Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Депрессия
IvanKu
сообщение 2.3.2020, 10:42
Сообщение #41

Заслуженный ветеран

Спасибо сказали: 7960 раз

Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно

Цитата(mnogo9 @ 2.3.2020, 9:38) *
Вот я не понимаю, зачем люди советуют что-то, не разбираясь в теме. Вы или кто то из ваших близких переживал депрессиию? Не сталктвались лично ну так пройдите мимо, я же написала, что хочу совет от того, кто это пережил. У меня постоянные суицидальные мысли, мне каждый вздох доставляет боль, настолько не хочется жить, но я в состоянии заставить себя увести дете утром в свдик а на выходных сварить кастрюлю каши.
На работу ходить не могу (ой надеюсь вопроса кто нас обеспечивает не будет?), просто даже выходить на улицу на долго не могу, начинается паника. Но у меня случвй запущенный, наверное. А вообще, человек с депрессией вполне себе может ходить на работу каждый день поэтому ваши выводы как минимум странные

Никогда ничего не советую. Просто излагаю своё видение. Из которого можно что-то принять, а можно на него наплевать.
Переживал депрессию, опыт есть. С четверть века назад. Знаю отчего. Вспоминать не хочется, но месяц-другой сидел в углу и смотрел в стену. Потом взял жопу в руки и начал двигаться. Во всех доступных мне тогда направлениях.
Хочешь каких-то волшебных рецептов? Ну жди. Без движений и усилий. Дело твоё. Жизнь твоя.

(IMG:http://s15.rimg.info/c6ed80e7e3d162bca7d42eb9a941b19c.gif)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
mnogo9
сообщение 2.3.2020, 11:22
Сообщение #42

Спасибо сказали: 34 раза

Ступень: 3
Доп. ступени: не скажу

Цитата(IvanKu @ 2.3.2020, 8:42) *
Цитата(mnogo9 @ 2.3.2020, 9:38) *
Вот я не понимаю, зачем люди советуют что-то, не разбираясь в теме. Вы или кто то из ваших близких переживал депрессиию? Не сталктвались лично ну так пройдите мимо, я же написала, что хочу совет от того, кто это пережил. У меня постоянные суицидальные мысли, мне каждый вздох доставляет боль, настолько не хочется жить, но я в состоянии заставить себя увести дете утром в свдик а на выходных сварить кастрюлю каши.
На работу ходить не могу (ой надеюсь вопроса кто нас обеспечивает не будет?), просто даже выходить на улицу на долго не могу, начинается паника. Но у меня случвй запущенный, наверное. А вообще, человек с депрессией вполне себе может ходить на работу каждый день поэтому ваши выводы как минимум странные

Никогда ничего не советую. Просто излагаю своё видение. Из которого можно что-то принять, а можно на него наплевать.
Переживал депрессию, опыт есть. С четверть века назад. Знаю отчего. Вспоминать не хочется, но месяц-другой сидел в углу и смотрел в стену. Потом взял жопу в руки и начал двигаться. Во всех доступных мне тогда направлениях.
Хочешь каких-то волшебных рецептов? Ну жди. Без движений и усилий. Дело твоё. Жизнь твоя.

(IMG:http://s15.rimg.info/c6ed80e7e3d162bca7d42eb9a941b19c.gif)

От волшебного рецепта бы я не отказалась, но прекрасно понимаю что его нету) я уже писала ранее, мне просто хотелось узнать о причинах и методах лечения депрессии с помощью техник дэир. Но их нет видимо, так что обойдусь традиционными методами. Жалеть себя не люблю кстати, за жалостью я на другой форум бы пошла)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 2.3.2020, 12:09
Сообщение #43

Заслуженный ветеран

Спасибо сказали: 13724 раза

Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП

Цитата(mnogo9 @ 2.3.2020, 10:22) *
От волшебного рецепта бы я не отказалась, но прекрасно понимаю что его нету) я уже писала ранее, мне просто хотелось узнать о причинах и методах лечения депрессии с помощью техник дэир. Но их нет видимо, так что обойдусь традиционными методами. Жалеть себя не люблю кстати, за жалостью я на другой форум бы пошла)

Депрессию не лечат. Из нее просто выходят.
И у Вас ее нет. Однозначно.
У Вас есть силы оправдываться, что-то доказывать, общаться. При депрессии такого не бывает. Никогда. Я уже в самом начале сказала, что, если бы была депрессия, этой темы бы не было, и Вас бы здесь не было.
При помощи техник ДЭИР выйти из Вашего состояния можно. Только вот загвоздка в том, что эти техники надо применять.И об этом я тоже писала. Начать все заново. С самого начала. С самых мелочей. И тренироваться до тех пор, пока не начнет получаться. Тогда будут результаты.
Но ...
Все это в силе, если у Ваше ОКР такое же надуманное, как и депрессия. В противном случае энергетические правктики чреваты серьезными осложнениями. И ответственность за последствия прежде всего на Вас. Вы знаете свой "диагноз" и в курсе о последчтвиях

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
mnogo9
сообщение 2.3.2020, 13:02
Сообщение #44

Цитата(Есфирь @ 2.3.2020, 10:09) *

У Вас есть силы оправдываться, что-то доказывать, общаться. При депрессии такого не бывает. Никогда. Я уже в самом начале сказала, что, если бы была депрессия, этой темы бы не было, и Вас бы здесь не было.
При помощи техник ДЭИР выйти из Вашего состояния можно. Только вот загвоздка в том, что эти техники надо применять.И об этом я тоже писала. Начать все заново. С самого начала. С самых мелочей. И тренироваться до тех пор, пока не начнет получаться. Тогда будут результаты.
Но ...
Все это в силе, если у Ваше ОКР такое же надуманное, как и депрессия. В противном случае энергетические правктики чреваты серьезными осложнениями. И ответственность за последствия прежде всего на Вас. Вы знаете свой "диагноз" и в курсе о последчтвиях

Ну так я хожу к психотерапевту, пью препараты, которые он прописывает, мне стало легче. Меня накрыло примерно полгода назад, а написала я только сейчас. Потому что именно сейчас у меня появились силы говорить, спорить, оправдываться.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
mnogo9
сообщение 2.3.2020, 13:28
Сообщение #45

Но ...

А вообще я ведь изначально спросила просто об абстрактной депрессии и об отношении Дэира к этому состоянию. Но почему то большинство решило разузнать про меня какие-то подробности и поставить мне диагноз через интернет, зачем?

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 2.3.2020, 13:35
Сообщение #46

Заслуженный ветеран

Спасибо сказали: 13724 раза

Из: Латвия

Цитата(mnogo9 @ 2.3.2020, 12:28) *
А вообще я ведь изначально спросила просто об абстрактной депрессии и об отношении Дэира к этому состоянию. Но почему то большинство решило разузнать про меня какие-то подробности и поставить мне диагноз через интернет, зачем?

Вы задали вопрос интернету и получили ответ от интернета. В этом вся суть интернета.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 2.3.2020, 15:04
Сообщение #47

Заслуженный ветеран

Спасибо сказали: 14151 раз

Из: Южное полушарие города Иркутска

Дурь в голове у ТС. Мешок дури.
Какая на фиг может быть "депрессия",
когда малым деткам всего навсего 5 лет?!!

Вскармливай, расти, воспитывай! Или не хай на помойке накормятся?
И чему можно научить и как воспитать, пребывая в депресняке?
Посему рецепт: не фиг прикидываться больной депресняком,
проветривай голову от взбунтовавших тараканов
и сверх-АКТИВНО проявляйся в этом Мире!
Активность во ВСЁМ: работа, спорт и пр...

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
mukienko
сообщение 2.3.2020, 15:13
Сообщение #48

Спасибо сказали: 10 раз

Из: г.Приморско-Ахтарск, ул. Буденного 6.
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК

Цитата(mnogo9 @ 2.3.2020, 13:02) *

Но ...

Ну так я хожу к психотерапевту, пью препараты, которые он прописывает, мне стало легче. Меня накрыло примерно полгода назад, а написала я только сейчас. Потому что именно сейчас у меня появились силы говорить, спорить, оправдываться.

Лечение Врачом назначено верно, выполнило и выполняет свою роль. Есть смысл добавлять и энергоинформационное лечение.
Если депрессивные мысли создаёт энергоинформационный паразит, а не мы. То есть смысл вспомнить и проработать всё что их будет отсекать. Работа с защитой от энергоинформационных поражений, проработать построение защитной энергетической оболочки и конечно же проработать мощный индикатор "Эталонное состояние" ( применять как таблетку, если тянет в негативные эмоции ... ) . Абсолютно согласен с Дмитрием Сергеевичем Верещагиным: " ... точка зрения решает всё. Когда вы сумеете ПОНЯТЬ, ПРИНЯТЬ и ПОЧУВСТВОВАТЬ вашу истинную сущность, жизнь станет совсем другой". "Повторение мать учения". Через время начинаешь перечитывать книги и возникает ясность в том чего раньше не понимал. Успехов и побольше счастливых моментов. Мне хорошо помогает благодарность за те мелочи которые у меня здесь и сейчас есть. А, их можно сколько угодно набрать!!! :-)

Сообщение отредактировал mukienko - 2.3.2020, 15:21

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 2.3.2020, 16:56
Сообщение #49

Заслуженный ветеран

Спасибо сказали: 7911 раз

Из: самоизоляции

Цитата(mnogo9 @ 2.3.2020, 7:38) *
У меня постоянные суицидальные мысли, мне каждый вздох доставляет боль, настолько не хочется жить, но я в состоянии заставить себя увести дете утром в свдик а на выходных сварить кастрюлю каши.
На работу ходить не могу (ой надеюсь вопроса кто нас обеспечивает не будет?), просто даже выходить на улицу на долго не могу, начинается паника. Но у меня случвй запущенный, наверное.

ну так ведь - если все так серьезно - то я сразу же дал ответ

Цитата(siberiankat @ 28.2.2020, 23:39) *
Людям с психическими нарушениями противопоказан ДЭИР, так как может усугубить

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Ветвь
сообщение 2.3.2020, 22:32
Сообщение #50

Старожил

Спасибо сказали: 573 раза

Из: Санкт-Петербург
Ступень: 2

Цитата(mnogo9 @ 28.2.2020, 21:12) *
Пишу в этом разделе, т.к. прошла три ступени. Перенесите куда нужно, пожалуйста.
Хотелось бы услышать способы лечения депрессии с помощью техник ДЭИР. С комментариями типа: "Депрессия это не болезнь, это всё от лени, просто не грусти и радуйся жизни" прошу пройти мимо. Заранее спасибо)

Может этот совет Ильи придётся ко столу:

(IMG:https://poster4.radikal.ru/2003/09/fad76b0d2fa6.jpg)

У меня есть на дальнем кругу знакомых – люди с психиатрическими диагнозами, которые последовали этому совету и получили эффект адаптации, сейчас и сами психиатры недоумевают от роста количества людей с психиатрическими расстройствами и заболеваниями. Вы обязательно справитесь. Депрессия – это тяжёлое заболевание и, чаще, без медикаментов = не лечится. Имхо.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 3.3.2020, 8:55
Сообщение #51

Заслуженный ветеран

Цитата(Ветвь @ 3.3.2020, 0:32) *

У меня есть на дальнем кругу знакомых – люди с психиатрическими диагнозами, которые последовали этому совету и получили эффект адаптации, сейчас и сами психиатры недоумевают от роста количества людей с психиатрическими расстройствами и заболеваниями. Вы обязательно справитесь. Депрессия – это тяжёлое заболевание и, чаще, без медикаментов = не лечится. Имхо.

Совет и хорош и не хорош.
Может помочь.
Но при его реализации придётся жить не по своим, а по чужим программам.
Увы.

(IMG:http://s8.rimg.info/dd10e1d159af507625690001929274f3.gif)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Ветвь
сообщение 3.3.2020, 10:08
Сообщение #52

Старожил

Спасибо сказали: 573 раза

Из: Санкт-Петербург
Ступень: 2

Цитата(IvanKu @ 3.3.2020, 8:55) *
Цитата(Ветвь @ 3.3.2020, 0:32) *

Совет и хорош и не хорош.
Может помочь.
Но при его реализации придётся жить не по своим, а по чужим программам.
Увы.

IvanKu, а что Вы называете “своим”? Так ли много в нас - своего?
А, в созидании = и сила, и смысл человеческого бытия (читай ДСВ, 5.2), со всеми вытекающими смыслами из этого постулата.

P.S. Что то у меня закрадываются сомнения, что даже некоторая элита форума = плохо знает теоретическую базу ДЭИР, отсюда и ошибочное мышление.
Титов с ДСВ так стараются – книжки и статьи пишут.

(IMG:https://b.radikal.ru/b29/2003/00/f01b23615ed9.jpg)

В суфийской традиции есть свой постулат: “Все мы сделаны людьми и из людей”. Иногда – это сложно признать в себе.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 3.3.2020, 11:24
Сообщение #53

Заслуженный ветеран

Цитата(Ветвь @ 3.3.2020, 12:08) *
IvanKu, а что Вы называете “своим”? Так ли много в нас - своего?
А, в созидании = и сила, и смысл человеческого бытия (читай ДСВ, 5.2), со всеми вытекающими смыслами из этого постулата.

В суфийской традиции есть свой постулат: “Все мы сделаны людьми и из людей”. Иногда – это сложно признать в себе.

Своего столько, сколько нужно мне. Не тебе и не суфийской традиции. Извини. И что читать и сколько решаю сам.
"Поучайте лучше ваших паучат (с)".

(IMG:http://s15.rimg.info/69d1971b5b01470e8cd80643fa41d70d.gif)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
berserkr
сообщение 3.3.2020, 14:29
Сообщение #54

Старожил

Спасибо сказали: 298 раз

Ступень: 5.2

Цитата(IvanKu @ 3.3.2020, 10:24) *

Это же и к Вам относится, Иван. Имхо.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 3.3.2020, 14:52
Сообщение #55

Заслуженный ветеран

Спасибо сказали: 7911 раз

Из: самоизоляции

Тут некоторые борятся с депрессией очень даже успешно. При помощи пива и воблы. Может так попробовать? Только с таблетками не мешать. Ну если не пиво+вобла, то мартини+ устрицы

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 3.3.2020, 16:12
Сообщение #56

Заслуженный ветеран

Цитата(berserkr @ 3.3.2020, 16:29) *

Покажи мне сообщение, в котором я безапелляционно указываю что и как делать собеседнику.
Не покажешь - твоё имхо брехня. ИМХО. Извини.

(IMG:http://s2.rimg.info/67e72d04e1445a336f677e50bd29ba31.gif)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
berserkr
сообщение 3.3.2020, 18:37
Сообщение #57

Старожил

Спасибо сказали: 298 раз

Ступень: 5.2

Цитата(IvanKu @ 3.3.2020, 15:12) *

Покажи мне сообщение, в котором я безапелляционно указываю что и как делать собеседнику.

Пжлста:

http://forum.deir.org/index.php?showtopic=...mp;#entry986020

Сообщение #3

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 3.3.2020, 18:43
Сообщение #58

Заслуженный ветеран

Цитата(berserkr @ 3.3.2020, 20:37) *
Цитата(IvanKu @ 3.3.2020, 15:12) *

Пжлста:
http://forum.deir.org/index.php?showtopic=...mp;#entry986020

Сообщение #3

А. Сильно.

(IMG:http://s20.rimg.info/4641356c6be85c9507cdcc1d594fb58d.gif)

Между прочим. Тебе тоже не возбраняется изложить в той теме свой ответ на вопрос.
Если есть что сказать.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 4.3.2020, 14:25
Сообщение #59

Заслуженный ветеран

Мда...
Депрессия уже не про депрессию, истории успехов уже не про них
С успехами проще: там автор темы сам всё почистит, как разглядит ситуацию. Мало не покажется.
А здесь по-видимому нужна помощь.
Автор, воспользуйся имеющимися правами. Следить за порядком в своей теме - право и обязанность.
Скажи, какие их моих сообщений по твоему вкусу лишние в теме. Удалю.

(IMG:http://s17.rimg.info/8ba2abec11248490ed7251ba545dfeb3.gif)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
mnogo9
сообщение 4.3.2020, 16:23
Сообщение #60

Цитата(IvanKu @ 4.3.2020, 12:25) *
Мда...
Депрессия уже не про депрессию, истории успехов уже не про них
С успехами проще: там автор темы сам всё почистит, как разглядит ситуацию. Мало не покажется.
А здесь по-видимому нужна помощь.
Автор, воспользуйся имеющимися правами. Следить за порядком в своей теме - право и обязанность.
Скажи, какие их моих сообщений по твоему вкусу лишние в теме. Удалю.

(IMG:http://s17.rimg.info/8ba2abec11248490ed7251ba545dfeb3.gif)

Вопрос исчерпал себя, поэтому и начались сообщения не по теме) не считаю, что что-то нужно удалять

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему