Укрепление своей позиции в компании
Цитата(Grazia @ 22.5.2014, 0:38) *
Господи, это ад какой-то! С утра, как прочитала, сообщение Белки, пытаюсь общаться из манипуры, но тогда почему-то мыслительные процессы сбиваются напрочь.
Как только понимаю, что говорю осмысленные вещи, замечаю, что звук идет от Вишудхи. Ааааа!

Конечно сбиваются, ведь часть сознания в непривычной области.

Начните общаться из Манипуры с простых фраз. Назвать имя человека при обращении или сказать "подай, пожалуйста, карандаш" гораздо проще, чем сложные фразу, которые сами требуют внимания.

Поэтому начинаем с обращения к человеку и простых ПРОСЬБ. Просьба из Манипуры воспринимается как должное, потому как вы в этот момент воспринимаетесь с высоким статусом.
Из Манипуры: "Вадим, позвони Мамонтову". Пока слушаем ответ Вадима, есть время опять уйти вниманием в Манипуру: "Узнай, когда они счет оплатят" (дальше, если внимание сбилось, можно продолжить из привычной Вишудхи: "Обещали на прошлой неделе, но пока ничего нет от них")

Если случается, что начальник начинает отсчитывать, спокойно слушаем из состояния Манипуры. Это позволит вам не скатиться в оправдания, а перевести разговор в конструктивное русло. Начальник будет только рад почувствовать в вас манипурную уверенность, это ощущается как плечо, на которое можно опереться. Только не вступайте в конфронтацию, иначе будете восприниматься как серьезный враг.

В моменты, когда заняты чем-то своим и ни с кем не общаетесь, уходите вниманием в Манипуру.

Когда общаетесь, слушайте тоже из Манипуры.

Конечно, нужно время, чтобы это состояние стало более-менее привычным. Здесь главное принять это новое состояние, позволить себе мыслить из состояния Манипуры.
К сожалению, в детстве мало кому родители и учителя позволяют развить эту чакру, им нужны послушные, не имеющие своего мнения и, тем более, власти, дети. Поэтому часто приходится нарабатывать упущенное уже будучи взрослыми, трудом и пОтом.
Васильева, Есфирь, Хозяин Леса, IvanKu, Dallal, Grazia, Bijou, Николай СПб
21.5.2014, 21:15 Укрепление своей позиции в компании
Цитата(belka @ 21.5.2014, 22:18) *
Цитата(НАКЛЗ @ 21.5.2014, 22:10) *
Belka, проги на УиВ через манипуру не раздаются.

у меня раздаются 101.gif

на самом деле, программы раздаются при общении постоянно, вне зависимости от того, на какой чакре общаемся.
Из всех пяти соц.чакр идут оба потока, из ЛЮБОЙ чакры можно отдать ЛЮБУЮ программу.
На 2-ой ступени учимся раздавать пр. на УиВ из Аджны потому, что Аджна выдает максимальное кол-во ВП, по сравнению с остальными чакрами, поэтому раздавать УиВ из неё более эффективно, если цель только реализация программы.
Но, в данном случае, нам нужна эффективность Манипуры, поэтому используем все возможные способы её повысить, в том числе и раздачу программ из Манипуры.
Постоянно общаться на Манипуре невозможно в принципе, мы всегда представляем собой калейдоскоп разных состояний. Здесь же речь о том, чтобы осмысленно использовать Манипуру как можно чаще, сделать при общении с коллегами ее доминирующей.
Поэтому не переживайте, ваши проги уйдут в коллективку не менее эффективно.
НАКЛЗ, Хозяин Леса, Dallal, Grazia, Bijou
21.5.2014, 20:18 Укрепление своей позиции в компании
Цитата(НАКЛЗ @ 21.5.2014, 22:10) *
Belka, проги на УиВ через манипуру не раздаются.

у меня раздаются 101.gif
Dallal, Bijou
21.5.2014, 20:17 Укрепление своей позиции в компании
Цитата(Grazia @ 21.5.2014, 15:03) *
belka, потрясающе! Огромное спасибо!!!
В моем понимании говорить из второй чакры - это говорить мысленно концентрируясь на ней. Этого достаточно или нужно еще что-нибудь там усиливать потоками и т.п.?

Нужен именно поток из чакры, одной концентрации мало. Так же, как учились на ступенях, стрелочку из солнечного сплетения (или верх живота, как удобнее) вперед, и дотягиваемся прямо стрелочкой до адресата. Специально направлять НП или ВП или их смесь не надо, направляем просто энергию, чакра сама создаст нужную концентрацию.
Хозяин Леса, Dallal, Grazia, Bijou
21.5.2014, 19:43 Укрепление своей позиции в компании
Я прокачивала Манипуру так:

- несколько физ. упражнений на пресс, нижнюю часть спины (от талии и ниже), на ягодицы. Только не переусердствовать, усталость или боль в мышцах не нужны, нужно чтобы мышцы слегка чувствовались,
- делаем закольцовку как на раскачке: садимся, ладони напротив солнечного сплетения и верхней части живота, 5 см от физ. тела. Эфирные руки погружаем в физ. тело, достаем до позвоночника (физ. руки остаются в 5-ти см от тела).
- Как только дотянулись до позвоночника, сразу усиливается ВП. Его стараемся не пускать в голову, а оставляем внизу тела, в мышцах (мы их чувствуем после упражнений), в пространстве между поясницей и прессом, в области ягодиц. До ощущения, как-будто сидим нижней частью тела (от стула до талии) в теплом шарике, причем тепло чувствуем и внутри тела и немного снаружи.
- Как учились на 2-ой ступени отдавать программы, точно так же ощущаем стрелочку в верхней части живота (солнечное сплетение, можно чуть ниже), направляем её вперед, удлиняем до, например, комнатного растения или домашнего животного, и чувствуем, как энергия дошла до адресата.
- Когда получилось по своей воле направлять энергию из Манипуры и по своей воле прерывать контакт, тренируемся направлять с потоком энергии мыслеформы своих программ. При этом уходит восторженность Анахаты, приходит устойчивость, тихая уверенность Манипуры.
- Ощущение теплого шарика в нижней части тела тренируемся носить с собой постоянно. При этом часть сознания постепенно перетекает в область Манипуры, не сопротивляйтесь этому. Когда обращаетесь к кому-то, старайтесь это делать не столько из области глаз, сколько из теплого шарика в верхней части живота. Вспомните, как учились посылать энергию любви из Анахаты, точно так же открываем Манипуру и посылаем энергию из солнечного сплетения.

Первые результаты видно почти сразу внутри себя. Уходит паника, завышенная значимость (спускаем их в область живота, в наш теплый шарик), приходить ощущение внутренней устойчивости и тихой уверенности.
Если проходили Женскую волну, вспомните в общих чертах медитацию на Манипуру: Вы стоите на стене укрепленного города. Жизнь Города в вашей власти и в вашей ответственности. Поймайте это ощущение: не на улице города и не на сторожевой вышке, а на средней высоте, на стене.

ПС Если что-то не по-канону - я не описывала техники, я рассказала про свои ощущения.

Dallal, Grazia, Prophetissa, Bijou
21.5.2014, 10:11 Укрепление своей позиции в компании
Цитата(Grazia @ 20.5.2014, 20:18) *
И еще хочу спросить.
Меня не признают лидером: помощница имеет свой характер, работает в своем темпе, не реагирует на замечания, может перебивать. Продажники диктуют что и когда надо предоставить клиентам, хотя это я должна определять. Младшие сотрудники позволяют себе как-то вроде по-дружески, но небрежно, на грани оскорбления кинуть ту или иную фразу.
У меня получается либо быть доброй (подружкой для всех), либо, когда все достает, очень злой и негибкой. И тогда люди тупо пережидают, когда я "вернусь в себя" и, не обращая внимания на эпизод, продолжают вести себя так дальше.
Вопрос: что закладывать в программу на эффективность, чтобы найти свой стиль лидерства, когда уважают и подчиняютсчя, признают авторитет, но при этом не нужно было бы быть зверем?

Grazia, по-моему, все ваши проблемы как раз в этом: "Меня не признают лидером"

поделюсь своим опытом.

Несколько лет назад я была в похожей на вашу ситуации. На руководящую должность я попала практически случайно, в результате побочных действий закрученной на клубе проги. Меня так же не воспринимали как руководителя подчиненные, и начальство не видело во мне способности управленца. Я перепробовала кучу методик, перечитала библиотеку литературы. Но, результатом стала угроза увольнения, вместо простого перевода или понижения в должности.

А спасла я своё положение одной единственной техникой.

Даже не техникой, а сменой ощущений внутри себя.

Я стала наблюдать за собой и обнаружила, что общаюсь в основном на Вишудхе, реже на Анахате, иногда на Свадхистане. Причем, новые идеи из меня прут когда я, как раз, на Вишудхе-Аджне. Когда выхожу из себя использую Аджну как оружие-защиту, после чего получаю здоровенное чувство вины, а дело откатывается назад.

Я стала уделять внимание своей Манипуре, усиливать её:
- старалась находиться там в ощущениях (было очень непривычно, я чувствовала себя ниже ростом),
- старалась общаться (особенно на работе) только из Манипуры, как-будто сознание и голос идет из живота,
- все проги (и на УиВ и на ЭСД) отдавала только из Манипуры

через несколько дней-недель, когда это стало для меня более-менее привычным, я почувствовала, что имею некоторую власть не только в своем отделе, но и влияние на начальство.

еще через некоторое время мое положение в рабочем социуме значительно укрепилось.

Но, сразу хочу предупредить: первые изменения я заметила именно ВНУТРИ себя.
Сначала я поменялась сама (изменилось МОЁ отношение к рабочему процессу и окружающим), и только потом изменилось отношение ко мне.
Причем, перемены себя для меня проходили очень болезненно, я привыкла быть пай-девочкой, которая со всеми соглашается и всем нравится.
И когда ко мне первый раз обратились по имени-отчеству, для меня это был настоящий шок! - я даже поревела в туалете.

Но, некоторое время спустя, я поняла, что если я хочу двигаться дальше в карьере, мне придется взрослеть. И я повзрослела. Теперь ко мне обращаются на "вы" и никому не приходит в голову, что если я молодой специалист, значит я могу с чем-то не справится, или мои замечания можно игнорировать.

Есть еще две книги, которые у меня стали настольными, это "Харизма" (Кондаков), ну, и конечно, 3 ступень.

Теперь я управляю коллективом почти в два раза больше моего первого отдела, и могу себе позволить иногда обратиться к начальнику на "ты" (наедине) или указать, где, по моему мнению, целесообразнее сделать не так, как он хочет. И знаю, что он моё замечание воспримет и воспользуется им.

Кстати, в начале карьеры руководителя, у меня тоже были большие проблемы с реализацией моих проектов. Они казались пустыми не только начальству, но и подчиненным, причем даже те, которые начальство пустило в реализацию.

Эта проблема полностью ушла как раз после того, как я наладила работу своей Манипуры.

zet, Есфирь, Хозяин Леса, IvanKu, Dallal, Клим 17, Марина 2009, Grazia, Prophetissa, Bijou
17.12.2010, 19:05 У вас нет прав на просмотр этой темы
badkarma, "Kosatka"
30.7.2010, 4:48 Летний фестиваль в Крыму.
Отдых стреди своих обещает быть весёлым.
Цитата(Aida @ 30.7.2010, 3:50) *
Спасибо за предложение! 10.gif Беру 1(одно) место для девочки.Себе место забронировать я успела,а вот моя племяшка собралась,когда бронь уже закончилась.Ее зовут Хоменко Катерина,Киев.Уважаемая Белка,еще раз Спасибо 193.gif .Каким образом переписать бронь?Вы позвоните на базу или мне звонить? 142.gif

Ну, вот и олично, свободные места не залежались 104.gif
Поздравляю везунчиков - Катерину и девушку из Тюмени! До встречи на фестивале!
traks, Aida

4 страниц V  « < 2 3 4
RSS Текстовая версия Сейчас: 4.7.2020, 20:23
18+