Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Работа С Большой Целью
Подарок
сообщение 14.11.2005, 20:03
Сообщение #1


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 79
Регистрация: 9.10.2005
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 2



"критерием завершенности работы является ощущение, что в мире нет ничего важнее вашей цели" - написано в методичке.
А ощущение это должно быть постоянно после постановки программы или может быть "приступами", иногда, когда цель вспоминаешь (не всегда при воспоминании цели), а сразу после постановки программы приходит такое ощущение - что проделал большую плодотворную работу, внутри появляется комфорт и возникает ощущение, что важнее этой цели ничего нет?
И обязательно ли верить, что цель будет достигнута через определенный промежуток времени все время или же программа будет работать независимо от того, веришь ты в нее или не веришь?
Кстати, вообще, как тут с вопросом веры - пойдут ли техники, если все делать правильно, но не особо верить в то, что что-то выйдет? (правда, это больше вопрос к техникам третьей ступени, но все же...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegshaman
сообщение 14.11.2005, 20:20
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 275
Регистрация: 15.3.2005
Спасибо сказали: 33 раза


Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Ваши сомнения - Ваш злейший враг в достижении цели
практически Вы можете достигнуть любой цели истинной или неистинной при отсутствии сомнений , тут встает другой вопрос - энергозатраты и последствия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Подарок
сообщение 15.11.2005, 7:55
Сообщение #3


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 79
Регистрация: 9.10.2005
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 2



QUOTE (olegshaman @ 14 Nov 2005, 20:20:12)
Ваши сомнения - Ваш злейший враг в достижении цели
практически Вы можете достигнуть любой цели истинной или неистинной при отсутствии сомнений , тут встает другой вопрос - энергозатраты и последствия?

Меня последствия не волнуют. Если цель прошла в эталонке - хорошо. Если не пошла - у меня прямо в эталонке возникает ощущение, что ставить ее просто не надо, по-крайней мере на данном этапе. Энергии же никогда не жалко, если ты знаешь, что цель того стоит и если она действительно важна. Вряд ли я буду сомневаться, ставить мне ее или нет, если эта цель для меня самая важная среди всего, что есть на свете.
Тут не в этом вопрос. Я не говорю, что сомневаюсь, получится у меня или нет, в этом случае, лучше просто не думать о цели и все. Я спрашиваю, ощущение, что нет ничего важнее цели после постановки программы, должно быть всегда или то, что оно появилось сразу после установки программы уже показатель того, что работа сделана и программа начнет работать, а то, что ты ощущаешь по отношению к своей цели потом, уже неважно?
Понимаете, у меня меняется отношение к цели только сразу после установки программы. Я делала ее три раза. И всегда ощущения одни и те же. Однако они не сохраняются потом. То есть после постановки программы я ощущаю цель как сбалансированное событие и все такое, важнее моей цели ничего нет, но потом опять сникаю и начинается депрессняк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrewavatar
сообщение 15.11.2005, 13:20
Сообщение #4


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 87
Регистрация: 14.3.2003
Спасибо сказали: 1 раз


Из: г. Киев
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не скажу



Программируется подсознание - т.е. ему задается направление - поэтому даже думать о ней не надо.
Успехов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Подарок
сообщение 15.11.2005, 13:46
Сообщение #5


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 79
Регистрация: 9.10.2005
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 2



QUOTE (andrewavatar @ 15 Nov 2005, 13:20:54)
Программируется подсознание - т.е. ему задается направление - поэтому даже думать о ней не надо.
Успехов!

То есть о цели не думать вообще, все равно программа пойдет? Ну я ее при таких ощущениях вообще правильно поставила или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlastBox
сообщение 15.11.2005, 14:20
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2113
Регистрация: 31.10.2004
Спасибо сказали: 554 раза


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (Подарок)
То есть о цели не думать вообще, все равно программа пойдет? Ну я ее при таких ощущениях вообще правильно поставила или нет?


О цели постоянно думать не нужно. Если программу сделали правильно, то цель будет присутствовать на ПС-уровне, и всё движение к цели будет регулироваться подсознанием без сознательного контроля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шаповалов_*
сообщение 22.11.2005, 4:59
Сообщение #7





Гости







Если появляется не уверенность испльзуйте АЭС. Если у вас появляются сомнения по поводу достижения, то наверняка цель достигнута не будет. Необходимо чувство уверенности в достижении цели.
Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Подарок
сообщение 22.11.2005, 15:49
Сообщение #8


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 79
Регистрация: 9.10.2005
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 2



QUOTE (Шаповалов @ 22 Nov 2005, 04:59:40)
Если появляется не уверенность испльзуйте АЭС. Если у вас появляются сомнения по поводу достижения, то наверняка цель достигнута не будет. Необходимо чувство уверенности в достижении цели.
Удачи.

Неуверенность в возможности достижения возникла, когда я поговорила с одной теткой из дэировского клуба у нас в городе. Кроме того, она вела клубное занятие по постановке кратковременной цели. Цель не была достигнута в сроки, более того, выяснилось, что она вряд ли осуществится даже в ближайшее время. Из-за этого у меня проблемы с уверенностью в достижении. А АЭС я хоть убей не понимаю! Роюсь в книге по нескольку часов, не могу уловить суть техники
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mishelya
сообщение 22.11.2005, 18:31
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3017
Регистрация: 20.12.2003
Спасибо сказали: 87 раз


Из: Пермь
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



QUOTE (Подарок @ 22 Nov 2005, 14:49:35)
QUOTE (Шаповалов @ 22 Nov 2005, 04:59:40)
Если появляется не уверенность испльзуйте АЭС. Если у вас появляются сомнения по поводу достижения, то наверняка цель достигнута не будет. Необходимо чувство уверенности в достижении цели.
Удачи.

Неуверенность в возможности достижения возникла, когда я поговорила с одной теткой из дэировского клуба у нас в городе. Кроме того, она вела клубное занятие по постановке кратковременной цели. Цель не была достигнута в сроки, более того, выяснилось, что она вряд ли осуществится даже в ближайшее время. Из-за этого у меня проблемы с уверенностью в достижении. А АЭС я хоть убей не понимаю! Роюсь в книге по нескольку часов, не могу уловить суть техники

А спроси себя: почему цель не достигнута??? Желательно в ЭС!

УДАЧИ! :) :cool:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 23.11.2005, 7:12
Сообщение #10


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 327
Регистрация: 20.3.2005
Спасибо сказали: 13 раз


Из: Хабаровск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE
Цель не была достигнута в сроки, более того, выяснилось, что она вряд ли осуществится даже в ближайшее время.


А когда вы проверяли ее на истинность, эталонка согласилась со всеми пунктами? Не было ли у вас при проверке в ЭС каких-либо дискомфортных ощущений, тревожащих элементов или визуальных образов? Или даже сомнений? Возможно, вы пропустили какой-то сигнал ПС.
Для чего мы проверяем цель в ЭС? Чтобы убрать конфликт ПС и С. А если он остается, т.е. ПС не соглашается, тогда оно (ПС) не будет тянуть нас к цели. Поэтому мы корректируем все пункты до полного принятия нашей цели, до ощущения комфорта в ЭС. Если вы слабо ощущаете изменения в ЭС, поработайте со своим ЭС (проверяйте на истинность все подряд, задавайте себе в ЭС разные вопросы - для наработки опыта). Удачи! ;)
P.S.: А вообще в эталонке все хорошо отслеживается. И если не проходит тот срок, который мы задали, сразу же всплывает другой (у меня это так). :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 23.11.2005, 9:24
Сообщение #11


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19336
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17313 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Подарок,
проверьте ЭС, насколько оно соотв. ВСЕМ критериям,
насколько качественно в него погружаетесь,
Ваше эмоц. состояние в ЭС.

Заморочки с прогами вполне могут появиться именно из-за неполноценной проверки в ЭС, не произошла корректировка каких-то пунктов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Подарок
сообщение 27.11.2005, 19:49
Сообщение #12


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 79
Регистрация: 9.10.2005
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 2



QUOTE (Ander @ 23 Nov 2005, 09:24:48)
Подарок,
проверьте ЭС, насколько оно соотв. ВСЕМ критериям,
насколько качественно в него погружаетесь,
Ваше эмоц. состояние в ЭС.

Заморочки с прогами вполне могут появиться именно из-за неполноценной проверки в ЭС, не произошла корректировка каких-то пунктов

С ЭС все в порядке. В заморочках разобралась, перечитав книжку. Поставила цель заново, ощущения - каждый раз, когда вспоминаю о цели, возникает ИОЦ, становится хорошо и приятно где-то в глубине души. Но опять же если на несколько дней подзабить на цель, забываю даже как ее ставить и снова ничего не понимаю - а что дальше-то делать.
Кроме того, возникла ситуация: после прохождения первой ступени жизнь ненамного изменилась, хотя и стала спокойнее. Круг общения я бы не сказала, что сменился, но перемены были. Появились новые люди в моей жизни, новые знакомые. А сейчас они разом исчезли, явно любить меня перестали. Резко. Разом. В один момент. И кроме того, каждый раз, когда возникают вариации дальнейшего развития событий в моей жизни, которые идут вразрез с целью или могут помешать ее осуществлению, они тут же пресекаются. Скажем, начинаю с кем-то общаться, кто мне нравится, но возможный результат этого может помешать осуществлению цели, и это общение ни к чему не приводит - пресекается. Либо что-то со связью, либо человек теряется, либо конфликт какой-то. Короче, общение сразу сворачивается. Значит ли это, что цель непременно будет достигнута? Просто пока что ничего не происходит, что привело бы меня к достижению цели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 28.11.2005, 4:48
Сообщение #13


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19336
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17313 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE
после прохождения первой ступени жизнь ненамного изменилась.....
А сейчас они разом исчезли, явно любить меня перестали...
Банальная фраза "Полюбите Мир" настолько проста, что сложна для понимания... :)
Мы же меняемся. Всё время и непрерывно. В ДЭИРе - быстрее и какрдинальнее... В общем-то, в ДЭИР идём, чтобы меняться.
Не всегда эти изменения бросаются в глаза, но они всё равно есть.... и люди своеобразно на них реагируют...
А если вроде как нет этих изменений - сделайте!
Менялось что-либо в Вашей жизни достаточно резко и заметно?
Можно ведь и "принудительно" начать что-то менять.
Смените одежду, больше ярких цветов... смените причёску..... Это не просто некое действие, это - проявленность Вашего изменения отношения к Миру, и Мир более ярко будет отвечать Вам ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
danila
сообщение 28.11.2005, 6:12
Сообщение #14


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 325
Регистрация: 12.5.2003
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Дальнегорск
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



QUOTE
Подарок

Круг общения я бы не сказала, что сменился, но перемены были. Появились новые люди в моей жизни, новые знакомые. А сейчас они разом исчезли, явно любить меня перестали. Резко. Разом. В один момент.


По всем твоим топикам четко прослеживается "болезненная" потребность чтобы тебя любили окружающие. А если "перестали любить", сразу реакция - предали :( , бросили :mad: и т.п. Пора тебе посмотреть на свою ситуацию другими глазами и просто увидеть как много в этом положительного.
Сам сталкивался с подобной проблемой. Это не смертельно, а иногда даже очень полезно побыть в одиночестве. Со временем научился изменяться с интраверта в экстраверта и наоборот в зависимости от окружающей обстановки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Подарок
сообщение 28.11.2005, 15:33
Сообщение #15


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 79
Регистрация: 9.10.2005
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 2



QUOTE (danila @ 28 Nov 2005, 06:12:37)
QUOTE
Подарок

Круг общения я бы не сказала, что сменился, но перемены были. Появились новые люди в моей жизни, новые знакомые. А сейчас они разом исчезли, явно любить меня перестали. Резко. Разом. В один момент.


По всем твоим топикам четко прослеживается "болезненная" потребность чтобы тебя любили окружающие. А если "перестали любить", сразу реакция - предали :( , бросили :mad: и т.п. Пора тебе посмотреть на свою ситуацию другими глазами и просто увидеть как много в этом положительного.
Сам сталкивался с подобной проблемой. Это не смертельно, а иногда даже очень полезно побыть в одиночестве. Со временем научился изменяться с интраверта в экстраверта и наоборот в зависимости от окружающей обстановки.

Побыть в одиночестве - ИНОГДА? А что если получается всегда? Это-то я и хочу поменять, а явно не себя саму. Ничего хорошего не вижу в том, что меня кидают. Причем не "перестали любить" - а кинули с долгами, не сдержали обещание, на встречу не пришли. Еще и раздражаются при виде меня. Как на это я должна реагировать, подскажите? Может радостно вопить "ура" и гимн одиночеству сочинить? Какими другими глазами? Я только и мечтаю, чтобы у меня устаканился круг общения, а он то и дело меняется. Вопрос-то был не в том, что мне делать с этим и как, а влияет ли на это дэир и может ли это являться показателем, что цель будет непременно достигнута? Ведь последствия общения с некоторыми из новых знакомых могут помешать достижению цели. Нам просто историю одну рассказывали на очке, про девочку, которая поставила цель на год работать в определенной фирме после окончания универа. А пока училась еще встретила молодого человека, который в другом городе живет. Хотели пожениться, да не сложилось у них там чего-то. Как раз потому, что ПС вело ее к цели работать именно в этой фирме, а если бы она вышла замуж, были бы трудности с целью, вот оно ее от этого МЧ и отвело.
А вы сами какой цели добились? Значимой и большой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MELEK
сообщение 28.11.2005, 15:39
Сообщение #16


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 529
Регистрация: 11.10.2005
Спасибо сказали: 14 раз


Из: Центральная территория
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Качественно поставленная цель реализуется. Всё!!!
Поработай с кармой и дополнительно подсунь свои цели школьным сущам на исполнение. И не забывай - "хочу, чтоб было хорошо" - это не цель, а мыслеблудие.
Удачи тебе!
И спасибо - не всегда при виде таких заглюков как у тебя моё первичное раздражение переходит в тёплое сочувствие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
danila
сообщение 29.11.2005, 3:26
Сообщение #17


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 325
Регистрация: 12.5.2003
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Дальнегорск
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



QUOTE
Это-то я и хочу поменять, а явно не себя саму. Ничего хорошего не вижу в том, что меня кидают. Причем не "перестали любить" - а кинули с долгами, не сдержали обещание, на встречу не пришли.


вот как раз начинать придется именно с самой себя. Ты хочеш остаться прежней, а весь мир будет под тебя подстраиваться. Этого никогда не случиться. Сперва ты измениш свое мнение о мире, а только потом мир измениться.
На счет мыслеблудия - это точно подмечено. :inyan:

Поделюсь историями о своих кармах.
1. когда я пытался накопить денег и у меня начиналось накапливаться наличка, всегда появлялся ктото просить с очень серьезными проблемами что отказать было трудно. После отработки кармы попрошайки пропали.
2. Очень пакостная карма, которая испоганила мне жизнь. Я её назвал "девочек нельзя обижать". Над ней пришлось попотеть и постепенно привыкать с своему новому Я. Теперь всё гораздо приятнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 29.11.2005, 5:08
Сообщение #18


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 327
Регистрация: 20.3.2005
Спасибо сказали: 13 раз


Из: Хабаровск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE
QUOTE
  Это-то я и хочу поменять, а явно не себя саму. Ничего хорошего не вижу в том, что меня кидают. Причем не "перестали любить" - а кинули с долгами, не сдержали обещание, на встречу не пришли. 
вот как раз начинать придется именно с самой себя. Ты хочеш остаться прежней, а весь мир будет под тебя подстраиваться. Этого никогда не случиться. Сперва ты измениш свое мнение о мире, а только потом мир измениться.


Полностью согласна. Пока сама не изменишься, перемен не жди. Каждый человек сам притягивает к себе определенные события и конкретных людей, трансляция идет соответствующая. Изменишь себя, свои мысли и отношение к миру, поменяется трансляция, поменяется и окружающий мир (события, люди). Как изменить себя - ну, во-первых, дернуть карму, как уже было предложено.Во-вторых, просто отслеживайте свои реакции на какие-то ситуации, свое поведение и мысли, и если что-то не нравится - меняйте на уровне осознания, мыслите в позитиве (мир - зеркало, как вы к нему, так и он к вам).
Удачи! :p
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
danila
сообщение 30.11.2005, 5:58
Сообщение #19


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 325
Регистрация: 12.5.2003
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Дальнегорск
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



QUOTE
Это-то я и хочу поменять, .


ИМХО в этой фразе звучит ответ почему у тебя карма не хочет отрабатываться, не смотря на усилия преподов. (тебя снова и снова предают)
Когда ты закладываеш антикармическую схему поведения, её работа блокируется твоим отношением "А почему я должна это делать, а не они?" (смотри "а явно не себя саму"). В результате антикармическая програма блокирована и не работает, а твоя карма обязательно возвратится в прежнее русло.

Что ты и имееш на сегодняшний день.

ЗЫ. Я когда отработал карму с попрашайками, изменился на столько, что смог откровенно послать подальше самых занудных. Хотя раньше для меня это было проблематично, а попрашайки этим пользовались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
danila
сообщение 30.11.2005, 5:59
Сообщение #20


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 325
Регистрация: 12.5.2003
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Дальнегорск
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



В верхнем топике ошибочка вышла. Так будет правильно.
QUOTE
Это-то я и хочу поменять, а явно не себя саму.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:58
18+