Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> самостоятельное обучение №11, Установка проги
Romga
сообщение 28.4.2002, 3:12
Сообщение #1


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 64
Регистрация: 11.2.2002
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Португалия, Agueda



Господа ДЭИРовцы!
У меня к Вам огромная просьба! Я занимаюсь заочно, потому что в Португалии пока нет филиала Школы, а мне уж очень необходима эта инфа, её нет в книгах ДСВ, а именно:
1) Какое оптимальное количество раз необходимо прокручивать, на внутреннем экране, весь сюжет ответов при создании ИОЦ?
2) Можно ли при первой прокрутке, немного корректировать и помогать словами, для создания более правильных и необходимых образов и ощущений?
3) Ответы должны быть фрагментарными т.е. один вопрос и один фрагмент-ответ или же необходима событийная последовательность?
4) Какие ощущения вызывает полноценно созданное ИОЦ, т.е. есть ли критерий в ощущениях - создал ты его или нет?
5) До какой степени насыщать ИОЦ, энергией ЦВП?
6) Каким образом перемещать ИОЦ, после насыщения его - ЦВП, в солн. спл. или в голову?
7) Необходимо ли создавать два ИОЦ - один в голову, а другой в слн.спл. или можно обойтись каким-то одним?
8) Можно ли корректировать уже заложенную программу в ЭТ т.е. её дополнять?
9) Объясните ,пожалуйста, смысл слов " слится с намерением", при внедрении намерения в подсознание на удачу и везение, т.е. слится как бы с образом и ощущением намерения?
10) Есть ли ещё какие - то тонкости?
И ещё есть одна просьба, кто - нибудь может мне выслать методичку по 2 ступени на мой E-mail? Буду очень признателен!!!
Заранее благодарю и извиняюсь за обилие вопросов!!
Удачи Всем!!!    :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 9)
Шурик
сообщение 29.4.2002, 2:36
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 425
Регистрация: 18.7.2001
Спасибо сказали: 10 раз


Из: Россия
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



2) Да, если помогает...
3) Попробуй увидеть картину целиком. Лучше, конечно, сразу всё продумать, а потом прокрутить всю последовательность событий.
8) Опять же, лучше сразу всё продумывать. В процессе прокрутки можно дополнить детали, но после установки проги лучше её не тормошить лишний раз.
9) почувствуй, что ты - не человек, а это намерение. Отождестви себя:"Я - намерение".

В остальном прислушайся к интуиции.
"Правильная" установка проги вызывает в тебе ощущение установленной проги. Если есть сомнения - значит, где-то дырки (на которые эти сомнения и указывают). Доработай их - и всё. Пробуй... (IMG:http://forum.deir.org/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romga
сообщение 29.4.2002, 23:09
Сообщение #3


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 64
Регистрация: 11.2.2002
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Португалия, Agueda



К Шурику:
Про намерение я понял, про картинку, в принципе, то же, а вот на счёт дырок и ощущение установленной проги - ничего! Как я могу ощутить ощущения, которые раньше не испытывал, на что они хотя бы похожи, есть ли ассоциации какие - нибудь? Что такое дырки и где?
Просто может быть заново переустановить прогу? Хотя когда опустил подобие ИОЦ в солн.спл., то ощутил там небольшой жар и после, немного, было эйфорийное состояние. И всё!
:( Можно как-то по подробнее и понятнее!
Заранее признателен!!!
(IMG:http://forum.deir.org/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prosto_John
сообщение 30.4.2002, 15:06
Сообщение #4


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 86
Регистрация: 4.4.2002
Спасибо сказали: 14 раз


Из: Алматы, Казахстан
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



to Roma

1) пока не почувствуешь, что ощущения (цели, места, участников и т.д.) слились в одно ощущение. Это ощущение и есть ИОЦ.
2) можно
3) попробуй и так и так
4) ощущения у каждого свои. Попробуй отследить свои ощущения по разнице ощущений, когда ты еще не начал создавать ИОЦ и когда закончил.
5) чем больше, тем лучше, но опять же следи за своими ощущениями.
6-7) ИОЦ помещаешь через аджну и далее либо: в область сердца при программе на стимулирование окружающих на помощб нам; в область солнечного сплетения при программе на удачу и везение; чуть выше свадхистаны при программе на эффективность собственных действий.
8) см. ответ Шурика, я согласен с ним
9) см. там же
10) побольше практики, со временем придет опыт и понимание.
Удачи  :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шурик
сообщение 5.5.2002, 17:30
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 425
Регистрация: 18.7.2001
Спасибо сказали: 10 раз


Из: Россия
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Не очень удачно использовал слово "дырки" - имел ввиду недоработки.
У тебя после установки программы создаётся уверенность, что поставил программу? Если да, значит "Program installed successfully!"  (IMG:http://forum.deir.org/style_emoticons/default/smile.gif) Если нет, то спроси себя: где недоработка? И доработай. И всё!  (IMG:http://forum.deir.org/style_emoticons/default/smile.gif)
А ощущение у меня прибл. такое: я просто не могу после установки проги предположить, что может произойти как-то иначе. Если могу, то знаю - недоработки где-то... Приходится дорабатывать.
И вообще, чем больше зацикливаешься, тем хуже получается. Чаще отключай сознание - быстренько установил прогу - и забыл. Я иногда даже не разворачиваю события, а создаю некое ощущение событий. их быстренько в солнечное сплетение - и готово. Работает на раз!
В заключение пример: захотел себе сотовый телефон, но как-то обходился без него около года. Потом думаю, всё - без телефона никак - позарез нужен. Дальше всё происходило автоматически - создалось ощущение, что он у меня есть, даже зрительно не успел как следует представить - сознание не успевало за действиями. И это ощущение сползло из головы в солн. сплетение, где создалось что-то вроде чувства восторга. Эталонка, естесственно, не возражала. Потом я об этом забыл. Приезжаю домой (учусь в другом городе), а родители дают мне телефон и говорят: "На, это тебе подарок!" Можешь представить моё изумление.  :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rogers
сообщение 6.5.2002, 22:49
Сообщение #6





Группа: Новички
Сообщений: 16
Регистрация: 29.3.2002
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Toronto Canada



Roma! Hello!
Я завтра возьму в клубе методичку по двойке и отсканирую тебе....правда не знаю, какое получится качество, слишком мелкий текст! ???

А вопросы можешь скинуть мне на e-mail или можно поговорить по месседжеру.
Вот только разницу во времени я не знаю Канада-Португалия.
Если есть микрофон на компьютере-можно и пообщаться...попробовала бы объяснить тебе КАК делать программу ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Venera
сообщение 7.5.2002, 8:53
Сообщение #7





Группа: Новички
Сообщений: 63
Регистрация: 31.10.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: ДЭИР



Цитата(Rogers @ 06 мая 2002, 22:49)
Roma! Hello!
Я завтра возьму в клубе методичку по двойке и отсканирую тебе....правда не знаю, какое получится качество, слишком мелкий текст! ???

А вопросы можешь скинуть мне на e-mail или можно поговорить по месседжеру.
Вот только разницу во времени я не знаю Канада-Португалия.
Если есть микрофон на компьютере-можно и пообщаться...попробовала бы объяснить тебе КАК делать программу ....

Rogers! Для подобных сообщений существует личная почта, мыло и раздел флейм.  :angry: Соблюдайте правила общения в этом разделе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romga
сообщение 9.5.2002, 23:19
Сообщение #8


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 64
Регистрация: 11.2.2002
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Португалия, Agueda



Шурику:
Сомнений нет в самой программе, просто были определённые волнения после её установки, так как это первая установка, а первый раз, сам понимаешь, как по канату, шаг в лево, шаг в право ...! :0
Ребята огромное спасибо за Вашу помощь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самарец
сообщение 15.5.2002, 9:45
Сообщение #9


Преподаватель


Группа: Oжидающие
Сообщений: 1
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 0 раз


Из: ДЭИР



Здраствуйте, Roma!
Буду рада, если эта "инфа" Вам будет полезна.
(Согласно Вашей нумерации вопросов.)
1) ...не меньше 5-ти раз, необходимо прокручивать ровно столько, сколько нужно лично Вам для создания ИОЦ.
2)... Можно.
3)... Мы представляем цель в процессе ее реализации.
4)... Есть, когда цель воспринимается как сгусток образов и ощущений, слов почти не возникает.
5)... Насыщаем ИОЦ энергией ЦВП до ощущения " начинает буквально светиться, формируется сгусток энергии". Чем больше, тем лучше. Ощущение субъективное.
6)... После того, как Вы насытили ИОЦ энегией ЦВП, Вы берете сгусток истинного желания эфирными руками и медленно погружаете его в себе в грудь, еще глубже, в эфирное тело,...сливаете с восходящим потоком, возникает ощущение, что этот сгусток фильтрует Ваш ЦВП. (этот процесс называется введение нужного намерения в подсознание). Затем берем ИОЦ, насыщаем его энергией ЦВП, и погружаем этот сгусток прямо в мозг, в голову, на уровень регулятора ЦВП, на уровень "стрелочки". Затем устанавливаем условный рефлекс на излучение энергии ЦВП (этот процесс нужен для стимулирования окружающих людей на помощь нам)
7)... Для конкретной цели создается одно ИОЦ. И затем мы работаем с этим конкретным ИОЦ, просто всякий раз перед погружением (или в район груди ..., или в центр мозга ...) насыщаем его энергией ЦВП.
8)... Можно, только нужно знать как.
9)... Вы наверное помните, что намерение - это мысль отработанная нашим подсознанием, план предполагаемых действий, некий образ. И нужно также помнить, что в программе на удачу и везение Вы главное действующее лицо, главный герой, все зависит от Вашей активности. И цель по отношению к Вам внешняя. И поэтому еще при создании ИОЦ мы формируем единое ощущение похожее на вектор соединяющий Вас и Вашу цель, вектор движения к цели и ощущение достигнутого результата.
10) Есть! И много!

  Пожелание: Соберите группу единомышленников и сделайте заявку в "Центр", чтобы прислали преподавателя. Очное обучение всегда эффективнее, чем заочное. Тем более при передачи навыков необходимо непосредственное общение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mss969
сообщение 27.4.2005, 8:10
Сообщение #10





Группа: Новички
Сообщений: 16
Регистрация: 6.4.2005
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: ни одной
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE
А ощущение у меня прибл. такое: я просто не могу после установки проги предположить, что может произойти как-то иначе. Если могу, то знаю - недоработки где-то... Приходится дорабатывать.

Каким образом правильно доработать, и как можно добавить дополнительные пути? Подскажите пожалуйста. Двоечку только закончила, поэтому опыта еще маловато.
Буду очень благодарна за совет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:02
18+