Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Укрепление своей позиции в компании, нужны компетентные подсказки
Grazia
сообщение 22.5.2014, 14:35
Сообщение #41


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 319
Регистрация: 12.6.2012
Спасибо сказали: 225 раз


Из: СПб
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Произошло удивительное: я толком так ничего и не успела сделать, в основном осмысливала все написанное в этой теме и частично пробовала техники общения через свадхистану, которую почему-то вдруг решила считать манипурой))) Спасибо, что поправили, че-то меня переклинило(IMG:style_emoticons/default/101.gif) Так вот неожиданно меня привлекли к задачам, связанным со стратегическим развитием компании. Я рада, потому что это значит, что компания мне верит. Или верит в меня.
В то же время, почитав вас, (то, что техники нужно применять аккуратно, адресно и при 100%-й уверенности в своих силах) я теперь боюсь спугнуть это отношение руководства. Особенно учитывая то, что мой непосредственный руководитель, как мне кажется, не очень в меня верит. С кислым лицом дал шанс, но держит под контролем.
Я очень воодушевлена. И внутренне под действием эмоций из-за возникшего сдвига прямо готова отрабатывать техники. Но вот теперь думаю, как бы не навредить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belka
сообщение 22.5.2014, 15:38
Сообщение #42


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 214
Регистрация: 24.3.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из: Реальности
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Prophetissa @ 22.5.2014, 14:07) *
Не знаю... прочитала я вот последний пример от belki и тоже призадумалась...

надо вдумываться когда читаете, чтобы не искажать смысл прочитанного
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 22.5.2014, 15:52
Сообщение #43


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14824
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15125 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(belka @ 22.5.2014, 18:38) *
Цитата(Prophetissa @ 22.5.2014, 14:07) *
Не знаю... прочитала я вот последний пример от belki и тоже призадумалась...

надо вдумываться когда читаете, чтобы не искажать смысл прочитанного

Она не может не искажать. Она про ДЭИР знает только то, что читала на форуме. Ничего не проходила и не читала книг. Из какого-то собственного принципа.





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belka
сообщение 22.5.2014, 16:32
Сообщение #44


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 214
Регистрация: 24.3.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из: Реальности
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Grazia @ 22.5.2014, 16:35) *
Произошло удивительное: я толком так ничего и не успела сделать, в основном осмысливала все написанное в этой теме и частично пробовала техники общения через свадхистану, которую почему-то вдруг решила считать манипурой))) Спасибо, что поправили, че-то меня переклинило(IMG:style_emoticons/default/101.gif) Так вот неожиданно меня привлекли к задачам, связанным со стратегическим развитием компании. Я рада, потому что это значит, что компания мне верит. Или верит в меня.
В то же время, почитав вас, (то, что техники нужно применять аккуратно, адресно и при 100%-й уверенности в своих силах) я теперь боюсь спугнуть это отношение руководства. Особенно учитывая то, что мой непосредственный руководитель, как мне кажется, не очень в меня верит. С кислым лицом дал шанс, но держит под контролем.
Я очень воодушевлена. И внутренне под действием эмоций из-за возникшего сдвига прямо готова отрабатывать техники. Но вот теперь думаю, как бы не навредить.

Grazia, рада за вас! (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Скорее всего, у вас, на ряду с Вишудхой, хорошо развита Аджна (межбровие), которая вам сейчас и понадобится - решать задачи, связанные со стратегией компании, продумывать далеко идущие планы, развитие.
А начальник у вас, скорее всего, как раз манипурщик, ему энергетически сложно вас понять и оценить.

Навредить себе на работе в деловом коллективе, развивая Манипуру, практически невозможно. Это чакра деловых людей, чакра задач и действий "здесь и сейчас", чакра руководителей. Вы скорее можете навредить себе, если не будете её использовать, особенно, если у вас руководящая должность.

А вообще, чакры все важны одинаково, каждая в своей ситуации и для своих целей.

Вам удачи и больших достижений!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Березинский
сообщение 22.5.2014, 17:06
Сообщение #45


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1871
Регистрация: 30.6.2006
Спасибо сказали: 3130 раз


Из: Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Grazia @ 22.5.2014, 21:13) *
Я примерно понимаю, о чем идет речь. Я даже ходила на двухчасовой голосовой тренинг, где в физиологическом ракурсе объяснялось, как это должно работать. Но мне кажется, что самому нереально такое освоить. Даже с преподавателем не всегда ясно, что и как нужно делать, чтобы добиться эффекта.
Как Вы это осваивали? Можете назвать имена, школы или курсы? Может быть видеокурсы хотя бы?


База берется у преподавателя. В целом основы можно понять занятий за 10-15 (Полноценных. Часов по 8.). Это чтобы было понятно, как развивать навык дальше. Нормальный комплекс занятий, как я уже говорил, растянется где-то на год (как минимум. зависит от состояния вашей физики на момент начала). Но основы достаточно для тренировки. Как наши шарики. (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Вроде простые, но сколько с ними в итоге потом делается... В целом все очень просто и самостоятельно работать можно, но преподаватель нужен чтобы на старте ткнуть в ошибки, чтобы упражнения правильно делались. А потом их повторять, и повторять...и повторять. Видеокурсы - не знаю, не видел. Методические материалы - в целом есть, но в данный конкретный момент коллеге отдал (IMG:style_emoticons/default/101.gif) . А имена и школы... Преподаватель у нас на дальнем востоке работает. С разными вузами. Вообще нам с ней просто повезло - наш организатор подсуетился. Думаю, вам достаточно будет просто поискать преподавателей сценической речи и вокала. Но это все на интерес. Не панацея ни для чего. Навык не обязательный и ничего такого прям крутого не даст. Просто научитесь владеть голосом. Как шейпинг. (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Хотя и одним только голосом можно внимание группы удерживать и т.п.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grazia
сообщение 22.5.2014, 17:43
Сообщение #46


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 319
Регистрация: 12.6.2012
Спасибо сказали: 225 раз


Из: СПб
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Березинский @ 22.5.2014, 17:06) *
... Но это все на интерес. Не панацея ни для чего. Навык не обязательный и ничего такого прям крутого не даст. Просто научитесь владеть голосом. Как шейпинг. (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Хотя и одним только голосом можно внимание группы удерживать и т.п.


Для меня это важно, потому что плохо получается работать с продажниками - не хватает голоса на выступление, чтобы заинтересовать продажей продукта. Во-вторых, через 2,5 месяца выступление перед 300 людьми. (IMG:style_emoticons/default/101.gif) У меня голос пропает от одной мысли об этом выступлении.) Надо разрабатывать всеми способами.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mannaz
сообщение 22.5.2014, 17:50
Сообщение #47


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1639
Регистрация: 19.4.2005
Спасибо сказали: 1385 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Grazia @ 22.5.2014, 15:43) *
Цитата(Березинский @ 22.5.2014, 17:06) *
... Но это все на интерес. Не панацея ни для чего. Навык не обязательный и ничего такого прям крутого не даст. Просто научитесь владеть голосом. Как шейпинг. (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Хотя и одним только голосом можно внимание группы удерживать и т.п.


Для меня это важно, потому что плохо получается работать с продажниками - не хватает голоса на выступление, чтобы заинтересовать продажей продукта. Во-вторых, через 2,5 месяца выступление перед 300 людьми. (IMG:style_emoticons/default/101.gif) У меня голос пропает от одной мысли об этом выступлении.) Надо разрабатывать всеми способами.

Продажников заинтересовать проще простого. Они должны видеть СВОЮ выгоду. Зачем ИМ напрягаться, что-то делать. А как донести товар до потребителя- они знают лучше, раз профессионалы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grazia
сообщение 22.5.2014, 17:53
Сообщение #48


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 319
Регистрация: 12.6.2012
Спасибо сказали: 225 раз


Из: СПб
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(belka @ 22.5.2014, 16:32) *
Скорее всего, у вас, на ряду с Вишудхой, хорошо развита Аджна (межбровие), которая вам сейчас и понадобится - решать задачи, связанные со стратегией компании, продумывать далеко идущие планы, развитие.
А начальник у вас, скорее всего, как раз манипурщик, ему энергетически сложно вас понять и оценить.

Вообщетутно мега-мощная свадхистана. При неаленделоновской внешности женщины просто сохнут по нему, почти каждая пытается завести отношения. Кошмар наблюдать за этим массовым помешательством. Эта же свадхистана отвечает за деньги, а их он тоже очень хорошо умеет зарабатывать. Наерно, поэтому я манипуру со свадхистаной перепутала, глядя на него)))
Удивило Ваше предположение про стратега. Я вообще аналитик по складу ума: глубокое погружение в вопрос дает хорошие результаты, а в стратегии (где система в перспективе) часто ошибаюсь. Но Ваше сообщение заставило меня задуматься над тем, что как раз неплозо бы прокачать аджну.




Блин, как же мне ваша поддержка (Белки и всех форумчан) помогает, не предсталяете!!!
Сегодня даже зашла днем немного расстроилась, но потом зашла в тему, перечитала несколько постов, поделала упражнения и снова боевой настрой!

СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ!!!

По ходу развития буду делиться результатами(IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grazia
сообщение 22.5.2014, 18:07
Сообщение #49


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 319
Регистрация: 12.6.2012
Спасибо сказали: 225 раз


Из: СПб
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(mannaz @ 22.5.2014, 17:50) *
Продажников заинтересовать проще простого. Они должны видеть СВОЮ выгоду. Зачем ИМ напрягаться, что-то делать. А как донести товар до потребителя- они знают лучше, раз профессионалы.

Это понятно)))
Но когда у продажника, условно говоря, в ассортименте хлеб, который все едят, и мясо северо-американской куропатки, которая волшебным образом вылечивает почти все болезни и способствует профилактике развития новых, но это еще нужно доказать, то разумеется продажнику проще продать 100 булок всем известного хлеба, чем "полуволшебное нечто".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена.
сообщение 22.5.2014, 18:12
Сообщение #50


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1672
Регистрация: 5.3.2008
Спасибо сказали: 4465 раз


Из: Вещь в себе
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Grazia @ 22.5.2014, 18:07) *
Но когда у продажника, условно говоря, в ассортименте хлеб, который все едят, и мясо северо-американской куропатки, которая волшебным образом вылечивает почти все болезни и способствует профилактике развития новых, но это еще нужно доказать, то разумеется продажнику проще продать 100 булок всем известного хлеба, чем "полуволшебное нечто".


Позвольте ни разу не согласиться) Хлеб уже всем приелся - а куропатка - это нонсенс (IMG:style_emoticons/default/112.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mannaz
сообщение 22.5.2014, 18:18
Сообщение #51


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1639
Регистрация: 19.4.2005
Спасибо сказали: 1385 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Grazia @ 22.5.2014, 16:07) *
Цитата(mannaz @ 22.5.2014, 17:50) *
Продажников заинтересовать проще простого. Они должны видеть СВОЮ выгоду. Зачем ИМ напрягаться, что-то делать. А как донести товар до потребителя- они знают лучше, раз профессионалы.

Это понятно)))
Но когда у продажника, условно говоря, в ассортименте хлеб, который все едят, и мясо северо-американской куропатки, которая волшебным образом вылечивает почти все болезни и способствует профилактике развития новых, но это еще нужно доказать, то разумеется продажнику проще продать 100 булок всем известного хлеба, чем "полуволшебное нечто".

Не скажите. Это исключительно ваше восприятие.
Нормальному специалисту всё равно, что продавать. Просто аудитория и механизмы разные. Второй случай даже интереснее и полезнее для проф. роста.
Если у вас настолько плохие продажники, можете продавить их на слабо. Естественно, такое возможно лишь в том случае, если у вас действительно есть это "полуволшебное нечто".
В Питере в баночках отлично продаётся "воздух Питера" (IMG:style_emoticons/default/101.gif) .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belka
сообщение 22.5.2014, 18:30
Сообщение #52


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 214
Регистрация: 24.3.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из: Реальности
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Grazia @ 22.5.2014, 19:53) *
Вообщетутно мега-мощная свадхистана. При неаленделоновской внешности женщины просто сохнут по нему, почти каждая пытается завести отношения. Кошмар наблюдать за этим массовым помешательством. Эта же свадхистана отвечает за деньги, а их он тоже очень хорошо умеет зарабатывать. Наерно, поэтому я манипуру со свадхистаной перепутала, глядя на него)))
Удивило Ваше предположение про стратега. Я вообще аналитик по складу ума: глубокое погружение в вопрос дает хорошие результаты, а в стратегии (где система в перспективе) часто ошибаюсь. Но Ваше сообщение заставило меня задуматься над тем, что как раз неплозо бы прокачать аджну.




Блин, как же мне ваша поддержка (Белки и всех форумчан) помогает, не предсталяете!!!
Сегодня даже зашла днем немного расстроилась, но потом зашла в тему, перечитала несколько постов, поделала упражнения и снова боевой настрой!

СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ!!!

По ходу развития буду делиться результатами(IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Пускай Свадхистана (IMG:style_emoticons/default/101.gif) . То, что вы наблюдаете со стороны это "массовое помешательство", а не участвуете в нем сами, может говорить о том, что у вас ведущая как раз другая чакра.
У меня было предположение про Аджну.
Аджна чакра тех, кто вообще "работает головой", чакра интеллекта, наряду со стратегией, перспективой и ясновидением.
Если вы аналитик, Аджна у вас хорошо развита, просто анализ - это ваш способ мышления. Если новые задачи потребуют от вас стратегического мышления, просто изучите этот вопрос подробнее. Хотя, вполне возможно, что от вас нужен будет именно анализ составленной кем-то стратегии.

А вообще, не парьтесь пока. Когда будут поставлены задачи, тогда и начинайте их решать, по мере поступления.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Модератор7
сообщение 22.5.2014, 18:43
Сообщение #53


Старожил
Иконка группы

Группа: Старшие Модераторы
Сообщений: 467
Регистрация: 14.8.2012
Спасибо сказали: 768 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Сообщение пользователя `mr.stas` удалено: а) злостный оверквотинг; б) ненаучная фигня в тематическом разделе.
Желаете обсудить "феншуй", пишите в Мистику или сразу во Флейм. В тематические разделы не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grazia
сообщение 22.5.2014, 22:31
Сообщение #54


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 319
Регистрация: 12.6.2012
Спасибо сказали: 225 раз


Из: СПб
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(mannaz @ 22.5.2014, 18:18) *
Нормальному специалисту всё равно, что продавать. Просто аудитория и механизмы разные. Второй случай даже интереснее и полезнее для проф. роста.
Если у вас настолько плохие продажники, можете продавить их на слабо. ....

Нет, ну Вы здесь исходите из идеальной ситуации (разумеется прирожденному продавцу все равно что продавать), а я - из реальной, гдн вижу, что ребята берутся за то, что попроще. Один есть, которому в принципе интересен мой продукт, ему я шлю шарики периодически, чтобы не слился.(IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grazia
сообщение 22.5.2014, 22:42
Сообщение #55


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 319
Регистрация: 12.6.2012
Спасибо сказали: 225 раз


Из: СПб
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(belka @ 22.5.2014, 18:30) *
Пускай Свадхистана (IMG:style_emoticons/default/101.gif) . То, что вы наблюдаете со стороны это "массовое помешательство", а не участвуете в нем сами, может говорить о том, что у вас ведущая как раз другая чакра.

Участвовала) Там невозможно не участвовать. Я смогла избавиться от этого только через работу с чувством вины.



Ой, можно вопрос не совсем в тему?! Пожалуйста(IMG:style_emoticons/default/101.gif) Если карма проработана, то это нормально, что тянет в привычное ("кармическое") поведение или, если действительно проработана, то должно как отрезать?

Цитата
Аджна чакра тех, кто вообще "работает головой", чакра интеллекта, наряду со стратегией, перспективой и ясновидением.
Если вы аналитик, Аджна у вас хорошо развита, просто анализ - это ваш способ мышления. Если новые задачи потребуют от вас стратегического мышления, просто изучите этот вопрос подробнее. Хотя, вполне возможно, что от вас нужен будет именно анализ составленной кем-то стратегии.

Спасибо за разъяснение!

Цитата
А вообще, не парьтесь пока. Когда будут поставлены задачи, тогда и начинайте их решать, по мере поступления.
Ну, задачи есть всегда.(IMG:style_emoticons/default/101.gif) Решаю. (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Спасибо, Белка!:)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 22.5.2014, 22:48
Сообщение #56


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Grazia @ 22.5.2014, 20:42) *
Ой, можно вопрос не совсем в тему?! Пожалуйста(IMG:style_emoticons/default/101.gif) Если карма проработана, то это нормально, что тянет в привычное ("кармическое") поведение или, если действительно проработана, то должно как отрезать?

А Вы не в курсе, что кроме АКП мы еще и соответствующую ей модель поведения выбираем? Если б не тянуло, то для чего она?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mannaz
сообщение 22.5.2014, 23:16
Сообщение #57


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1639
Регистрация: 19.4.2005
Спасибо сказали: 1385 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Grazia @ 22.5.2014, 20:31) *
Цитата(mannaz @ 22.5.2014, 18:18) *
Нормальному специалисту всё равно, что продавать. Просто аудитория и механизмы разные. Второй случай даже интереснее и полезнее для проф. роста.
Если у вас настолько плохие продажники, можете продавить их на слабо. ....

Нет, ну Вы здесь исходите из идеальной ситуации (разумеется прирожденному продавцу все равно что продавать), а я - из реальной, гдн вижу, что ребята берутся за то, что попроще. Один есть, которому в принципе интересен мой продукт, ему я шлю шарики периодически, чтобы не слился.(IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Ну, если вам важнее доказать, что это не возможно. То не возможно. Вашим продажникам.

Меня до уровня придорожных продавцов опускать не стоит, я специализируюсь на международных продажах. Если у вас там "шарашкина контора", то вы реальную картину видите адекватно.
Желаю удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Patricia Kaas
сообщение 23.5.2014, 0:00
Сообщение #58


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 662
Регистрация: 22.9.2010
Спасибо сказали: 337 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Березинский @ 22.5.2014, 13:04) *
ЗЫ. Мари меня поправит, если наврал - по памяти... Но вроде не наврал.


Все верно. Актеры говорят животом и с посылом.)

Цитата(Grazia @ 22.5.2014, 15:13) *
Как Вы это осваивали? Можете назвать имена, школы или курсы? Может быть видеокурсы хотя бы?


С утра встаете и "мычите" через закрытые губы на выдохе, нижняя челюсть слегка опущена, не напряжена. Вообще все лицо расслабленно, никаких не должно быть зажимов. Кладете руку себе на голову и рука должна вибрировать от вашего мычания, добейтесь этого. Можно мычать и простукивать себя по грудной клетке. Мычите по началу не долго, иначе будет кружиться голова. Еще скороговорки поделайте. Говорите скороговорки и прыгайте. Добивайтесь чтобы речь совершенно не сбивалась когда прыгаете (можно со скакалкой). В идеале вы должны бежать по лестнице на пятый этаж со скоростью пули, разговаривая к примеру по телефону, а ваш собеседник даже близко не должен по вашей неизменяемой речи и дыханию догадываться что вы бежите. Посетите театр и скопируйте у актеров их навык сценической речи. В жизни они говорят точно так же громко, четко и красиво как на сцене.

Если вы попробуете любое из вышеназванного, вы почувствуете как ваш голос изменился, стал твердым и мощным. Вам станет приятно просто что то говорить, вы будете кайфовать от своего голоса. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Березинский
сообщение 23.5.2014, 1:56
Сообщение #59


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1871
Регистрация: 30.6.2006
Спасибо сказали: 3130 раз


Из: Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Еще можете с дыханием поработать. Попробовать. Штука в том, что вам не обязательно вдыхать грудью или еще чем, как вы привыкли. если вы просто будете увеличивать и уменьшать диафрагму, работая только ей, то получится своего рода насос, который сам по себе будет добавлять вам немного воздуха в легкие. Когда проговаривается длинная фраза и она должна идти без пауз, а дыхания не хватает, этот приемчик очень полезен. И полезен для понимания того, как работает тело и что оно вообще может. Неплохая тренировка для мышц, кстати. Тут вообще очень много на чистую физику завязывается и понимание того, как работает "голосовой интерфейс". Самый правильный голос (проработка тушки будет оказывать заметные влияния на этот "правильный" - мышечные зажимы и т.п. никто не отменял), как не странно, получается лежа. Расслабленно лежите на спине на жесткой ровной поверхности. Есть отдельные упражнения на коррекцию состояния связок (у нас очень часто с ними не очень за счет неправильного дыхания и обращения с ними), но их даже приводить не буду - слишком легко ошибиться при выполнении.

И если будете пробовать - возьмите за правило: вдыхать ртом нельзя. Вообще. Никогда. Это вредно для связок. Только выдох. Особенно в тот момент, когда вы говорите. За этим моментом следите внимательно с самого начала. Иначе все ваши упражнения закончатся першением в горле, откашливанием и т.п. Связки вообще напрягать не рекомендуется. Работать должно все остальное. Легкие, резонаторы и т.п. Это непривычно поначалу и физически тяжело, но потом зачтется. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

ЗЫ. По-хорошему, проигнорировать бы вам все эти советы и поработать с инструктором... На словах описать можно, даже показать в видеокурсе можно, но за правильностью исполнения можно следить только лицом к лицу, так что такие материалы могут быть только подспорьем, но никак не руководством.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Поникарёв
сообщение 23.5.2014, 2:13
Сообщение #60


Преподаватель РР-09
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 2768
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 3375 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Всем привет.
Женщина с постоянной активной манипузой? Окак... Ну, как говорится, каждому свое...

Знаете, коллеги, можно и зайца научить стрелять из пистолета...
Все техники психологического айкидо, элементы харизмы, чакральная коммуникация, и т.д., и т.п....
Все это замечательно, и прекрасно работает при одном очень простом, и очень естественном условии.
Если человек при этом ощущает себя. Если человек опирается именно на себя.
Если он - есть.
Вот тогда, все эти примочки улягутся, и встроятся вполне естественно. И не все, но многое из рекомендованного выше проявится само собой, потому что все и не нужно.
Если этого нет, то хоть обвешайся лучезарными доспехами, как тевтонский рыцарь, но внутри все равно - неуверенный в себе зайчик... Да еще и с пистолетом...
А это можно скрыть при разовом контакте, но не при постоянном общении.
Стать стервой - ну, возьмешь одно, потеряешь другое... Любой шаблон - ограничение возможностей.

А всего-то, нужно осознать одно простое правило. Все, абсолютно все, что происходит со мной, все, что происходит вокруг меня, причина этому - только я...
Не виноват, и не потому что вот такой неспособный, закомплексованный, и убогий, нет, и еще раз нет, ни в коем случае.
А потому что просто беру ответственность за все это - на себя.
И тогда многое увидится совсем под другим углом. И многое станет понятно. И опора будет именно на себя. И доказывать ничего никому не надо.
Достаточно быть собой, искренним, открытым, и на своих ногах.
Вот это - наше все. И тогда можно быть и слабой, и сильной, и холодной, и эмоциональной, разной и одинаковой, но только с опорой на себя, а не на кого-то или на что-то.
Нет больше ничего такого, на что можно было бы опереться с абсолютной уверенностью, и спокойствием.

И предвкушая вопрос, добавлю: - опереться на сильного мужчину - не потому что он, такой сильный, предложил, а потому что сама захотела ощутить себя слабой, т.е., опять же, с опорой на себя...

В противном случае, будет обвешанный латами и пистолетами, все тот же зайчик. А это не только не полезно, но еще и опасно, причем, для всех.
Ну, вот так вот.
Удачи (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Зы: Автору темы - воспользуйтесь заявленными в профиле техниками второй ступени. Все в ваших руках. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:11
18+