Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> любовь мешает ставить программу на личные отношения, остались чувства и они уже неактуальны
eleven_roses
сообщение 2.5.2014, 21:42
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 53
Регистрация: 27.4.2014
Спасибо сказали: 3 раза


Из: УКРАИНА
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



всем доброго времени суток)

тема постановки программы на личные отношения.
если коротко то ситуация такая: есть мужчина которого люблю но по независимым от меня причинам мы не вместе. карму по взаимоотношениям с ним удалила год назад, после того отношений как таковых нет, и в принципе они и были неполноценне изначально, потому и драла как КС, по 2ке, всё прошло чётко, я резко перестала ощущать себя жертвой несложившихся отношений. но чувства остались. привязки тоже удаляла, всеми способами что нашла, рвала связь на анахате, помогает на очень непродолжительное время. то есть сознательно всё чётко раскладывается по местам - отношений нет, взаимность - хз, по ходу тож нет, мужчина живёт своей жизнью, соответственно, "давай, до свиданья"
но ПС рулит свою версию, и при постановке программы на гармоничные отношения с подходящим партнёром, с которым возможны взаимные чувства НЕ ПРОПУСКАЕТ никакого абстрактного мужчину, становится тошно, нудно и отпадает любое желание вообще какого-либо знакомства с новым человеком, идёт образ чужого по ощущениям мужчины и эталонка сразу падает. проходит только образ этого мужчины, поскольку он был и остаётся самым совместимым со мной партнёром, по своим качествам. но закладывать в программу только качества без объекта понятно что не вариант...

понятно что вся причина в том что не умерла прежняя любовь но если ждать пока она пройдёт так и жизнь пройдёт( что делать?

буду благодарна за ваши рекомендации и мнения



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 2.5.2014, 23:17
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18506
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15719 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Цитата(eleven_roses @ 2.5.2014, 21:42) *
но ПС рулит свою версию, и при постановке программы на гармоничные отношения с подходящим партнёром, с которым возможны взаимные чувства НЕ ПРОПУСКАЕТ никакого абстрактного мужчину, становится тошно, нудно и отпадает любое желание вообще какого-либо знакомства с новым человеком, идёт образ чужого по ощущениям мужчины и эталонка сразу падает.


А что делать. Надо - так надо. Воспринимай как лекарство.
А там - стерпится - слюбится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eleven_roses
сообщение 2.5.2014, 23:29
Сообщение #3





Группа: Посетители
Сообщений: 53
Регистрация: 27.4.2014
Спасибо сказали: 3 раза


Из: УКРАИНА
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(siberiankat @ 2.5.2014, 22:17) *
Цитата(eleven_roses @ 2.5.2014, 21:42) *
но ПС рулит свою версию, и при постановке программы на гармоничные отношения с подходящим партнёром, с которым возможны взаимные чувства НЕ ПРОПУСКАЕТ никакого абстрактного мужчину, становится тошно, нудно и отпадает любое желание вообще какого-либо знакомства с новым человеком, идёт образ чужого по ощущениям мужчины и эталонка сразу падает.


А что делать. Надо - так надо. Воспринимай как лекарство.
А там - стерпится - слюбится.



а как это? вы шутите??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковтун
сообщение 3.5.2014, 11:58
Сообщение #4


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1696
Регистрация: 3.10.2006
Спасибо сказали: 2806 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



eleven_roses
Цитата
есть мужчина которого люблю

И этой фразой все пока сказано. Сколько бы вы не описывали, что вы делали, как удаляли.
Чувство любви это не кнопка, включающаяся или выключающаяся по-вашему желанию. Есть такое выражение "время лучшее лекарство". Хотя, как выразился герой Мягкова в "Ирония судьбы. Продолжении ": "у любви нет прошедшего времени!"
Но это если любовь, а не влюбленность.
С влюбленностью гораздо труднее, но и проходит она тоже не в течение времени, а достаточно быстро. Правда, сама влюбленность может длится очень долго. С влюбленностью связано такое понятие, как желание раствориться в человеке, быть с ним и все. Это надо переболеть просто.
Но, в первую очередь, я посоветую все-таки разобраться с собой, чего вы хотите. Ну вот его образ у вас возникает, а дальше то что? Попробуйте просмотреть дальше развитие, куда оно приведет? Может быть это даст вам какую-то возможность принять решение.
все ИМХО.

Удачи в понимании себя!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 3.5.2014, 12:09
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18506
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15719 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Цитата(eleven_roses @ 2.5.2014, 23:29) *
а как это? вы шутите??
Замуш выходят не для любви. А для хорошей жизни (с) Из какой-то пьесы


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eleven_roses
сообщение 3.5.2014, 14:17
Сообщение #6





Группа: Посетители
Сообщений: 53
Регистрация: 27.4.2014
Спасибо сказали: 3 раза


Из: УКРАИНА
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ковтун @ 3.5.2014, 10:58) *
eleven_roses
Цитата
есть мужчина которого люблю

И этой фразой все пока сказано. Сколько бы вы не описывали, что вы делали, как удаляли.
Чувство любви это не кнопка, включающаяся или выключающаяся по-вашему желанию. Есть такое выражение "время лучшее лекарство". Хотя, как выразился герой Мягкова в "Ирония судьбы. Продолжении ": "у любви нет прошедшего времени!"
Но это если любовь, а не влюбленность.
С влюбленностью гораздо труднее, но и проходит она тоже не в течение времени, а достаточно быстро. Правда, сама влюбленность может длится очень долго. С влюбленностью связано такое понятие, как желание раствориться в человеке, быть с ним и все. Это надо переболеть просто.
Но, в первую очередь, я посоветую все-таки разобраться с собой, чего вы хотите. Ну вот его образ у вас возникает, а дальше то что? Попробуйте просмотреть дальше развитие, куда оно приведет? Может быть это даст вам какую-то возможность принять решение.
все ИМХО.

Удачи в понимании себя!



спасибо... я вот о том и хотела узнать - есть ли такая кнопка) и как её найти... (IMG:style_emoticons/default/109.gif)

пошла просматривать развитие)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eleven_roses
сообщение 3.5.2014, 14:57
Сообщение #7





Группа: Посетители
Сообщений: 53
Регистрация: 27.4.2014
Спасибо сказали: 3 раза


Из: УКРАИНА
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(siberiankat @ 3.5.2014, 11:09) *
Цитата(eleven_roses @ 2.5.2014, 23:29) *
а как это? вы шутите??
Замуш выходят не для любви. А для хорошей жизни (с) Из какой-то пьесы


блин и не поспоришь, железный аргумент)
я и не любовь закладываю, а в целом ощущение того что партнёр - моё идеальное дополнение для хорошей жизни (IMG:style_emoticons/default/142.gif)
но вот представить что у него ко мне нет взаимных чувств в рамках всего этого - никак не могу
а пьесы... они ж не есть инструкция к жизни, а так, как вариант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковтун
сообщение 3.5.2014, 16:50
Сообщение #8


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1696
Регистрация: 3.10.2006
Спасибо сказали: 2806 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



eleven_roses
На мой взгляд, ИМХО, при любви партнерЫ дополняют ДРУГ ДРУГА, но никак не ТОЛЬКО один дополняет другого!
Может потому и не можете представить что у него нет взаимных чувств к вам, что рассматриваете его как дополнение вас, а не как отдельную такую же уникальную личность? Это к сожалению, в настоящее время распространенный вариант, когда один из партнеров рассматривает другого как свою вещь, а раз вещь своя, то и наделяют нужными качествами. И вещь самостоятельно ничего не может.

Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eleven_roses
сообщение 3.5.2014, 18:15
Сообщение #9





Группа: Посетители
Сообщений: 53
Регистрация: 27.4.2014
Спасибо сказали: 3 раза


Из: УКРАИНА
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ковтун @ 3.5.2014, 15:50) *
eleven_roses
На мой взгляд, ИМХО, при любви партнерЫ дополняют ДРУГ ДРУГА, но никак не ТОЛЬКО один дополняет другого!
Может потому и не можете представить что у него нет взаимных чувств к вам, что рассматриваете его как дополнение вас, а не как отдельную такую же уникальную личность? Это к сожалению, в настоящее время распространенный вариант, когда один из партнеров рассматривает другого как свою вещь, а раз вещь своя, то и наделяют нужными качествами. И вещь самостоятельно ничего не может.

Удачи!



так полностью с Вами согласна,
только я у него не спрашивала а он не говорил о своих ощущениях, потому и говорю только о своих.
я пару лет пыталась представить что он ко мне может чтото чувствовать кроме "меня к тебе тянет",
но его поступки говорили о чём-то другом... он и сам-то не понимал что творится у него в сердце,
собственно говоря из-за этого у меня и обломилось с ним продолжать...
личность он уникальная), это точно)
по поводу наделения качествами - както так вышло что его качества как части пазла раз за разом достраивались к моим, и происходило это автоматически, и любовь как раз пришла после осознания этого, видимо когда какаято значительная часть картины уже была собрана, и продолжала собираться дальше... а вот отношения не строились.
на том и случился тупик.
я тогда узнала о кармических партнёрах, родственных душах и тп., хотя до этой истории мне и в голову не приходило подобным интересоваться. потому что это всё казалось очень сильно невозможным, что есть такой человек, и что он сам собой появился в моей жизни. я тогда решила что эта связь кармическая и тянется из прошлых жизней) это было ещё до того как начала заниматься ДЭИР
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковтун
сообщение 3.5.2014, 18:40
Сообщение #10


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1696
Регистрация: 3.10.2006
Спасибо сказали: 2806 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



А иногда полезно просто поговорить!
Тогда, во всяком случае становится понятно от партнера, а не от идеального представления от нем. Ведь часто бывает когда мы сами решаем за партнера, думая что знаем его мысли и поведение на 100%, а потом оказывается что ничего мы не знаем, он открывается совершенно с другой стороны, с которой мы его не знали. Но раз за разом продолжаем мысленно решать за него или заранее знать как он поступит. Эти грабли способны свести с ума.
Не проще ли заранее предупредить партнера о том, что мы от него ждем? Тогда он ответит, что сделает, или не сделает. Но нет фантазий, а есть реальные ответы, исходя из которых можно уже точно планировать дальнейшие действия!

А насчет кармической связи с прошлой жизни.... Не стремитесь все свести к карме. Это чревато уходом от настоящей реальности в выдуманную.

Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eleven_roses
сообщение 3.5.2014, 19:18
Сообщение #11





Группа: Посетители
Сообщений: 53
Регистрация: 27.4.2014
Спасибо сказали: 3 раза


Из: УКРАИНА
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ковтун @ 3.5.2014, 17:40) *
А иногда полезно просто поговорить!
Тогда, во всяком случае становится понятно от партнера, а не от идеального представления от нем. Ведь часто бывает когда мы сами решаем за партнера, думая что знаем его мысли и поведение на 100%, а потом оказывается что ничего мы не знаем, он открывается совершенно с другой стороны, с которой мы его не знали. Но раз за разом продолжаем мысленно решать за него или заранее знать как он поступит. Эти грабли способны свести с ума.
Не проще ли заранее предупредить партнера о том, что мы от него ждем? Тогда он ответит, что сделает, или не сделает. Но нет фантазий, а есть реальные ответы, исходя из которых можно уже точно планировать дальнейшие действия!

А насчет кармической связи с прошлой жизни.... Не стремитесь все свести к карме. Это чревато уходом от настоящей реальности в выдуманную.

Удачи!



знаете... есть такие партнёры которые не способны както обозначить свои чувства(
как истинный мужчина он о чувствах предпочитал молчать))) а если они и были так что уж об этом вспоминать... связи смежду нами как раз после отработки КС больше года нет так что поговорить уже не получится, разве что с фантомом, но не очень хочется.
я была готова к контакту он нет, я сказал о том что думаю и чувствую, у него слов не нашлось.
получилось, как ктото тут на форуме писал про обмен, я отдавать отдавала а получать мне было нечего(
я так поняла что это и был финал. хотя по сути официально разрыва отношений не было

блин ну попался мне с чегото вот такой вот идеальный но не говорящий партнёр) наверное от счастья слова растерял))
он вообще когда мы встречались в лёгкий транс входил каждый раз, может потому...

про грабли Вы красиво написали)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 3.5.2014, 19:45
Сообщение #12


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(eleven_roses)
если ждать пока она пройдёт так и жизнь пройдёт

дык пускай себе не проходит.


вы зациклились по ходу и все. Нарисовали себе идеальную картинку и поверили.
Вы чаще "смОтрите" на эту картинку, чем на людей вокруг, поэтому все так и происходит.


Запросто может случиться, что он вам нафиг не нужен, на самом то деле, а вы тут годами на него по ночам... антикармические программы ставите (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


поэтому любите, пока любится, только пора возвращаться в реальность и получше взглянуть на то, что вокруг вас.


У настоящего вашего прынца уже может конь седеет, пока он вас ищет. Даром что конь белый.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eleven_roses
сообщение 3.5.2014, 20:35
Сообщение #13





Группа: Посетители
Сообщений: 53
Регистрация: 27.4.2014
Спасибо сказали: 3 раза


Из: УКРАИНА
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Хозяин Леса @ 3.5.2014, 18:45) *
Цитата(eleven_roses)
если ждать пока она пройдёт так и жизнь пройдёт

дык пускай себе не проходит.


вы зациклились по ходу и все. Нарисовали себе идеальную картинку и поверили.
Вы чаще "смОтрите" на эту картинку, чем на людей вокруг, поэтому все так и происходит.


Запросто может случиться, что он вам нафиг не нужен, на самом то деле, а вы тут годами на него по ночам... антикармические программы ставите (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


поэтому любите, пока любится, только пора возвращаться в реальность и получше взглянуть на то, что вокруг вас.


У настоящего вашего прынца уже может конь седеет, пока он вас ищет. Даром что конь белый.



(IMG:style_emoticons/default/193.gif)
так мы же вроде в рамках направления здесь собрались) не просто же обсудить вопросы бытия и выяснить что всё в мире суета)
мне бы хотелось себе както помочь и ускорить процесс...
вот сложно объяснять тем кто в своей жизни не встречал человека который настолько похож что почти как ты только в другом теле. после того как такое узнал и прочувствовал из общей массы когото выделить это всё равно что после цветного кино пытаться смотреть ч/б... нужен уже только такой же но с перламутровыми пуговицами либо ... вот я за тем сюда и пришла. что с этим делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eleven_roses
сообщение 3.5.2014, 20:46
Сообщение #14





Группа: Посетители
Сообщений: 53
Регистрация: 27.4.2014
Спасибо сказали: 3 раза


Из: УКРАИНА
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



вот кстати пока отвечала поняла, у многих как обычно происходит - как писал ув. преподаватель Ковтун,
встречают человека, он естественно сразу же никак особо не отличается, потом происходит привыкание, и его качества уже становятся близкими родными и самыми лучшими, то есть да, достраивается личность исходя из ожиданий.
и совсем другое дело когда открываешь в другом человеке себя, не просто достраиваешь а офигеваешь с того что выяснятеся - и говорит он так, как мне нравится, и одет в том же стиле, и жесты у него такие как у меня, и по внешности похож, по комплекции, по привычкам, по предпочтениям, и манера говорить, и ритм и темп...и много много чего другого... и всё это при каждой новой встрече воткрывается и начинаешь думать что крыша видимо уехала...
вот такое как объясняется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковтун
сообщение 3.5.2014, 21:45
Сообщение #15


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1696
Регистрация: 3.10.2006
Спасибо сказали: 2806 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



eleven_roses
Это объясняется тем, что очень много в этом человеке бессознательной части вашей психики напоминает черты людей, принявших большое участие в вашем воспитании. Как правило черты мамы и папы.
Так уж получается, что нашей бессознательной части очень хочется испытать те же состояния, какие мы испытывали в детстве, с надеждой, может быть, исправить какие-то детские травмы, что-то изменить.
Это совершенно не поддается сознательному управлению. Сознательно мы можем что угодно говорить и приводить доводы в пользу того, что человек понравился. Но истинная неосознаваемая причина в стремлении повторить состояния защищенности, обустроенности и комфорта, пережитые нами в детстве.

Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eleven_roses
сообщение 3.5.2014, 21:59
Сообщение #16





Группа: Посетители
Сообщений: 53
Регистрация: 27.4.2014
Спасибо сказали: 3 раза


Из: УКРАИНА
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ковтун @ 3.5.2014, 20:45) *
eleven_roses
Это объясняется тем, что очень много в этом человеке бессознательной части вашей психики напоминает черты людей, принявших большое участие в вашем воспитании. Как правило черты мамы и папы.
Так уж получается, что нашей бессознательной части очень хочется испытать те же состояния, какие мы испытывали в детстве, с надеждой, может быть, исправить какие-то детские травмы, что-то изменить.
Это совершенно не поддается сознательному управлению. Сознательно мы можем что угодно говорить и приводить доводы в пользу того, что человек понравился. Но истинная неосознаваемая причина в стремлении повторить состояния защищенности, обустроенности и комфорта, пережитые нами в детстве.

Удачи!



комфорт тут ключевое слово, Вы правы. по сути остальное было фоном, а главным было именно чувство защищённости и комфорта. и у него было один в один тоже самое, это то немногое в чём он искренне признавался.

Сообщение отредактировал eleven_roses - 3.5.2014, 22:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 3.5.2014, 22:27
Сообщение #17


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата
вот сложно объяснять тем кто в своей жизни не встречал человека который настолько похож что почти как ты только в другом теле.

вы даже не представляете как их много))) в абсолютном выражении, конечно)
конкретно рядом с вами может быть и немного)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svet_lana
сообщение 3.5.2014, 22:30
Сообщение #18


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1054
Регистрация: 7.4.2010
Спасибо сказали: 1784 раза


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(eleven_roses @ 3.5.2014, 18:35) *
(IMG:style_emoticons/default/193.gif)
так мы же вроде в рамках направления здесь собрались) не просто же обсудить вопросы бытия и выяснить что всё в мире суета)
мне бы хотелось себе както помочь и ускорить процесс...
вот сложно объяснять тем кто в своей жизни не встречал человека который настолько похож что почти как ты только в другом теле. после того как такое узнал и прочувствовал из общей массы когото выделить это всё равно что после цветного кино пытаться смотреть ч/б... нужен уже только такой же но с перламутровыми пуговицами либо ... вот я за тем сюда и пришла. что с этим делать?

Когда надумаете ставить новую цель, учтите отсутствие "этих перламутровых пуговиц", в цели пропишите важность их наличия.
А может быть ещё и дырка на рукаве есть, неприемлемая. (например недостаток- неразговорчивый,отношения с ощущением неопределённости, а вам важен говорящий и отношения ясные).
У него-то нет, вот и появится другой человек.
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svet_lana
сообщение 3.5.2014, 22:32
Сообщение #19


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1054
Регистрация: 7.4.2010
Спасибо сказали: 1784 раза


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(eleven_roses @ 3.5.2014, 19:59) *
комфорт тут ключевое слово, Вы правы. по сути остальное было фоном, а главным было именно чувство защищённости и комфорта. и у него было один в один тоже самое, это то немногое в чём он искренне признавался.

Т.е. вам комфортно именно такое взаимодействие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 3.5.2014, 22:34
Сообщение #20


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата
вот такое как объясняется?

у вас может быть типы одинаковые)

со временем вам вместе станет скучно.
Обычно так бывает у тождественных)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:18
18+