Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Цели №32, иногда обламывается?
Гоша Великолепны...
сообщение 29.9.2002, 15:26
Сообщение #1





Группа: Местные
Сообщений: 7
Регистрация: 23.9.2002
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Майкоп



Здравствуйте, уважаемые!
У меня такой вопрос. Скажите, при осуществлении цели у вас все события складываются гладко, или иногда бывает так, что что-то обламывается? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veta
сообщение 29.9.2002, 17:42
Сообщение #2





Группа: Местные
Сообщений: 29
Регистрация: 17.5.2002
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Tallinn



Бывает получаешь нужный результат, но таким путем, какой и в страшном сне не привидиться  :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шурик
сообщение 3.10.2002, 21:44
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 425
Регистрация: 18.7.2001
Спасибо сказали: 10 раз


Из: Россия
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Слишком объёмный ответ получится, если отвечать начну... Но в целом, если всё сделать равильно, то цель осуществляется без косяков. Дело в тебе. Почитай 5-2. Очень помогает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Взмыслов А.Ю.
сообщение 26.10.2002, 4:15
Сообщение #4


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 480
Регистрация: 12.2.2001
Спасибо сказали: 83 раза


Из: бСССР
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



перенесено :
Цитата

Lawyer
 Написано: 14 октября 2002, 08:24
На 1 занятии 2 ступени мы закладывали ИОЦ, у меня всё получилось. Я заложил цель вынести мусорное ведро. Взяв ведро я пошёл его выносить, проблема заключалась в том, что когда я его выносил во дворе был дворник, который мне сказал «мужчина вы куда это не ваш контейнер, ваш  контейнер в другом месте» я на неё не обратил никакого внимания и выбросил мусор Дворник «Такой молодой и такой наглый» в общем так сказать не всё прошло так гладко как я себе заложил. Я всегда выношу ведро, но такого еще не было
2 Я себе заложил цель пойти в магазин и купить книгу. (Магазин работает без перерыва). Я пришёл к магазину, а на двери была табличка 10.10.2002 г. магазин работает до 14:30), хотя раньше когда я заходил в магазин он всегда работал.
3. На клубе мы закладывали цель в объект Я заложил, что я пойду в химчистку и сдам 2 пиджака. В итоге я иду в химчистку, а женщина  у входа мне говорит, « у нас авария по техническим причинам мы текстиль не принимаем, дублёнки, кожа пожалуйста».
4. Я заложил большую цель, что сегодня я пойду в суд и выиграю процесс заложил ( всё как надо» + программа на уверенность в себе и эффективность собственных действий.
В итоге сегодня я пришёл  в суд, секретарь сказала, что судья заболела. В ЭС при проверке цели всё было нормально, По срокам я показал я на сегодня тем более, что у меня была повестка в суд. Теперь её надо выдёргивать как карму.
В чём причина таких событий? Вот именно такого стечения обстоятельств (форс мажор).
Я хочу задать этот вопрос на клубе. Может быть надо  как- то конкретнее всё закладывать, но я же не знал, что судья заболеет.  

Цитата

OZZY

 Написано: 14 октября 2002, 22:31
Привет! Похоже у тебя один только путь в достижении этих целей- ты всё делаешь САМ. А ведь книгу и подарить могут... Зачем так жёстко? Несколько месяцев назад в программах был пункт "где?", сейчас его нет. Подумай- почему?  



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_dmitry_
сообщение 7.7.2016, 23:06
Сообщение #5





Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 30.6.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: не скажу



Прошу помочь или объяснить, что я неправильно делаю.

В августе 2015 года проходил двойку в Питере.
Расписал на бумаге краткосрочную и долгосрочную цели.
В краткосрочной было познакомиться с новыми людьми и провести с ними время весело. Сбылось на все 100.

В долгосрочном ставил прогу на знакомство с девушкой/женщиной. Прописал всё по правилам (что? когда? где? зачем? пути? люди? последствия? - кто помогает в достижении цели помимо меня, тоже прописал, отметил, что это могут быть люди, с которыми я сейчас не знаком), проверил в ЭС, создал ИОЦ. Во время проверки в ЭС пришло ощущение, что встреча будет в феврале 16-го. После возвращения домой, отдавал прогу через свадхистану.
По факту, в феврале познакомился с десятком новых людей, но цели не достигнута.
В конце декабря принимал участие в годовом вебинаре, на котором ставили цели на год. Могла ли прога на цели на год перебить прогу, которую с ставил на очной двойке в Питере?

Также, примерно раз в месяц ставил перетяжку. Если день выдавался тяжелым по общению, то чаще. Могла ли установка перетяжки удалить мою программу?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 8.7.2016, 4:42
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19326
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17304 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(_dmitry_ @ 8.7.2016, 3:06) *
Могла ли установка перетяжки удалить мою программу?

Перетяжка программы не удаляет.
Программы удаляются по технологии, близкой к кармодёргу.

По основному вопросу - посмотрите внимательно эту ТЕМУ, всю.
Именно всю и очень внимательно


PS
В теме по ссылке есть в сообщении №8 ещё одна ссылка на "Методику поиска нужного человека". Ссылка старая, не работает. Вот исправленный АДРЕС той ссылки.
Там же, в этой "Методике..." в последнем сообщении "от Редактора" что-то такое кашеобразное - это сообщения, восстановленные после обрушения форума


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена.
сообщение 8.7.2016, 12:26
Сообщение #7


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1672
Регистрация: 5.3.2008
Спасибо сказали: 4465 раз


Из: Вещь в себе
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Давайте сделаем проще: Вы распишите как ставили цель, и вместе поищем ошибки. Иногда непросто найти то, что не замечено сразу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ki Lin
сообщение 8.7.2016, 13:03
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 8443
Регистрация: 16.6.2008
Спасибо сказали: 5500 раз


Из: Запсиб
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Алена. @ 8.7.2016, 16:26) *
Давайте сделаем проще: Вы распишите как ставили цель, и вместе поищем ошибки. Иногда непросто найти то, что не замечено сразу.

считаю что это лишнее
да и тс маловероятно вспомнит всё буквально так,как было тогда,когда прописывал прогу
прошло время
чел изменился
и сейчас будет криво,близко по сути,но.... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
ps

улыбнуло
Цитата
что встреча будет в феврале 16-го.
(IMG:style_emoticons/default/101.gif)
надеюсь тс сделал соответствующие выводы (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

а вот это

Цитата
По факту, в феврале познакомился с десятком новых людей, но цели не достигнута.


напомнило мне вот это

хочу,что бы меня полюбил кто нибудь такую,какая я есть
ну вот он я.люблю тебя.
фууу,ты некрасивый

(IMG:style_emoticons/default/113.gif) (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гунько
сообщение 11.7.2016, 18:51
Сообщение #9


Преподаватель РР-06
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 710
Регистрация: 14.3.2002
Спасибо сказали: 2481 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



В описании того, как срабатывали цели, заметил повторяемость негатива при работе с целью. Вполне возможно дело вот в чём - ранее по каким-либо причинам могла сформироваться карма, которую можно условно назвать "карма недостижения цели", которая предполагает, что если цель либо какого-то конкретного типа, либо формируется каким-то конкретным способом, то тогда к программе автоматически "прикрепляется" программа, прямо противоположная первой, формируя внутренний конфликт. Чтобы это убрать, стоит взять все цели, которые не достигались при соблюдении всех остальных условий и отработать с ними по техникам работы с кармой.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Набережнева
сообщение 3.9.2016, 1:41
Сообщение #10


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 659
Регистрация: 14.1.2004
Спасибо сказали: 568 раз


Из: ДЭИР
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Возникает вопрос: насколько корректно проходила проверка ИОЦ через ЭС? Уже сталкивалась с подобным, когда приходилось "зажимать в угол" слушателя и требовать правды - как проверял! Ответ обескураживающий: "Эталонка корёжилась, но я решил, что мне надо, и всё!" А надо было просто следовать поправкам , которые даёт ЭС - и в вопросе "когда", и в "путях", и т.д. И в книжный, и в химчистку пошли бы в другой день - и достигли цели.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гунько
сообщение 20.9.2016, 19:38
Сообщение #11


Преподаватель РР-06
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 710
Регистрация: 14.3.2002
Спасибо сказали: 2481 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



И вот ещё что - познакомиться с девушкой - ну вы писали, что познакомились с десятком человек. Может она там и была? Ведь если задача была познакомиться, то какие вопросы? Вот если бы "я познакомился и встречаюсь с девушкой", или "живу с ней" - ну тогда да. И стоит добавить побольше признаков, как именно складываются ваши взаимоотношения, её поведение относительно вашего, её реакции на вашу жизнь, поведение. Ведь встретиться и познакомиться не сложно, а вот жить дальше, чтобы это было в радость - нужны дополнительные детали.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
///Сияющий///
сообщение 21.9.2016, 23:27
Сообщение #12


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1804
Регистрация: 24.7.2006
Спасибо сказали: 1828 раз


Из: Санкт-Петербург
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не пройдены



"Всё будет. Нужно только расхотеть" (Ф. Раневская).
Забудьте вообще о цели и она реализуется. Лично у меня только так и бывает. Завышаем значимость цели и тем самым "замораживаем масло для ножа".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 22.9.2016, 5:10
Сообщение #13


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19326
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17304 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(///Сияющий/// @ 22.9.2016, 3:27) *
Забудьте вообще о цели и она реализуется. Лично у меня только так и бывает. Завышаем значимость цели и тем самым "замораживаем масло для ножа".

Вот лично у вас пусть так и будет. Отчасти (только отчасти!) так оно и есть, в полном соответствии с обозначенной у вас "5.1". Но только вот не надо эксклюзивами от "5.1" морочить головы в теме ВТОРОЙ (!) ступени.

Программы на УиВ содержат пункт "Зачем?" - это как раз таки эмоциональная значимость Цели, вкусность для ПС, без которой программа просто не пойдёт. Значимость Цели прям таки обязана быть. А иначе ЗАЧЕМ она нужна, эта Цель?! Другое дело - чрезмерное завышение значимости. Но это уже - действительно ДРУГОЕ дело, и об этом - как раз на "5.1"... Но если "забыть вообще о цели" - ни фига она не реализуется! Просто потому, что само по себе ничего не бывает.

Цель достигаем МЫ, сами, СВОИМИ действиями по реализации Путей достижения Цели. И помогает нам в этом наше собственное ПС благодаря сформированной для ПС программе. И точнее не помогает даже, а ведёт, ДВИГАЕТ, а то и пинает к Цели, и только потому, что Цель значима, и в программе присутствует эта значимость=вкусность Цели


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOZEROG
сообщение 22.9.2016, 8:16
Сообщение #14


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 473
Регистрация: 26.5.2010
Спасибо сказали: 2172 раза


Из: Планета Земля, Солнечная система. Галактика Млечный Путь, Вселенная.
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(_dmitry_ @ 7.7.2016, 21:06) *
Прошу помочь или объяснить, что я неправильно делаю.

В августе 2015 года проходил двойку в Питере.
Расписал на бумаге краткосрочную и долгосрочную цели.
В краткосрочной было познакомиться с новыми людьми и провести с ними время весело. Сбылось на все 100.

В долгосрочном ставил прогу на знакомство с девушкой/женщиной. Прописал всё по правилам (что? когда? где? зачем? пути? люди? последствия? - кто помогает в достижении цели помимо меня, тоже прописал, отметил, что это могут быть люди, с которыми я сейчас не знаком), проверил в ЭС, создал ИОЦ. Во время проверки в ЭС пришло ощущение, что встреча будет в феврале 16-го. После возвращения домой, отдавал прогу через свадхистану.
По факту, в феврале познакомился с десятком новых людей, но цели не достигнута. В конце декабря принимал участие в годовом вебинаре, на котором ставили цели на год. Могла ли прога на цели на год перебить прогу, которую с ставил на очной двойке в Питере?

Также, примерно раз в месяц ставил перетяжку. Если день выдавался тяжелым по общению, то чаще. Могла ли установка перетяжки удалить мою программу?


ИМХО: Ваша программа сработала. В таком виде как Вы заказали. Вы заказывали людей, которых, до того не знали - получили и, присоединяюсь к г -ну Гунько, скорее всего она была межу этих людей. Знакомство заказали и получили. Если хотите бурного продолжения, так ставьте последующие программы - подразумевая действия после знакомства. Там можно и добавить программу на ЭСД. Советую, как можно больше описывать последствия достижения цели, в плоть до последствий последствия достижения цели.
Но, только не понимаю, что у Вас за такая регулярная энергофизкультура - "Также, примерно раз в месяц ставил перетяжку. Если день выдавался тяжелым по общению, то чаще.".
Вы что то путаете. Наверно, не так усвоили материал первой ступени. И путаете Гармонизацию через ЭС с установкой перетяжки. Я, например, перетяжку за надцать лет, себе поставил только раз, когда проходил первую ступень. Она же думана для усиленной отчистки ЭТ, а не для гармонизации себя. С таким регулярной перестановкой перетяжки, встречаюсь первый раз. И, скорее всего, ИМХО, эта "энергофизкультура", тоже влияет на пунктуальное выполнения программ. И, вообще, Гармонизацию через ЭС, советую делать КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а не в месяц раз. Подчёркиваю ! Гармонизацию через ЭС, а не установку перетяжки !
В конце декабря принимал участие в годовом вебинаре, на котором ставили цели на год.
Могла ли прога на цели на год перебить прогу, которую с ставил на очной двойке в Питере?
Могла, если проги отличаются друг от друга. Если это, как дополнение, продолжение, то нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гунько
сообщение 4.10.2016, 16:45
Сообщение #15


Преподаватель РР-06
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 710
Регистрация: 14.3.2002
Спасибо сказали: 2481 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Если задачи конфликтуют между собой - то они будут очень нехорошо болтать вас в разные стороны. И ещё - программа, поставленная в коллективе чаще всего работает сильнее, чем программа, поставленная самостоятельно, даже если изначально цели казались равны. Ведь при работе в коллективе мы получаем большую энергонасыщенность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_dmitry_
сообщение 9.11.2016, 21:38
Сообщение #16





Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 30.6.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Набережнева @ 3.9.2016, 0:41) *
Возникает вопрос: насколько корректно проходила проверка ИОЦ через ЭС? Уже сталкивалась с подобным, когда приходилось "зажимать в угол" слушателя и требовать правды - как проверял! Ответ обескураживающий: "Эталонка корёжилась, но я решил, что мне надо, и всё!" А надо было просто следовать поправкам , которые даёт ЭС - и в вопросе "когда", и в "путях", и т.д. И в книжный, и в химчистку пошли бы в другой день - и достигли цели.

Я уже не помню, что было когда проверял ИОЦ через ЭС.
Помню, что всё делали очень быстро.

Что делать, когда корежит ЭС? Сидит группа, идет процесс. Как быть: останавливать процесс и говорить, что у меня не идет? Я всю группу заторможу. Посоветуйте.
Или в процессе быстро изменять ИОЦ и снова проверять через ЭС? Здесь, боюсь, времени не хватит, т.к. сам процесс идет быстро. Для меня скорость показалось выше моей возможности успевать. Только картинки перед глазами мелькали.

Цитата(Гунько @ 11.7.2016, 17:51) *
Вполне возможно дело вот в чём - ранее по каким-либо причинам могла сформироваться карма, которую можно условно назвать "карма недостижения цели", которая предполагает, что если цель либо какого-то конкретного типа, либо формируется каким-то конкретным способом, то тогда к программе автоматически "прикрепляется" программа, прямо противоположная первой, формируя внутренний конфликт. Чтобы это убрать, стоит взять все цели, которые не достигались при соблюдении всех остальных условий и отработать с ними по техникам работы с кармой.

Если правильно понял, то это можно сделать на семинаре ТИК?

Сообщение отредактировал _dmitry_ - 9.11.2016, 21:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 10.11.2016, 4:50
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19326
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17304 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(_dmitry_ @ 10.11.2016, 1:38) *
Что делать, когда корежит ЭС? Сидит группа, идет процесс. Как быть...

Действительно, как быть? Да просто РАБОТАТЬ, синхронно с группой, ЗАПОМИНАЯ все нюансы технологии. И по возможности сходить на соответствующее клубное занятие по 2й ст.

На занятиях мы УЧИМСЯ всё это делать, учимся для того, чтобы потом самостоятельно несколько раз повторить, нарабатывая НАВЫК, и в дальнейшем САМОМУ спокойно и легко проводить всю эту работу при любой возникшей необходимости. В том числе и после правильной подборки всего того, что не удалось сделать непосредственно на ступени или на клубе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 10.11.2016, 5:04
Сообщение #18


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19326
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17304 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(_dmitry_ @ 10.11.2016, 1:38) *
...Или в процессе быстро изменять ИОЦ и снова проверять через ЭС? Здесь, боюсь, времени не хватит, т.к. сам процесс идет быстро...

Вот потому обычно рекомендуют идти на "двоечку" уже с некоторыми заготовками программ и КС. Чтобы на занятии не мельтесить, а просто выбрать соответствующую заготовку

Цитата(_dmitry_ @ 10.11.2016, 1:38) *
Для меня скорость показалось выше моей возможности успевать. Только картинки перед глазами мелькали...

Картинки = ОЩУЩЕНИЯ! В этом как раз и смысл ускорения перебора элементов программы: логика уже не успевает отслеживать "словесный перебор" описания этих элементов, работает психика в целом, подставляя "описание" элементов в ощущениях. Что и требуется. Ещё ускоряемся - и из отдельных ощущалок формируется целый ворох, энергетический сгусток комплекса ощущений = ИО Цели.

ВСЁ это необходимо делать и при самостоятельной работе. Точно так же "закручивая" ИО на ускорении перебора пунктов программы. Или чего угодно любого другого - для создания ИО этого самого "чего угодно".

Для начала можно самому сделать соответствующую запись, и потом прогнать её для "закрутки" ИОЦ. Но можно проще (и эффективнее!): сначала медленно повторяете все вопросы проги (и отвечаете на каждый вопрос!), синхронно с каждым вопросом слегка хлопая ладонью по столу или по колену; затем слегка ускоряете повтор вопросов и синхронные хлопки, потом ещё быстрее, и ещё быстрее, и ещё, и затем уже просто ускоряете и ускоряете хлопки, стараясь на каждый хлопок отвечать на соответствующий вопрос, и ещё быстрее, и ещё... и в итоге у вас сформируется замечательное ИОЦ. Покруче, чем под голос преподавателя: он-то весьма ограничен в своих возможностях ускоренного "воспроизведения", а вы можете хлопать горрраздо быстрее, и при этом вполне осознавая, на какой вопрос идёт хлопок...

Достаточно несколько раз изготовит несколько программок таким манЭром, и в дальнейшем хлопки вам уже не понадобятся - всё "встанет на автомат"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 10.11.2016, 5:13
Сообщение #19


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19326
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17304 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(_dmitry_ @ 10.11.2016, 1:38) *
Если правильно понял, то это можно сделать на семинаре ТИК?

Прелесть семинара "ТИК" - глубинная и многоплановая работа с ВИП.
А с кармой вполне эффективно бороться и по "двоечке"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:07
18+