Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблемы с эталонкой
Nickchange
сообщение 26.9.2010, 4:04
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 198
Регистрация: 17.3.2007
Спасибо сказали: 28 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Никак не могу определить по ЭС то, что мне нужно. Звучит смешно (тем более, на моей ступени), но это факт.
Такое впечатление, что в ЭС существуют два состояния, которые сменяют друг друга.
Ситуация простая: Есть два варианта (любые, но противоположные по сути) - в одной и той же эталонке то один вариант подходит (а другой в этот момент отвергается), то другой (и первый отвергается)
Варианты реально диаметрально-противоположные. Эталонки менял ни раз (такая тема уже полгода где-то длится)
Касается всего чего только можно: где жить (два места), с кем быть (два человека), в какой бизнес бросить силы и средства (на два не разорваться, а один не выбрать) и т.д.
Кто-нибудь с таким сталкивался? Быть может, идет эгрегориальное влияние?

PS Версию: "Может тебе не первое и не второе не нужно?" не озвучивайте (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Т.к. такая версия и у меня на уме крутится (IMG:style_emoticons/default/103.gif) Вот только варианты из тех, которыми я располагаю сегодня и к которым стремился, пока не пришло время принимать окончательное решение и нужно (хоть временно) выбрать что-то одно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковтун
сообщение 26.9.2010, 10:23
Сообщение #2


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1695
Регистрация: 3.10.2006
Спасибо сказали: 2802 раза


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



это не с эталонкой проблема, а проблема с вашим выбором.
в Эталонке цели просматривайте отстраненно, как со стороны. но сначала погружайтесь в ЭС полностью, не для проверки цели, а для того что и всегда, ощутить себя комфортно, и только погрузившись, просматривайте цели.
а принимать решение придется именно Вам!
иначе рискуете остаться ни с чем!

удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Меркулов_*
сообщение 27.9.2010, 9:04
Сообщение #3





Гости







Да уж, проблема так проблема: не "кто виноват", и не "что делать", а "что выбрать") Вы - натурально счастливый человек, право слово; народ, вон, мечется в поисках хоть какого-то выхода из своих ситуаций, ломает голову, как простроить единственный путь, а у Вас их по два на все случаи жизни)) Ну да это всё доля шутки, каковая имеется в любой шутке))), а по сути вопроса скажу вот что.
Есть такой полезный вопрос, который мы почему-то не задаем себе с должной частотой: "зачем", он же - "для чего". А задавать стОит, особенно когда возникает выбор. В Вашем случае озвучено 3 момента выбора: где жить, с кем быть, чем заняться в дальнейшем. Где жить, то есть проводить свободное от трудов время, восстанавливаться, получать максимум положительных эмоций? С кем быть, то есть с каким именно лицом противоположного пола взаимодействовать наиболее плотно, проводя с этим лицом довольно значительное время? Что сделать дальше в бизнесе, то есть в каком именно направлении приложить усилия для получения наилучшего результата, иными словами, максимальной прибыли? По опыту скажу, что выбор значительно упрощается, когда появляется ответ на вопрос: а зачем мне всё это, для чего, для какой цели мне нужно сделать выбор?
Ведь зачем люди делают бизнес? Для выживания, для получения дополнительного (или большего, чем прежде) дохода, для изменения социального статуса, для повышения самооценки, для достижения светлого будущего (в каждом случае свет - индивидуален) или обеспеченной старости (уровень обеспечения и и понимание термина "старость" - также индивидуальны), да мало ли зачем ещё! А зачем Вам направлять усилия в бизнес? Какие Ваши потребности в оперативном (краткосрочном) и стратегическом (долгосрочном) планах будут удовлетворены результатом, который Вы получите от этого бизнеса? А если заглянуть ещё на шаг-другой вперёд, то что будет дальше, какой интерес может возникнуть потом, после того, как эта часть потребностей уже удовлетворена? Как только появляется ясность в этих вопросах, сразу проясняются и моменты выбора, которые Вас нынче интересуют. Жить там, в таких условиях и в такой обстановке, которые максимально соответствуют не только достижению ближайшей цели, но и перспективному развитию. Та же история и с выбором №2 - с кем быть. Возможно, ответы на эти вопросы прояснят и третий выбор - чем именно заняться. Хотя опыт предпринимательства, сохранённый человеками, говорит о том, что лучшего результата они достигают, занимаясь тем, что им ближе, что больше по душе. Думаю, что эталонка даст гораздо более ясный ответ, когда в сознании наступит ясность по поводу того, что Вы себе наметили (или намечтали) в перспективе.
Успеха


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Поносов
сообщение 27.9.2010, 14:43
Сообщение #4


Старожил
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 604
Регистрация: 9.2.2008
Спасибо сказали: 374 раза


Из: г.Пермь
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Nickchange @ 26.9.2010, 6:04) *
Никак не могу определить по ЭС то, что мне нужно. Звучит смешно (тем более, на моей ступени), но это факт.
Такое впечатление, что в ЭС существуют два состояния, которые сменяют друг друга.
Ситуация простая: Есть два варианта (любые, но противоположные по сути) - в одной и той же эталонке то один вариант подходит (а другой в этот момент отвергается), то другой (и первый отвергается)
Варианты реально диаметрально-противоположные. Эталонки менял ни раз (такая тема уже полгода где-то длится)
Касается всего чего только можно: где жить (два места), с кем быть (два человека), в какой бизнес бросить силы и средства (на два не разорваться, а один не выбрать) и т.д.
Кто-нибудь с таким сталкивался? Быть может, идет эгрегориальное влияние?

PS Версию: "Может тебе не первое и не второе не нужно?" не озвучивайте (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Т.к. такая версия и у меня на уме крутится (IMG:style_emoticons/default/103.gif) Вот только варианты из тех, которыми я располагаю сегодня и к которым стремился, пока не пришло время принимать окончательное решение и нужно (хоть временно) выбрать что-то одно.

Здравствуйте! В ЭС самое главное - это ощущения тела. Отсюда если менять ЭС, то только на такое, где ощущения тела более полные. Если нужно сравнить два варианта цели, то также в первую очередь обратите внимание на реакции собственного тела.
Желаю удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Теплицкий_*
сообщение 27.9.2010, 17:41
Сообщение #5





Гости







Цитата(Nickchange @ 26.9.2010, 4:04) *
Есть два варианта (любые, но противоположные по сути) - в одной и той же эталонке то один вариант подходит (а другой в этот момент отвергается), то другой (и первый отвергается)
Варианты реально диаметрально-противоположные.

Варианты расположены по одной оси (в одной зоне ВИПа)
В каждом есть общее -это что надо, но есть не комфортные условия.

Цитата(Nickchange @ 26.9.2010, 4:04) *
Касается всего чего только можно: где жить (два места), с кем быть (два человека), в какой бизнес бросить силы и средства (на два не разорваться, а один не выбрать) и т.д.

Общее: нужно жилье, человек и бизнес.
Предложенные варианты проходят в ЭС как типовые - да, квартира нужна; да, человек рядом нужен; да, бизнесом надо заняться. Но просматривая детали получаем: нет, не комфортно.

Цитата(Nickchange @ 26.9.2010, 4:04) *
Версию: "Может тебе не первое и не второе не нужно?" не озвучивайте (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Т.к. такая версия и у меня на уме крутится

Ну и не озвучиваю.

Цитата(Nickchange @ 26.9.2010, 4:04) *
Вот только варианты из тех, которыми я располагаю сегодня и к которым стремился, пока не пришло время принимать окончательное решение и нужно (хоть временно) выбрать что-то одно.

"Нет ничего более постоянного, чем временное" ((с) народная примета)

Успехов и решимости.
Решимости и успехов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mannaz
сообщение 29.9.2010, 16:35
Сообщение #6


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1639
Регистрация: 19.4.2005
Спасибо сказали: 1385 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Nickchange @ 26.9.2010, 3:04) *
Никак не могу определить по ЭС то, что мне нужно. Звучит смешно (тем более, на моей ступени), но это факт.
Такое впечатление, что в ЭС существуют два состояния, которые сменяют друг друга.
Ситуация простая: Есть два варианта (любые, но противоположные по сути) - в одной и той же эталонке то один вариант подходит (а другой в этот момент отвергается), то другой (и первый отвергается)
Варианты реально диаметрально-противоположные. Эталонки менял ни раз (такая тема уже полгода где-то длится)
Касается всего чего только можно: где жить (два места), с кем быть (два человека), в какой бизнес бросить силы и средства (на два не разорваться, а один не выбрать) и т.д.
Кто-нибудь с таким сталкивался? Быть может, идет эгрегориальное влияние?

PS Версию: "Может тебе не первое и не второе не нужно?" не озвучивайте (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Т.к. такая версия и у меня на уме крутится (IMG:style_emoticons/default/103.gif) Вот только варианты из тех, которыми я располагаю сегодня и к которым стремился, пока не пришло время принимать окончательное решение и нужно (хоть временно) выбрать что-то одно.

Судя по вашей теме "как убрать боль и Анахаты" стоит посмотреть нет ли блока или кармы на темы:
ответственность за собственный выбор
и умение делать правильный выбор (ошибочных шагов, судя по другой теме- достаточно)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Набережнева
сообщение 29.9.2010, 23:19
Сообщение #7


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 659
Регистрация: 14.1.2004
Спасибо сказали: 568 раз


Из: ДЭИР
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Рекомендую поступить таким образом: чётко определить мотивацию (зачем мне это нужно) и какие эмоции и ощущения тела я хочу при этом испытывать. Бывает - что-то делать не хочется, но точно понимаешь - надо! (Ну, работать, например. А деньги заработать хочется. (IMG:style_emoticons/default/101.gif) ) Как только определишь - что в результат этого будешь иметь, а что получишь, не достигнув этого - всё становится на свои места.
Сначала в ЭС воспроизведите желаемые эмоции и ощущения. А потом, проверяя свои цели - ориентируйтесь на максимальную степень комфортности и приближенности к тестовым ощущениям.
Успехов Вам.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ларионов
сообщение 21.10.2010, 18:58
Сообщение #8


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 66
Регистрация: 18.1.2009
Спасибо сказали: 88 раз


Из: СПб
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



И еще "последствия"!!!!
"Зачем" и " последствия"- два вопроса на которые необходимо знать ответ!!!
А так же "что", "когда", "пути", "люди"!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Фальковский_*
сообщение 26.10.2010, 2:04
Сообщение #9





Гости







Чтобы определиться, что мне нужно надо знать кто Я.
Это ощущение себя. Где найти? В ЭС.
Как его найти?
Это здесь:http://forum.deir.org/index.php?showtopic=41732&st=20


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бабенкова_*
сообщение 26.10.2010, 21:05
Сообщение #10





Гости







все энергетические ощущения старайтесь сравнить с чем-то из жизни....предположим когда вам холодно.....а топом тепло...и вот это состояние согревания то, что нужно ощутить в ЭС......или вы голодный, а теперь покушали....и вот это состояние сытости.....расслабленности...то, что нужно для ЭС.....вы в напряжении, сжатости....и вот вы на мягком диване.....и начинается расслабление....вот это состояние и нужно уловить в реальном воспоминании .....и далее по классическим критериям ЭС...все делайте через ассоциации


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волгоград
сообщение 28.10.2010, 0:22
Сообщение #11


Организатор
Иконка группы

Группа: Организаторы
Сообщений: 250
Регистрация: 12.4.2003
Спасибо сказали: 130 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Nickchange @ 26.9.2010, 4:04) *
Никак не могу определить по ЭС то, что мне нужно. Звучит смешно (тем более, на моей ступени), но это факт.
Такое впечатление, что в ЭС существуют два состояния, которые сменяют друг друга.
Ситуация простая: Есть два варианта (любые, но противоположные по сути) - в одной и той же эталонке то один вариант подходит (а другой в этот момент отвергается), то другой (и первый отвергается)
Варианты реально диаметрально-противоположные. Эталонки менял ни раз (такая тема уже полгода где-то длится)
Касается всего чего только можно: где жить (два места), с кем быть (два человека), в какой бизнес бросить силы и средства (на два не разорваться, а один не выбрать) и т.д.
Кто-нибудь с таким сталкивался? Быть может, идет эгрегориальное влияние?

PS Версию: "Может тебе не первое и не второе не нужно?" не озвучивайте (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Т.к. такая версия и у меня на уме крутится (IMG:style_emoticons/default/103.gif) Вот только варианты из тех, которыми я располагаю сегодня и к которым стремился, пока не пришло время принимать окончательное решение и нужно (хоть временно) выбрать что-то одно.

Здравствуйте. Может 5.1 пора осваивать: полосатость жизни - как способ ориентировки. Закрытый и открытый путь, определение при помощи тест-системы. Выделить при помощи зонирования на области хорошо и плохо значения, которыми мы наделяем факты нашей жизни, имеющие отношения к намеченному нами пути. Логика мировых течений - занятная вещь - становится понятным , будет ли соответствовать смысл событий желаемому для нас смыслу. Успехов в освоении и усвоении материала - в книжке все замечательно написано.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 29.10.2010, 0:09
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Вставлю и свои 5 копеек, в дополнение.
Не доработана возможно эталонка?
По 15 минут каждый день в течении хотя бы двух недель (но лучше пару месяцев) сидеть в ЭС.
Любую пищу, питьё и значимые действия постараться проверять в течении дня.
Чем больше с ней работаешь, тем тоньше ощущения и ньюансы в ЭС воспринимаются.
Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Талис
сообщение 11.11.2010, 20:04
Сообщение #13





Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 10.11.2010
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



сколько не маялся с эталонкой ну никак не получается не пойму что надо сделать какое воспоминание выбрать и что с ним делать и советам всем вашим умным следовал не получается я из-за эс и забросил попытки дальнейшего продвижения по дэиру ну не получается самостоятельно эс освоить а советы не помогают я и книги 3 штуки купил и на сайте у вас месяца 3 сидел ну не пойму я какие воспоминания брать за основу можно примеры эталонных состояний у вас что вы брали какие воспоминания и подробнее эс самое сложное во всей системе всё остальное просто, так как получается...............


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Талис
сообщение 12.11.2010, 18:26
Сообщение #14





Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 10.11.2010
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Возможно сложность в том что я не могу разъяснить сути проблемы,попытаюсь ещё раз пояснить какая у меня с ней проблема!Дело в ТОМ,что я не могу найти в памяти нужного воспоминания подходящего под принцип эс я знаю что надо представить в какое состояние погрузится и само погружение в данное состояние вряд ли тяжкий процесс наработать его легко главное заниматься кому-то может понадобится месяц ком-то 2 или 3 или день но наработать его можно,проблема же у меня в самом воспоминании где его взять?ничего подобного я в своей памяти не нахожу как не пытался,нагулять подобное состояние не получается в связи с тем что когда я пытаюсь это делать искусственно я испытываю внутренний дискомфорт!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тихий
сообщение 13.11.2010, 15:47
Сообщение #15


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Регистрация: 22.6.2008
Спасибо сказали: 28 раз


Из: Набережные Челны
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Талис @ 12.11.2010, 17:26) *
Возможно сложность в том что я не могу разъяснить сути проблемы,попытаюсь ещё раз пояснить какая у меня с ней проблема!Дело в ТОМ,что я не могу найти в памяти нужного воспоминания подходящего под принцип эс я знаю что надо представить в какое состояние погрузится и само погружение в данное состояние вряд ли тяжкий процесс наработать его легко главное заниматься кому-то может понадобится месяц ком-то 2 или 3 или день но наработать его можно,проблема же у меня в самом воспоминании где его взять?ничего подобного я в своей памяти не нахожу как не пытался,нагулять подобное состояние не получается в связи с тем что когда я пытаюсь это делать искусственно я испытываю внутренний дискомфорт!!!!

Точно такая же ситуация у меня 1 ступень проходил в 2002 году,так-же проходил специальный семинар по ЭС,всё бестолку! преподователи и форумные гуру в очередной раз цитируют теорию которую и так уже знаю наизусть


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 13.11.2010, 16:06
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



А просто так вы, ребяты, что ващще гулять не ходите? Никогда? Или все прогулки содержат негатив?
Да выберите в таком случае любой МОМЕНТ, где вы ощущаете обыкновенный комфорт и вам никто не мешает. И не заморачивайтесь на двух неделях до и после. Научитесь работать с этим, остальное подтянется, тогда и поменяете.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kravchuk
сообщение 15.11.2010, 14:26
Сообщение #17





Группа: Посетители
Сообщений: 50
Регистрация: 13.8.2010
Спасибо сказали: 34 раза


Из: Україна
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Найди себе еталонку в которой тебе легко дышится - в которой у тебя самые лутшие очущения ЦП и с которой ты можеш лехко перенести ЦП на себя здесь и сейчас - попробуй делать ети три шага с разными еталонными состояниями - и все получится )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:17
18+