Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Цель-новая работа, есть сомнения
N***
сообщение 3.8.2016, 21:42
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 195
Регистрация: 27.6.2008
Спасибо сказали: 23 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



На семинаре-Большая цель, поставила, собственно цель:новая работа.
Преподаватель говорил, если цель поставлена правильно, то сомнений в ее достижении быть не должно. Как в ресторане, когда ждешь заказ, то не сомневаешься, что его принесут.
Что же делать если есть и волнение, и переживание, как все сложится?
Крутить цель заново?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
N***
сообщение 3.8.2016, 21:49
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 195
Регистрация: 27.6.2008
Спасибо сказали: 23 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Несмотря на то, что у меня 5.3, я давно не практиковала. Начала с единички. Наверное следовало пройти и двойку для БЦ. Хотя ее я несколько раз когда-то повторяла. Ставила и программы самостоятельно.
Возникает вопрос: как докручивать цель? Не удаляя уже поставленную?
В общем подзабыла.
Еще хотелось бы советов от тех, кто успешно достиг подобных целей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
N***
сообщение 3.8.2016, 22:05
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 195
Регистрация: 27.6.2008
Спасибо сказали: 23 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Странное дело, но прошло 3 недели, как я сходила на "Большую цель", и каким то образом ситуация на сегодняшней работе чудом поменялась. Надолго ли не знаю, но стало комфортней, что ли. Может ли таким образом сработать программа?
Ведь, что меня не устраивает на этой работе? (работаю второй месяц)
Наряженный ритм, неуравновешенный начальник, курят в офисе-дым коромыслом, и еще всякие разные ситуации, которые непонятно как надо оформлять документально(Я бухгалтер).
Так вот. Последние два три дня стало поспокойней. Если бы так было всегда, я бы наверное спокойно работала. Но в чудеса я не верю. В смысле ниоткуда. Что же, мне придется постоянно что нибудь "шаманить"? Если человек неуравновешен, он таким и останется. А работа вернется в прежнее русло, я уверена, и опять начнется нервная гонка. Просто сейчас затишье, то ли сезон такой, то ли еще что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
N***
сообщение 3.8.2016, 22:15
Сообщение #4


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 195
Регистрация: 27.6.2008
Спасибо сказали: 23 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Жаль, что я не могу просмотреть этот семинар по видео, что ли. Много там говорилось о таких нюансах, что за много лет практики, я не знала. Ну, например, что две очень значимые цели могут мешать друг другу. Даже если это разные цели. Например выйти замуж и найти новую работу. Может получиться нечто среднее. Кстати у меня была такая напасть. На работе завязывались непонятные отношения. В результате уходила с работы, и до отношений не доходило. Но ведь это могла быть и карма. Хотя и цель выйти замуж стояла.(Не сбылась (IMG:style_emoticons/default/102.gif) ) И на работу делала программы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
N***
сообщение 3.8.2016, 22:33
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 195
Регистрация: 27.6.2008
Спасибо сказали: 23 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Ну, что за напасть. Писала, писала, а глючный ноут взял и все стер. Наверное нельзя рассказывать секреты семинаров. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
N***
сообщение 3.8.2016, 22:47
Сообщение #6


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 195
Регистрация: 27.6.2008
Спасибо сказали: 23 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Но я упрямая, мне надо разобраться.
Преподаватель говорил о том, что надо хорошенько помечтать о том чего хочется. И держать эту картинку в голове при постановке цели.
Сделать цель для подсознания максимально вкусной. Или привлекательной.
Цель должна быть действительно большой. Что бы препятствия при ее достижении ее не затмевали. Я конечно выражаюсь неточно.
Как можно сделать необходимую цель наиболее привлекательной?
Понятно, что надо,чтобы это было ИЖ.
Но если действительно показать подсознанию много разных удовольствий от достижения цели.
Например свежий воздух в офисе. И возможность обедать когда хочется, и разумеется, пить чай. (Как без бухгалтерского чаепития,), восходящий кипяточком погонять (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Поникарёв
сообщение 3.8.2016, 23:11
Сообщение #7


Преподаватель РР-09
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 2768
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 3375 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Скажите, у кого вы были на занятии?
И о чем идет речь?
Цель - новая работа? Именно так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 4.8.2016, 4:13
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19284
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17260 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(N*** @ 4.8.2016, 2:05) *
...прошло 3 недели, как я сходила на "Большую цель"

Это про что? Что такое "Большая цель"? - семинар такой? Именно так называется???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 4.8.2016, 4:17
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19284
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17260 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(N*** @ 4.8.2016, 1:42) *
На семинаре-Большая цель, поставила, собственно цель:новая работа...

Семинар?
или фрагмент 2й ступени??
или клубное занятие по 2й ст под названием "Долгосрочные программы"???
Вообще-то это всё перечисленное - три большие разницы (IMG:style_emoticons/default/115.gif)
Или есть ещё четвёртый вариант?

Цитата(N*** @ 4.8.2016, 1:42) *
Преподаватель говорил, если цель поставлена правильно, то сомнений в ее достижении быть не должно. Как в ресторане, когда ждешь заказ, то не сомневаешься, что его принесут.
Что же делать если есть и волнение, и переживание, как все сложится?

Волнение = значит, сомнение. Значит, что-то криво построено. Соответственно, криво и выйдет...

И встречный вопрос: про что именно говорил преподаватель, про УиВ или про ЭСД?

Цитата(N*** @ 4.8.2016, 1:42) *
Крутить цель заново?

Крутить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 4.8.2016, 4:25
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19284
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17260 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(N*** @ 3.8.2016, 21:47) *
Как можно сделать необходимую цель наиболее привлекательной?

Если Цель действительно необходима и действительно ИЖ, то она уже вполне привлекательна (пункт "Зачем?")


Цитата(N*** @ 4.8.2016, 1:49) *
Возникает вопрос: как докручивать цель? Не удаляя уже поставленную?

Если речь только о незначительной корректировке, то просто полностью повторяете весь процесс создания скорректированного ИОЦ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 4.8.2016, 4:28
Сообщение #11


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19284
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17260 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(N*** @ 4.8.2016, 2:15) *
...Кстати у меня была такая напасть. На работе завязывались непонятные отношения. В результате уходила с работы, и до отношений не доходило. Но ведь это могла быть и карма. Хотя и цель выйти замуж стояла.(Не сбылась (IMG:style_emoticons/default/102.gif) ) И на работу делала программы.

Ничего, если вашими же словами:

Цитата(N*** @ 23.7.2008, 18:08) *
Мне кажется, что тебе надо поменьше заниматься самокопанием и побольше действовать!
. . . . . . . .
. . . . . . . .
При твоей энергетике. На 5,2 очень хорошо обьясняют. Уже после 4-ки надо быть очень аккуратным с мыслями.


(IMG:style_emoticons/default/115.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 4.8.2016, 4:35
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19284
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17260 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



И ещё.

"Четвёрка" подразумевает не только возросшую энергетику, но и АКТИВНЫЙ процесс проявления себя в Мире. То есть активное применение этой энергии во вне. Программы: БЦ = вагонами, мелкие = мегатоннами. И это - при обязательном условии наработки ВСЕХ техник второй ступени "на автомате". И получение удовольствия от достижения желаемого.

"Пятёрка" подразумевает постоянное присутствие в Мире в формате всех техник всех пройденных "подступеней" "пятёрки". ВСЕХ!!!

Невостребованная энергия бьёт по мозгЕ и контузит тушку.
И первое, и второе - очень серьёзно! А когда у "старшаков" в голове появляются "светлячки", "светло" становится и всем вокруг, их тоже начинает нехило контузить, плющить и колбасить... Так, типа намёк-с...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 4.8.2016, 4:42
Сообщение #13


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19284
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17260 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(N*** @ 4.8.2016, 2:47) *
Цель должна быть действительно большой. Что бы препятствия при ее достижении ее не затмевали. Я конечно выражаюсь неточно

Вы выражаетесь не то чтобы "неточно", а совершенно и абсолютно неверно! Не "Большая Цель" определяет наличие препятствий, которые по вашему определению должны быть мельче цели, дабы "ее не затмевали", а с точностью до наоборот: предполагаемый набор препятствий, то бишь могущее возникнуть сопротивление социума, и, соответственно, необходимый набор усилий и времени для достижения Цели, определяет "величину" этой Цели. Мало сопротивление = маленькие, простые Цели, краткосрочные программы (КСП); большое сопротивление = большой срок и/или большие энергозатраты на достижение Цели, соответственно, Большая Цель (БЦ), долгосрочные программы (ДСП). Причём, напомню, БЦ чаще частого ещё рекомендуется разбивать на этапы. И в обязательном порядке поддерживать дополнительными программами на ЭСД и УвСиСД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 4.8.2016, 4:48
Сообщение #14


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19284
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17260 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Ещё на раз перечитал ваши сообщения в этой теме, заглянул в старые... Ну, в общем, ничего нового, всё строго по шаблону:
на ТИК!

Вполне серьёзно. Хотя бы для САМОосмысления всех заморочек. Если уже не помните технологию и нет книги и записей по "ТИКу", то вспоминайте или обновляйте работу с кармой по "двойке". И вообще, судя по вашим описаниям, всю "двойку" просто таки крайне необходимо качественно обновлять. И нарабатывать. И постоянно применять! Постоянно. И самостоятельно, а не бегая за каждой Целью на "семинары". ВСЕ ступени, семинары и клубы для того, чтобы НАУЧИТЬСЯ всё это делать самостоятельно. А научившись - таки делать. Повсеместно и повседневно


PS
Для напоминания и в назидание всем давно известное но многими забываемое или попросту игнорируемое:
категорически НЕ рекомендуется идти на "четвёрку" без качественно наработанных ВСЕХ (!) навыков "двойки". При этом само собой разумеется, что все навыки "однёрки" - на ура. Поскольку без них ни ИЖ не выловишь, ни ИОЦ толком не сформируешь, ни в ЭС ничего не определишь и не скорректируешь... Всё повязано!...
А если уж угораздило таки "пробежаться" по ступеням - то на повтор "двойки" и плюс клубные. Работать и нарабатывать, учиться и применять


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 4.8.2016, 5:10
Сообщение #15


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19284
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17260 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(N*** @ 4.8.2016, 2:05) *
...Последние два три дня стало поспокойней. Если бы так было всегда, я бы наверное спокойно работала. Но в чудеса я не верю. В смысле ниоткуда. Что же, мне придется постоянно что нибудь "шаманить"? Если человек неуравновешен, он таким и останется. А работа вернется в прежнее русло, я уверена, и опять начнется нервная гонка. Просто сейчас затишье, то ли сезон такой, то ли еще что.

Даже "однёрочники" весьма успешно строят комфортное для себя пространство. Везде: дома, на отдыхе, в гостях, на работе.... Элементарно: ПЗ+ЗП. Для старших ступеней полезно в ПЗ активировать Союзника. И всё! - пространство ВАШЕ, для обеспечения ВАШЕГО комфортного пребывания. А если ещё и программки... да по "троечке"... да вектора... и МТ... С вашим-то арсеналом! и такие мелочи...

Ну и, разумеется, классическое для всех ДЭИРовцев,
а в особенности "четвёрочников" и старше:
Думай, прежде чем подумать!
Потому что трансляция - она такая, транслируеть... что ни попадя... точнее, что подумаешь... в том числе - и хрен знает чего охренительного...
(IMG:style_emoticons/default/115.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
N***
сообщение 4.8.2016, 11:24
Сообщение #16


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 195
Регистрация: 27.6.2008
Спасибо сказали: 23 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Поникарёв @ 3.8.2016, 23:11) *
Скажите, у кого вы были на занятии?
И о чем идет речь?
Цель - новая работа? Именно так?

Вел клубное занятие Гунько. Так и называлось: Большая цель, ньюансы и тонкости. Точную формулировку не помню.
Да, цель новая работа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
N***
сообщение 4.8.2016, 11:28
Сообщение #17


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 195
Регистрация: 27.6.2008
Спасибо сказали: 23 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Спасибо, Андер.
Про четверку не знаю, очень давно не подтверждала.
Да, было, я где-то писала про работу, много лет назад был директор, тоже не сахар. Но, все познается в сравнении. Там было гораздо легче, да и з/п была побольше.
Я ничего не делала для облегчения сегодняшней ситуации. Кроме БЦ. ПОэтому настораживают перемены. Может это цель действует таким образом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 4.8.2016, 11:57
Сообщение #18


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19284
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17260 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(N*** @ 4.8.2016, 15:28) *
...Может это цель действует таким образом.

Вообще-то, "действует" не цель. Действует человек. Двигаясь к Цели
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Поникарёв
сообщение 4.8.2016, 13:45
Сообщение #19


Преподаватель РР-09
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 2768
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 3375 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Вспомните правила:
Одна из наиболее распространенных ошибок, почему программа на Удачу и Везение может не работать:
Деньги, устройство на работу - это не цель, это средство.
Хотите работать - вот лопата, работайте. Как вариант. Вам же нужна работа? Ну и попробуйте замотивировать себя на такую цель.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гунько
сообщение 4.8.2016, 14:04
Сообщение #20


Преподаватель РР-06
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 710
Регистрация: 14.3.2002
Спасибо сказали: 2481 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



"Но в чудеса я не верю. В смысле ниоткуда. Что же, мне придется постоянно что нибудь "шаманить"? Если человек неуравновешен, он таким и останется. А работа вернется в прежнее русло, я уверена, и опять начнется нервная гонка. Просто сейчас затишье, то ли сезон такой, то ли еще что." Другими словами будет обязательно плохо. Если сейчас хорошо, то это неправильно и всё равно будет плохо. Что чётко выражено в ощущениях и продумано эмоционально, так тому и быть - это вы слышали не раз на занятиях. Тем более с четвёркой. Работая с техниками выстраивания собственной жизни в первую очередь нужно выходить на позитивное мышление. Для начала - простейшую вещь - гармонизация через ЭС каждый день в течение тех самых трёх недель. Если внутри есть равновесие, то и снаружи оно выстраивается. Жизнь начинает идти более желаемой дорогой.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:11
18+