Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мой сын растет без меня, У моего сына повторилась проблема нашего рода.
Marrina
сообщение 28.10.2012, 15:27
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 50
Регистрация: 19.8.2012
Спасибо сказали: 19 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Редкий случай: мама без вредных привычек, работала, содержала семью, но суд по месту проживания ребенка проиграла. Этот мужчина не любил работать, пока не было сильной необходимости.
Отец ребенка очень талантливый человек в жизни, навыки психологии и коммуникации отточены до автоматизма, он активно пользуется своими способностями. По одной из его версий, этому его научил один военный в отроческие годы, это было задолго до ДЭИРа.
Я сама видела, как он настраивается перед тем как зайти в кабинет к никогда невиденному начальнику и тот его встречает как родного. Как людям нравится ему помогать и они ловят от этого кайф.
У нас с этим человеком двое совместных детей. Дочь он тоже забирал, но тогда это было на 4 дня и ей было 4 года, а вообще не захотел влезть ей в мозги, потому что всегда хотел иметь сына.
Сына я вижу каждый год, растет, развивается, самостоятельный. Сейчас ему 12 лет. Хочется улучшить отношения с сыном. Боялась даже за это браться, столько негатива высыпал про меня папа на сына. Затронуто его самолюбие.
У меня от этого человека остались хронические болячки и начинаю задыхаться, когда приходится с ним общаться.

Сообщение отредактировал Marrina - 9.12.2012, 22:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инопланетянка
сообщение 28.10.2012, 17:47
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 591
Регистрация: 12.2.2010
Спасибо сказали: 550 раз


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Marrina @ 28.10.2012, 17:27) *
У моего сына повторилась проблема нашего рода. Через поколение были сироты. Сын растет без меня, с отцом и его новой семьей. Все суды я проиграла. Редкий случай: мама без вредных привычек, работала, содержала семью, но суд проиграла. Этот мужчина не любил работать, пока не было сильной необходимости.
Отец ребенка очень талантливый человек в жизни, навыки психологии и коммуникации отточены до автоматизма, он активно пользуется своими способностями. По одной из его версий, этому его научил один военный в отроческие годы, это было задолго до ДЭИРа.
Я сама видела, как он настраивается перед тем как зайти в кабинет к никогда невиденному начальнику и тот его встречает как родного. Как людям нравится ему помогать и они ловят от этого кайф.
У нас с этим человеком двое совместных детей. Дочь он тоже у меня забирал, но не успел или не захотел влезть ей в мозги.
Сына я вижу каждый год, растет, развивается, самостоятельный. Сейчас ему 12 лет. Хочется улучшить отношения с сыном. Боялась даже за это браться, столько негатива высыпал про меня папа на сына. Затронуто его самолюбие.
У меня от этого человека остались хронические болячки и начинаю задыхаться, когда приходится с ним общаться.


дистанционно прокачивайте ребенка из анахаты в анахату. как только пойдет устойчивая ответная волна, знайте, что это сигнал к тому, чтобы выходить на контакт с сыном. чего бы ни вдалбливалось в мозги, искреннюю любовь он почувствует.
следующее - просто подождать, когда ребенок вырастет (еще пару лет). 2 самца на одной территории тяжело уживаются, это значит, что у вас появится удобный момент, чтобы перехватить инициативу.
более того, время все расставит по своим местам, это значит, что однажды сын увидит и обратную сторону медали. тогда уже отец может попасть под удар, сколь бы крутым энэлпером он ни был.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инопланетянка
сообщение 28.10.2012, 17:47
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 591
Регистрация: 12.2.2010
Спасибо сказали: 550 раз


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



ну и тройка вам в помощь, если только она у вас не на уровне прочтения книжки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Бегемот
сообщение 28.10.2012, 18:27
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3355
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 4614 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Да, высока вероятность, что отец испортит отношения с сыном. Подросток начнет искать самостоятельность, отец потребует от него жизни по своим сценариям.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatka74
сообщение 28.10.2012, 23:09
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 305
Регистрация: 9.8.2010
Спасибо сказали: 269 раз


Из: Челябинск
Ступень: 4
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Marrina @ 28.10.2012, 17:27) *
У меня от этого человека остались хронические болячки и начинаю задыхаться, когда приходится с ним общаться.


Нужно сначала это убрать. Пока вы жертва как будут складываться отношения с сыном? Совсем не факт что с отцом они не уживутся. То что Инопланетянка посоветовала - просто супер, обязательно воспользуйтесь. Но и ситуацию с отцом ребенка не игнорируйте, это нужно исправить. Начните изменения как всегда с себя. Уйдите из позиции "жертва".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тольятти_*
сообщение 29.10.2012, 5:56
Сообщение #6





Гости







Цитата(Marrina @ 28.10.2012, 15:27) *
У моего сына повторилась проблема нашего рода. Через поколение были сироты.


Marrina
Слава богу, ваш сын не сирота, - мама папа и живы, и не отказывались от него.
Анализировать повторяющиеся события в роду надо с позиции себя. С этим работать.

Тут и еще один момент прослеживается- детей разлучили.
Важны усилия с вашей стороны, чтобы они не выросли чужими друг другу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
georgii.l
сообщение 29.10.2012, 7:01
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3855
Регистрация: 15.3.2008
Спасибо сказали: 6495 раз


Из: Челябинск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП





дистанционно прокачивайте ребенка из анахаты в анахату. как только пойдет устойчивая ответная волна, знайте, что это сигнал к тому, чтобы выходить на контакт с сыном. чего бы ни вдалбливалось в мозги, искреннюю любовь он почувствует.
следующее - просто подождать, когда ребенок вырастет (еще пару лет). 2 самца на одной территории тяжело уживаются, это значит, что у вас появится удобный момент, чтобы перехватить инициативу.
более того, время все расставит по своим местам, это значит, что однажды сын увидит и обратную сторону медали. тогда уже отец может попасть под удар, сколь бы крутым энэлпером он ни был.

То что вы предлагаете только усугубит проблему, но никак не разрешит ее. Будет обычная борьба за ребенка, вымещение своих обид через ребенка, страдать от таких разборов будет именно ребенок и его потомки. Ребенка не касается, то что происходит между его родителями..
Нужно пройти Расстановки и восстановить сначала у себя, а потом по заявке самого ребенка со стороны отца и со стороны матери энергию рода.
Убрать те причины, из-за которых сложилась у него такая ситуация.
ЗЫ А вот после можно и по ТИК поработать, если это присутствует.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Бегемот
сообщение 29.10.2012, 7:52
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3355
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 4614 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Обычно все так и происходит, ребенок используется в качестве заложника. В период судебных разбирательств ребенок использовался в качестве спортивного трофея. Спортивный кубок статусный атрибут в среде спортсменов, но в быту бесполезен. Женщина в качестве спортивного трофея дело обычное, а ребенок это ситуация достаточно редкая. Мало надежды на благоразумие отца.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инопланетянка
сообщение 29.10.2012, 14:20
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 591
Регистрация: 12.2.2010
Спасибо сказали: 550 раз


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



Цитата(georgii.l @ 29.10.2012, 9:01) *
То что вы предлагаете только усугубит проблему, но никак не разрешит ее. Будет обычная борьба за ребенка, вымещение своих обид через ребенка, страдать от таких разборов будет именно ребенок и его потомки. Ребенка не касается, то что происходит между его родителями..
Нужно пройти Расстановки и восстановить сначала у себя, а потом по заявке самого ребенка со стороны отца и со стороны матери энергию рода.
Убрать те причины, из-за которых сложилась у него такая ситуация.
ЗЫ А вот после можно и по ТИК поработать, если это присутствует.


взросление ребенка - естественный процесс. рано или поздно это случится - и взросление, и борьба за территорию.
вы предлагаете вообще не искать подходы к ребенку?
мамочке, конечно, надо себя приводить в порядок.
для начала себя нужно реанимировать - простить супруга. да и по анахате прокачать не помешает, а дальше видно будет, как ситуация развернется.
в данном случае (да и во всех остальных) любовь - это единственное, что не может повредить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marrina
сообщение 29.10.2012, 14:42
Сообщение #10





Группа: Посетители
Сообщений: 50
Регистрация: 19.8.2012
Спасибо сказали: 19 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Тольятти @ 29.10.2012, 4:56) *
Цитата(Marrina @ 28.10.2012, 15:27) *
У моего сына повторилась проблема нашего рода. Через поколение были сироты.


Marrina
Слава богу, ваш сын не сирота, - мама папа и живы, и не отказывались от него.
Анализировать повторяющиеся события в роду надо с позиции себя. С этим работать.


Тут и еще один момент прослеживается- детей разлучили.
Важны усилия с вашей стороны, чтобы они не выросли чужими друг другу.




Мама задыхалась и была одной ногой по пути к кладбищу. Для мужского самолюбия было лучше, чтобы я умерла или застрелилась. Решила сохранить свою жизнь. Прихожусь сыну даже на большом расстоянии.
А папе сказала, что он не кащей бессмертный, что меня убить обещает.

"Анализировать с позиции себя". Можно про это подробнее.

Дети дейстиветельно привязаны друг к другу. Брат больше привязан к сестре, чем ко мне. У них разница 13 лет. Сестра о нем заботилась, когда он был в животике. На консультации со мной ходила. Имя ему она подбирала. Потом была как 2-ая мама. Я рано вышла на работу после рождения.
Если бы сын с папой жили хотя бы в одной области с нами, а не за тысячи километров.
Он даже устроил скандал в последний день нашего посещения, наверное, чтобы сыну было легче пережить расставание.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marrina
сообщение 29.10.2012, 14:44
Сообщение #11





Группа: Посетители
Сообщений: 50
Регистрация: 19.8.2012
Спасибо сказали: 19 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Инопланетянка @ 28.10.2012, 16:47) *
ну и тройка вам в помощь, если только она у вас не на уровне прочтения книжки.


Практика по 3-ке почти на нуле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 29.10.2012, 15:06
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Marrina @ 29.10.2012, 13:42) *
Если бы сын с папой жили хотя бы в одной области с нами, а не за тысячи километров.

Начните с того, что переселитесь поближе к сыну. Чтобы была возможность видеться регулярно. Отец вам это не вправе запретить. Можно даже отсудить дни посещений, если он будет препятствовать. Уже этим Вы докажете себе и остальным, что сын Вам не безразличен. А на расстоянии в тысячи км ничего у Вас не получится и никакой ДЭИР не поможет. Пока будете осваивать и оттачивать техники, сын вырастет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инопланетянка
сообщение 29.10.2012, 15:19
Сообщение #13


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 591
Регистрация: 12.2.2010
Спасибо сказали: 550 раз


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Marrina @ 29.10.2012, 16:44) *
Цитата(Инопланетянка @ 28.10.2012, 16:47) *
ну и тройка вам в помощь, если только она у вас не на уровне прочтения книжки.


Практика по 3-ке почти на нуле


отличный повод заняться ей вплотную (IMG:style_emoticons/default/115.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UnDre
сообщение 29.10.2012, 15:33
Сообщение #14





Группа: Посетители
Сообщений: 55
Регистрация: 20.10.2012
Спасибо сказали: 19 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Расстановки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatka74
сообщение 29.10.2012, 15:50
Сообщение #15


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 305
Регистрация: 9.8.2010
Спасибо сказали: 269 раз


Из: Челябинск
Ступень: 4
Доп. ступени: ТОП



Расстановки - да, согласна. Необходимо. Но мало расставлять, надо до конца понимать что происходит (происходило). Прежде всего отношения с отцом ребенка нужно разбирать и расставлять и переосмысливать. У вас до сих пор панический ужас перед ним, но все что происходило и то что делал он стало вашим уроком, именно это привело вас туда, где вы есть. Это ведь сделало вас сильнее?!
Я знаю что такое сошедший с ума мужчина, решивший что он Бог, раз ему доступно то, что не доступно другим. И хорошо, если его зло вернется ему, а не его детям - а вот тут уже ваша заинтересованность, поэтому я и говорю - мало "приручить" сына, то что произошло между вами и бывшим мужем нельзя оставлять так, как есть, это надо расставлять, менять отношение и выходить из позиции жертвы.

И техники тройки осваивайте. Очень помогут. Главное действовать в миротворческих целях, и без обид пострадавшего от действий деспота. Тогда все получится и вам самой будет легче.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Бегемот
сообщение 29.10.2012, 19:16
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3355
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 4614 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Столь огромные расстояния не оставляют шансов на общение с детьми. Старшая сестра заменяла мать, но у неё скоро будут свои дети и своя семья. А это проблемы молодой женщины, кому то забрать ребенка из детсада и сварить борщ. Жить нужно, быть здоровой и энергичной. Нужны бабушки выпекающие пироги. С места сразу не срывайтесь. Пройдите лечение и совершенствуйте навыки школы ДЭИР, время у Вас ещё есть.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БАЛАНС
сообщение 29.10.2012, 19:28
Сообщение #17


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 965
Регистрация: 7.1.2009
Спасибо сказали: 365 раз


Из: россии
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



в идеале так :"женщина следует за мужчиной ,мужчина служит женскому началу ",но у всех ли женщин есть это женское начало ?не секрет что
обязанности мужа содержать полностью семью,а если жена содержит семью то это уже непорядок,но почему так вышло ,небрали ли вы на себя функции мужа ?в обществе часто так бывает что мужья перестают уважать и восхищатся своими жёнами
,но почему и только ли это ошибка мужа?
почему и сын тянется больше к сестре ?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БАЛАНС
сообщение 29.10.2012, 19:42
Сообщение #18


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 965
Регистрация: 7.1.2009
Спасибо сказали: 365 раз


Из: россии
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



почему и муж и сын отвернулись ?ведь вы же работали непокладая рук,заботились как могли ,но о них ,забыв про себя Как нистранно человек который любит себя его любят и другие ,прежде всего муж,ведь он служит женскому.
Вот как вы считаете будет ли любить мужчина ,женщину которая нелюбит себя и махнула на себя рукой ?
Где начинается любовь к себе которая так необходима каждому ?
Очевидно что любовь к себе начинается с любви к родителям и принятия их


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БАЛАНС
сообщение 29.10.2012, 20:20
Сообщение #19


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 965
Регистрация: 7.1.2009
Спасибо сказали: 365 раз


Из: россии
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



мне печально,когда читаю что дочь выполняет несвойственные ребенку обязаности ,как же она "вторая мама" ,но это ведь явное замещение с кем-то ,например с вашей мамой или же супругом или ещё с кем-то ,она ведет себя как будто она родитель ,как будто вам она должна вас оберегать и защищать Так куда надо взглянуть вам так чтоб вы были родителем и чтоб дочь была дочерью,а сын любил и тянулся к вам в первую очередь ,а муж служил вам ???


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Бегемот
сообщение 29.10.2012, 20:37
Сообщение #20


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3355
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 4614 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Мы живем в эгрегориальном социуме, где нет места идеалам сексуальности, а есть какая то мало понятная демографическая безопасность. Суд решил, что у отца больше способностей воспитать мальчика лидером и настоящим мужчиной. В результате мальчик так и будет искать замещающие мать фигуры в сестре, жене, теще. Тем более в роду у матери несколько поколений изломанных людей, а здесь деспот получающий покровительство судебной системы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:47
18+