Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Физическая Верность, SOS
MRM
сообщение 5.10.2004, 7:17
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 10
Регистрация: 29.9.2004
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Nederland
Ступень: ни одной



Приветик всем :)

У меня вот какой вопрос.Состояние после постановки оболочки изменилось на все 100.
Полное душевное спокойствие и абсолютно новое мировосприятие.НО!!! С уходом всех навязанных
мне обществом норм и правил поведения - ушло и такое понятие как супр-я. верность.Не в том смысле что я стал мартовским котом.Просто так называемая ФИЗИЧЕСКАЯ ВЕРНОСТЬ (моногамность)является исскуственносозданным элементом в отношениях между двумя людьми и является противоестественным для человека.Я это всегда понимал, только раньше было попроще - общество стимулировало.
Я люблю и любим и душой и телом, но если человека каждый день кормить икрой то ...........

Так вопрос такой : что делать в таком положении ?

Ставить программу - значит манипулировать со своей сущностью, я не хочу , не для того освобождался.
Разрывать отношения которые со всех сторон совершенно безупречные , мне не хочется.

ПС
Людей с консервативными взглядами на данную тему прошу не реагировать.

С Уважением :red: МРМ :blue:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аблова
сообщение 5.10.2004, 7:58
Сообщение #2


Старожил


Группа: Ветераны
Сообщений: 383
Регистрация: 18.2.2003
Спасибо сказали: 30 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Вы совершенно правы - моногамность является социальным изобретением. Это подтверждает и то, что в других странах социально приемлемыми могут быть и другие отношения: восток - полигамия, Тибет - полиандрия (много мужей).

Как быть в этом положении, решать только Вам, учитывая то, что нельзя тут же наплевать на нормы, которые соблюдают окружающие Вас люди :).

Вариантов несколько:
- вывести человека, с которым Вы живете на тот же уровень понимания отношений;
- если отношения Вас устраивают в полной мере, то вопрос о дополнительных партнерах просто не возникает. Если же он возник, то, ИМХО, Вам стоит проанализировать чего же не хватает в браке, что Вас не устраивает. Исходя из этого строить ситацию дальше;
- позиция "не хочу разрывать отношения со всех сторон безупречные" - позиция самообмана. Если они безупречные, чего же Вам еще? Но если нет, то что Вас держит? Боязнь остаться одному? Или то, что свалиться лишняя нагрузка заботы о себе, т.е. стирать, готовить и т.д.? Что Вам нужно, семья или бесплатный домработник?;
- по поводу "не хочу манипулировать своей сущнностью" - хотите или нет Вы этим занимаетесь. Пройдите вторую ступень и эти вопросы отпадут, т.к. они тоже являются социальным стереотипом понимания свободы :)

А вообще-то эта тема где-то на форуме подробно обсуждалась. Если не путаю то называется "Семья как способ выживания" и еще несколько. Поищите.

Удачи!

;)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Железный Вепрь
сообщение 5.10.2004, 8:31
Сообщение #3


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1160
Регистрация: 13.4.2002
Спасибо сказали: 31 раз


Из: Саров
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (MRM @ 05 Oct 2004, 03:17:15)
Приветик всем :)

У меня вот какой вопрос.Состояние после постановки оболочки изменилось на все 100.
Полное душевное спокойствие и абсолютно новое мировосприятие.НО!!! С уходом всех навязанных
мне обществом норм и правил поведения - ушло и такое понятие как супр-я. верность.Не в том смысле что я стал мартовским котом.Просто так называемая ФИЗИЧЕСКАЯ ВЕРНОСТЬ (моногамность)является исскуственносозданным элементом в отношениях между двумя людьми и является противоестественным для человека.Я это всегда понимал, только раньше было попроще - общество стимулировало.
Я люблю и любим и душой и телом, но если человека каждый день кормить икрой то ...........

Так вопрос такой : что делать в таком положении ?

Доказано, что для мужчины , да и вообще для самца (это мужчина, у которого денег нет :D ), физическая верность является следствием нарушения генома, т.е. фактически - генетическим заболеванием. :eek:
Исходя из этого, делать в такой ситуации могу посоветовать следующее:
1. Вычистить ложную карму на фоновой.
2. Пройти семинар "Удаление внутр. блокировок" и удалить все блоки на эту тему.
3. Рассмотреть в ЭС дальнейшие варианты на тему любовных отношений.

Удачи ! :cool:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VSL
сообщение 5.10.2004, 9:39
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3606
Регистрация: 18.5.2002
Спасибо сказали: 42 раза


Из: С-Петербург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Видимо в партнере вас действительно что-то не устраивает.
Сам через это проходил. :)
Есть, видимо, у вас какие-то нереализованные мечты, которые давят на подсознание. Отсюда и все остальные мысли.
Попробуйте эти мечты поискать. Не факт, что они окажутся на поверхности.
Нашли? Проверьте их в ЭС. Продумайте, что даст вам их реализация.
Результаты снова проверьте в ЭС.
Возможно и дискутировать после этого будет не о чем. :)
Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MRM
сообщение 6.10.2004, 7:02
Сообщение #5





Группа: Новички
Сообщений: 10
Регистрация: 29.9.2004
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Nederland
Ступень: ни одной



QUOTE (Аблова @ 05 Oct 2004, 05:58:17)
Вы совершенно правы - моногамность является социальным изобретением. Это подтверждает и то, что в других странах социально приемлемыми могут быть и другие отношения: восток - полигамия, Тибет - полиандрия (много мужей).

Как быть в этом положении, решать только Вам, учитывая то, что нельзя тут же наплевать на нормы, которые соблюдают окружающие Вас люди :).

Вариантов несколько:
- вывести человека, с которым Вы живете на тот же уровень понимания отношений;
- если отношения Вас устраивают в полной мере, то вопрос о дополнительных партнерах просто не возникает. Если же он возник, то, ИМХО, Вам стоит проанализировать чего же не хватает в браке, что Вас не устраивает. Исходя из этого строить ситацию дальше;
- позиция "не хочу разрывать отношения со всех сторон безупречные" - позиция самообмана. Если они безупречные, чего же Вам еще? Но если нет, то что Вас держит? Боязнь остаться одному? Или то, что свалиться лишняя нагрузка заботы о себе, т.е. стирать, готовить и т.д.? Что Вам нужно, семья или бесплатный домработник?;
- по поводу "не хочу манипулировать своей сущнностью" - хотите или нет Вы этим занимаетесь. Пройдите вторую ступень и эти вопросы отпадут, т.к. они тоже являются социальным стереотипом понимания свободы :)

А вообще-то эта тема где-то на форуме подробно обсуждалась. Если не путаю то называется "Семья как способ выживания" и еще несколько. Поищите.

Удачи!

;)

Да, вот видите как все запуталось. :(
На тот же уровень понимания отношений я своего человека вывести не смогу.Да и честно говоря бьюсь.У меня был уже аналогичный опыт, но он не увенчался успехом.

Насчёт БЕСПЛАТНОГО ДОМРАБОТНИКА или всяких других социальных выгод - я не из той
категории людей. Варю,стираю,глажу,покупаю,убираю (единственное, что не рожаю :) ) и т.д.
Нет, я на самом деле очень счастлив.У нас очень высокое взаимопонимание и уважение друг к другу.Да мне кажется что я ещё никого так не любил, мне 35 - опыт есть.Вместе мы 2 года, а в душе огонЬ пылает по прежнему.

Насчёт боязни остаться одному, нет, я после 1-й ступени к одиночеству ещё лучше относится стал.Я его смакую, им живу и наслаждаюсЬ.

Так что всего мне хватает :) Просто иногда хочется вдохнуть запах незнакомого тела..........

Вы правы,пока поживу по законам общества,буду далЬше учится.

Спасибо вам огромное

С уважением :red: МРМ :blue:



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MRM
сообщение 6.10.2004, 7:11
Сообщение #6





Группа: Новички
Сообщений: 10
Регистрация: 29.9.2004
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Nederland
Ступень: ни одной



QUOTE (Железный Вепрь @ 05 Oct 2004, 06:31:13)
Доказано, что для мужчины , да и вообще для самца (это мужчина, у которого денег нет :D ), физическая верность является следствием нарушения генома, т.е. фактически - генетическим заболеванием. :eek:
Исходя из этого, делать в такой ситуации могу посоветовать следующее:
1. Вычистить ложную карму на фоновой.
2. Пройти семинар "Удаление внутр. блокировок" и удалить все блоки на эту тему.
3. Рассмотреть в ЭС дальнейшие варианты на тему любовных отношений.

Удачи ! :cool:

Приветик :)
Ну САМЦОМ в вашем понятии этого слова, я не являюсь. :D
А насчёт фоновой и т.д.Я не имею таких возможностей потому как школы у нас здесЬ нет.
В следующем году поеду в Питер за знаниями.

С уважением :red: МРМ :blue:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SUFa
сообщение 6.10.2004, 11:52
Сообщение #7


Местный житель


Группа: Новички
Сообщений: 109
Регистрация: 9.9.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Санкт-Петербург
Ступень: 1



QUOTE (MRM @ 06 Oct 2004, 07:02:08)
... Так что всего мне хватает :) Просто иногда хочется вдохнуть запах незнакомого тела..........

Но если хочется чего-то другого, значит - чего-то не хватает...?
Я, конечно, не мужчина, мне затруднительно судить с мужской точки зрения... :)
Если не хватает каких-то мелочей, то, может быть, их просто найти? Ведь не обязательно "изменять физически"... Если хочется запахов и присутствия, это можно воспроизвести, просто флиртуя с женщиной... Обнять, дотронуться, поцеловать при встрече или на прощание... Погулять, в конце концов, чтобы появилась смена ощущений...
А еще (только не смейтесь) можно просто поиграть... :) Кто-то скажет, что это пошло. Но на самом деле это порой так встряхивает, когда (даже в шутку) строится нестандартная ситуация... :)
Попробуйте, потом будет, что вспомнить... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VSL
сообщение 6.10.2004, 12:11
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3606
Регистрация: 18.5.2002
Спасибо сказали: 42 раза


Из: С-Петербург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (SUFa @ 06 Oct 2004, 07:52:52)
...Если хочется запахов и присутствия, это можно воспроизвести, просто флиртуя с женщиной... Обнять, дотронуться, поцеловать при встрече или на прощание... Погулять, в конце концов, чтобы появилась смена ощущений...

Знакомо. :)
После этого жену действительно любишь еще больше. :)

P.S. Женщины как всегда чуют истину. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kir
сообщение 6.10.2004, 17:02
Сообщение #9


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1358
Регистрация: 20.3.2002
Спасибо сказали: 31 раз


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Лично я вижу из данной ситуации только 3 выхода:

1. Сменить партнера (партнершу) вообще.

2. Вывести его (ее) на тот же уровень восприятия (а перед этим спросить себя, сможешь ли безболезненно воспринять аналогичное поведение другой стороны). Мне с некоторыми из моих подруг это удалось. С одной из них мы живем вместе, и у нас в порядке вещей поделиться друг с другом любовными приключениями "на стороне", вместе посмеяться над курьезами флирта и даже иной раз привести кого-то из "своих" домой на ночь. Скажу больше: для меня наличие у женщины других мужчин лишь повышает ее привлекательность. ;) Моногамность же женщины я воспринимаю как признак ограниченности.

3. Действовать по принципу: "Не навреди - важнее правды".

;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hermione
сообщение 6.10.2004, 17:34
Сообщение #10





Группа: Новички
Сообщений: 24
Регистрация: 2.10.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



"Моногамность же женщины я воспринимаю как признак ограниченности."

Все мы ограниченные, и моногамные, и полигамные ;)

А моногамность дело выбора
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kir
сообщение 6.10.2004, 17:40
Сообщение #11


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1358
Регистрация: 20.3.2002
Спасибо сказали: 31 раз


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (Hermione @ 06 Oct 2004, 17:34:47)
А моногамность дело выбора

Естессно. ;) Так же как любой волен, к примеру, никогда не покидать свой город, или никогда не ходить в лес и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hermione
сообщение 6.10.2004, 17:51
Сообщение #12





Группа: Новички
Сообщений: 24
Регистрация: 2.10.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



При чем здесь никогда ?
Можно и в лес и по миру, а потом понять, сравнить, и сделать выбор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славан
сообщение 6.10.2004, 19:04
Сообщение #13





Группа: Новички
Сообщений: 51
Регистрация: 1.10.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 1
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Kir @ 06 Oct 2004, 17:02:56)
Мне с некоторыми из моих подруг это удалось. С одной из них мы живем вместе, и у нас в порядке вещей поделиться друг с другом любовными приключениями "на стороне", вместе посмеяться над курьезами флирта и даже иной раз привести кого-то из "своих" домой на ночь. Скажу больше: для меня наличие у женщины других мужчин лишь повышает ее привлекательность.  ;)  Моногамность же женщины я воспринимаю как признак ограниченности.


[QUOTE]

Нормальные отношения - цивилизованный подход!

Сообщение отредактировал Славан - 6.10.2004, 19:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MRM
сообщение 6.10.2004, 21:22
Сообщение #14





Группа: Новички
Сообщений: 10
Регистрация: 29.9.2004
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Nederland
Ступень: ни одной



QUOTE (SUFa @ 06 Oct 2004, 09:52:52)
QUOTE (MRM @ 06 Oct 2004, 07:02:08)
... Так что всего мне хватает  :) Просто иногда хочется вдохнуть запах незнакомого тела..........

Но если хочется чего-то другого, значит - чего-то не хватает...?
Я, конечно, не мужчина, мне затруднительно судить с мужской точки зрения... :)
Если не хватает каких-то мелочей, то, может быть, их просто найти? Ведь не обязательно "изменять физически"... Если хочется запахов и присутствия, это можно воспроизвести, просто флиртуя с женщиной... Обнять, дотронуться, поцеловать при встрече или на прощание... Погулять, в конце концов, чтобы появилась смена ощущений...
А еще (только не смейтесь) можно просто поиграть... :) Кто-то скажет, что это пошло. Но на самом деле это порой так встряхивает, когда (даже в шутку) строится нестандартная ситуация... :)
Попробуйте, потом будет, что вспомнить... :)

Добрый вечер :)

Спасибо за Ваше участие. Насчёт "Игры" - это не пошло, а очень даже мило и мудро.

ПС
Скажите - Вы 1-ю ступень не с 6 по 10 сентября этого года изучали ?

С уважением :red: МРМ :blue:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клерик
сообщение 8.10.2004, 19:27
Сообщение #15


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1965
Регистрация: 27.4.2004
Спасибо сказали: 13 раз


Из: Донецк
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



Могу сказать по своему опыту - программить и заставлять себя просто глупо, все что должно быть - это быть самим собой. К примеру словами Кира я и в городах гулял и в лесах :) , но настал момент когда я нашел ту которая подходит мне полностью. Да так что мне даже давеча пришлось отказываться от других и только потому что не вижу что они могут дать такого что не может моя. От золотоа серебра не ищут, ИМХО конечно :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VSL
сообщение 11.10.2004, 0:46
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3606
Регистрация: 18.5.2002
Спасибо сказали: 42 раза


Из: С-Петербург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (Клерик @ 08 Oct 2004, 15:26:26)
... пришлось отказываться от других и только потому что не вижу что они могут дать такого что не может моя....

В конце концов я пришел к тому же мнению. Правда на поиски половинки ушло очень много времени. :)
К тому же, моя женщина понимает, что мужику хочется и чего-нибудь еще, поэтому мы порой играем и в "других" женщин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kir
сообщение 11.10.2004, 9:35
Сообщение #17


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1358
Регистрация: 20.3.2002
Спасибо сказали: 31 раз


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Я б сказал так. Суть не столько в фактических "изменах", сколько в отсутствии на них принципиального запрета как себе, так и партнеру. И в отсутствии ревности. Отравляет отношения, в основном, это. :inyan:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клерик
сообщение 11.10.2004, 13:34
Сообщение #18


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1965
Регистрация: 27.4.2004
Спасибо сказали: 13 раз


Из: Донецк
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



полностью поддерживаю двух предыдущих ораторов :)
свобода + игра = щщщасте, без подколов, сам тоже так считаю :)

зы ВСЛ, я тоже не один год искал :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клерик
сообщение 11.10.2004, 13:41
Сообщение #19


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1965
Регистрация: 27.4.2004
Спасибо сказали: 13 раз


Из: Донецк
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



а по поводу того что доказанно.. полигамность моногамность и прочее.... в принципе изначально все проистекает от драйвов, далее идут наложенные индексация, значения и схемы реализации по драйвам, проги и значения социального слоя и прочего, так что исходя из этого можно жить по сердцу а можно при желании полностью переиндексировать все на любые стериотипы поведения. К примеру , очень примитивно, на драйв размножения условно можно наложить значение либо получить как можно больше самок чтобы больше потомства выжило как у гупиков, либо держать одну самку и полностью защищать ее и обеспечивать чтобы гарантировать потомство от нее, кстати возможно отсюда в том числе и ревность проистекает - я не подпускаю никого типа к своей чтобы потомство было от меня, а она тоже самое чтобы не свалил защитник и добытчик (не про себя, пример такой:) - то есть вообще животные инстикты могут быть.
Так что живите по сердцу - а модели поведения можно прописать любые, и благо в мире таковых достаточно :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Железный Вепрь
сообщение 13.10.2004, 9:20
Сообщение #20


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1160
Регистрация: 13.4.2002
Спасибо сказали: 31 раз


Из: Саров
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



"Игра" и всё такое - проблему не решат. Дело в том, что организм постепенно привыкает к микрофлоре партнёрши и перестаёт реагировать на неё возбуждением. Выход из этого самый простой - впендюривать другой партнёрше хотя бы раз в 2-3 месяца, тогда эта проблема автоматически снимается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:04
18+