Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Leha Dnepr. Спасибо сказали: 57
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.11.2009, 16:45 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Протон
15.11.2009, 23:53 Эффективность "плацебо"
эффкт есть, но какой?
Цитата(Csilla @ 15.11.2009, 21:24) *
А никак не заменять, ни на что подобное. Синонимов полно, но ты же видишь, какие вещи могут обидеть или задеть? Да-да, именно обидеть и задеть, возмутить, в конце концов, и не думай, что люди так уж незамороченно живут в этом смысле. 101.gif
Если я беру нож, чтобы разрезать ткань, то у меня это получится хуже, чем если я это сделаю ножницами. И увидев, что отрезала ровно и хорошо ножницами, я буду уже использовать только их для этого, но ты продолжаешь кромсать ножом почему-то, вновь и вновь обращаясь именно к такому своему лексикону. 101.gif
Ты за все это время узнал много интересного и пишешь здесь об этом, хочешь донести что-то, допустим, до других людей. И та форма, которую ты используешь, уже дала негативную реакцию на твои слова (не 100%, но всё же дала, сужу по другим темам, где в принципе очень интересная информация от тебя была засвистана). Тогда вопрос - почему так произошло?
Я понимаю, о чем ты говоришь. Но существуют свои какие-то рамки, выходя за которые закономерно не получить понимания, это вот те самые определения, про которые я тебе написала. И тогда смысл того, что ты делаешь, теряется на фик, понимаешь?
Я скажу тебе "Леха, ты полный придурок и чмо узколобое, но ты слухай сюда быстрра - я вот чего узнала и хочу, чтобы ты тоже это знал и другим передал", ну это утрированно как бы. 101.gif Как ты среагируешь на моё ТАКОЕ обращение к тебе? Будет у тебя желание меня читать после этого?

Причина реакции на мои посты совсем далеко от той что ты назвала. Понимаешь, понимание многих постов кое-кому очень невыгодно, дальше делай выводы сама. А я и не проламываю ситуацию, читают живые люди, в которых я хочу видеть личностей, самостоятельно мыслящих, а не придатков эгра, даже если этот эгр мне близок. Вот и все, не нужно ничего выдумывать больше.
Кто не сделает выбор в пользу становления себя как личности и личностного развития, тому не помогут ни мои посты, ни кого-то другого, будут плыть по чужой воле волн пожизненно...

Я сходу не опишу зачем эти словечки нужны, не мне они нужны, а читающим, даже если вызывают реакции негативные, если сформулирую напишу.
Пока что могу сказать что сам борюсь с иллюзиями путем сбора достоверных знаний и другим что-то рассказываю для смены их иллюзий на знания. Знания и опыт есть у всех, выводы неправильные делаются, поэтому человек начинает заблуждаться, ошибаться...
В КБ плавает немеряно иллюзий, не имеющих ничего общего с объективной реальностью. Человек в зависимости от его знаний имеет определенное количество иллюзий в мировосприятии. Есть такие люди которые уходят в полный отрыв от объективной реальности. Они то мацают реальные предметы, но значения им придают маразмные, если такой человек развивает свою сетку значений, он еще больше запутывается.
Ну и наоборот, чем больше у людей знаний, тем больше растворяется часть КБ иллюзорная. Тут опять таки человек пропитаный иллюзиями, не мыслящий самостоятельно встречая знания может просто взбелениться, ему кажется что вместе с расстворением иллюзий исчезнет, умрет и он. А мыслящий самостоятельно просто получает знания, вытесняя ими иллюзии из своего мировосприятия, ему бояться нечего, его сетка значений обогащается а не исчезает...
Поэтому можешь не переживать за раздражение на слова, это такой мизер в общем процессе...
Оwns
15.11.2009, 23:15 Эффективность "плацебо"
эффкт есть, но какой?
Цитата(_Desperado @ 15.11.2009, 20:42) *
ай Леха, не понял ты меня совсем. Я объяснил тебе как действует то что ты называешь "плацебо", так что стало понятно в чем выгода использования намерения, и что достижение такого состояния, когда разум и намерение связаны - это неотъемлемая часть развития, которая достигается как раз тем о чем ты пишешь - удалением всяких внутренних эмоциональных блокировок.

Я то тебя прекрасно понял и согласен с началом хода твоих размышлений. Но потом ты выворачиваешь свои размышления к нелогичным выводам.
Смотри, есть способ избавления от заморочи подбором формулировки задания для ПС, ты это можешь обкатать через ЭС в ощущениях даже. Но ты не осознаешь при этом начинку, процесс изменения, не можешь предугадать последствия. Вот тебе яркий пример те, кто сотни раз дерет кармы с разными формулировками КС и АКП, что-то меняется в жизни, но проблемы как были, так и остались. Если в машине стуканул движок, то она не начнет ездить от того что ты ее перекрасишь в более приятный цвет, вот в чем дело, ты должен разобраться в устройстве и устранить поломку. Не поедет машина и в том случае, если весь социум свято уверует что она на ходу...
Я тебе не сыграю на пианино арии бетховена если ты меня принудишь прогами 2ки и 3ки, потому что у меня нет таланта к музыке и вообще я могу только побрынькать раздражая слух... Ты тоже не сыграешь если у тебя нет таланта, просто съев шарик с уверенностью в том что ты станешь музыкантом.

Понимаешь в чем ограниченность свойств плацебо?
Оwns
15.11.2009, 22:52 Эффективность "плацебо"
эффкт есть, но какой?
Цитата(Csilla @ 15.11.2009, 20:27) *
Я поняла, что ты не его имел в виду, эт я на будущее просто..есть у тебя такая фишка- использовать такие словечки фсякие 101.gif

Хорошо, скажи мне как можно заменить понятие узколобия, если в этом слове заложен определенный смысл, как например в слове зашоренность, но они не взаимозаменяемы, зашореный может снять шоры и увидеть шире мир, а узколобый он имеет узкое восприятие и расширять не собирается. Причем как я понимаю слово произошло от того, что лобные доли мозга задействованы в процессах мышления, третий глаз тот же имеет отношение ко лбу...
Мне кажется что тебе стоит задуматься почему реакция такая на слова. Ну ладно бы - головожопый. Так и в слове головожопый свой смысл отображен...
Почему ты видишь в этом слове попытку кого-то унизить обязательно и вообще что-то обидное??? Давай первоклашек называть профессорами, чтоб они не обиделись что меньше профессоров знают? Или давай предложим в школе ставить либо пятерки либо вобще ничего... Как думаешь школьники станут лучше учиться? Должна быть шкала оценок уровня развития для того чтобы люди в ней ориентировались где находятся и к чему стремиться.
Ну и делать так как делают многие, велиречиво щебечут закладывая между строк всю свою желчь и ненависть чтобы уколоть других из-под тишка? Вспоминаються школьные годы, когда на уроке из-под тишка делают пакости а при учительнице им не могут по рогам дать, кто-то выбирает так же само пакостить, а я дожидался перемены и просто прибивал таких из-подтишечников, ни от кого не прячась, а бывало и посреди урока если нервы не выдерживали. И вопрос - нахрена вобще делать гадость другим? Месть за то что те в чем-то лучше? Так находите свои сильные стороны и развивайте, нахрен самоунижаться, самобичеваться в мерялках, а потом мсить не виноватым???
Olqa
15.11.2009, 21:50 Эффективность "плацебо"
эффкт есть, но какой?
Десперадо, красноречиво но неверно. Знаешь почему? Ты не хочешь искать выгоду а ищешь как себя избавить от утруждений, того же размышления над выгодой. Или стремишся доказать - Лёха не открыл ничего нового и полезного? Открыл, не открыл, дело 25е, кому и зачем ты это доказываешь, в чем для тебя облегчение если докажешь?

Но вернемся к делу. Конечно у меня нет желания вырабатывать вручную антитела, это маразм. Но у меня есть желание находить причины, по которым блокируется время от времени выработка антител и я заболеваю. А в итоге выяснится что определенное отношение к каким-то вещам, неприятие из-за незнаний или других причин активировало внутреннюю блокировку, которая спровоцировала сбой в работе организма. Т.е. в итоге неправильное мышление, неадекватное действительности отобразилось на физически материальном плане. Направление поиска задано, я собираю инфу и выясняю в чем ошибочность моего мышления, делаю сознательный перепросмотр и избавляюсь раз и навсегда от этой причины заболевания. При этом в памяти запечатлевается и процесс устранения причины и организм с психикой не обремененный источником болезни. Так же развивается механизм психики по выявлению причин и нахождения способа избавления, не только заболеваний а и неудач, отсутствия желаемых вещей, количества денег, чего угодно... Разум развивается, жизнь улучшается...

С использования плацебо нужно начинать, но не закисать в нем пожизненно, так как идет все большая неадекватность придаваемых значений. Сначала шарик уменьшил боль, потом вылечил насморк, потом срастил кость... Шарик ничего не делал, он послужил носителем инфы задания для ПС, возможности которого ни грамма не увеличились, разве что активировались ранее неиспользуемые. Но с таким же успехом можно продолжать жрать таблетки и не заниматься никаким ЭИ. Жикаренцев к примеру такой путь и предлагает, тупо переубеждать себя в чем-то, тоже есть реальный эффект между прочим. Грубо говоря у Магомета появляется выбор к какой из гор сходить, без изменения самого Магомета. А при развивающемся разума Магомета реальность трансформируется и расстояние между ним и нужной горой сокращается, при том что ни он ни гора с места не сдвигались. Техники из 5.2 с перемещением предмета силой своего намерения это наглядно подтверждают. Но опять таки и в 5.2 можно заиграться в прием плацебо, тоже рассуждать что мы сознательно не знаем как это происходит ну и фиг с ним, лишь бы эфект какой-то был. А эффект то есть, то нет и сознание не понимает почему, сидит и совершенствует формулировки плацеб, вместо совершенствования своего разума...

Цитата(utkin @ 15.11.2009, 17:18) *
Саму суть возникновения всякой необходимости ты верно схватил.
Передачу инфы можно считать и путем сред стихий.
Но существует еще и моментальная передача инфы, вне всяких сред.
Я еще подумаю и сформулю, попытаюсь смоделировать единую среду открытых подсистем.

Давай я тебе примерчик опишу касаемый тебя лично, на котором будет лучше видно.
Если помнишь я как-то Станислава спросил зачем он пишет нелогичный бред лишь бы чем-то возразить? Он ответил что в споре рождается истина и он набрасывает просто в тему разных ТЗ, чтобы в споре найти истину. Т.е. Станислава заинтересовал тот факт что в споре рождается исина и он взял это на вооружение. Но совершенно не учел что рождение истины может сопровождаться спором, но реально истина рождается исключительно при нахождении взаимопонимания, когда каждый от себя дал свое рациональное зерно и составили в общее новое. А привнесением спора можно родить только срач и уход от истины.
Так вот пример, это не конкретная ситуация а примерная модель просто.
Допустим Станислав, Экспансия, Мишелька завели тему, обсуждают, пытаются найти новый способ решения каких-то жизненных вопросов, разработать новые техники. Каждый имея свой личный опыт и знания выкладывает свою ТЗ. Набросали в тему кучу инфы о том, в чем они уверены. Кучка получилась будь здоров, полно взаимоисключающих моментов, каждый по своему прав но к общему знаменателю прийти не могут никак. Приходит Уткин, прочитал, понял что имел ввиду каждый из писавших, составил рациональное в одну картину, добавив своего опыта и инфы, изложил. Все прочли, увидели в обобщенном свои запчасти и говорят - Уткин ты шаришь, но пишешь нечетабельно, часть понимаю, а остальное билиберда какая-то слишком сложная и неудобоваримая... Почему так? Потому что Станислав например согласился с той частью изложенного Уткиным, которую он сам же и писал в теме. А остальное это конгломерат из сказанного Экспансией и Мишелькой с дополнениями от Уткина. Соответственно в отрицалово для понимания отправляется весь этот конгломерат. Т.е. Станислав через сказанное Уткиным протестует против сказанного Экспансией и Мишелькой, как Мишелька может протестовать против сказанного Станиславом и Экспансией. Уткин для всех хороший парень что в принципе согласился со всеми, но еще и билиберды какой-то непонятной наплел три короба.
В чем секрет? В том, что Уткин в свое время отказался залипать в стереотипах, начал тренировать возможности разума по удержанию одновременно в сознании все больше и больше разных значений. Поэтому в его сознании формируются более сложные упорядоченности значений чем у тех, кто зубами вцепился в свой личный опыт и знать не желает о существовании чьего-то еще. А чтобы понять нечитабельного Уткина нужно всего навсего пойти на расширение сознания, чтоб осознать уже готовое, а это же нафик надо напрягаться, это ты Уткин напрягайся и простыми словами расскажи что я прав и такими же простыми словами расскажи что-то новое для меня, с которым я соглашусь и используя заработаю бабла...
Но и ты Уткин пошел дальше кого-то, но у тебя также в отрицалове все, чего ты сам не помацал еще. Чтобы перемацать все на свете миллиарда жизней не хватит, тем более постоянно появляется много нового для мацания. Допустим ты подбросил красный кирпич, убедился что он упал вниз на землю. Зачем тебе подбрасывать зеленый, желтый....... чтобы убедиться что они тоже в небо не улетят, если ты осознаешь закон силы притяжения, то что само не улетело в небо, то и после подбрасывания не полетит. Ты зарядился знанием объективных вещей, которые распространяются на все предметы, которые тяжелее воздуха. Зарядившись и другими знаниями объективными ты можешь не тратить время на обмацывание всего на свете, а знать наперед что и как. Чудаки вон проектируют и ракеты и самолеты, которые реально летают куда нужно, на практике только дошлифовка ньюансиков, до того самолеты существуют в формулах и рисунках. Если бы формулы и чертежи не начали использовать, сейчас максимум летали бы на навороченых дережаблях, откатать все в физическом мире без проекта это туземцы до сих пор бегают и Практикуют все в реале со своим линейным умом животного.
Я тебе не предлагаю отрываться от реальности, это глупо, предлагаю смелее работать с новыми упорядоченностями вполне реального и ощущаемого. Не боись быть непонятым, детсадовские дети тебя во многом не поймут, так это же не значит что ты должен обтесать свой разум до их уровня и не высовываться, чтоб не обидеть их, показавшись более умным...
Olqa
15.11.2009, 15:35 Эффективность "плацебо"
эффкт есть, но какой?
Цитата(utkin @ 14.11.2009, 23:44) *
Существует объективная иерархия плацеб.
Само сознание является таким плацебой.
Наглый напор обычно получает просто отпор, и степень плацебистости выработанного качества плацебы значения (пардон, это не издевательство) позволяет регулировать это соотношение по всему диапазону, от отпора до поддержки.
Наш мотив - это как бы внешняя плацеба, от внешних тушке механизмов жизни.
Импринты, резкие неприятия, индукции, страхи - это все качества одного и того же, только на разных уровнях и механизмах.
...Помоему ты дошел до уровня общего поля жизни.

Верно мыслишь, но доосознай, договори мыслю...
Собственно даже внутреннее сопротивление должно иметь силы на это сопротивление, даже чисто психологические силы это не глюк а реальная энергия. А мы не воспроизводим энергию изниоткуда, мы ее набираем извне и направляем на что-то, можем преобразовывать а потом направлять...
Но задайтесь вопросом, сознательно ли мы это все делаем? Конечно нет, сознательно мы максимум формулируем желаемый результат, да и то чаще всего словами не можем выразить чего нам вообще нужно. ПС оно конечно на много порядков умнее и мощьнее сознания, но опять таки размышляет наше ПС при этом? Ни фига не размышляет, действует оптимальным путем и все, как вода течет прокладывая оптимальный путь по рельефу земли. А вот сознательным вмешательством, той же постановкой прог, удалением внутренних блокировок изменяем просто этот рельеф в более выгодное для нас течение воды (энергии) через нас.
Спорят два чела, челы ли это спорят? Нет, это спорят разнонаправленные течения эгрэгориалки протекающие сквозь этих челов, которые даже не отдают себе сознательного отчета почему они мыслят так а не иначе. Можно ссылатся на опыт жизни, но опять же, откуда эта дебильная уверенность что этот опыт правильный и единственно возможный??? А все оттуда же, из эгрэгориалки.

Плацебо нам нужно как костыль, потому что не верим в силы своего разума, которому не нужны ни таблетки ни шарики в принципе. Хотя разум есть далеко не у всех, ум есть у всех.
В этой теме собрались почти все разумные, им и карты в руки.
Смотрите, для сознательного направления сил организма на борьбу с болезнью у нас не хватает оперативки сознания для осознания этих процессов и опыта такого естественно нету. Поэтому мы приемом плацебо открываем заслонку для набора извне инфы и энергии с таким опытом. Но другие эгрэгориальные люди поступают точно так же и получается что слепой ведет слепого... Почему нам не начать прозревать первыми???

Каждый понимает что он мыслит и ощущает процесс своего мышления. Отодвинтесь умозрительно от процесса мышления, станьте своим сознанием в позицию наблюдателя и увидте, понаблюдайте как эти заслонки открываются, закрываются...
Взять например систему водоснабжения в многоэтажном доме. Это цельная система подвода чистой воды и водоотвода. В целом это непрерывный процесс, такая себе жизнь воды в трубах, вода сменяется постоянно. Сознание человека с неразвитым разумом, только умом течет вместе с водой по трубам пасивно. Кто-то открыл вентиль и вода потекла, сознание выбрало течь с водой именно через этот вентиль, оно ощущает все изгибы труб и радуется что оно мыслит. А в других вентелях в это время течет подсознание трубопровода. Но если отодвигаться от труб и смотреть со стороны, то постепенно все больше вентилей попадает во внимание, видна форма труб и причины движения воды...
Это начальный этап, это пассивное наблюдение, осознание. Но можно пойти дальше и начать брать под контроль жизнь воды в доме, перестраивать трубопровод. А отодвинувшись еще дальше становится видным водоснабжение квартала, города... Тогда и приходит понимание ответственности и неминуемого наказания за поломку других водопроводов, не важно что это не осознавалось, ну и призы с поощьрениями за их починку, тоже вне зависимости от осознания...
Оwns
14.11.2009, 23:34 Эффективность "плацебо"
эффкт есть, но какой?
Просьба неспособных к размышлению не утруждаться чтением и ответами!

Мне кажется люди слишком мало внимания уделили этому феномену, удивиль как обычно, на том и кончилось. Нет чтоб задуматься, поанализировать...
Итак эффект плацебо. Опыты показывают что определенный процент, подавляющее большинство принимавших плацебо выздоравливает не хуже, а то и лучше принимавших реальные таблетки. За счет чего эффект? Организм однозначно не вырабатывает химический состав таблетки. Но тем не менее организм активирует внутренний потенциал на борьбу с болезнью и выздоравливает своими силами, без сторонней помощи химикатов!!! Получается что наше ПС верит химикатам, но не верит организму, который гораздо эффективней может оздаравливаться сам по себе, не отравляясь химикатами.
Тут и целенаправленность выздоровления присутствует, у принявшего плацебо выздоравливает тот орган, от которого якобы пропиареная таблетка, замененная плоцебо.

Причем тут ДЭИР? Объясняю. Мы учимся пользоваться более сознательно активацией ресурсов организма, процессов под руководством ПС, которые производят в т.ч. и лечебные эффекты.
Но речь не о медицинской стороне, а о энергоинформационной стороне медали, как работает этот прикол.
Взять к примеру ЭИ шарик, фантазии некоторых людей нет границ, они чуть ли не ботинки пробуют шариком чистить, не то что оздоравливаться, менять фигуру и т.д. и т.д. По сути это тоже самое глотание плацебо, мы "объясняем шарику" чего от него хотим, так само как человек объясняет сам себе чего он хочет от глатаемой таблетки пустышки.

Теперь следующий не менее, а даже более важный эффект. Кто проходил 5.2 и м.б. еще есть доп семинары со сходными техниками, тот в курсе как работать с переносом значения на предмет. Но и те кто еще пройдя 1ку пробовал лечить других шариками, ничего не говоря тоже знакомы с этим феноменом. Формируется тоже самое плацебо, но только для другого человека, наша уверенность в том что этот шарик имеет лечебные свойства передается в ПС пациента и тот выздоравливает ни сном ни духом про шарики, про воздействие, про ЭИ... Т.е. идет передача информации от одного чела к другому. Ну это всеравно что написать письмо для ПС пациента - ты только что был обработан опытным экстрасенсом, ану быстро взял и выздоровел... Что происходит в организме другого чела? Тоже самое кино, его организм получив задачу хоть уже и не от хозяина а от постороннего, начинает активировать свои ресурсы и выздоравливать, либо заболевать, это в зависимости от того, что за инфа закладывалась.

Так же само работает и 2ка, включая в себя уже целый комплекс руководств для ПС другого чела, в основном для корекции поведения и реакции на программирующего. Но опять таки, мы ничего не меняем ни в мозгах ни в организме участника проги, он сам все делает получая наши ЭИ сообщения-инструкции. Потому то для применения всех техник необходима уверенность в себе, в своих силах. Другой человек за счет этой накачанной уверенности просто поддается наглому "напору" если у него уверенности поменьше будет. Как мы все понимаем для закладывания суперуверенности в себе совершенно не обязательно иметь реальную почву, быть более умным или более сильным. Потому самоуверенный дэировец с прогой запросто может получить в череп физически, за наглость от самоуверенных на почве реального превосходства. Тут идет в ход плацебо с изображением перевернутой восьмерки - ты один, или вас десяток, а нас тысячи!!! Ну и так далее...

Что становится интересно, эффект то есть, все работает, ураааа, мы Практикиииии!!!
А меняется ли реальная способность к лечению других, становятся ли наши физические мышцы крепче в спорах, появляется ли навык ясновидения, усиливается ли восприятие от этой Практики? Нет, нет и еще раз нет!!! совершенствуется только способ внушать свои убеждения и фантазии другим, а у них сколько было внутреннего ресурса и способностей реализовать вложенную программу, столько же и осталось. Т.е. другими словами совершенствуется только навык ЭИ индуцирования своих фантазий окружающим, не больше и не меньше. Конечно, само собой разумеется есть люди среди дэировцев, которые реально работают над собой, над познанием себя, своего устройства и тогда эти люди получают в свое распоряжение реальные способности и возможности изменить себя, улучшить свою жизнь и отношения с Миром, не наиндучивая соседей о том что мне нужно отдавать последнее и кланяться еще при этом, а реально ухватить удачу за хвост, когда желания нравственны, адекватны, вписываются в МТ и реализовываются помимо воли социума.

Просьба прочитавших вдуматься и начать называть вещи своими именами, без остервенелого слюнобрызгания - левашовцы атакуют или прочими проявлениями показательной тупоголовости, недоразвития своего разума.
Предлагаю проходивших ступени доп семинары класифицировать их на эфект "плацебо" и реально дающие возможность познать себя, изменить в лучшую сторону свойства и структуры своей психики. Например - на 4ке сознание приучается осознавать структуры своей памяти, на чистке кармического пространства в принципе если вдуматься то можно вскрыть доступ к опыту прошлых воплощений, любое осознание и наблюдение за процессами происходящими в собственной психике автоматически создает надстройку этой самой психики, домен способный при развитии контролировать эти процессы, догадайтесь почему РВ и аватара плацебо, причем с сомнительным эфектом и т.д. и т.п.
Оwns
10.11.2009, 16:22 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Протон, introvert
26.10.2009, 1:26 Вопрос энергоинформационной безопасности
... или ценность знаний
Цитата(Добрый Мексиканец @ 25.10.2009, 22:14) *
П.С. Дон Хуан говорил:
Если воин хочет отдать долг за все то добро, которое для него сделали, и у него нет возможности сделать это по отношению к конкретному человеку, который когда-то помог ему, он может сделать свой вклад в человеческий дух. Это может быть очень немного, но, сколько бы он ни вложил, этого всегда будет более чем достаточно.

не понимаю что это значит, но это для меня кое-то значит...

А то и значит что ты описал в этом посте выше. Очень дельно мыслишь.
При рождении мы встраиваемся в активное взаимодействие с эгрэгориалкой, в соответствии с тем что у нас в душе подключаемся к соответствующим зонам КБ, ну и окружение свои вклады в это вносит, навязывает ребенку заниматься не мотокросом а шахматами и т.д. Но это для нас не беда а благо, чтоб мы преодолевая трудности развивались, сквозь этот весь социальный маразм находили истинные знания и эволюционировали. Все люди взаимосвязаны в той или иной мере через КБ, поэтому успех в эволюции одного, становится положительным продвижением для всех. А прикиньте когда мы обманываем друг друга, мы наоборот отбрасываем в развитии и того человека и себя же, ведь мы в одной связке. Помогая же другим разобраться в причинах проблем, освоить новые знания, мы тем самым помогаем и себе, потому что эта связка не позволит далеко уйти. Конечно человек резво развивающийся просто переподключается к другим зонам КБ, но если он не сбежал жить в лес, то его окружение продолжает его тянуть вниз. Тут уже от внутренней силы человека зависит, толи он потянет все кодло за собой, толи оно его прижмет к полу. Потому ДСВ и писал что свобода непростой дар... Но ладно бы если окружающие просто не помогали, так наоборот вредят же, им ихние тараканы куда дороже чем поиск какой-то там истины. Но если человек не смотря ни на что продолжает ползти к свету знаний, тем самым вытаскивая других, то ему его потуги воздадутся определенно. Во первых он сам развивает в себе силу тягача, во вторых с остальных причитается за помощь, пока они бездействовали. В третих у человека тянущего толпу начинает развиваться то, что пытаются достичь через ПЭ. Ведь он тянет за собой толпу, они там трепыхаются, перестраиваются, а человек тягач в себе то чувствует сопротивление, в себе его и преодолевает. А это значит что он уже на уровне эгрэгоров, такой величины на которую его личных сил хватает. Соответственно есть и те, кто уже далеко вперед ушагал таща за собой толпы, значит они и нас тянут за собой чтоб самим продолжать развиваться. Поэтому нужно внимательно слушать свое ПС и двигаться вперед по позитивному пути, а не лезть в деструктив осложняя движение поводырей к Свету. Хотя бы не мешать и то уже хорошо.
Оwns
26.10.2009, 0:48 Вопрос энергоинформационной безопасности
... или ценность знаний
Цитата(grandys @ 25.10.2009, 21:48) *
Давай вот чего посмотрим.
Вопрос об ответственности не "преступника", а именно - "жертвы зла".
Я утверждаю, и тебе придётся рано или поздно с этим согласиться, что пресловутые "жертвы" сами напросились. Их встреча с злодеем была спланирована с согласия обеих сторон!!!
Признав это, приходится на проблему несчастных пострадавших от ЭИ негодяев, рассматривать несколько под другим углом.
Причина того, что человек сам поставил себя в ситуацию, где он становится жертвой - в отсутствии у него некоторых навыков, свойств и качеств надлежащего взаимодействия с Миром.
На первый раз можно списать это незнание на объективные обстоятельства - не знал, не показали, не научили и т.д.
Правда, мой личный опыт подсказывает, что на первый раз Мир не наваливается на человека по полной программе, не насылает на него Чикатилу с окровавленным топорищщем - всё происходит в очень смягчённой форме, как намёк - типа "давай, приятель, учись, развивайся!". Если намёк игнорируется, второй раз будет более жёстким, и так далее... И если человек тупо продолжает долдонить, что мол фигня вся эта ваша изатерика, тогда ему прилетит как положено по полной программе. И ты знаешь, Лёх, такого барана уже и не жалко. Потому что его проблемы - это именно его вина. А злодей в этой ситуации выступает просто как инструмент Мира, в котором указанный "прилёт" персонифицируется. Так что, всё не так просто...

Мы с тобой по разному понимаем слово "нравственность".
Я предпочитаю оперировать термином всё же "эффективность". Насколько твоё влияние на Мир совпадает с процессами, идущими в самом Мире, насколько ты вписываешься в мировые течения - настолько ты эффективен, то есть "нравственен". Соответственно, не вполне правильно говорить о "компенсации за безнравственность". Что это ещё за "откаты", "индульгенции" или как их там?
Если ты пловец и плывёшь по течению - ты плывёшь быстро. Пытаешься плыть против течения - устанешь, утонешь, но никуда не приплывёшь. Естественно, и эффективность и энергетика возрастают, когда ты умеешь ориентироваться в течениях и не пытаешься с ними сражаться. А это - опыт. И - навык.

Так а я разве не про это написал?
Идет взаимообмен пакостями, постоянно, человек настолько к этому привык что считает нормай болячки, невезения, несчастные случаи, плохое настроение. Так вместо осознания этого люди в основном предпочитают жить в этом дерьме, сравнивая что у бомжей или у инвалида жизнь куда хуже и радуется себе что он лучше бомжа живет, продолжая взаимообмен пакостями с окружающими. Когда я начал об этом говорить, то расчитывал что здесь всетаки собрались люди ищущие знаний и желающие улучшить свою жизнь. Но нет, как выяснилось многие счастливы по самое нехочу, уже все знают, но только не летают.
Понимаешь, есть социальные паразиты, которые стараются все это усугубить как можно больше. Когда ты нищий и голодный, то ты послушный и за корочку черного хлеба грубо говоря маму родную продаш. Вот такой скот им нужен. Ты можешь закрывать глаза и мечтать о светлом будущем, а можешь набираться знаний и обходить крысоловки, учить этому других. Каждая твоя пакость по знанию или незнанию порождает негатив и льет воду на мельницу этих тварей. Каждая твоя нравственная победа усиливает твою душу и ослабляет тварей. Вот и определи на чьей ты стороне. Твари нам навязали свои правила игры, а теперь нам нужно создать свои правила, чтобы паразитическая структура не молола из нас фарш. Многие властьимущие люди вполне нормальные, просто тоже зашореные и творят зло. А побольше расшириться позитивное веяние на основе знаний, они его тоже переймут и улучшат свою жизнь, только не за счет уничтожения других, а реализовав свой творческий потенциал в позитивном русле. Начнут управлять странами лидеры, а не чмошники закомлексованые и перепуганые. Посмотри на правительство Украины, это сброд полудурков оголтелых, потому что за ними не видно башковитых, способных, на коне горлопаны умалишенные и хапуги безмозглые. Эгрэгор страны им позволил туда взобраться, это отображение толпы, ее устремлений...

Ты что никогда не слышал утверждений что жизнь это до горя тяжелая штука, что нужно в семи потах суетится круглосуточно чтоб чего-то добиться? Люди как норму воспринимают все эти трудности, никому просто в голову не приходит что это ненормально, что он своим потом не себя обогащает, себя только уничтожает. Поэтому впереди должны пойти самые способные, показывая на примере что не нужно рыгать кровью чтоб добыть кусок хлеба. Но не уподобляться паразитам и обогащаться за чужой счет, а наоборот вопреки паразитским правилам добиватся успеха. Короче остановить отток своих благ к этим выродкам, львиную долю этих же средств они затрачивают на угнетение нас же, на удержание в ярме. В Индии был же прицендент когда люди втупую отказались работать и паразитическая структура тут же рухнула. Нашлись лидеры которые убедили людей, объяснили что не нужно боятся смерти от голода, все будет как раз наоборот. Так зачем до революций доводить в наших странах, если все можно оформить тихо и позитивненько, без жертв?
Оwns, grandys, Добрый Мексиканец
25.10.2009, 23:39 Вопрос энергоинформационной безопасности
... или ценность знаний
Цитата(FireStorm @ 25.10.2009, 21:26) *
Вся разница в точки зрения на действия: если человек поколечил или убил другово- всё, сволоч убийца, если человек убил 20 человек- нелюдь маньяк, а если вместо этого поехал на войну и убил собственноручно 400 врагов партии, то он Герой Советского Союза и все смотрят на его орден с почтением.

Все правильно, система оправдывает человека в глазах других человеков, если он служит ей и крошит ее врагов. А вот если он крошит ее рабов, то соответственно казнь или наказание. Но система не может оправдать человека перед Миром, Природой, за то что он сделал. Ну и опять же, если он в обороняющейся армии, то он оправдан перед Природой, он же остановил убийц, тогда душа меньше отягощается, это вынужденые действия для спасения.
Оwns
24.10.2009, 19:04 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
stzerg
21.10.2009, 20:09 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Оwns, introvert
19.10.2009, 23:09 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Оwns
19.10.2009, 3:25 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
капуся
18.10.2009, 22:42 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
капуся
18.10.2009, 18:13 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Оwns
13.10.2009, 19:30 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Протон
11.10.2009, 20:56 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Алена.
16.8.2009, 22:03 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Shon
3.8.2009, 20:06 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
inart
31.7.2009, 13:48 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Sunshine
31.7.2009, 12:41 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
inart
30.7.2009, 22:12 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
inart
29.7.2009, 17:35 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Протон

3 страниц V   1 2 3 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:35
18+