Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эталонное состояние, как правильно в него входить?
Гость_Токарева_*
сообщение 31.3.2008, 12:01
Сообщение #21





Гости







Цитата
Но меня больше интересует, можно ли ту энергию использовать?


На берегу моря я всегда ощущаю себя как батарейка на подзарядке (IMG:style_emoticons/default/super.gif) Так что ассоциация море=энергия очень реальна по ощущениям

Что для вас означает "батарейка на подзарядке", подразумевает ли это налачие состояния умиротворенности ( не эйфории и не депрессии, т.е. баланс ЦП примерно 50 % на 50 %), имеется ли у вас там положительное намерение, а шторм и пребывание на скале не ассоциируются у вас с опасностью? Если ваши ощущения соответствуют критериям ЭС, то конечно же без вопросов их энергию можно использовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slayer888
сообщение 31.3.2008, 19:25
Сообщение #22


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 488
Регистрация: 19.2.2008
Спасибо сказали: 12 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



А главное потом почаще заходить-выходить в-из ЭС.
Чтоб на автомат поставить и гармонизироваться на ходу.
Веста Михайловна, например, советовала ЭС при покупках в магазине
применять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
настя
сообщение 2.4.2008, 9:35
Сообщение #23





Группа: Местные
Сообщений: 30
Регистрация: 11.2.2008
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Новосибирск
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



2Андер : на эмоциональном подъеме я всегда теряю энергию, а у моря - именно тупая подзарядка, никаких эмоций. Если долго посидеть - вообще себя забываешь (IMG:style_emoticons/default/baby.gif)

2 Токарева: никакой опасности только покой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedoi
сообщение 2.4.2008, 10:43
Сообщение #24


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 243
Регистрация: 29.2.2008
Спасибо сказали: 27 раз


Из: Ukraine
Ступень: не скажу
Доп. ступени: ТОП



настя, перечитай внимательно пункты 5, 6 и 7 андеровского топика. в эс ты должна быть в безопасности. любование на шторм со скалы это уже не то. ну и остальное- батарейка на подзарядке это круто, но назвать это эталоном...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
настя
сообщение 2.4.2008, 11:36
Сообщение #25





Группа: Местные
Сообщений: 30
Регистрация: 11.2.2008
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Новосибирск
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Все понятно - скорее всего это уже не эталонка (IMG:style_emoticons/default/weep.gif)
Я ее с таким трудом выцарапала из памяти. (IMG:style_emoticons/default/new03.gif) Вроде не сказать, что жизнь - дерьмо была, но во все более-менее подходящие моменты со мной кто-то был рядом (IMG:style_emoticons/default/stp.gif) А что бы я одна - нету... и что теперь делать? Мало того, сегодня на двойку иду, так там еще альтернативное ЭС надо будет заиметь, а у меня и основного - то нет. (IMG:style_emoticons/default/weep.gif) Помогите !!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elevator
сообщение 2.4.2008, 19:33
Сообщение #26





Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 2.4.2008
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



У меня тоже проблема с эталонкой, не могу вспомнить таких ровных состояний. Просто все что помню это было недавно, но не очень хорошее самочуствие и иные раздражители либо до, либо после, а ранее, ну не могу вспомнить ровным счетом ничего. Посоветуйте может есть методики по развитию воспоминания или что-то подобное, потому что эти состояния точно были, только как их вспомнить, вопрос ? И у меня тоже двойка скоро !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 3.4.2008, 5:42
Сообщение #27


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Не бывает, чтобы никогда не было.
Тем более не бывает, чтобы нельзя было сделать.

И для чего кто-то напрягался и придумывал функцию "Поиск"?! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ну, истчо адын разззз.
=============================================

"Изготовление" ЭС

Достаточно выбрать пол-часа вечерочком, чтобы выбраться в парк или скверик, но лучше, конечно же, в выходной на природу - лес, берег реки или озеро.... И просто погулять, постепенно включаясь в наслаждение природой, жизнью.... Периодически обращая внимание на себя, своё физ. тело, ощущения тела, подетально, ощущение ЭТ, слегка (!) и равномерно подкачивая его ЦП.
Иногда останавливайтесь, рассматривайте всё вокруг, не вглядываясь - просто созерцая. При этом можно увеличить ЭТ (напр, на полянку, лужайку, да хоть на небольшое пространство вокруг скамеечки в парке, на которой сидите....), и во всём этом объёме (слегка!!!) усилить ЦП (они выравниваются, равномерно заполняя всё ЭТ). Если есть ещё "остаточки" старого ЭС - полезно этот объём, это пространство сгармонизировать через старое ЭС.
И так - несколько раз. И может даже в течение неск. дней, подряд или с интервалом в неск дней. Может (в дальнейшем) помочь фотоаппарат или видеокамера: просто делаете несколько снимков, не обязательно именно тех мест, в которых останавливались - просто небольшая фотосессия, всё подряд.....

А потом, хоть в тот же вечер, или по прошествии нескольких дней, смотрите фотки, вспоминаете прогулку, и выбираете..... Наверняка вылезут сразу несколько подходящих ситуаций. Выбираете наиболее подходящую под все критерии.

А может, просто фотоальбом полистать? Или семейные видео посмотреть?
Я себе именно так выбрал новое ЭС. Просматривал фотки, одна показалась интересной: древний пенёк с кривым сучком, как торчащий нос, намёки на глазницы, ну в точь как Леший. Собственно, потому и снимал, что интересный объектик. И вспомнилось, как просто прогуливался (берег Байкала), приметил пенёк, выбрал точку съёмки, сделал снимок.... И всё! - есть замечательный набор ощущалок (прекрасный летний день, комфортно и спокойно, никуда не спешу, и "видеоряд", и звуки-запахи, состояние), и положительное НАМЕРЕНИЕ - сделать этот самый снимок....

Так что - дерзайте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
настя
сообщение 3.4.2008, 6:32
Сообщение #28





Группа: Местные
Сообщений: 30
Регистрация: 11.2.2008
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Новосибирск
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Спасибо, Андер, ты настоящий товарисч.
Кстати, я видно так себя накрутила - что эталонкит нет, надо вспомнить, (IMG:style_emoticons/default/insane.gif) что вчера прямо на занятиии сходу вспомнила новое эталонное состояние. Совсем свеженькое, только немного странное - на работе (IMG:style_emoticons/default/type.gif) В кабинете одна, разбираю интересный казус (я юрист), нахожу железные аргументы в свою пользу и мысля прет (IMG:style_emoticons/default/type.gif) Ощущение - жизнь удалась, на душе спокойно, что начальственное указание выполнила и сейчас пойду домой пить вино и диск какой-нибудь возьму в прокате. Вот. Так что эталонка может вылезти вообще незнамо откуда, особенно, если не залипать мыслью,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elevator
сообщение 3.4.2008, 15:50
Сообщение #29





Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 2.4.2008
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Андер, спасибо за подсказку буду дерзать, да я впринципе не заморачиваюсь, все равно подсознание что-то вытолкнет, ну и попробую воспльзоваться советом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mycc
сообщение 22.4.2008, 16:12
Сообщение #30





Группа: Посетители
Сообщений: 22
Регистрация: 27.3.2008
Спасибо сказали: 5 раз


Из: Челябинская обл.
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Клево! Наконец есть вразумительное обьяснение! В ближайший выходной иду на прогулку в лес!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Хаджинова_*
сообщение 26.4.2008, 2:26
Сообщение #31





Гости







Цитата(EPIX @ 15.3.2008, 16:26) *
Я спускаюсь в воспоминание, которое я взял за ЭС и принимаю его какбы на себя (от первого лица) или же где-то далеко не от себя, а как бы забывая вообще что у меня есть тело, и где-то отрешенно от своего тела нахожусь в этом ЭС? И еще не понятно как ощущать правильно потоки НП и ВП в ЭС. Если я вхожу от первого лица, то я их ощущаю какбы блиско к физическому телу, как то рядом чувствуется, а если отрешенно, то я вообще не могу их почувствовать, а представляя - это не правильно делать.

А как правильно то?

Надо быть а не казатся. и тогда все получится. все ощущения там. Проверьте реакцию в эталонке на камень у ног в эталонке. подумайте о подарке там и если есть реакция значит Вы там и все ок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Григорович_*
сообщение 27.4.2008, 19:31
Сообщение #32





Гости








Всем здравствуйте...еще немного по поводу ЭС...Вспомните ощущения и распределение внимания при увеличении ЭТ - внимание и тут(в голове) и там,а возможность регистрировать слепок ощущений, напомню, идеомоторных, это прежде всего возможность считывать,воспринимать некий комплекс, включающий в себя известные(образ,звук, запах,тело) и необозначаемые, в том числе, компоненты...иначе говоря, войти в соостояние ,быть в нем... дальний слой ЭТ там, а значит и все ощущения физ.тела (вкл. потоки - триггер возбуждения и торможения) тоже, только более тонкие ,я бы сказала "прозрачные". Можно использовать сам образ как "лифт" и ...расслабиться, последнее ОБЯЗАТЕЛЬНО...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Григорович_*
сообщение 27.4.2008, 19:34
Сообщение #33





Гости







Подтверждение нахождения в ЭС -и вы видите то, что видели тогда,и вы слышите то , что слышали тогда,и у вас то же настроение , что было тогда....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catrin
сообщение 7.6.2008, 13:46
Сообщение #34





Группа: Посетители
Сообщений: 31
Регистрация: 30.5.2008
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Пермь
Ступень: 2
Доп. ступени: не скажу



У меня тоже большая проблема с эталонкой. Я вообще не могу войти в это состояние. Если удается на секунду попасть туда, то потом тут же выкидывает обратно, в реальность. Тренируюсь, как могу, каждый день практически-пока не могу достигнуть нужных результатов. Все равно выбрасывает в реальность
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zagadka
сообщение 7.6.2008, 14:24
Сообщение #35





Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 5.6.2008
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Владимирская обл. г.Киржач
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Catrin @ 7.6.2008, 13:46) *
У меня тоже большая проблема с эталонкой. Я вообще не могу войти в это состояние. Если удается на секунду попасть туда, то потом тут же выкидывает обратно, в реальность. Тренируюсь, как могу, каждый день практически-пока не могу достигнуть нужных результатов. Все равно выбрасывает в реальность


Иногда очень полезно отвлечься от заданной цели. Попробуйте пропустить свою тренировку и расслабиться, результат не заставит себя ждать. Просто в напряжении ЭС не придет, т.к. это совершенно противоположные вещи.
Удачи Вам! У Вас всё получится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catrin
сообщение 9.6.2008, 14:30
Сообщение #36





Группа: Посетители
Сообщений: 31
Регистрация: 30.5.2008
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Пермь
Ступень: 2
Доп. ступени: не скажу



Цитата
Иногда очень полезно отвлечься от заданной цели. Попробуйте пропустить свою тренировку и расслабиться, результат не заставит себя ждать. Просто в напряжении ЭС не придет, т.к. это совершенно противоположные вещи.
Удачи Вам! У Вас всё получится!

Большое спасибо за ответ! Ну никак не могу найти "общий язык" с эталонкой... Пошла снова попробую..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kpash
сообщение 21.12.2009, 14:03
Сообщение #37


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 89
Регистрация: 22.5.2009
Спасибо сказали: 71 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Catrin @ 7.6.2008, 12:46) *
У меня тоже большая проблема с эталонкой. Я вообще не могу войти в это состояние. Если удается на секунду попасть туда, то потом тут же выкидывает обратно, в реальность. Тренируюсь, как могу, каждый день практически-пока не могу достигнуть нужных результатов. Все равно выбрасывает в реальность

Тоже проходил. Выбрасывало сразу. Начинались эмоции и т.п. Преподаватель на мой вопрос ответил так: "Кто в доме хозяин - ты или мыши? Выбираем и погружаемся в ЭС". С нескольких жестких попыток удавалось входить в ЭС. Заметил одну вещь - чем сильнее задумываешся об ощущениях и пытаешся пройти в ЭС, тем сильнее сопротивление. Проще пройти в ЭС, если "случайно" в случайной жизненной ситуации просто вспоминаешь ощущалки состояния в ЭС и понеслась (IMG:style_emoticons/default/101.gif) то, что доктор прописал. А если таких ситуаций за день будет несколько, то еще интереснее.
Удачи нам всем! (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 21.12.2009, 14:09
Сообщение #38


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Трудности вхождения и нахождения в ЭС обусловлены активностью кармических структур. Другой причины нет.
При "качественной" карме, убирая ее, вначале ЭС скорее подразумевается, чем есть. Но, как только выдирается из ЭТ КС, тут же проявляется и ЭС во всей красе своей.
Личное мнеиие. Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим 17
сообщение 21.12.2009, 15:03
Сообщение #39


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1755
Регистрация: 6.6.2008
Спасибо сказали: 1330 раз


Из: Молдова
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Нет, карма из ЭС не выбрасывает, а выбрасывает отсутствие наработки ЭС. В ЭС проверяем ситуацию на кармичность и никого и никуда не выбрасывает. Необходимо просто наработать ЭС и перестать сильно стараться, т.е. отбросить для себя суперважность предстоящего действия, просто входить вспоминая по цепочке: образ, звук, цвет, запах, состояние и вот Вы там, оглянулись и хорошенько осмотрелись(способствует наработке качества вхождения и нахождения в ЭС).

Успехов всем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 21.12.2009, 15:24
Сообщение #40


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Клим 17 @ 21.12.2009, 15:03) *
Нет, карма из ЭС не выбрасывает, а выбрасывает отсутствие наработки ЭС. В ЭС проверяем ситуацию на кармичность и никого и никуда не выбрасывает. Необходимо просто наработать ЭС и перестать сильно стараться, т.е. отбросить для себя суперважность предстоящего действия, просто входить вспоминая по цепочке: образ, звук, цвет, запах, состояние и вот Вы там, оглянулись и хорошенько осмотрелись(способствует наработке качества вхождения и нахождения в ЭС).

Успехов всем!


Вообще-то, если оно не наработано, то действительно ни о каком ЭС и говорить не приходится (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Но у меня именно оно пропадает, когда карма "хороша". Что, в прочем, не мешает работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:36
18+