Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> пропала эталонка, нет ощущений
льдинка
сообщение 20.10.2014, 12:26
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 16
Регистрация: 14.9.2012
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



несколько лет пользовалась эталонным состоянием- картинка "я на даче"- и природа и драйв все устраивало,
а сейчас ощущение и в хождение в ЭС совсем пропали. не могу сосредоточится и картинка уплывает.
Это может быть связанно с дачей и с тем что дача меня больше не радует и не вдохновляет как раньше?
надо менять ЭС ?? новое ЭС нельзя связывать с тем же место что и первое( с дачей)???

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 20.10.2014, 13:11
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



"надо менять ЭС ??" - безусловно!

"Это может быть связанно с дачей и с тем что дача меня больше не радует и не вдохновляет как раньше?" - всё может быть... а может и не быть... Какая разница, в чём причина? - важен результат, что ЭС не работает. Ну так создать новое ЭС. Это ж не сложно.

Вот ЗДЕСЬ в подробностях про создание ЭС.

"новое ЭС нельзя связывать с тем же место что и первое( с дачей)???" - если уже есть некий негативный настрой на дачу, то зачем же экспериментировать???


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ki Lin
сообщение 20.10.2014, 13:38
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 8443
Регистрация: 16.6.2008
Спасибо сказали: 5500 раз


Из: Запсиб
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Ander @ 20.10.2014, 17:11) *
- если уже есть некий негативный настрой на дачу, то зачем же экспериментировать???

тож самое подумал (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
ТС
эталонку поменять дело получаса(имхо)
продумай где тебе комфортно,найди новое и установи
проверь
зайди в новое и осмотрись(почувствуй)если не твоё,сотри и найди другое (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
(моё мнение)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOZEROG
сообщение 20.10.2014, 15:40
Сообщение #4


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 473
Регистрация: 26.5.2010
Спасибо сказали: 2172 раза


Из: Планета Земля, Солнечная система. Галактика Млечный Путь, Вселенная.
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(льдинка @ 20.10.2014, 10:26) *
несколько лет пользовалась эталонным состоянием- картинка "я на даче"- и природа и драйв все устраивало,
а сейчас ощущение и в хождение в ЭС совсем пропали. не могу сосредоточится и картинка уплывает.
Это может быть связанно с дачей и с тем что дача меня больше не радует и не вдохновляет как раньше?
надо менять ЭС ?? новое ЭС нельзя связывать с тем же место что и первое( с дачей)???


Я полностью присоединяюсь к мнению Андера. Менять и не жалеть ЭС. Значит драйвы "выросли". И не надо новое ЭС связывать с дачей. За это время, после определения ЭС, у Вас, значит были какие то негативные эмоции, которые связанны с дачей.
Но меня очень, очень удивляет, как Вы смогли себья сдержать от того, что бы "несколько лет" !!! практиковать (по профилью) навыки 2 - ой ступени и удерживать себья от Дальнейшего Энергоинформационного Развития - Вы не проходили дальше учёбу, не шли на тройку. Это мне не понятно. Или Вы врёте в своём профиле ? (IMG:style_emoticons/default/102.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Правильн...
сообщение 20.10.2014, 16:37
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 444
Регистрация: 10.2.2010
Спасибо сказали: 451 раз


Из: Славянск н/к
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Я недавно эталонку поменяла. Была-море, пляж, стала -наведение порядка в доме (была такая ситуация, когда я въехала в новый дом). Так раньше ничего делать не хотелось, сейчас везде порядок навожу : ) Наверно, придется менять еще (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Но пока устраивает (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 20.10.2014, 23:10
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



У меня эталонки больше похожи на расходный материал. Обычно есть несколько рабочих. Некоторые отваливаются, делаю новые. Действующие ЭС отличаются друг от друга комплексом ощущений - определённые ЭС хорошо гармонируют с определёнными действиями. После 4-й степени оно так началось. Так и продолжается.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
льдинка
сообщение 21.10.2014, 5:34
Сообщение #7





Группа: Посетители
Сообщений: 16
Регистрация: 14.9.2012
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(KOZEROG @ 20.10.2014, 15:40) *
Цитата(льдинка @ 20.10.2014, 10:26) *
несколько лет пользовалась эталонным состоянием- картинка "я на даче"- и природа и драйв все устраивало,
а сейчас ощущение и в хождение в ЭС совсем пропали. не могу сосредоточится и картинка уплывает.
Это может быть связанно с дачей и с тем что дача меня больше не радует и не вдохновляет как раньше?
надо менять ЭС ?? новое ЭС нельзя связывать с тем же место что и первое( с дачей)???


Я полностью присоединяюсь к мнению Андера. Менять и не жалеть ЭС. Значит драйвы "выросли". И не надо новое ЭС связывать с дачей. За это время, после определения ЭС, у Вас, значит были какие то негативные эмоции, которые связанны с дачей.
Но меня очень, очень удивляет, как Вы смогли себья сдержать от того, что бы "несколько лет" !!! практиковать (по профилью) навыки 2 - ой ступени и удерживать себья от Дальнейшего Энергоинформационного Развития - Вы не проходили дальше учёбу, не шли на тройку. Это мне не понятно. Или Вы врёте в своём профиле ? (IMG:style_emoticons/default/102.gif)

врёте фу, как грубо.
нет не вру. действительно 2 ступень. в принципе устраивало до поры до времени.
ощущения не очень четкие у меня -практикую только когда действительно жареный петух клюет - тогда начинаю потоки гонять и цели ставить.
какое то время все пыталась пройти тройку, но как только вспомню- посмотрю на расписание а уже прошла ступень, надо ждать следующей сессии. а сейчас вообще и клуб распался и ступени не проводятся. ну как то так. еще есть у меня подружка которая противница тройки как только пытаюсь пройти так она начинает убеждать что это не есть хорошо. у нее то ощущения очень четкие и яркие и по двойке у нее все прет и много лет это ее устраивает.
Цитата
новое ЭС нельзя связывать с тем же место что и первое( с дачей)???
я почему спросила- у меня картинки с природой пригодные для ЭС в основном на даче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Березинский
сообщение 21.10.2014, 7:56
Сообщение #8


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1871
Регистрация: 30.6.2006
Спасибо сказали: 3130 раз


Из: Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



А ЭС это не обязательно на природе. Если вы вспомните критерии, совершенно точные и конкретные, касающиеся ЭС, то поймете, что природа тут совершенно не при чем. На природе ЭС бывает чаще, но не обязательно. Кроме того, на природе мы чаще отдыхаем в наше суматошное время, а это значит, что там, чаще отсутствует желание чем-то заниматься. Скорее наоборот - забить на все, а это как раз под критерии ЭС не попадает. (IMG:style_emoticons/default/115.gif) По большому счету, что есть такое ЭС и зачем оно нужно? Чтобы привести нашу психику и наши реакции к некоему среднему комфортному для подсознания знаменателю. К состоянию, в котором мы можем достигать целей и при этом четко осознавать, что это именно наши цели и это именно то, что нам нравится. Т.е. технически это состояние вообще могло бы быть любым, взятым хоть прямо сейчас. То есть мы должны выбрать, как мы хотим чувствовать себя большую часть времени. От этого выбора в итоге будет зависеть и ваше достижение целей, и эффективность вашей работы с собой, и какой вы вообще будете по жизни, потому что каждая цель поставленная с использованием конкретного ЭС будет нести его отпечаток на себе. Чем больше целей, тем больше отпечаток. И тем больше вы такая, какое состояние выбрано в качестве ЭС. В долгосрочной перспективе развития личности, это вообще состояние, которое описывает, какой вы должны будете стать в идеале, потому как со временем и с практикой мы начинаем жить в режиме перманентного эталонного состояния. (IMG:style_emoticons/default/101.gif) С каждым использованием ЭС все больше и больше окрашивает нашу жизнь в эти, выбранные нами для себя цвета. Так что ЭС это и очень просто, и, одновременно с этим, очень ответственно и важно. Веселая ведь фишка: уже на первой ступени мы решаем, куда нас поведет наше энергоинформационное развитие. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Ну а теперь так, на глаз, прикиньте кто там что и как расходный материал использует и т.д., и т.п. Для осознания. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Если достижения с этим ЭС не радуют, если ошиблись, то менять надо, разумеется... Просто определитесь, куда идете и зачем. И куда собираетесь.
Удачки!

P.S. Моей основной эталонке 13 лет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
льдинка
сообщение 21.10.2014, 8:38
Сообщение #9





Группа: Посетители
Сообщений: 16
Регистрация: 14.9.2012
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Березинский @ 21.10.2014, 7:56) *
А ЭС это не обязательно на природе. Если вы вспомните критерии, совершенно точные и конкретные, касающиеся ЭС, то поймете, что природа тут совершенно не при чем. На природе ЭС бывает чаще, но не обязательно. Кроме того, на природе мы чаще отдыхаем в наше суматошное время, а это значит, что там, чаще отсутствует желание чем-то заниматься. Скорее наоборот - забить на все, а это как раз под критерии ЭС не попадает. (IMG:style_emoticons/default/115.gif) По большому счету, что есть такое ЭС и зачем оно нужно? Чтобы привести нашу психику и наши реакции к некоему среднему комфортному для подсознания знаменателю. К состоянию, в котором мы можем достигать целей и при этом четко осознавать, что это именно наши цели и это именно то, что нам нравится. Т.е. технически это состояние вообще могло бы быть любым, взятым хоть врямо сейчас. То есть мы должны выбрать, как мы хотим чувствовать себя большую часть времени. От этого выбора в итоге будет зависеть и ваше достижение целей, и эффективность вашей работы с собой, и какой вы вообще будете по жизни, потому что каждая цель поставленная с использованием конкретного ЭС будет нести его отпечаток на себе. Чем больше целей, тем больше отпечаток. И тем больше вы такая, какое состояние выбрано в качестве ЭС. В долгосрочной перспективе развития личности, это вообще состояние, которое описывает, какой вы должны будете стать в идеале, потому как со временем и с практикой мы начинаем жить в режиме перманнтного эталонного состояния. (IMG:style_emoticons/default/101.gif) С каждым использованием ЭС все больше и больше окрашивает нашу жизнь в эти, выбранные нами для себя цвета. Так что ЭС это и очень просто, и, одновременно с этим, очень ответственно и важно. Веселая ведь фишка: уже на первой ступени мы решаем, куда нас поведет наше энергоинформационное развитие. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Ну а теперь так, на глаз, прикиньте кто там что и как расходный материал использует и т.д., и т.п. Для осознания. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Если достижения с этим ЭС не радуют, если ошиблись, то менять надо, разумеется... Просто прикиньте, куда идете и зачем. Удачки! P.S. Моей основной эталонке 13 лет.

очень точно подмечено.
Да часто хочется часто отдыхать и забить на цели и движение вперед- видимо сказывается расслабляющее влияние эталонки.

Сообщение отредактировал льдинка - 21.10.2014, 8:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khimich
сообщение 22.10.2014, 18:43
Сообщение #10





Группа: Посетители
Сообщений: 54
Регистрация: 25.9.2014
Спасибо сказали: 34 раза


Из: Магадан
Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Вполне возможно что за это время у вас ваша дача стала ассоциироваться не только с отдыхом и комфортом, но и с протекающей крышей. А также с тем что в период страды нада надрываться на огороде. Да другие хозяйственные дела заботы ... Это примерно как с присутствием людей в эталонном состоянии. Как фон - пожалуйста, а вот как значимые для вас люди это уже не подходит. Наверняка ваша дача для вас стала в чем то значимой. Вот и не подходит больше под эталон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allaska
сообщение 23.10.2014, 21:06
Сообщение #11





Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 8.9.2014
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Возможно, что по теме "дача" что-то в подсознании изменилось (недавнее негативное событие, что-то дало толчок и всплыл негатив или напряг из старых воспоминаний). Подберите новое ЭС, которое будет соответствовать критериям, это важно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeRa!
сообщение 26.10.2014, 21:18
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Методисты
Сообщений: 28
Регистрация: 3.11.2011
Спасибо сказали: 19 раз


Из: Норильск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Эталонное состояние можно "сделать" специально.
Выберите время, подберите состояние когда вы спокойны, ничего не беспокоит, никакие мысли о здоровье вас или ваших близких не беспокоят и т.д. по всем правилам выбора эталонного состояния.
Так вот у вас все хорошо, погода хорошая, вы идете гулять вокруг дома например.
Походили погудяди, насладились солнцем, ветерком и т.д.
И через 2 недели у вас готово новое эталонное состояние.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeRa!
сообщение 26.10.2014, 21:22
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Методисты
Сообщений: 28
Регистрация: 3.11.2011
Спасибо сказали: 19 раз


Из: Норильск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Трудности с вхождением в эталонное состояние - это один из признаков обострившейся кармы, только это уже относится к вопросам второй ступени.
Льдинка вы написали что у вас две ступени. Подумайте может вам карму надо удалить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоровская И.Я.
сообщение 13.11.2014, 15:06
Сообщение #14



Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 50
Регистрация: 13.2.2008
Спасибо сказали: 15 раз


Из: г.Пермь
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Если в данный момент в жизни нет активной кармы, ЭС необходимо создать новое. Если с дачей связаны в настоящий момент не совсем комфортные ощущения, то это место на рекомендуется использовать для создания ЭС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:35
18+