Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблема с редукцией..., Т.Я.Е
geret
сообщение 6.3.2010, 21:19
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 155
Регистрация: 9.3.2009
Спасибо сказали: 38 раз


Ступень: 5.1
Доп. ступени: не пройдены



Подскажите, как убрать волнение при вхождении в т.Я.Е.?

Очень часто, когда надо, посто здесь и сейчас, кем то "подрулить", или даже подслушать, то возникает какой то ступор, в голове рождаеться куча всяких эмоций, и про редукцию, естественно, речи быть уже не может.

А в эмоционально важных ситуациях, когда ОЧЕНЬ надо, то ступор такой, что даже вспомнить как проводиться редукция не могу...

Это поправимо?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шалфей
сообщение 6.3.2010, 21:31
Сообщение #2


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 77
Регистрация: 25.2.2010
Спасибо сказали: 32 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



да. вам нужно сходить на очку и проконсультироваться с преподавателем. и желательно повторить троечку.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_prometeus_*
сообщение 7.3.2010, 4:29
Сообщение #3





Гости







Работа по тройке - она мгновенная. То есть сам процесс трансляции - отождествился-оттранслировал-вышел делается на одном дыхании. И волноватся не успеешь.
Тройке вообще "поможет" методичная техническая наработка - тут пожалуй могу посоветовать ходить на повторы ступени и на клуб (если есть хороший клубник-троешник), несколько раз - ради трансляции.
Вам это оттранслируют раз, два, три, десять раз -в итоге на уровне ПС вы начнете впитывать ее.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Удальёва_*
сообщение 7.3.2010, 12:09
Сообщение #4





Гости







Подскажите, как убрать волнение при вхождении в т.Я.Е.?

Очень часто, когда надо, посто здесь и сейчас, кем то "подрулить", или даже подслушать, то возникает какой то ступор, в голове рождаеться куча всяких эмоций, и про редукцию, естественно, речи быть уже не может.

А в эмоционально важных ситуациях, когда ОЧЕНЬ надо, то ступор такой, что даже вспомнить как проводиться редукция не могу...

Это поправимо?


Легко! Если у Вас появляется волнение при проведении редукции, то Вы просто не вышли за блок эмоций. Вспомните состояние неосознанного вхождения в точку (отсутствие мыслей, когда Вас возвращают к действительности жестом или фразой ээй, мы здесь), зафиксируйте свои ощущения, повторите это несколько раз. Уводите соё внимание внутрь головы отбрасывая образы, память, логику, эмоции - если возникает волнение ведите внимание через него, глубже. При достижении безмыслия - задержитесь в этой области сколько сможете и возвращайте своё внимание назад проходя блок эмоций и т.д. в обратном порядке. Повторите это упражнение несколько раз. В результате этого упражнения искомая область выделяется в ощущениях. Научитесь автоматически, мгновенно уводить своё внимание в точку и удерживать его там во время общения ну а далее всё как уили.
Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Поникарёв
сообщение 7.3.2010, 13:25
Сообщение #5


Преподаватель РР-09
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 2768
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 3375 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Приветствую.
Хотелось бы дополнить.
Когда вы думаете о важном для вас, когда предстоит эмоционально значимое событие, человеку свойственно волноваться,это нормально. Но тем не менее, именно возможность сохранять спокойствие подразумевает нормальную деятельность в самой ситуации.
И не важно что необходимо, редукция или другая техника - при волнении сделать становится затруднительно.
Поэтому:
1. практикуйте регулярную гармонизацию через ЭС, чтоб это стало реальным навыком, но не умением, и тогда в момент повышения эмоционального состояния вы сможете вспомнить о том, что можно привести себя в порядок при помощи этой техники, это должно стать для вас привычным делом.
2. практикуйте ежедневный глубокий релакс, как минимум раз в день, утром или вечером, а лучше и утром и вечером, добиваясь глубокого расслабления тела. И в момент волнения достаточно вспомнить состояние расслабленности (особенно мышцы лица - лоб, челюсть, мышцы затылка), и волнение уходит, тогда уже вы руководите ситуацией, но это опять же приходит именно с практикой, это необходимо делать постоянно и регулярно.
3. для сохранения состояния хорошо помогают восточные единоборства.
Ну и естественно, сама редукция должна быть вам привычна и доставаться вам легко, а для этого необходима практика просто в жизни, а не тогда когда уже припекло...
Удачи в практике!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий Ангел
сообщение 7.3.2010, 15:29
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4527
Регистрация: 1.9.2008
Спасибо сказали: 1169 раз


Из: Ростов-на-Дону
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



И я дополню от себя, мона (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Год назад было, такое ощущение, что сто лет тому назад, а поняла это только сегодня, вернее понемногу и раньше, может сегодня до конца? но хоть чуть-чуть))

Семинар "Овладение ресурсами тела " + Эссе ни о чем. Очень легко получается на текст настроиться
Да, Владимир Валентинович , много может вылезти : страха, дискомфорта и тд, вплоть на физике

Спасибо Вам за семинар и мою 5.2 (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drakoxa
сообщение 10.3.2010, 14:13
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4401
Регистрация: 1.2.2007
Спасибо сказали: 703 раза


Из: г.Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата
Тройке вообще "поможет" методичная техническая наработка

кроме фоновых, можно тренироваться где угодно, не тогда когда приперло, а нарабатывать навык
я много езжу в автобусах и др. общ. транспорте - я тренируюсь там - особенно по техникам тройки (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
тогда и будет в нужное время легко вызвать нужное состояние


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Модератор512
сообщение 12.3.2010, 5:28
Сообщение #8


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 195
Регистрация: 4.2.2010
Спасибо сказали: 154 раза


Из: Мир
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(geret @ 6.3.2010, 20:19) *
Подскажите, как убрать волнение при вхождении в т.Я.Е.?

Очень часто, когда надо, посто здесь и сейчас, кем то "подрулить", или даже подслушать, то возникает какой то ступор, в голове рождаеться куча всяких эмоций, и про редукцию, естественно, речи быть уже не может.

А в эмоционально важных ситуациях, когда ОЧЕНЬ надо, то ступор такой, что даже вспомнить как проводиться редукция не могу...

Это поправимо?


Посмотрите на две точки одновременно перед Собой.
Вытянутые рука, большие пальцы.
Руки разведены на метр.
Запомните это ощущение.
Теперь оно всегда с Вами.
Вы это умеете.
Достаточно вспомнить ощущение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
swallow
сообщение 12.3.2010, 17:25
Сообщение #9





Группа: Посетители
Сообщений: 15
Регистрация: 12.2.2010
Спасибо сказали: 28 раз


Из: провинции
Ступень: 5.1
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Мир Саид Барака @ 12.3.2010, 5:28) *
Цитата(geret @ 6.3.2010, 20:19) *
Подскажите, как убрать волнение при вхождении в т.Я.Е.?

Очень часто, когда надо, посто здесь и сейчас, кем то "подрулить", или даже подслушать, то возникает какой то ступор, в голове рождаеться куча всяких эмоций, и про редукцию, естественно, речи быть уже не может.

А в эмоционально важных ситуациях, когда ОЧЕНЬ надо, то ступор такой, что даже вспомнить как проводиться редукция не могу...

Это поправимо?


Посмотрите на две точки одновременно перед Собой.
Вытянутые рука, большие пальцы.
Руки разведены на метр.
Запомните это ощущение.
Теперь оно всегда с Вами.
Вы это умеете.
Достаточно вспомнить ощущение.

Супер!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Чуйко_*
сообщение 19.3.2010, 6:28
Сообщение #10





Гости







Цитата(geret @ 6.3.2010, 20:19) *
Подскажите, как убрать волнение при вхождении в т.Я.Е.?

Очень часто, когда надо, посто здесь и сейчас, кем то "подрулить", или даже подслушать, то возникает какой то ступор, в голове рождаеться куча всяких эмоций, и про редукцию, естественно, речи быть уже не может.

А в эмоционально важных ситуациях, когда ОЧЕНЬ надо, то ступор такой, что даже вспомнить как проводиться редукция не могу...

Это поправимо?

Ещё способ - не стараться убрать волнение, а дейстовать как бы за границами этого текущего состояния. То есть оно есть, но внимание переводится глубже - "это не то". Не можете вспомнить, как проводится редукция - всё равно делайте, что-нибудь всё равно получится, ситуация станет легче. Тренирует самоконтроль и силу воли, приучает действовать в любой обстановке. И ещё один способ - тренироваться почаще. Действие станет обычным и волнение уйдёт. И самое главное. Почувствуйте, откуда идёт это эгрегориальное влияние, и придержите оболочкой. Оболочка - это наша энергия, здесь достаточно небольшого мысленного усилия.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Моисеев_*
сообщение 31.3.2010, 2:33
Сообщение #11





Гости







Не надо вспоминать КАК ПРОВОДИТЬ РЕДУКЦИЮ СОЗНАНИЯ,вспоминайте само состояние редукции сознания,ощущение точки Я-Е.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цыгрик
сообщение 31.3.2010, 10:15
Сообщение #12


Местный житель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 127
Регистрация: 29.10.2008
Спасибо сказали: 170 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



И тренируйте четвёрку, она даёт бОльшую возможность управлять своим состоянием.
А ещё вспомните что такое ступор. Намерение уверенности + Нет и намерение пересмотра + Нет. Попробуйте проанализировать подобные ситуации и поработать с ними как с эмоц. блоками или кармой. Что заставляет Вас испытывать отрицательное желание? (Это для размышления)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Хаджинова_*
сообщение 28.4.2010, 16:22
Сообщение #13





Гости







Цитата(geret @ 6.3.2010, 17:19) *
Подскажите, как убрать волнение при вхождении в т.Я.Е.?

Очень часто, когда надо, посто здесь и сейчас, кем то "подрулить", или даже подслушать, то возникает какой то ступор, в голове рождаеться куча всяких эмоций, и про редукцию, естественно, речи быть уже не может.

А в эмоционально важных ситуациях, когда ОЧЕНЬ надо, то ступор такой, что даже вспомнить как проводиться редукция не могу...

Это поправимо?

Мне в свое время помогло удерживать ЦП в верх и в низ с начала сложнно потм проще удачи


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:26
18+