Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Теряю людей.
Белая_горчица
сообщение 6.1.2012, 18:37
Сообщение #1


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 114
Регистрация: 6.1.2012
Спасибо сказали: 92 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Добрый вечер, здравствуйте, меня зовут Марина, решила все же создать новую тему, немного запуталась в своей ситуации.

Ситуация такая:

В начале того года прошла Вторую ступень ДЭИР, а о результатах первой ступени - сужу до сих пор с течением времени. Только сейчас могу сказать, что то действительно поменялось в лучшую сторону,о чем то я немного жалею..что то не понимаю. ...и т.д.

К примеру то.., что от меня уходят люди, ( Иногда я сама ухожу, бегу даже )....Либо человек вдруг ни с того ни с сего - меняется, или происходят какие то обстоятельства которые мешают дружбе, либо отношениям ( не веду сейчас разговор про противоположный пол, имею в виду - в общем ).
При чем люди очень дорогие сердцу, не просто какие то прохожие личности.

Доходит до парадоксов - В начале лета сильно заболела, из тяжелой депрессии вытащил один человек. Подружились, прекрасно стали общаться, взаимопонимание - полное,...и так все было хорошо, и тут нас ссорит взявшийся как из под земли - друг моего друга. О_О.....
Абсолютно мелкая причина ссоры - вырастает вдруг просто в Катастрофу...!!! И при чем виновата якобы еще и я О_О.

Сейчас продолжаем общаться, но в сдержанных тонах, и я боюсь, что опять потеряю человека - если что то не сделаю.
Вот...Сижу думаю....

Спасибо.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 6.1.2012, 18:45
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Меняемся мы, меняется окружение и ситуации, происходящие вокруг нас...
Это естественно.
А с другом, взгляни, что такое в тебе это притягивает?
Страх потерять - раз.... А ещё что? Бывало ли такое раньше? И т.д. и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 6.1.2012, 19:18
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18529
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15728 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Может расчистка жизненного пространства - после двойки дело обычное. Может карма - надо исследовать на кармичность
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
САНЕЧКА
сообщение 6.1.2012, 20:45
Сообщение #4


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 256
Регистрация: 21.2.2008
Спасибо сказали: 193 раза


Из: санкт петербург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Если товарищ, сказал тебе, что ты идёшь не правильной дорогой и изменилась, возрадуйся, так как наконец то ты пошла своим путём (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Хотя вариантов может быть множество. И опять же, эмоциональный фон, чего очень боимся, то и получаем в оконцовке, увы... Дело не в том, что бы научиться быть с кем то, а в том, что бы научиться быть с самим собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая_горчица
сообщение 6.1.2012, 22:07
Сообщение #5


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 114
Регистрация: 6.1.2012
Спасибо сказали: 92 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Спасибо.

Еще дело в самих людях, из за которых случаются такие неприятности..
Естественно, они все друг на друга похожи..., и такое ощущение - что хотят они тоже - только одного - рассорить меня с моими друзьями \ другом \ подругой.....

Вот такой сценарий - Сначала дружба, ( Судьба сначала одаривает, а потом резко отнимает,я остаюсь как у Разбитого корыта )
...( крепнущие отношения \ сотрудничество ли.., это может быть что угодно )...
Потом появляется человек - N ( такой некий Ревизор )...,
Этот " Ревизор" обязательно по всем параметрам ...глупее, ниже, пошлее,какой то вампир ( !!! ) ..., потом я с удивлением обнаруживаю, что я как третья лишняя, все попытки отбить своего человека из рук этой Мерзости - оказываются провальными. А главное Сам который мой друг - не стремится чтобы его спасали от не благого влияния что ле... (IMG:style_emoticons/default/103.gif)


Постепенный игнор сводится к тому что человек просто исчезает.
....
При чем эта Мерзость - называется - Прекрасным человеком...,.
Не знаю, то ли понятия " Прекрасного " у всех - растяжимые..., то ли я больна до мелочей.....

Вот сижу и думаю..., а за какие обстоятельства здесь идет борьба?
О_О


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая_горчица
сообщение 6.1.2012, 22:07
Сообщение #6


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 114
Регистрация: 6.1.2012
Спасибо сказали: 92 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Спасибо.

Еще дело в самих людях, из за которых случаются такие неприятности..
Естественно, они все друг на друга похожи..., и такое ощущение - что хотят они тоже - только одного - рассорить меня с моими друзьями \ другом \ подругой.....

Вот такой сценарий - Сначала дружба, ( Судьба сначала одаривает, а потом резко отнимает,я остаюсь как у Разбитого корыта )
...( крепнущие отношения \ сотрудничество ли.., это может быть что угодно )...
Потом появляется человек - N ( такой некий Ревизор )...,
Этот " Ревизор" обязательно по всем параметрам ...глупее, ниже, пошлее,какой то вампир ( !!! ) ..., потом я с удивлением обнаруживаю, что я как третья лишняя, все попытки отбить своего человека из рук этой Мерзости - оказываются провальными. А главное Сам который мой друг - не стремится чтобы его спасали от не благого влияния что ле... (IMG:style_emoticons/default/103.gif)


Постепенный игнор сводится к тому что человек просто исчезает.
....
При чем эта Мерзость - называется - Прекрасным человеком...,.
Не знаю, то ли понятия " Прекрасного " у всех - растяжимые..., то ли я больна до мелочей.....

Вот сижу и думаю..., а за какие обстоятельства здесь идет борьба?
О_О


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая_горчица
сообщение 6.1.2012, 22:07
Сообщение #7


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 114
Регистрация: 6.1.2012
Спасибо сказали: 92 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Спасибо.

Еще дело в самих людях, из за которых случаются такие неприятности..
Естественно, они все друг на друга похожи..., и такое ощущение - что хотят они тоже - только одного - рассорить меня с моими друзьями \ другом \ подругой.....

Вот такой сценарий - Сначала дружба, ( Судьба сначала одаривает, а потом резко отнимает,я остаюсь как у Разбитого корыта )
...( крепнущие отношения \ сотрудничество ли.., это может быть что угодно )...
Потом появляется человек - N ( такой некий Ревизор )...,
Этот " Ревизор" обязательно по всем параметрам ...глупее, ниже, пошлее,какой то вампир ( !!! ) ..., потом я с удивлением обнаруживаю, что я как третья лишняя, все попытки отбить своего человека из рук этой Мерзости - оказываются провальными. А главное Сам который мой друг - не стремится чтобы его спасали от не благого влияния что ле... (IMG:style_emoticons/default/103.gif)


Постепенный игнор сводится к тому что человек просто исчезает.
....
При чем эта Мерзость - называется - Прекрасным человеком...,.
Не знаю, то ли понятия " Прекрасного " у всех - растяжимые..., то ли я больна до мелочей.....

Вот сижу и думаю..., а за какие обстоятельства здесь идет борьба?
О_О


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
агроном
сообщение 6.1.2012, 22:07
Сообщение #8





Группа: Посетители
Сообщений: 44
Регистрация: 9.2.2008
Спасибо сказали: 15 раз


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Я столкнулась с тем же самым,на протяжении последнего года ,может двух,из моего окружения ушло куча народа.Причем ушли друзья из моего круга общения действительно мне интересные и я дорожила их дружбой,а не только те с которыми можно было и перестать общаться.Я сейчас столкнулась с тем,что праздник, а мне никто не позвонил,да и мне не кому звонить.Меня вообще в гости не кому пригласить,и мне не кого.Пропали даже друзья по Дэиру.И что то мне от этого сегодня стало грустно.Я сижу и думаю,то ли они от меня отпали потому что я их переросла и тп.,то ли я такое гавно стала,что со мной просто не хотят общаться.
Извините автор,что лезу в вашу тему со своими проблемами,но вы затронули вопрос который меня волнует на сегодняшний день.Я как раз об этом думала,открываю форум а тут вы....вот я и решила эфир не засорять и к вашему вопросу примазаться ,так сказать))) потому что у меня просто не осталось не друзей,не приятелей,хоть смейся ,хоть плачь.

Сообщение отредактировал агроном - 6.1.2012, 22:09


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
САНЕЧКА
сообщение 6.1.2012, 22:12
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 256
Регистрация: 21.2.2008
Спасибо сказали: 193 раза


Из: санкт петербург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Извините ребята, как то дурно пахнет, один от " мерзости " друга защищает, а другой " перерос " всех. Вот и весь секрет, пожалуй и я пойду.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
агроном
сообщение 6.1.2012, 22:18
Сообщение #10





Группа: Посетители
Сообщений: 44
Регистрация: 9.2.2008
Спасибо сказали: 15 раз


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Ух ты,спасибо)))) а то могли еще сказать второе,да ты гавно ,вот по этому и дузья приятели в ужасе разбежались и по этому у вас тут дурно пахнет))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
САНЕЧКА
сообщение 6.1.2012, 22:22
Сообщение #11


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 256
Регистрация: 21.2.2008
Спасибо сказали: 193 раза


Из: санкт петербург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(агроном @ 6.1.2012, 22:18) *
Ух ты,спасибо)))) а то могли еще сказать второе,да ты гавно ,вот по этому и дузья приятели в ужасе разбежались и по этому у вас тут дурно пахнет))

Пожалуйста, всегда рады помочь (IMG:style_emoticons/default/1.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
агроном
сообщение 6.1.2012, 22:23
Сообщение #12





Группа: Посетители
Сообщений: 44
Регистрация: 9.2.2008
Спасибо сказали: 15 раз


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Обычно, лично в моей жизни,на смену старым приходили новые люди,с одними годами общались,с другими некоторое время пообщались и общение прекращалось постепенно.Не обязательно конфликт присутствовал.Все как то естественно.Иногда с некоторыми годами не общались , а потом снова начинали дружить.А тут просто вакуум какой то образовался.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая_горчица
сообщение 6.1.2012, 22:25
Сообщение #13


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 114
Регистрация: 6.1.2012
Спасибо сказали: 92 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(агроном @ 6.1.2012, 23:07) *
Я столкнулась с тем же самым,на протяжении последнего года ,может двух,из моего окружения ушло куча народа.


У меня тенденция с детского садика. Как сейчас помню ...была одна гаденькая девочка, она наговорила про меня гадостей моей подруженции и та перестала со мной общаться.

Не знаю, может банальная лень. К сожалению многим не хочется читать книг, смотреть Выставки, Культовые фильмы, разговаривать об Истории...
Им хочется просто пару тройку анекдотов и по домам.

А мне уже эти плоские анекдоты - уже вот здесь сидят!! (IMG:style_emoticons/default/107.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая_горчица
сообщение 6.1.2012, 22:48
Сообщение #14


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 114
Регистрация: 6.1.2012
Спасибо сказали: 92 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(САНЕЧКА @ 6.1.2012, 23:12) *
Извините ребята, как то дурно пахнет, один от " мерзости " друга защищает, а другой " перерос " всех. Вот и весь секрет, пожалуй и я пойду.


Штампы не ставлю...,
Но уровень есть уровень. Если человек не знает элементарные вещи об этом Мире, если у него нет Культуры или этики общения, ...То ..это называется просто другим словом.
Почему я должна считать себя с ними на равных..? Не должна, наоборот потащить за собой.
Но вопрос - а Хотят ли этого сами люди, чтобы их куда то кто то тащил или двигал...?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
САНЕЧКА
сообщение 6.1.2012, 23:01
Сообщение #15


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 256
Регистрация: 21.2.2008
Спасибо сказали: 193 раза


Из: санкт петербург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Белая_горчица @ 6.1.2012, 22:48) *
Цитата(САНЕЧКА @ 6.1.2012, 23:12) *
Извините ребята, как то дурно пахнет, один от " мерзости " друга защищает, а другой " перерос " всех. Вот и весь секрет, пожалуй и я пойду.


Штампы не ставлю...,
Но уровень есть уровень. Если человек не знает элементарные вещи об этом Мире, если у него нет Культуры или этики общения, ...То ..это называется просто другим словом.
Почему я должна считать себя с ними на равных..? Не должна, наоборот потащить за собой.
Но вопрос - а Хотят ли этого сами люди, чтобы их куда то кто то тащил или двигал...?

У каждого свой путь, и каждый путь ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ. Пример, я правша, и практически всё, делает моя равая рука, так что ж, мне теперь свою левую, призреть и отвергнуть, как некчёмный орган? Она ведь и отсохнуть может, а результат, не ей плохо, мне, я инвалид в итоге. Мы находимся в общем поле, и все, как частици единого целого, понимаете? А вообще, в разделе " вопросы к ТКВ " есть тема " издержки при духовном росте " почитайте там ответ Титова, очень хорошо написано. Удачи в поиске себя (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neksa
сообщение 6.1.2012, 23:05
Сообщение #16


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 132
Регистрация: 22.3.2011
Спасибо сказали: 109 раз


Из: Норильск
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не пройдены



ну ставьте вы тогда проги по двойке, на удачную дружбу, отношения там и тп, раз это для вас глобально и важно)) и все будет как надо)))

у меня тоже много кто отвалился,но много кто и появился,я вообще не парюсь по этому поводу))
особенно после удаления кармы на этот счет))
отваливаются- значит так надо и все к лучшему)) появляются новые-еще лучше.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pisces
сообщение 6.1.2012, 23:22
Сообщение #17


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1125
Регистрация: 5.2.2010
Спасибо сказали: 1782 раза


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Белая_горчица @ 6.1.2012, 21:48) *
Цитата(САНЕЧКА @ 6.1.2012, 23:12) *
Извините ребята, как то дурно пахнет, один от " мерзости " друга защищает, а другой " перерос " всех. Вот и весь секрет, пожалуй и я пойду.


Штампы не ставлю...,
Но уровень есть уровень. Если человек не знает элементарные вещи об этом Мире, если у него нет Культуры или этики общения, ...То ..это называется просто другим словом.
Почему я должна считать себя с ними на равных..? Не должна, наоборот потащить за собой.
Но вопрос - а Хотят ли этого сами люди, чтобы их куда то кто то тащил или двигал...?



А почему эти люди возле вас? Это для подумать и поработать... с собой. Окружающие всего лишь наше зеркало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Virineya
сообщение 7.1.2012, 0:17
Сообщение #18


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1605
Регистрация: 3.2.2007
Спасибо сказали: 1152 раза


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Белая Горчица и Агроном . Это сигнал идти внутрь себя.
Вы , в какой-то значимой степени воспринимали себя через других, как они оценят , как скажут . Они необходимы были для вас.
А сейчас , следующий этап - видеть себя через себя , понять и полюбить себя. Этот процесс занимает определенное время , первый этап - вакуум в окружении.
Не люди вас должны оценивать , а вы сами.
Как только этот процесс произойдет , то есть когда вы найдете себя внутри , то вы можете стать самодостаточными , и люди сами будут идти к вам навстречу , многие захотят быть вашими друзьями. Вам останется только выбирать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая_горчица
сообщение 7.1.2012, 9:29
Сообщение #19


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 114
Регистрация: 6.1.2012
Спасибо сказали: 92 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(САНЕЧКА @ 7.1.2012, 0:01) *
У каждого свой путь, и каждый путь ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ. Пример, я правша, и практически всё, делает моя равая рука, так что ж, мне теперь свою левую, призреть и отвергнуть, как некчёмный орган? Она ведь и отсохнуть может, а результат, не ей плохо, мне, я инвалид в итоге. Мы находимся в общем поле, и все, как частици единого целого, понимаете? А вообще, в разделе " вопросы к ТКВ " есть тема " издержки при духовном росте " почитайте там ответ Титова, очень хорошо написано. Удачи в поиске себя (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Почитала.
В мире, в который приходишь уже на следующем шаге, нет ничего, из чего можно было бы развернуть понятную рекламную кампанию представителю предыдущего уровня. Разве что кроме свободы - но это не та свобода, которая понятна с предыдущего уровня.

Вот это я и скорее всего имею в виду - как все же развернуть кампанию представителям предыдущих уровней?

Пребывание с человеком просто рядом и оказывая на него влияние своими делами \ поступками \ ровными, добрыми мыслями....в принципе работает, хоть и медленно, но есть риск самой попасть под отрицательное со стороны Человека, и его окружения.

Так же заметила что если начинаю " Учить ", говорить как лучше сделать ( потом в последствии оказываюсь права ), то не слушают, либо находят тысячу причин чтобы уйти из разговора, либо угрожают тем - что " Уйду \ пропаду \ ".
Склоняя меня к тому - чтобы я просто молчала на эти темы.

И вплоть до физической боли и слез я смотрю как мои близкие люди просто Прозябают свою жизнь и не задумываются, не прислушиваются, не хотят ничего менять. ( Когда ситуация доходит до своего Пика.., то и происходит эта Потеря людей, либо я сама не выдерживаю и ухожу..., )
Понимаю что я то тоже ничего не знаю о том как лучше или хуже жить, ...Но ( как по Кришнамурти )...зачем же оставаться обособленным???!!!!!

Сообщение отредактировал Белая_горчица - 7.1.2012, 9:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pisces
сообщение 7.1.2012, 10:15
Сообщение #20


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1125
Регистрация: 5.2.2010
Спасибо сказали: 1782 раза


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Белая_горчица @ 7.1.2012, 8:29) *
Вот это я и скорее всего имею в виду - как все же развернуть кампанию представителям предыдущих уровней?

Пребывание с человеком просто рядом и оказывая на него влияние своими делами \ поступками \ ровными, добрыми мыслями....в принципе работает, хоть и медленно, но есть риск самой попасть под отрицательное со стороны Человека, и его окружения.

Так же заметила что если начинаю " Учить ", говорить как лучше сделать ( потом в последствии оказываюсь права ), то не слушают, либо находят тысячу причин чтобы уйти из разговора, либо угрожают тем - что " Уйду \ пропаду \ ".
Склоняя меня к тому - чтобы я просто молчала на эти темы.

И вплоть до физической боли и слез я смотрю как мои близкие люди просто Прозябают свою жизнь и не задумываются, не прислушиваются, не хотят ничего менять. ( Когда ситуация доходит до своего Пика.., то и происходит эта Потеря людей, либо я сама не выдерживаю и ухожу..., )
Понимаю что я то тоже ничего не знаю о том как лучше или хуже жить, ...Но ( как по Кришнамурти )...зачем же оставаться обособленным???!!!!!


По выделенному:
1. Лучшая реклама - собственная жизнь, только в процессе как вы займётесь этим, вам уже не надо будет никому ничего ни рекламировать, ни доказывать. Поработайте с ЧСВ - все вопросы такого плана уйдут.
2. Вы никогда не попадете под отрицательное влияние кого-либо и никогда не индуцируетесь, ежели сами того не захотите.
3.По поводу "учить": не просят - не лезь, позволь каждому жить своей жизнью.
4. см. п.3 и займись собой (например, ТИК, чтобы убрать желание страдать за кого-то и с этим физическую боль и слёзы), остальные подтянутся...если захотят.
(IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:17
18+