Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Связка успеха по ДЭИРу, Ваши методы. Наблюдения
Marko
сообщение 2.7.2023, 17:38
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 559
Регистрация: 25.5.2022
Спасибо сказали: 282 раза


Из: Омск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Привет всем. Когда вы начинаете любое дело с "тонкой" подоплёкой, какой у вас алгоритм действий? Я опишу свой, для понимания как отвечать на мой вопрос.
После формирования идеи, вот что я делаю по ДЭИРу:

1. Качественно прокачиваюсь, гармонизируюсь.

2. Анализирую все за/против в ЭС.

3. Составляю программы на УиВ.

4. Если ситуация того требует, то создаю программу ЭСД.

5. При необходимости прыгаю по мозгам нужным мишеням через тройку и работу с ВИПом.

6. Для обеспечения самой энергичной эффективной конфигурации - ежедневно повторяю медитацию по сборке 4ки, воздерживаюсь сексуально и держу иные аскезы в иных областях.

7. Обычно я не анализирую открыт путь или нет, я всегда на всякий случай по 5.3 его открываю.

8. Далее прокладываю ММ и внешние вектора, внутренние обычно не нужны, мотивации мне всегда предостаточно.

9. Работаю с Т.ЯЕ и разными областями ВИПа, создаю разные связки, дабы координация движения была лучше.

10. Если дело касается бизнеса - стараюсь закреплять это Докингом, хотя и без него всё идёт хорошо.

11. Иногда я могу закрепить это дело сущностью, если дело касается приворота или деструктивного воздействия, чтобы забыть и ничего не подновлять самому.

Использую данные связки во всех сферах жизни, но не всегда все сразу.
А какой алгоритм у вас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 2.7.2023, 17:59
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19234
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17188 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



"любое дело с "тонкой" подоплёкой" не требует перечисленного арсенала, который в народе называется "дивизионом пушек по одинокому воробью". С добавлением залпа межконтинентальными...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 2.7.2023, 18:07
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18200
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18743 раза


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Уже давно не заморачиваюсь алгоритмами по пунктам. Все как-то само получается, если оно действительно мне нужно. Если не получается, не парюсь, значит не очень-то оно и надо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 2.7.2023, 18:20
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19234
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17188 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Есфирь @ 2.7.2023, 22:07) *
Уже давно не заморачиваюсь алгоритмами по пунктам. Все как-то само получается, если оно действительно мне нужно. Если не получается, не парюсь, значит не очень-то оно и надо.

Опыт не пропьёшь (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Опыт - используешь!

А всякая "алгоритмизация" востребована лишь сразу после "двойки", когда ещё нет до автоматизма наработанных НАВЫКОВ


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marko
сообщение 2.7.2023, 23:18
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 559
Регистрация: 25.5.2022
Спасибо сказали: 282 раза


Из: Омск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Ander @ 2.7.2023, 17:20) *
Цитата(Есфирь @ 2.7.2023, 22:07) *
Уже давно не заморачиваюсь алгоритмами по пунктам. Все как-то само получается, если оно действительно мне нужно. Если не получается, не парюсь, значит не очень-то оно и надо.

Опыт не пропьёшь (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Опыт - используешь!

А всякая "алгоритмизация" востребована лишь сразу после "двойки", когда ещё нет до автоматизма наработанных НАВЫКОВ

Если у меня стоит цель, у меня обязательно должен быть план, и не имеет значения опыт. Я написал на бумаге - я буду долбить в эту точку, пока долбится и есть результаты.
А как-то хаотично, чисто "на опыте" делать что-то, ну это несерьезно как-то что-ли...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marko
сообщение 2.7.2023, 23:20
Сообщение #6


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 559
Регистрация: 25.5.2022
Спасибо сказали: 282 раза


Из: Омск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Ander @ 2.7.2023, 16:59) *
"любое дело с "тонкой" подоплёкой" не требует перечисленного арсенала, который в народе называется "дивизионом пушек по одинокому воробью". С добавлением залпа межконтинентальными...

Зато надёжно. Да, для социальных целей хватает двойки.
Но разве это планка, останавливаться и не расширяться, зависнув на одних схемах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marko
сообщение 2.7.2023, 23:22
Сообщение #7


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 559
Регистрация: 25.5.2022
Спасибо сказали: 282 раза


Из: Омск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Да и при действии "на опыте", без плана, не вызывает такой буст ЧСВ, как когда есть план.
Я пишу план. Закладываю всё что надо - и просто иду в этом направлении, буквально перемещаю тело в координату. И оно происходит точь в точь как на моей бумаге. Точь в точь как я записал. И мозг видит прямую связь в этом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 3.7.2023, 8:22
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19234
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17188 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



"Кому что нравится - сказал барбос, обли..." и далее по тексту (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 3.7.2023, 11:54
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18200
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18743 раза


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Marko @ 2.7.2023, 22:18) *
Если у меня стоит цель, у меня обязательно должен быть план, и не имеет значения опыт.

Опыт имеет значение. А план нужен поначалу для наработки опыта. Потом все происходит на автомате. И планирование тоже. Без бумаги. Просто идешь и делаешь то, что надо, когда надо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 3.7.2023, 12:40
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18200
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18743 раза


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Marko @ 2.7.2023, 22:22) *
Да и при действии "на опыте", без плана, не вызывает такой буст ЧСВ, как когда есть план.

Если действие на опыте вызывает буст ЧСВ, то это действие не на опыте, а исключительно почесуха ЧСВ. Опыт тут рядом не стоял.
В состоянии "подумал-получил" все происходит как-бы само.
Опишу яркий пример из последних.
Я сейчас в санатории. Мне по статусу государство раз в 3 года предоставляло санаторий на 3 недели. Первый раз была со второй половины октября до начала ноября 2013 года. второй раз в ноябре 2016, в третий конец ноября, первая половина декабря 2019. Идея понятна. Когда выехал, тогда въезжаешь в следующий раз. До лета ждать ой, как долго, а я все время хотела летом, но были сомнения, доживу ли. И вот в моей практике уже второй серьезный случай, когда изменения происходят на законодательном уровне. Власти изменили условия предоставления этой услуги. Теперь я имею право получать ее раз в 2 а не в 3 года. Значит ждать придется меньше. Но и это еще не все. Под вновь принятый закон я попала в марте прошлого года, т.е. через 2,5 после предыдущего, и уже на апрель мне пришло приглашение. Радость, конечно, великая. Но я, помешанная на цифрах и рассчетах, опять начала подсчитывать, когда же я смогу отдохнуть здесь в купальный сезон. И мне оно показалось, что все равно ждать долго. Но в апреле в санаторий я не попала из за вновь придуманных ковид ограничений. Как же кстати случившихся)) Несмотря на то, что вскоре их ослабили и вновь стали принимать клиентов, решила: хрен с ним, буду ждать, пока все отменят. Какая радость от отдыха в наморднике? В мае этого года отменили. И в конце мая я отнесла заявку. Приглашение получила через 2 недели на въезд еще через 2 недели. Обычно эта бюрократия тянется в разы дольше. Первое приглашение я вообще ждала 3 года. Ну потом уже шло по графику, главное - вовремя отнести заявку. Но о въезде сообщали за месяц, а не за 2 недели. Вот так оно работает. Если бы все шло по старому, то этот момент наступил бы, когда мне было бы уже за сотню))) Это и есть "подумал-получил". И такого в моей жизни сейчас хватает.
Точно так же с изменениями на законодательном уровне я ушла на пенсию. Об этом здесь писала.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 3.7.2023, 13:53
Сообщение #11


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6684 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



“Я написал на бумаге - я буду долбить в эту точку, пока долбится и есть результаты.”

Планировать на бумаге полезная привычка, дисциплинирует. А вот долбить, это не по нашему)) Если уверен в том, что знаешь как, то сел, проделал необходимую работу и «забыл».Появляется своеобразное внутреннее ощущение достаточности.

Но разве это планка, останавливаться и не расширяться, зависнув на одних схемах?

Система ДЭИР на все случаи жизни содержит навыков в избытке. Выбор их под конкретную задачу - процесс индивидуальный, творческий. С опытом всё ближе принцип «не создавай сущего сверх надобности».


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marko
сообщение 3.7.2023, 14:30
Сообщение #12


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 559
Регистрация: 25.5.2022
Спасибо сказали: 282 раза


Из: Омск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



В целом согласен со всеми мнениями.
Особенно с Андером про индивидуальность подхода.
Мой подход подразумевает планирование независимо от уровня моего опыта. Хотя, если опыт и велик, я на бумаге писать не буду, только в голове быстро прикину перспективы.

Но всё таки, возвращаясь к старту темы - кто, что делает? Если такие планировщики как я есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:52
18+