Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страхи и фобии
Иринка
сообщение 4.3.2007, 20:22
Сообщение #1


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 124
Регистрация: 23.4.2006
Спасибо сказали: 136 раз


Из: Алматы Казахстан
Ступень: 4
Доп. ступени: ТОП



Здравствуйте все! Хочу спросить Вашего совета. Недавно стала водить машину. Так вот, боюсь страшно. Прочитала, что страх можно удалить по двойке как карму. С другой стороны страх - это инстинкт самосохранения. Как быть? Заранее всем спасибо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aPT
сообщение 4.3.2007, 20:57
Сообщение #2


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1470
Регистрация: 26.2.2007
Спасибо сказали: 316 раз


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



НЛПерцев на вас, ДЭИРовцев, нет. Отрефреймили бы и все тут. И незачем примешивать карму и прочие ненужные в данном контексте вещи!
Начни водить машину и все! Сделай что боишься, страх пройдет и будет тебе счастие - вот закон жизни.

Сообщение отредактировал aPT - 4.3.2007, 21:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boyuniverse
сообщение 4.3.2007, 21:32
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 258
Регистрация: 25.7.2005
Спасибо сказали: 12 раз


Из: Moldova
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (aPT @ 04 Mar 2007, 20:57:51)
НЛПерцев на вас, ДЭИРовцев, нет. Отрефреймили бы и все тут. И незачем примешивать карму и прочие ненужные в данном контексте вещи!
Начни водить машину и все! Сделай что боишься, страх пройдет и будет тебе счастие - вот закон жизни.


Cтрахи снимаются разными методиками. ;) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aPT
сообщение 4.3.2007, 21:52
Сообщение #4


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1470
Регистрация: 26.2.2007
Спасибо сказали: 316 раз


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



У меня сложилось впечатление, что многие техники на начальных стадиях одни и те же. По крайней мере почти всему я встречал аналоги. Даже на тренинге НЛП с элементами эриксоновского гипноза мы похожим образом делали шары и обменивались ими. Там не использовалось понятие кармы и упор шел в основном на само бессознательное.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlastBox
сообщение 4.3.2007, 22:59
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2113
Регистрация: 31.10.2004
Спасибо сказали: 554 раза


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (aPT)
Отрефреймили бы и все тут  И незачем примешивать карму и прочие ненужные в данном контексте вещи!


Рефрейминг - быстрый и довольно эффективный способ. Это простраивание новых связей в ВИП, по сути, переключение на другой стереотип. Но если сравнивать его с работой по карме... Преимущество - быстрота, можно выполнять за секунды. Недостаток: такой стереотип нужно держать постоянно сознательно (пока он не перейдёт на подсознательный уровень), старые связи не рвутся. По карме же недостаток: работать куда дольше, но преимущество в том, что старые связи не перекрываются сверху новым стереотипом (как при рефрейминге, попытка переглушить и "вжить" стереотип в структуру личности), они сначала удаляются, проверяется качество удаления и затем уже сознательно формируется новая эмоциональная реакция. По сути, выбирать что важнее: скорость или качество - должен сам человек. Лично я использую оба метода, в зависимости от ситуации, в которой нахожусь.

QUOTE (Иринка)
Здравствуйте все! Хочу спросить Вашего совета. Недавно стала водить машину. Так вот, боюсь страшно. Прочитала, что страх можно удалить по двойке как карму. С другой стороны страх - это инстинкт самосохранения. Как быть? Заранее всем спасибо.


Если страх мешает - то удалять. Бесшабашно вы все равно врядли после этого будете ездить (инстинкт самосохранения - железо :)), просто снимется сама эмоциональная негативная реакция на вождение (которая, кстати, и дел может натворить (вдруг вы растеряетесь и впадёте в ступор на перекрёстке?)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igorb
сообщение 5.3.2007, 0:48
Сообщение #6


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 79
Регистрация: 8.4.2006
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Не все так просто. Я учился этому(рефреймингу) у известного психиатра, он же и запатентовал этод метод в России. Но с некоторыми своими проблемами(по его же словам) с помощью своего метода справиться не может.И это при его то опыте.ИМХО работа с кармой значительно глубже,кроме того она позволяет определить (при правильном подходе) все ответвления кармической полости, т.е.с какими событиями , людьми , обстоятельствами связан страх. Поэтому есть возможность удалять не только сам по себе страх, но и все сопутствующие программы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хабаровчанка
сообщение 5.3.2007, 2:40
Сообщение #7


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 107
Регистрация: 26.11.2006
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Страх за рулем мне был знаком. И слово "был" греет душу. У меня с самого детства почти не было кошмарных снов, вернее, они, конечно, иногда посещали, но кроме недоумения, ничего не вызывали. Но один кошмар заставлял просыпаться в ужасе - сон о том. что я за рулем. Откуда он появился, покопаться не получилось, потому что ситуация разрулилась самостоятельно. Просто однажды, на вождении 2-3 (с опытным инструктором и на оборудованной для обучения машине) вдруг страх ушел и увиделось все вокруг четко и спокойно. Отсюда вывод: дорога не полигон для испытания судьбы, найдите опытного и уверенного водителя (знакомые и родственники исключаются), умеющего передать НАВЫК вождения. И благодаря ему и вопреки бывшим страхам машина и дорога будут доставлять удовольствие.
Успехов и веры в себя!

Сообщение отредактировал Хабаровчанка - 5.3.2007, 2:41


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SDL
сообщение 10.3.2007, 3:49
Сообщение #8





Группа: Новички
Сообщений: 9
Регистрация: 10.3.2007
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Хабаровчанка @ 05 Mar 2007, 01:40:08)
Страх за рулем мне был знаком. И слово "был" греет душу. У меня с самого детства почти не было кошмарных снов, вернее, они, конечно, иногда посещали, но кроме недоумения, ничего не вызывали. Но один кошмар заставлял просыпаться в ужасе - сон о том. что я за рулем. Откуда он появился, покопаться не получилось, потому что ситуация разрулилась самостоятельно. Просто однажды, на вождении 2-3 (с опытным инструктором и на оборудованной для обучения машине) вдруг страх ушел и увиделось все вокруг четко и спокойно. Отсюда вывод: дорога не полигон для испытания судьбы, найдите опытного и уверенного водителя (знакомые и родственники исключаются), умеющего передать НАВЫК вождения. И благодаря ему и вопреки бывшим страхам машина и дорога будут доставлять удовольствие.
Успехов и веры в себя!

Поддерживаю, но согласен не полностью. Если рассматривать случай подобный вашему, то да нужно побольше практики. У меня был подобный случай. Моя жена очень хотела научиться водить, но боялась, что у неё не получиться. Я решил эту проблему подобным способом. Я в школе инструкторов нанял (за отдельную плату) проф. инструктора который с ней занимался. Ей пришлось ездить дополнительно по 4 часа в день. Через некоторое время страх ушел и она перестала боятся.
Но может быть вариант, когда страх является результатом какого-то кармического комплекса и здесь может такой номер не пройти. Для начала нужно понять, осознать , чего именно вы боитесь. С чем этот страх связан. Боитесь ли просто сесть за руль, или боитесь ударить дорогую иномарку какого-нибудь крутика, может быть погибнуть за рулем или еще что-то, а затам принимать решение. Я бы поступил так - для начала попробовал воспользоваться услугами инструктора и проследить, что происходит с моими ощущениями. С течением времени страх должен уйти. Если не помогает и он усиливается, начал бы искать откуда он идет, с чем конкретно связан, в какие конкретно моменты срабатывает это ощущение. Затем попробовал бы потянуть его спомощью методики удаления кармы по 2 ступени (можно во время клуба, или самому, взависимости от вашего опыта). Если получилось - прекрасно, если нет (Страх, если имеет глубинные корни может быть тяжолым повреждением), попробовал бы пройти ТИК. Ну и наконец, если уж ничего не помогло можно обратиться к кармологу школы ДЭИР. Говорят есть такая возможность, за отдельную плату, правда не проверял. Но это то, что сделал бы я. Решение принимать вам. Удачи. :cool:


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bukletka
сообщение 19.8.2012, 10:59
Сообщение #9





Группа: Посетители
Сообщений: 39
Регистрация: 17.8.2012
Спасибо сказали: 26 раз


Из: Калгари
Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



После самостоятельной работы с ТИКом, что-то странное происходит. Фантазия буйствует. Как в детстве начала бояться оставаться одна в темноте. Мозг подкидывает какие-то образы: из-за стола лезет плоская темная фигура куклы- клоуна, под кроватью мохнатая лапа хочет меня схватить за ногу, темное -плоское надвигаеться мелкими шажками из углов и щелей... как в каком-то фильме ужасов увиденном в детстве... Что-то видимо в виртуалке зацепила, что оно всплыло. Как с этим работать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jara
сообщение 19.8.2012, 12:20
Сообщение #10


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 195
Регистрация: 27.6.2006
Спасибо сказали: 61 раз


Из: Пенза
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Предложу свой личный вариант борьбы со страхами работает справно им же и блоки деру...
Находим и удаляем так же как в случае с кармой но я лично даже интегральное ощущение не закручиваю и так хорошо ощущается.
Ну и за место выдранного страха можно заложить подобие АКП но созданное НЕ В АЭС а в ЭС! Например ощущение того шо находишся в темноте и комфортно себя ощущаеш.
После обязатиельно гармонизироваццо а ЭС.
Эффект ощущается мгновенно аки в компьютере программу закрыл...

С особо сильными страхами приходится драть раз в день несколько дней ибо возвращаеццо >.<
А уж если у страха исть устойчивая причина например грядущий поход к зубному...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настроеша
сообщение 20.8.2012, 0:07
Сообщение #11





Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 10.7.2012
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: не скажу



чего конкретно ты боишься и зачем?что позитивного дает тебе страх и что ты можешь сделать?убирать надо не вообще страх.а то что дает дискомфорт.программа на уверенность делает чудеса.визуализируй успех!удачи! (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bukletka
сообщение 21.8.2012, 15:35
Сообщение #12





Группа: Посетители
Сообщений: 39
Регистрация: 17.8.2012
Спасибо сказали: 26 раз


Из: Калгари
Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



в том то и дело, что конкретики нет! Воображение играет злую шутку!Но только когда одна и в темноте! плоские фигурки лезут по стене, закрываю глаза - 3Д картинка, полет над кладбищем, в черно-белом исполнении! с чего? сама не понимаю! Такое чувство что в астрал затягивает. Сюрреализм какой-то!Днем, и вот сейчас вспоминаю, не страшно! Думаю -просто фантазия! Но вечером(не каждый слава богу) внезапно и непредсказуемо, иногда боковым зрением, оп! На стене тень куклы в колпаке! Даже не зрением а фантазией!Ничего-то там нет! Начинаю всматриваться - что-то другое в голову лезет... заставляю думать себя тогда о прекрасном, визуализировать море, волны, солнце пляж... проходит. Что происходит, блин?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
the game
сообщение 22.8.2012, 16:05
Сообщение #13


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 179
Регистрация: 7.6.2012
Спасибо сказали: 245 раз


Из: Украина
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(bukletka @ 21.8.2012, 14:35) *
в том то и дело, что конкретики нет! Воображение играет злую шутку!Но только когда одна и в темноте! плоские фигурки лезут по стене, закрываю глаза - 3Д картинка, полет над кладбищем, в черно-белом исполнении! с чего? сама не понимаю! Такое чувство что в астрал затягивает. Сюрреализм какой-то!Днем, и вот сейчас вспоминаю, не страшно! Думаю -просто фантазия! Но вечером(не каждый слава богу) внезапно и непредсказуемо, иногда боковым зрением, оп! На стене тень куклы в колпаке! Даже не зрением а фантазией!Ничего-то там нет! Начинаю всматриваться - что-то другое в голову лезет... заставляю думать себя тогда о прекрасном, визуализировать море, волны, солнце пляж... проходит. Что происходит, блин?

Попробуйте посмотреть тему ТЕНИ в отделе Разное.
Причина редактирования: Добавлена ссылка на тему


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалькон
сообщение 23.8.2012, 7:03
Сообщение #14


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 111
Регистрация: 25.1.2012
Спасибо сказали: 106 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Иринка @ 4.3.2007, 20:22) *
Здравствуйте все! Хочу спросить Вашего совета. Недавно стала водить машину. Так вот, боюсь страшно. Прочитала, что страх можно удалить по двойке как карму. С другой стороны страх - это инстинкт самосохранения. Как быть? Заранее всем спасибо.



Страх заставляет сжиматься, да ? А ты поступи наоборот - увеличь ЭТ на всю машину, и даже чуть больше. И за областью Манипуры следи , чтобы спазмов не возникало. Но главное - всю машину включи в свою эфирку. Этого должно хватить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалькон
сообщение 23.8.2012, 7:18
Сообщение #15


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 111
Регистрация: 25.1.2012
Спасибо сказали: 106 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(bukletka @ 21.8.2012, 15:35) *
в том то и дело, что конкретики нет! Воображение играет злую шутку!Но только когда одна и в темноте! плоские фигурки лезут по стене, закрываю глаза - 3Д картинка, полет над кладбищем, в черно-белом исполнении! с чего? сама не понимаю! Такое чувство что в астрал затягивает. Сюрреализм какой-то!Днем, и вот сейчас вспоминаю, не страшно! Думаю -просто фантазия! Но вечером(не каждый слава богу) внезапно и непредсказуемо, иногда боковым зрением, оп! На стене тень куклы в колпаке! Даже не зрением а фантазией!Ничего-то там нет! Начинаю всматриваться - что-то другое в голову лезет... заставляю думать себя тогда о прекрасном, визуализировать море, волны, солнце пляж... проходит. Что происходит, блин?



Позволю себе предложить аналогичный способ. Думать о прекрасном - это хорошо, но пробуйте еще при этом увеличить эфирку на пространство комнаты. Так вы в ощущениях убедитесь что ничего в ней нет и страх исчезнет. Только к этому методу тоже не стоит привязываться, чтобы не появилась новая зависимость и с ней другая фобия. Это просто способ убедиться что ваши страшилки - не более чем придумки...
Важнее разобраться в другом - почему вообще в голову лезут неприятные мысли ? Возможно это недостаток чего-то в чем вы нуждаетесь....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталка
сообщение 23.8.2012, 7:38
Сообщение #16


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 785
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 135 раз


Из: Земля
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Фалькон @ 23.8.2012, 7:03) *
Цитата(Иринка @ 4.3.2007, 20:22) *
Здравствуйте все! Хочу спросить Вашего совета. Недавно стала водить машину. Так вот, боюсь страшно. Прочитала, что страх можно удалить по двойке как карму. С другой стороны страх - это инстинкт самосохранения. Как быть? Заранее всем спасибо.



Страх заставляет сжиматься, да ? А ты поступи наоборот - увеличь ЭТ на всю машину, и даже чуть больше. И за областью Манипуры следи , чтобы спазмов не возникало. Но главное - всю машину включи в свою эфирку. Этого должно хватить
да, где-то так )

Вы боитесь машину, потому что не знаете ее. Просто, как это не глупо звучит, но как бы познакомтесь с ней. Слыша машину, управлять ей легко.
Нужно просто полное отождествление с инструментом. Слышать машину. Слышать машину и себя одним целым. ..втечь в нее как бы. Заполнить собой. ПС знает всё. Отпустил себя, одел авто как снаряжение для быстрого передвижения на физике, и вперед (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Ну как-то так.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 23.8.2012, 8:45
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Наталка @ 23.8.2012, 6:38) *
Цитата(Фалькон @ 23.8.2012, 7:03) *
Цитата(Иринка @ 4.3.2007, 20:22) *
Здравствуйте все! Хочу спросить Вашего совета. Недавно стала водить машину. Так вот, боюсь страшно. Прочитала, что страх можно удалить по двойке как карму. С другой стороны страх - это инстинкт самосохранения. Как быть? Заранее всем спасибо.



Страх заставляет сжиматься, да ? А ты поступи наоборот - увеличь ЭТ на всю машину, и даже чуть больше. И за областью Манипуры следи , чтобы спазмов не возникало. Но главное - всю машину включи в свою эфирку. Этого должно хватить
да, где-то так )

Вы боитесь машину, потому что не знаете ее. Просто, как это не глупо звучит, но как бы познакомтесь с ней. Слыша машину, управлять ей легко.
Нужно просто полное отождествление с инструментом. Слышать машину. Слышать машину и себя одним целым. ..втечь в нее как бы. Заполнить собой. ПС знает всё. Отпустил себя, одел авто как снаряжение для быстрого передвижения на физике, и вперед (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Ну как-то так.

Думаете, больше 5 лет прошло, а она все еще боится???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалькон
сообщение 23.8.2012, 8:50
Сообщение #18


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 111
Регистрация: 25.1.2012
Спасибо сказали: 106 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Не посмотрел на дату (IMG:style_emoticons/default/112.gif) Ну может кому пригодится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tun
сообщение 29.8.2012, 18:32
Сообщение #19





Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 29.8.2012
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Санкт-Петербург
Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



добрый день!подскажите мне плиз как новичку, поможет мне 1-я ступень ДЭИР избавиться от страхов, тревог, бесконечных фобий, и т.п.?всех врачей прошла, все в порядке. к 30 годам добилась всего, что хотела всегда. имею все, кроме мужа (по собственной инициативе), но дети есть) внутри ощущаю выгорание, как будто я где-то не здесь, не тем занимаюсь может быть, и не туда иду( очень тяжело так жить, уже год прибываю как я поняла только сейчас в глубокой депрессии по непонятной причине(


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 29.8.2012, 18:43
Сообщение #20


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Одной ступени маловато будет. Как минимум - две.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:22
18+