Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тухлые помидоры в адрес Школы, Обсуждение
Поникарёв
сообщение 4.5.2009, 20:52
Сообщение #1

Преподаватель РР-09
Иконка группы

Спасибо сказали: 3265 раз

Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу

Цитата(Lexx000_87 @ 30.4.2009, 15:44) *
Увж. ТКВ почему когда в адрес школы пишут разные статьи негативного характера и показывают по телевиденью разные программы тоже негативного характера, а школа не предпринимает ни каких действий кроме опровержения на сайте, например у Норбекова есть целый отдел адвокатов которые засуживают всех ко ни пытался бы его оклевитать (пусть даже и по поводу гнали но не допускает!), а школа не принемает ни каких противодействий (так ведь не каких слушателей не будет, а народ на весь этот бред очень внимание обращает и решение принимает исходя из этого вранья!)? Например недавно в Украине в Донецке или в Днепропетровске (точно не помню) из за того что у кого то вроде бы после прохождения ступени ДЭИР крыша уехала и из за этого изьяли по городу во всех торговых точках книги по ДЭИРу. КАК ВЫ ЭТО ДОПУСТИЛИ И ПОЧЕМУ НИ КАК НЕ ОТРЕАГИРОВАЛИ?

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста.
В Каком городе, в каких магазинах, кто изымал?
Факты изъятия в студию, плз!

+Цитировать сообщение
Lexx000_87
сообщение 5.5.2009, 14:35
Сообщение #2

Старожил

Спасибо сказали: 15 раз

Из: Украина, г.Харьков,
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП

Цитата(Поникарёв @ 4.5.2009, 21:52) *

Здравствуйте Владимир Валентинович! Информация от Валентины Исаковны г. Харьков, город в котором случилось это точно не помню, она говарила что недавно в Донецке или Днепропетровске после прохождения ступени у слушателя крыша поехала и из за этого наезд был на ДЭИР со стороны властей города.

+Цитировать сообщение
Lexx000_87
сообщение 5.5.2009, 14:44
Сообщение #3

Старожил

Цитата(Собачка.ru @ 5.5.2009, 0:00) *
От чего защищаться-то? От тухлых помидоров, которые по траектории бумеранга пролетят и к хозяину вернутся? (IMG:style_emoticons/default/117.gif) Велика важность. Если на такую ерунду внимание обращать, когда Школой и книгами заниматься? В последние годы вышли уникальные издания. Есть ведь приоритеты. ТКВ ясно сказал, что к Школе подобный мусор отношения не имеет. Школа, как видится, не коммерческая лавка, а реальное подспорье в жизни. ТКВ сказал, что есть адвокаты, когда надо будет - отреагируют. А то, что адвокаты засуживают - рассмешило. Засуживают судьи, "оценивая доказательства, руководствуясь личным убеждением".

ЧТО ЗНАЧИМ ОТ КОГО ЗАЩИЩАТСЯ? Как минимум 2 раза в год наблюдаю по телевизору программу либо новости где россказывается что ДЭИР это секта и т. д. и т.п. и ещё в газетах ЭТО КАК НОРМАЛЬНО? А если чел собрался идти и видит это, он как вы думаете пойдет? Надо на них в суд подовать и заставлять опровержение давать. А отмахиваться типо это нас не косается это очень не правильная позиция.

+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 5.5.2009, 21:50
Сообщение #4

Заслуженный ветеран

Спасибо сказали: 4651 раз

Из: Харьков
Ступень: 5.2

Хогть и получил предупреждение, за ответы в вопросах ТКВ, но скажу,- что школа стала заметной силой, и теперь на нее пойдет все больший прессинг.
Информационный, конечно.

+Цитировать сообщение
Поникарёв
сообщение 6.5.2009, 4:45
Сообщение #5

Преподаватель РР-09
Иконка группы

Цитата(Lexx000_87 @ 5.5.2009, 13:35) *

Здравствуйте Владимир Валентинович! Информация от Валентины Исаковны г. Харьков, город в котором случилось это точно не помню, она говарила что недавно в Донецке или Днепропетровске после прохождения ступени у слушателя крыша поехала и из за этого наезд был на ДЭИР со стороны властей города.

Слышали звон...
Вот как это называется.

Обсуждать здесь больше нечего.
Удачи.

+Цитировать сообщение
Lexx000_87
сообщение 6.5.2009, 10:24
Сообщение #6

Старожил

Цитата(Поникарёв @ 6.5.2009, 4:45) *
Цитата(Lexx000_87 @ 5.5.2009, 13:35) *

Слышали звон...
Вот как это называется.

Обсуждать здесь больше нечего.
Удачи.

Ладно, значит нас трое звон слышали, а по телевидению тоже ЗВОН показывают???

+Цитировать сообщение
Злобный перец
сообщение 6.5.2009, 10:32
Сообщение #7

Старожил

Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Lexx000_87 @ 6.5.2009, 9:24) *
Ладно, значит нас трое звон слышали, а по телевидению тоже ЗВОН показывают???

А что за звон звонили по телевидению?

+Цитировать сообщение
Поникарёв
сообщение 6.5.2009, 13:22
Сообщение #8

Преподаватель РР-09
Иконка группы

По телевиденью показывали описанную вами историю?
Где, когда?
Уважаемый, вы валите все в одну кучу.
Это называется истерика.
Я в курсе того, о чем вы писали здесь, и смею вас заверить, что написанное вами - не соответствует тому, что было в Днепре.
И эфира по этому поводу небыло.
Собака лает - караван идет.

+Цитировать сообщение
Lexx000_87
сообщение 6.5.2009, 13:50
Сообщение #9

Старожил

Цитата(Поникарёв @ 6.5.2009, 13:22) *
По телевиденью показывали описанную вами историю?
Где, когда?
Уважаемый, вы валите все в одну кучу.
Это называется истерика.
Я в курсе того, о чем вы писали здесь, и смею вас заверить, что написанное вами - не соответствует тому, что было в Днепре.
И эфира по этому поводу небыло.

Нет про эту историю по телевидению ничего Я не видел, Я про разнообразные программы негативного характера, почему школа на них не реагирует? ведь они реально отбивают новых слушателей???

+Цитировать сообщение
Поникарёв
сообщение 6.5.2009, 14:07
Сообщение #10

Преподаватель РР-09
Иконка группы

Школа реагирует.
Если это необходимо.
А отбивает это невротиков, истериков, шизофреников,"пограничников и контактеров".
Считайте это черным пиаром.

+Цитировать сообщение
Lexx000_87
сообщение 6.5.2009, 19:09
Сообщение #11

Старожил

Цитата(Поникарёв @ 6.5.2009, 15:07) *
Школа реагирует.
Если это необходимо.
А отбивает это невротиков, истериков, шизофреников,"пограничников и контактеров".
Считайте это черным пиаром.

Даааа, с одной стороны вы правы но отталкивает это и нормальных людей, А мне лично очень не приятно что половина интернета "засрана" "черным пиаром" в адрес школы, а такое отношение школы ко всему этому и отсутствие нормальной рекламы способствует тому что много клубов закрывается и вполне нормальный народ в отсутствии объективных данных считает школу сектой. Еще скажите что Я не прав.

+Цитировать сообщение
Ярый ЛеВ
сообщение 6.5.2009, 19:31
Сообщение #12

Старожил

Спасибо сказали: 91 раз

Из: Мурманск
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно

Цитата
А мне лично очень не приятно что половина интернета "засрана" "черным пиаром" в адрес школы

Я лично только две статьи одного "сектоведа" видел. Не буду называть его фамилии - сами знаете. И какие-то невразумительные показания каких-то психологов, а также "пострадавших от оккультной тоталитарной нью-эйдж секты" (IMG:style_emoticons/default/105.gif) . Причём все от православия. Считаю, что это ещё не значит, что школа под сильным влиянием "чёрного пиара". Хотя некоторые клюют, как одна моя знакомая.

+Цитировать сообщение
mannaz
сообщение 6.5.2009, 20:25
Сообщение #13

Ветеран

Спасибо сказали: 800 раз

Цитата(Поникарёв @ 6.5.2009, 12:22) *

Караван-то идёт. Но книги, действительно, купить нельзя.
Я не слышала об их изъятии, но, даже оптовые торговцы книг говорят, что книги из цикла ДЭИР и "рекоменддованно ДЭИР" не завозят в Украину.
Почему? Или на клубе продают?
Вообще-то лучше, когда книги есть в свободной продаже, не так ли?
Своеобразная реклама, не из рук в руки.
Или организаторы и региональные руководители не владеют вопросом? Это не входит в компетенцию?
Не удобно каждый раз завозить из России.

+Цитировать сообщение
alexdoneck
сообщение 7.5.2009, 1:07
Сообщение #14

Старожил

Спасибо сказали: 174 раза

Из: ДЭИР

Цитата(mannaz @ 6.5.2009, 19:25) *
Цитата(Поникарёв @ 6.5.2009, 12:22) *

Караван-то идёт. Но книги, действительно, купить нельзя.
Я не слышала об их изъятии, но, даже оптовые торговцы книг говорят, что книги из цикла ДЭИР и "рекоменддованно ДЭИР" не завозят в Украину.
Почему? Или на клубе продают?
Вообще-то лучше, когда книги есть в свободной продаже, не так ли?
Своеобразная реклама, не из рук в руки.
Или организаторы и региональные руководители не владеют вопросом? Это не входит в компетенцию?
Не удобно каждый раз завозить из России.

Сколько бываю в городах Украины и общаюсь с людьми из разных городов, не больших в.т.ч., ещё ниразу не слышал о вопросах с отсутствием ДЭИРовских книг! :)

+Цитировать сообщение
Поникарёв
сообщение 7.5.2009, 8:55
Сообщение #15

Преподаватель РР-09
Иконка группы

Так, уважаемые
Во-первых, не забывайте, в каком топике находитесь.
Во-вторых, пора научиться отвечать за свои слова, и если задавать вопрос - то задавать его о конкретных фактах, не брасаясь общими фразами типа "а вот тут мы все", "половина инета", "а вот многие", "а вот я слышал, как говорили...", - а вы нифига не делаете... и это при условии, что за плечами уже 5.3!

Вспоминается, (кстати, в Харькове это было) встреча Маяковского с читателями на творческом вечере.
И кто-то из зала кинул реплику:
-А нашим друзьям не нравятся ваши стихи!
-Имейте хороших друзей, - ответил Маяковский. ;)

Давайте говорить о том, в чем вы конкретно участвовали, или лично вы наблюдали, в противном случае - это не вопрос, а эмоциональное стягивание внимания, или просто вампиризм в топике ТКВ.
Я знаю, о чем вы пишете, но я знаю об этом, т.с. "из первых рук",и потому так с вами говорю, что знаю эту ситуацию возрастом более 2-х лет, и отнюдь не соответствующую тому что вам сказали, и вы здесь описали.
Как вы себе это представляете?
Вот вы, владелец магазина, торгуете книгами, и вдруг заходит некто, и говорит, что у вас продается литература, которую кто-то там, назвал сектантской, и мы ее у вас изымаем...
А ведь тот самый сектовед отнес к сектам все, что не относится к РПЦ, включая тренинги Довганя и торговлю биодобавками, и это значит, что изымается 99% книг.
Что вы сделаете?
Пошлете куда подальше, и это как минимум.
Если книга напечатана, официально доставлена в страну крупными партиями, разослана по крупным центральным магазинам, точкам и рынкам, то уж наверное кто-то там, возомнивший о себе невесть что, врядли сможет заставить вас убрать книги с прилавков.
Что касаемо этого инсектоведа - то он сам уже объявлен сектантом.
Если читаете его статьи, то читайте статьи и о нем.
Далее.
Нет книг - в каком городе конкретно?
Я лично постоянно занимаюсь отслеживанием распространения книг на Украине, и бывают, таки да, моменты отсутствия книг, по причине того, что их просто разбирают.

+Цитировать сообщение
Lexx000_87
сообщение 7.5.2009, 13:09
Сообщение #16

Старожил

Конкретно: в течении года видел по каналу Украина программу про ДЭИР где поливали знаете чем, потом по этому же каналу в новостях показывали сведительства об окончании ступеней и методички (конкретно символика ДЭИР была прикрыта квадратиками (спец эффект))
и рассказывали чтоб народ опосался этой опасной секты и показывали чела (лицо прикрыто теми же квадратиками) которому жизнь школа испортила (всё было довольно туманно но принадлежности школы хорошо отпиарили, и долго поливали фикалиями), один раз видел по СТБ в программе "Паралельный мир" немного про школу хорошего рассказывали даже киевский филиал показывали (очень понравилось, они говарили что в следующих программах ещё будут рассказывать но на этом всё и закончилось, очень жаль, была б хорошая реклама, надо чтото подобное продвигать по телевидению), и по этому же каналу программу про секты и опять ДЭИР поливали "удобрениями", это надеюсь вполне конкретно? Дат выхода программ уж извените не помню не записывал всетаки.
А друзья мои все к ДЭИРу хорошо относятся видя мои успехи и изменение меня в лучшую сторону, некоторые книги читают и как фин. положение улучшится пойдут на ступень. А меня конкретно огорчает из за отсутствия рекламы и присутствия антирекламы клубы закрываются или переходят в полу рабочяе состояние.
Так почему ничего не делается по тому же телевидению в плане опровержения и рекламы???

+Цитировать сообщение
Lexx000_87
сообщение 7.5.2009, 13:19
Сообщение #17

Старожил

ВО!!! В России и в Украине по телевидению идет проект "Битва экстрасенсов" пошлите туда своего специально подготовленого специалиста, выйграйте его и это будет офигеная реклама школе на весь СНД, народ аж в припрыжку побежит! Чё б так не сделать ведь фин затраты минимальные?

+Цитировать сообщение
Поникарёв
сообщение 7.5.2009, 13:27
Сообщение #18

Преподаватель РР-09
Иконка группы

Делается, и не мало.
Делается.

+Цитировать сообщение
Lexx000_87
сообщение 7.5.2009, 13:39
Сообщение #19

Старожил

Цитата(Поникарёв @ 7.5.2009, 14:27) *
Делается, и не мало.
Делается.

Владимир Валентинович вы хоть фактами порадуйте, ато после последнего посещения клуба и разговоров на эту тему (где про Днепр рассказывали), просмотра таких програм и чтения инфы в инете (хоть и радует что тока фигню пишут и не одного реально освоившего ДЭИР там небыло) настроение ниже плинтуса в отношении школы:-(.

+Цитировать сообщение
Lada_Mir@list.ru
сообщение 7.5.2009, 13:42
Сообщение #20

Старожил

Спасибо сказали: 39 раз

Из: с. Варваровка
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно

Цитата(Lexx000_87 @ 7.5.2009, 18:19) *
ВО!!! В России и в Украине по телевидению идет проект "Битва экстрасенсов" пошлите туда своего специально подготовленого специалиста, выйграйте его и это будет офигеная реклама школе на весь СНД, народ аж в припрыжку побежит! Чё б так не сделать ведь фин затраты минимальные?

А кто сказал что реклама нужна??? Мухи отдельно - котлеты отдельно. Занятия фокусми и сбственным развитиее это разные вещи. Зачем втягиваться в эгрэгориальные разборки??? Мне кажется что ШКОЛА достаточна сильна чтобы реагировать на мосяк.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему