Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Центральные Потоки, более детально
АША
сообщение 13.5.2003, 7:57
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 36
Регистрация: 29.4.2003
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Украина



Братцы!!! Помогите разобраться более детально!
Может кто-нибудь где-либо читал, почему ВП проходит на расстоянии от позвоничника, а НП почти вплотную? На основании чего возникло это утверждение? Интересуют меня также происхождение температурных характеристик этих же самых потоков. Почему именно так - НП холодный, а ВП - горячий?
Дело втом,что я занимаюсь изучением ДАО, а эти понятия с ДЭИРом диаметрально противоположны. Причем нам они были преподаны как аксиома, лично мне не известны источники, на которые опирались авторы системы ДЭИР.
Буду очень благодарна всем, кто поможет мне разобраться в этом вопросе!
:) :) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADF
сообщение 13.5.2003, 9:51
Сообщение #2


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1410
Регистрация: 21.5.2001
Спасибо сказали: 15 раз


Из: Планета Земля
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



ЦП - это ощущения.
На самом деле поток не идет вдоль позвоночника и тем более в стольки-та сантиметрах от него и именно таким-то образом :eek:
Просто каждый поток именно в определенных местах ощущается наиболее сильно у большинства людей, поэтому для возможности объективизации факта наличия потоков Верищагин пишет о них как о чем то незыблемом с определенными свойствами. Чтобы люди могли понять и ощутить!
На самом же деле, вообще говоря, ЦП пронизывают все наше тело и есть во всех местах, которые мы можем ощутить нашим сознанием. Ведь ЦП и есть базовые составляющие деятельности нашего сознания... :inyan:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Watson
сообщение 13.5.2003, 14:06
Сообщение #3





Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 1.5.2003
Спасибо сказали: 1 раз





;) ADF: столько фундаментального - и за один раз... :) :cool:
Если объяснять не по Верищагину, то на одну, вроде бы, физиологическую зону проецируется не один поток, а много разноплотностных потоков, равно ощущаемых при различных глубинах и секторных срезах восприятия (углах восприятия).
Часто, говоря об одних зонах прохождения, люди подразумевают разнопластовые процессы. Отсюда - множество описаний и споры. Удачи.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADF
сообщение 13.5.2003, 14:16
Сообщение #4


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1410
Регистрация: 21.5.2001
Спасибо сказали: 15 раз


Из: Планета Земля
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



У каждого потока главный признак - тип активности сознания, которую он несет, а не места локализации внутри брюшных и грудных полостей!
Это точно так-же, как у многих ВП усиливается на выдохе, а НП - на вдохе. У Верищагина об этом тоже не было :inyan:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeverNight
сообщение 13.5.2003, 21:07
Сообщение #5


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3502
Регистрация: 30.1.2001
Спасибо сказали: 1564 раза


Из: Алматы
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



2ADF Клево, понятно, а ведь я сам много раз об этом задумывался :))
:D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADF
сообщение 14.5.2003, 16:02
Сообщение #6


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1410
Регистрация: 21.5.2001
Спасибо сказали: 15 раз


Из: Планета Земля
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Удивительное рядом ;) :cool:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lee
сообщение 14.5.2003, 16:56
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4559
Регистрация: 2.7.2001
Спасибо сказали: 411 раз


Из: Ukraine
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (АША @ 13 May 2003, 03:57:05)
Братцы!!! Помогите разобраться более детально!
Может кто-нибудь где-либо читал, почему ВП проходит на расстоянии от позвоничника, а НП почти вплотную? На основании чего возникло это утверждение? Интересуют меня также происхождение температурных характеристик этих же самых потоков. Почему именно так - НП холодный, а ВП - горячий?
Дело втом,что я занимаюсь изучением ДАО, а эти понятия с ДЭИРом диаметрально противоположны. Причем нам они были преподаны как аксиома, лично мне не известны источники, на которые опирались авторы системы ДЭИР.
Буду очень благодарна всем, кто поможет мне разобраться в этом вопросе!
:) :) :)

Это как же? Разве даосы противоположно от ДЭИР трактуют ощущения от инь-янь? И как, по вашему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaic
сообщение 14.5.2003, 18:36
Сообщение #8


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2375
Регистрация: 21.8.2001
Спасибо сказали: 57 раз


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Может быть, имеется в виду, что у даосов на вдохе идет поток сверху вниз, а на выдохе - снизу вверх?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegv
сообщение 14.5.2003, 22:17
Сообщение #9


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1652
Регистрация: 17.8.2002
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Украина Винница
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



К стати, я давно хотел спросить у знатоков: Я, когда чищу потоками организм методом прокачивания, то часто действительно бывает, что потоки по ощущениям меняются местами. ИМХО, это не так важно, а как думаете Вы, специалисты :???:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADF
сообщение 15.5.2003, 11:39
Сообщение #10


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1410
Регистрация: 21.5.2001
Спасибо сказали: 15 раз


Из: Планета Земля
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Да пофиг конечно, чего тут думать-то! :cool:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АША
сообщение 15.5.2003, 14:16
Сообщение #11





Группа: Новички
Сообщений: 36
Регистрация: 29.4.2003
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Украина



Три источника внешней Ци.
Первый — Вселенская СилаСилой Неба или либо Вселенской ци. Поток Вселенской ци есть совокупный прямой поток всех энергий макрокосма и Силы Вселенской Любви. Энергия потока Вселенской ци поступает в микрокосм человеческого существа в основном сквозь макушечную точку — самую верхнюю точку Микрокосмической Орбиты.
Второй — Сила Высшей сущности, или Сила Космоса, именуемая также потоком Космической ци. Энергия потока Космической ци поступает в микрокосм человеческого существа преимущественно через точку Микрокосмической Орбиты, находящуюся посередине лба между бровями.
Третий — Сила Земли, или поток Земной материнской ци. Вся энергия, поступающая в человеческий микрокосм от Земли, относится к этому потоку. Основная открытость, сквозь которую в человеческий микрокосм поступает энергия потока Земной ци, — точки на подошвах ног.

Для человеческого существа поток Вселенской ци несет в себе тенденцию Ян. Поток Земной ци — тенденцию Инь.
Получается, что НП - горячий, ВП - холодный.
Еще в практиках рекомендуют "заземляться", т.е. использовать Инь энергию Земли, чтобы снизить жар в голове, возникающий при перекачке НП - Ян-энергии (когда мозги кипят) :roof:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eton
сообщение 21.5.2003, 11:34
Сообщение #12





Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 22.4.2003
Спасибо сказали: 0 раз





Кстати, когда стоит оболочка - выходит мы от 2-го источника отключаемся!!! (т.е. космического)
АША, Мантек Чиа написал новую книгу - Исцеление Космосом (Космический Цигун - I,II) - вот там можешь найти ответы на свои вопросы (в частности что земля может проявлять как свойства инь так и ян).
А вообще вопрос интересен. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADF
сообщение 21.5.2003, 16:11
Сообщение #13


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1410
Регистрация: 21.5.2001
Спасибо сказали: 15 раз


Из: Планета Земля
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Вот только непонятно, зачем искать ответы в книгах, если все можно познать самому, проведя эксперимент даже не отрывая попы от экрана компьютера ;)
А главное - при этом человек совершенно не рискует забить свои мозги тараканами - полученный опыт в чистом виде трансформируется в прикладное познание об окружающем мире.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eton
сообщение 22.5.2003, 14:46
Сообщение #14





Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 22.4.2003
Спасибо сказали: 0 раз





Когда человек ещё не имеет достаточного опыта и хорошей чувствительности - вот тогда и нужны ответы других...
А если рассуждать как ты , ADF, то зачем нам вообще книги ?! Нафиг нам Верищагин со своими книжками, зачем нам этот форум ...
Просто чё колесо-то изобретать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADF
сообщение 22.5.2003, 15:04
Сообщение #15


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1410
Регистрация: 21.5.2001
Спасибо сказали: 15 раз


Из: Планета Земля
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Форум - штобы общаться (флеймить), а книги - реклама. Иначе как бы люди узнали о ДЭИР вообще? :inyan:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Еж-ворчун_*
сообщение 23.5.2003, 13:41
Сообщение #16





Гости







ADF Дата 22 May 2003, 14:04:55
--------------------------------------------------------------------------------
Форум - штобы общаться (флеймить), а книги - реклама. Иначе как бы люди узнали о ДЭИР вообще?


И ведь что характерно -- все логично :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АША
сообщение 23.5.2003, 14:28
Сообщение #17





Группа: Новички
Сообщений: 36
Регистрация: 29.4.2003
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Украина



Лично я не хочу сидеть, как йоги, 20 лет и смотреть на стену, чтобы успокоить свои мысли, а потом начать чувствовать собственно себя и свои потоки. Ведь чтобы иметь машину, мы не начинаем проделывать путь от изобретения колеса и двигателя внутреннего сгорания до последних наворотов. Нам не нужно даже представлять, как там что внутри работает. Мы покупаем этот "продукт", ознакамливаемся с инструкцией по эксплуатации (на крайняк спросим что-то у знающих и опытных людей) и - вперед за орденами!
Неужели легче искать в темной комнате , скажем, крокозяблу самому, не зная даже, какими свойствами она обладает. Не лучше ли узнать сперва какую-либо инфу утех, кто ее ловил? Представляете, что только можно наловить из темного пространства, если вам не знакомы признаки того, что вам необходимо :???:
Может, в результате мои ощущения не совпадут с теми, на которые мне укажут Дающие помощь, но буду иметь возможность ориентироваться в этом мире по каким-либо координатам!
Спасибо всем, кто помогает в этом Просящим!!! :) :) :)

Сообщение отредактировал АША - 23.5.2003, 15:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lee
сообщение 23.5.2003, 16:35
Сообщение #18


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4559
Регистрация: 2.7.2001
Спасибо сказали: 411 раз


Из: Ukraine
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Не стоит делать выводы о йогах, по фильмам или общественным представлениям. Йога - это путь. Путь отречения (те, которые сидят) или путь покорения (эти ребята заправляют бизнесом и политикой). И еще много чего интересного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miha
сообщение 26.5.2003, 15:08
Сообщение #19





Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 19.1.2003
Спасибо сказали: 0 раз





2lee
Расскажите пожалуйста, где и когда йоги управляют бизнесом и политикой?
Лично мой кругозор это очень расширит. :) :)
Не меньше чем инфа про ВП,НП,ЦП и т.д...

Вопрос про потоки, при всей внешней простоте далеко не простой и однозначный.
Особенно для тех, кто читал (читает) что-нибудь кроме ДСВ. Трактовка ВП и НП у ДСВ, наиболее удобоваримая из предложенных в различных исочниках, но в то же время, по своему оригинальная, ни с чем полностью не совпадающая (типа йога, даосы, цигун и т.д.)
Вопрос об ощущении потоков, тоже неоднозначный. Если мы ощущаем не так и не там, что описано в книге ДСВ, то логично задаться вопросом, то ли мы ощущаем в принципе. ;) :roof: Может это уже не те потоки в принципе :???:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АША
сообщение 26.5.2003, 16:25
Сообщение #20





Группа: Новички
Сообщений: 36
Регистрация: 29.4.2003
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Украина



QUOTE (miha @ 26 May 2003, 14:08:58)
Вопрос об ощущении потоков, тоже неоднозначный. Если мы ощущаем не так и не там, что описано в книге ДСВ, то логично задаться вопросом, то ли мы ощущаем в принципе. ;) :roof: Может это уже не те потоки в принципе :???:

В том-то все и дело. Спасибо, miha, за понимание сути вопроса!!! :)
А насчет йоги и политики - где-то читала, что Махатма Ганди был йогом и активно применял разные заморочки в политике. Например, он свою 45-дневную голодовку приурочил борьбе за единство между мусульманами и индусами, а также в знак политического и экономического освобождения своей страны. Как вы понимаете, это проводилось для очищения организма и открытия своих сверхвозможностей по определенной методике. Но мировая общественность (а я помню, какой резонанс в прессе вызвала его голодовка) сочла это за беспрецедентный акт, направленный на самоуничтожение во имя "высоких целей"(какая наивность). Причем при правильной трактовке для непросвещенных, он убил сразу двух зайцев - укрепил свое здоровье и положение своей страны на политической арене! :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:49
18+