Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> потоки туда-сюда, потоки туда-сюда
Ильсур
сообщение 30.6.2009, 0:06
Сообщение #1


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 87
Регистрация: 24.6.2009
Спасибо сказали: 20 раз


Из: Казань
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Я уже не знаю че и думать:могу спокойно почувствовать ВП,текущее вниз или НП вверх,ну месяц назад мог по крайней мере..щас остерегась как то.ну если я поставлю цель почувствовать ВП вверх,то почувствую,а вот чтоб расслабиться и просто сконцентрироваться в теле и чтоб "само"почувствовалоь-- (IMG:style_emoticons/default/14.gif) как это обяснить,и как бороться (IMG:style_emoticons/default/181.gif) ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlastBox
сообщение 30.6.2009, 9:08
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2113
Регистрация: 31.10.2004
Спасибо сказали: 554 раза


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Это не потоки, а нафантазированные ощущения, не имеющие отношения к потокам.
Читать статью "Биологическое поле и энергия как реальность человеческого восприяти" в книге "Полный учебный курс школы навыков ДЭИР I-II ступень" и после этого найти реальное ощущение потоков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильсур
сообщение 30.6.2009, 9:36
Сообщение #3


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 87
Регистрация: 24.6.2009
Спасибо сказали: 20 раз


Из: Казань
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(BlastBox @ 30.6.2009, 9:08) *
Это не потоки, а нафантазированные ощущения, не имеющие отношения к потокам.
Читать статью "Биологическое поле и энергия как реальность человеческого восприяти" в книге "Полный учебный курс школы навыков ДЭИР I-II ступень" и после этого найти реальное ощущение потоков.

да я вроде несколько раз и читал и вникал...и при этом,я еше нафантазируемыми ощущениями могу делать что то вроде аджа подавления и др.в этом духе..(ну не нисходящим ВП,а восходящим,но нафантазируемым как ни крутить.)внушением не видя объекта,как бы по фотографии в голове и т.д..сразу говорю,что я не эзотерик,просто хотел убедиться,реально это потоки или самовнушение..и я скажу неплохо получалось даже с первого раза..процент совпадения был достаточно низок в основном..и как тогда понимать всё.. (IMG:style_emoticons/default/16.gif) почему бы ими не пользоваться так же,как описано в книге?и как при таком раскладе,мне "реальные"потоки уловить?не перепутать.. (IMG:style_emoticons/default/186.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильсур
сообщение 30.6.2009, 9:41
Сообщение #4


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 87
Регистрация: 24.6.2009
Спасибо сказали: 20 раз


Из: Казань
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ильсур @ 30.6.2009, 9:36) *
Цитата(BlastBox @ 30.6.2009, 9:08) *
Это не потоки, а нафантазированные ощущения, не имеющие отношения к потокам.
Читать статью "Биологическое поле и энергия как реальность человеческого восприяти" в книге "Полный учебный курс школы навыков ДЭИР I-II ступень" и после этого найти реальное ощущение потоков.

да я вроде несколько раз и читал и вникал...и при этом,я еше нафантазируемыми ощущениями могу делать что то вроде аджа подавления и др.в этом духе..(ну не нисходящим ВП,а восходящим,но нафантазируемым как ни крутить.)внушением не видя объекта,как бы по фотографии в голове и т.д..сразу говорю,что я не эзотерик,просто хотел убедиться,реально это потоки или самовнушение..и я скажу неплохо получалось даже с первого раза..процент совпадения был достаточно низок в основном..и как тогда понимать всё.. (IMG:style_emoticons/default/16.gif) почему бы ими не пользоваться так же,как описано в книге?и как при таком раскладе,мне "реальные"потоки уловить?не перепутать.. (IMG:style_emoticons/default/186.gif)

и кстати,когда мы шарик делаем более горячим или наоборот,мы же фантазируем ощущения(самовнушение)?так почему же не просто почувствовать спонтанно медленно сводя руки,а специально нафантазировать ощущения мощного шарика?я думал в ДЭИРе этим и занимаются сначала,а теперь совсем запутался.. (IMG:style_emoticons/default/118.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grayangy
сообщение 30.6.2009, 10:25
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 465
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 245 раз


Из: Москва
Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Проясните для себя в понятиях придумать, нафантазировать, представить, вообразить..., и отличия от почувствовать, ощутить, испытать. Разберетесь, ощутите разницу и станет легче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильсур
сообщение 30.6.2009, 10:47
Сообщение #6


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 87
Регистрация: 24.6.2009
Спасибо сказали: 20 раз


Из: Казань
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Grayangy @ 30.6.2009, 10:25) *
Проясните для себя в понятиях придумать, нафантазировать, представить, вообразить..., и отличия от почувствовать, ощутить, испытать. Разберетесь, ощутите разницу и станет легче.

в том то и дело что для меня нет разницы ...если я сяду почувствовать ВП вверх-почувствую,вниз-почувствую..для себя в понятиях придумать, нафантазировать, представить, вообразить я подразумеваю самовнушение ощущений волевым усилием и т.д. и отличия от почувствовать, ощутить, испытать не вижу (IMG:style_emoticons/default/100.gif) походу я шизик (IMG:style_emoticons/default/104.gif) зря ввязался (IMG:style_emoticons/default/101.gif) сидел бы и гонял тучки по небу как раньше,че мне еще надо (IMG:style_emoticons/default/110.gif) .а если серьезно,неужели ни у кого похожего не было?

Сообщение отредактировал Ильсур - 30.6.2009, 10:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grayangy
сообщение 30.6.2009, 11:00
Сообщение #7


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 465
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 245 раз


Из: Москва
Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Ильсур @ 30.6.2009, 10:47) *
Цитата(Grayangy @ 30.6.2009, 10:25) *
Проясните для себя в понятиях придумать, нафантазировать, представить, вообразить..., и отличия от почувствовать, ощутить, испытать. Разберетесь, ощутите разницу и станет легче.

в том то и дело что для меня нет разницы ...если я сяду почувствовать ВП вверх-почувствую,вниз-почувствую..для себя в понятиях придумать, нафантазировать, представить, вообразить я подразумеваю самовнушение ощущений волевым усилием и т.д. и отличия от почувствовать, ощутить, испытать не вижу (IMG:style_emoticons/default/100.gif) походу я шизик (IMG:style_emoticons/default/104.gif) зря ввязался (IMG:style_emoticons/default/101.gif) сидел бы и гонял тучки по небу как раньше,че мне еще надо (IMG:style_emoticons/default/110.gif) .а если серьезно,неужели ни у кого похожего не было?

Почему же, было. Просто я нашла способ внешней проверки как один из вариантов разобраться, я то могу для себя внушить себе что угодно, но это не будет давать ничего во вне, согласитесь. Экспериментируйте, в том числе привлекая людей, проверяйте. Захотите - найдете способ, нет так и будете на распутье "что же все таки делаю". Практика и желание великая сила (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильсур
сообщение 30.6.2009, 11:23
Сообщение #8


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 87
Регистрация: 24.6.2009
Спасибо сказали: 20 раз


Из: Казань
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Grayangy @ 30.6.2009, 11:00) *
Цитата(Ильсур @ 30.6.2009, 10:47) *
Цитата(Grayangy @ 30.6.2009, 10:25) *
Проясните для себя в понятиях придумать, нафантазировать, представить, вообразить..., и отличия от почувствовать, ощутить, испытать. Разберетесь, ощутите разницу и станет легче.

в том то и дело что для меня нет разницы ...если я сяду почувствовать ВП вверх-почувствую,вниз-почувствую..для себя в понятиях придумать, нафантазировать, представить, вообразить я подразумеваю самовнушение ощущений волевым усилием и т.д. и отличия от почувствовать, ощутить, испытать не вижу (IMG:style_emoticons/default/100.gif) походу я шизик (IMG:style_emoticons/default/104.gif) зря ввязался (IMG:style_emoticons/default/101.gif) сидел бы и гонял тучки по небу как раньше,че мне еще надо (IMG:style_emoticons/default/110.gif) .а если серьезно,неужели ни у кого похожего не было?

Почему же, было. Просто я нашла способ внешней проверки как один из вариантов разобраться, я то могу для себя внушить себе что угодно, но это не будет давать ничего во вне, согласитесь. Экспериментируйте, в том числе привлекая людей, проверяйте. Захотите - найдете способ, нет так и будете на распутье "что же все таки делаю". Практика и желание великая сила (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

как я помню йоги(в основном в индии)чувствуют потоки именно волевым внушением.т.е.почувствуйте горячую точку внизу и усилием воли доведите её до затылка.у меня примерно то же.по вашему я не потоки чувствую таким образом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильсур
сообщение 30.6.2009, 11:28
Сообщение #9


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 87
Регистрация: 24.6.2009
Спасибо сказали: 20 раз


Из: Казань
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



почему жже не будет вовне?я ж сказал,что люди реагируют..ну разве когда шарик меняем в свойствах мы не внушением занимаемся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grayangy
сообщение 30.6.2009, 11:50
Сообщение #10


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 465
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 245 раз


Из: Москва
Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Ильсур @ 30.6.2009, 11:28) *
почему жже не будет вовне?я ж сказал,что люди реагируют..ну разве когда шарик меняем в свойствах мы не внушением занимаемся?

"внушение" ощущение или фантазия?

PS: Волевой компонент нормальная вещь в действии, вопрос в том что на что он направлен, на реальный процесс (движение потоков) или на фантазию (воображение движения оных).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильсур
сообщение 30.6.2009, 11:56
Сообщение #11


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 87
Регистрация: 24.6.2009
Спасибо сказали: 20 раз


Из: Казань
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Grayangy @ 30.6.2009, 11:50) *
Цитата(Ильсур @ 30.6.2009, 11:28) *
почему жже не будет вовне?я ж сказал,что люди реагируют..ну разве когда шарик меняем в свойствах мы не внушением занимаемся?

"внушение" ощущение или фантазия?

PS: Волевой компонент нормальная вещь в действии, вопрос в том что на что он направлен, на реальный процесс (движение потоков) или на фантазию (воображение движения оных).

ощущение,что здесь уж очень тонкая грань...допустим мне "показалось"что я чуть почувствовал поток,а потом силой воли это ощущение усилил..а ведь реально показалось!!!не может же ВП вниз течь

Сообщение отредактировал Ильсур - 30.6.2009, 12:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drakoxa
сообщение 30.6.2009, 13:33
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4401
Регистрация: 1.2.2007
Спасибо сказали: 703 раза


Из: г.Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ильсур @ 30.6.2009, 11:56) *
ощущение,что здесь уж очень тонкая грань...допустим мне "показалось"что я чуть почувствовал поток,а потом силой воли это ощущение усилил..а ведь реально показалось!!!не может же ВП вниз течь

ЭВРИКА! ты на голову встань! думаю - все получится (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Северное Сияние
сообщение 30.6.2009, 14:26
Сообщение #13


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1814
Регистрация: 11.2.2008
Спасибо сказали: 531 раз


Из: Ташкент
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Ильсур.
Всё это муть...

Реальное ощущение потока мутится так.

Садишься в лотос там где холодно,и начинаешь усилием воли и Намерения гнать восходняк,можно мычать чтонить типа Хуууум..или Оммммм...и мысленно вибрацию от звука которая зараждается в горле отправлять в муладхару и по позвоночнику.Ощутишь дрожь,расширение и жар.Взгляд жесткий и фиксированный,состояние сознания измененное.Сидишь по таимеру на мобильнике чем дольше тем лучше.Мычание очень помогает как в транс воити так и вибрационно от звука каналы прочистить.Вот как реально станет тепло там где должно быть холодно,как реально учуешь силу и жар,разгон психики итд...вот тогда и качнул по настоящему.Тут уже не покажется и не нафантазируешь всё чётко ясно и понятно.Тибетские монахи ночь так на морозе должны высидеть Кундалини греясь.Вот эта штука реально тоже вставляет попробуй http://progressman.ru/2009/05/satori/ пытаися не чуять какие то там движения и проч... сконцентрируйся на вхождение в трансовое измененное состояние.Ибо ощущение потока не способность и не навык...это другое состояние психики.И не забывай активировать руки.Из центра ладоней начинай выгонять энергию укрепляя внешнее поле или комнату чисть...в руках быстрее ощущалки приходят......


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильсур
сообщение 30.6.2009, 15:49
Сообщение #14


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 87
Регистрация: 24.6.2009
Спасибо сказали: 20 раз


Из: Казань
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Северное Сияние @ 30.6.2009, 14:26) *
Вот как реально станет тепло там где должно быть холодно,как реально учуешь силу и жар,разгон психики итд...вот тогда и качнул по настоящему.

Спасиб!правдо до жара таким образом я себя уже доводил(без оммм и т.д,просто ощущения),но только при комнатной температуре,обязательно попробую там где холодно.а то что я могу почувствоваь ВП в руке или ухе это нормально (IMG:style_emoticons/default/104.gif) ?

Сообщение отредактировал Ильсур - 30.6.2009, 15:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильсур
сообщение 1.7.2009, 9:34
Сообщение #15


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 87
Регистрация: 24.6.2009
Спасибо сказали: 20 раз


Из: Казань
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



ощущение,что какой-то самообман..ведь ничего не стоит внушить себе нисходящий поток горячим и тоже нипадецки разогреться! (IMG:style_emoticons/default/107.gif) (IMG:style_emoticons/default/107.gif) (IMG:style_emoticons/default/107.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 1.7.2009, 10:00
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19332
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17311 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



А попробуйте всё же не самовнушением заниматься, а ПОЧУВСТВОВАТЬ. Ощущения (по началу!) очень "лёгкие", нежные, почти незаметные... но они ЕСТЬ! Просто суметь их выловить среди "шума" более ярких телесных ощущений. Методик на форуме выложено уже много
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Северное Сияние
сообщение 1.7.2009, 15:53
Сообщение #17


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1814
Регистрация: 11.2.2008
Спасибо сказали: 531 раз


Из: Ташкент
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Ильсур.Советую тебе все значения связанные с термином "самовнушение" -убрать.То что ты считаешь что то самовнушением,или самовнушение считаешь чемто ложным---это проделки внутреннего критика.

Самовнушение--это единственная сила которой владеет человек.
у Шлахтера применяется термин "самокодирование"///Иисус говорил имейте Веру...в эзотерики это вполне осязаемая Пси энергия,..И нет ничего что способен сделать человек без Внушения или Самовнушения...потому что это единственная сила которой владеет человек.Кто то называет эту силу ЦИ,кто Намерением,ктото Богом,кто то энергией Анахаты.Не важны термины..важна суть.Ничего не возможно,без Веры..намерения или Самокодирования.

тут грань очень тонкая и не ясно есть ли она...вера-самовнушение-програмирование-воля-намерение-самокодирование.Если получается себе "самовнушать"--то радуися,хуже тем кому внутренний критик не даёт выполнять эту работу целой кучей бредовых размышлений.Создание шарика начинается с чего?...с самовнушения,с установки,с намерения.Также и с манипуляцией с потоками.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grayangy
сообщение 1.7.2009, 16:39
Сообщение #18


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 465
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 245 раз


Из: Москва
Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



CC, а слабо внушить мне что ты прав или повлиять что бы я "самовнушила" себе такую чушь как ты написал? Ты же можешь, легко наверное (IMG:style_emoticons/default/169.gif)
PS Не морочь человеку голову.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Северное Сияние
сообщение 1.7.2009, 16:48
Сообщение #19


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1814
Регистрация: 11.2.2008
Спасибо сказали: 531 раз


Из: Ташкент
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Grayangy

те ещё учится и учится...книжки читать и читать... (IMG:style_emoticons/default/2.gif) (IMG:style_emoticons/default/181.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wise Angel
сообщение 1.7.2009, 18:28
Сообщение #20





Группа: Посетители
Сообщений: 16
Регистрация: 2.7.2008
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Иркутск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не скажу



Ильсур, у Вас в статусе написано, что Вы изучаете ДЭИР самостоятельно. Подумайте о том, чтобы сходить на семинар. В группе проще выходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:10
18+