Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику NanoBoss. Спасибо сказали: 100
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.2.2018, 15:29 Формирование предстоящих событий
Техники не использовались ДО. Программы не ставились.
Желание работать на этой проекте, в принципе есть, так как там есть определенные выгоды. В то же время если не получится - не страшно, так как он дешёвый и эта HR будет выбешивать.
Результатом должно стоить, главное, спасибо моей репутации внутри компании.

"Kosatka"
4.2.2018, 23:06 Формирование предстоящих событий
Внедряем клиенту систему (нашу разработку). Главная проблема - вовлечение руководителей, так как они очень скептически настроены.
Предварительно с куратором со стороны заказчика (на эту роль HRа поставили) все согласовали, потом с этими руководителями встречу провели. Те задавали много вопросов: зачем это нужно, в чем суть, какие будут последствия, выразили скепсис, но участвовать все согласились.
HR не особо была довольна встречей, считает, что мы не очень их вовлекли. Выразила свои претензии, но после этого мы обсудили следующие шаги (как начинаем работать) и разъехались.
И тут, не знаю, что за ночь произошло, но на следующий день она позвонила нашему продавцу (в смысле тому, кто продал нас этой компании) и сказал, что не хочет работать со мной и моей командой, мы были не убедительны на встрече с руководителями. Хочет, чтобы либо нас заменили, либо вернули деньги. Причем в аргументации нет ничего серьезного, в основном эмоции, все свалено в кучу и опирается на ее ощущение, плюс притянутые за уши факты.
Со мной никто не разговаривал и, соответственно, моя "картина мира" в этой ситуации остается при мне. Внешне на меня вылили ушат Г и теперь продавец, другой специалист и мой шеф втроем едут к клиенту улаживать ситуацию.
Идиотизм.
Может и к лучшему, конечно, так как она и потом неадекватно будет себя вести.
Но сейчас мне очень неприятно то, что меня видят сквозь призму ее восприятия, а не факты. Мне нужно как-то восстановить репутацию, выглядеть нормально хотя бы в глазах своих.
На предложение ехать вместе с ними, чтобы все же обе стороны обсуждали произошедшее, мне было отказано.

Вопрос: что сейчас целесообразно сделать, чтобы ситуация разрулилась в мою пользу? Причем мне не принципиально как, главное, хочу, чтобы меня по-прежнему уважали, чтобы моя ценность в компании не снизилась.

Если программы ставить, то на что и как, учитывая то, что с шефом до их встречи с клиентом не увидимся. Если просто "шаманить в пространство":), то опять же что и как.

Вопрос актуален до утра вторника.
"Kosatka"
25.7.2017, 22:31 Как повысить авторитет в глазах подчиненных, коллег и руководителя
Тема, наверно, как никогда соответствует моему нику)

Расскажу пару кейсов и общую проблематику. А потом вопрос.

1. Я - руководитель подразделения, ищу себе сотрудников в подчинение. У нас схема согласования кандидатур выглядит так: HR, затем я (т.е. непосредственный руководитель), в конце мой руководитель. При этом HR просто отсеивает шлак, оценка моего руководителя носит рекомендательный характер, а окончательное решение за мной.
На собеседование периодически приходят разные люди, но меня за все время поисков устроили только двое (они более сильные по сравнению с остальными). Однако с обоими была следующая ситуация: первый на следующий день после всех трех собеседований добавил в фейсбуке моего руководителя в друзья, проигнорив меня, а второй, когда на собеседовании с моим руководителем задавал свои вопросы, то такое ощущение возникало, что со мной вообще встречи не было (да и он сам упоминал только что-то из разговора с HRом и ссылки на слова моего руководителя, меня в упор не замечая). Я, конечно, понимаю, что я в оболочке, но как бы... это... физически-то я еще существую))

Кстати, такое бывает и на встрече с клиентами. Я говорю, но мои слова как будто вообще не воспринимаются, как будто меня нет

2. У меня раньше было сотрудника 3-4. Все уходили после скандала, спровоцированного тем, что меня ни во что не ставили. Меня это доставало и начинались наезды и требования в авторитарном стиле, раз нормально не понимают. Люди тут же надували губы и либо переходили в другое подразделение, распуская потом по поводу меня гадости, либо просто уходили из компании.
Вот так, будучи, по сути, неплохим человеком, я воспринимаюсь тираном с элементами самодурства. Не всегда, конечно, но все же упреки в авторитарности возникают.

Данная ситуация никого не устраивает: ни меня, ни подчиненных, ни руководителя.

К слову, коллеги - те, кто почеловечнее, с уважением относятся ко мне, но не стремятся к взаимодействию, те, кто посволочнее пытаются прогнуть под себя регулярно (так как вид-то обычно у меня мягкий), доводя до предела терпения. После чего взрыв и, как следствие, негативная репутация. И никто не думает о том, довели-не довели, судят по ярким моментам в поведении.

Ну и вопрос:
как без жести повысить свой авторитет на работе?



-----------------

Сразу отмечу, что уходить с позиции руководителя не хочу, так как: а) это деньги, б) это свобода действий, принятия решений.

Это не карма, так как 1) полной социальной изоляции нет, 2) если мне надо (или когда мне надо), я могу выстроить отношения с любым человеком, просто это очень-очень энергозатратно, 3) чувства вины (или ее вариаций) нет.

Поиск тем по слову "авторитет" релятивных тем не подобрал.

Тема в разделе второй ступени, потому что четвертая нормально не освоена (просто пройдена, но техниками не владею), а третья мне непонятна вообще.

VVG
12.7.2017, 0:13 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Алена., mavl707, проектор, KSveta
19.6.2017, 9:46 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Алена.
30.4.2017, 19:16 Обезвреживание коллеги
рекомендации
И снова здравствуйте, что называется)
Сначала хотелось пост начать с "Ахтунг! Сос! Алерт!", но по ощущениям нет паники, есть моральная выжатость и какой-то непреодолимый тихий страх.
В общем коллеге, из-за которой была открыта тема, видимо руководство что-то сказало, она умерила интенсивность своих махинаций и нападок относительно меня (ну за спиной что-то делает, но в открытую уже не идет), общается немного боязливо, хоть и пытается держать лицо, аккуратнее стала. Кстати, может это просто эффект от ЗП, которым от нее защищаюсь.
Но теперь меня переводят в другой блок, где задачи схожие, но отрасль другая и мне она вообще не интересна. Вот просто вообще! И не радует мысль ни о возможном повышении, ни о заработке (если они там будут). Все наработки, сделанные в рамках текущего блока работ, остаются без меня и как бы автоматом передаются ей, так как она смежными вещами занимается, а взять нового человека на мое место уже нельзя (поздно).
Желание опустить руки.

Скорее всего карма. Проверяя на кармичность, пытаюсь понять, что в это повторяющегося, но за последние 2-3 месяца все неприятные инциденты носили уникальный характер и никак не связаны друг с другим, а также не соотносятся с прошлым.
Попытки вспомнить аналогичные ситуации с другими людьми в прошлом (вплоть до подросткового возраста) не дали ничего.
Пытаюсь сейчас договориться с руководством о совмещении, но пока непонятна позиция, сейчас ни у кого нет понимания, насколько совмещение возможно.

Я не могу понять, что в данной ситуации делать. Программы же не сбудутся, если это карма.
Второе - это после 4-ки у меня все страхи стали срабатывать как программы. Я боюсь, что в данной ситуации тоже что-то пойдет не так. Работаю с этим, пытаюсь психотерапевтическими способами избавиться от страхов.

Что сейчас целесообразно сделать, если посмотреть на ситуацию со стороны "трезвым" взглядом без моих мозговыноящих заморочек?
Miuate, "Kosatka"
21.4.2017, 15:02 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
berserkr
8.4.2017, 15:29 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
///Сияющий///, mukienko
6.4.2017, 22:05 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
"Kosatka"
6.4.2017, 13:59 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
///Сияющий///, "Kosatka"
6.4.2017, 13:51 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
///Сияющий///, Miuate, "Kosatka"
18.3.2017, 18:08 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
"Kosatka"
12.2.2017, 19:45 Перестали работать техники
Возможно немного оффтоп, но хочется поделиться найденным: статья "Как преобразовать негативную энергию в позитивную".
Правда, не очень понятно, это чисто для коррекции внутреннего состояния или как промежуточный шаг для дальнейших шагов.

Почему обращаю внимание на это, раньше в резко негативном состоянии эффект от программ более быстрый и внятный был. А сейчас в состоянии относительного спокойствия получается, что как будто энергии на реализацию не хватает.
"Kosatka"
12.2.2017, 19:09 Перестали работать техники
Цитата(Есфирь @ 12.2.2017, 17:37) *
Цитата(NanoBoss @ 12.2.2017, 17:22) *
Что делать? На первую ступень в очередной раз идти?

А может двигатся дальше и научиться входить в РУП?

Поиск форума ничего не дал. Вот ЗДЕСЬ есть про РУП. И, судя по статье, руп - это 5.1.-5.3.
По опыту усиления энергии после прохождения тройки у меня есть опасение, что я с энергией даже четверки не справлюсь.
Плюс чем выше ступень, тем выше должно быть самосознание, зрелость. Если не кокетничать и говорить напрямую, у меня этого пока недостаточно.
"Kosatka"
12.2.2017, 18:22 Перестали работать техники
Начало года было эмоционально спокойным, потом (ближе к февралю) тихонечко по нарастающей начал усиливаться негатив с разных сторон. По капле: одна крайне неприятная, хоть и переживаемая ситуация в одном месте, другая - в другом и т.п., но связи между ними нет. И, что самое неприятное, колкие моменты из крайне неожиданных мест возникают.

Традиционный алгоритм: гармонизация -> сверка с курсом по целям -> действия не работает. Точнее проверка на большую цель проходит отлично, но вот этот негатив не уходит. Программы, связанные с людьми, причастными к моим неприятностям, и действия с применением ЗП не воплощаются в реальность. Ощущение, как будто больше не обладаю навыками дэира.
У кого-нибудь такое было? С чем это может быть связано?
Что делать? На первую ступень в очередной раз идти?

Да, позитив тоже есть и немало, но он... есть и есть, хорошо101.gif Его вижу, радуюсь. Тем не менее сейчас вопрос в другом.
"Kosatka"
3.12.2016, 20:04 Обезвреживание коллеги
рекомендации
Miuate, мне тоже интересно, почему с ним у нее ее обычные манипуляции не срабатывают. Причем внешне-то все выглядит гладенько. Если бы она мне и другим коллегам не жаловалась втихую, у меня бы было впечатление, что у них все отлично в работе. Фасад держать оба умеют.
Посмотрим, может со временем она что-нибудь провернет нестандартное из своего репертуара. Возможно мне расслабляться еще рано) Пока использую затишье как возможность для собственного рывка.
"Kosatka"
3.12.2016, 16:46 Обезвреживание коллеги
рекомендации
Ржака еще та.
Не знаю, что из проработанного в рамках этой темы сработало, но теперь новый шеф изводит мадам-терминатора по-полной так, что она ходит мне жалуется, ищет сочувствия))
Знаю, что стоит ситуации хоть немного улучшиться для нее, снова превратится в пиранью. Занимаю нейтралитет, с интересом наблюдаю, чем все это закончится.
Большое спасибо всем за участие в теме. Вы помогли не только с проблемой, но и выявить области для работы над собой! Это бесценно. Спасибо большое!
Miuate, "Kosatka"
13.11.2016, 15:17 Обезвреживание коллеги
рекомендации
Цитата(tolyatti @ 13.11.2016, 9:50) *
"мастодонты" ДЭИР рекомендуют транслировать цель в конечном её варианте и предпочтительный путь её достижения. То же самое при работе с РУ.

Что такое РУ?
"Kosatka"
12.11.2016, 18:02 Обезвреживание коллеги
рекомендации
"Вести с полей")) Ну, у меня в целом все хреново, но есть позитивная тенденция в отношении понятой темы: мадам-террорист начала манипулировать своим новым шефом, благодаря чему немного отвязалась от меня, с одной стороны, с другой, этот новый шеф оказался не таким терпеливым, как я, так что достаточно быстро поднял вопрос о необходимости ее присутствия в компании на встрече с вышестоящим руководством. 101.gif
Думаю, мадам выкрутится (в итоге всегда все получается по-ее), но все же такие тенденции радуют.


Что странно: в результате активной проработки проблемы с этой дамой на основании почти всех рекомендаций в теме, у меня вылезла вообще левая "болячка" - катастрофически обострилась карма денег. Я так понимаю, что есть риск усугубления и остальной проблематики, не связанной напрямую с изначально поднятой темой? Я че-то даже дышать уже боюсь)) Тяжело управлять реальностью, если честно. Работаешь с программами так, как будто жонглируешь избыточным количеством мячей: то один вывалится, то другой... Все невозможно учесть, просчитать.

Большое спасибо за то, что делитесь своими историями в теме! put, последняя особенно впечатлила. 101.gif
"Kosatka"
29.10.2016, 2:02 Обезвреживание коллеги
рекомендации
А вот если прокачивать у себя навык устойчивости к манипуляциям (это к вопросу о том, что если эта дама из моей жизни уйдет, то на ее место кто-то другой придет. Или я попаду в среду, где такие же, как она), то как это делать технически понятно: изучить манипулятивные техники, поотрабатывать техники противостояния им, тренироваться отслеживать разные манипулятивные приемы в жизни, в фильмах...
А дэир здесь в помощь? ЭсД целесообразна в контексте постановки какой-либо программы. Но в данном вопросе цели как таковой нет (я же не конкретный бой намереваюсь выиграть, а просто хочу уметь отражать манипуляции в любой момент) и, соответственно, программу ставить не на что.
Кармой сама по себе ситуация манипуляции не является. Манипуляции вообще почти везде.
Тогда, получается, техники здесь неприменимы, да?
"Kosatka"
28.10.2016, 0:41 Обезвреживание коллеги
рекомендации
Этой мадаме, которая меня изводила, "подарили" нового начальника, на котором она сейчас отрывается. Забавно наблюдать за ее стандартными уловками, манипуляциями и тем, как он с этим справляется. Все жду их конфликт.
Но,чувствую, он-то выдержит, поставит себя, так что она скоро ко мне за подпиткой вернется...103.gif
"Kosatka"
28.10.2016, 0:36 Обезвреживание коллеги
рекомендации
Цитата(Svet_lana @ 27.10.2016, 0:55) *
Если человек в программе учитывается, но конструкция безграмотно сделана- то его размазывает.

Что значит размазывает?

Цитата
Было сделано уточнение: не учли последствия, негативный импринт на 4-м уровне восприятия у создавшего КВМ ( во избежании вопросов "что за зверь такой. Вспомните семинар "Удаление блоков" или просто работы Юнга), косячно сделана работа, ИЖ?
Прошу прощения, не понимаю.


Цитата
Если, спустя много лет, человек всё ещё думает об ушедшей из организации, то, вероятно, она соответствует по качествам , но ей тесно в предлагаемых условиях или конфликт с элементом программы или привлеченным эгрегором?

Ну это можно будет понять только через много лет же.
"Kosatka"
28.10.2016, 0:30 Обезвреживание коллеги
рекомендации
Цитата(Monah @ 27.10.2016, 14:54) *
Вот тут некоторые рекомендации по КВМ:

У меня при переходе сработала автоматическая подписка на какие-то медиа. 20 р/день.
"Kosatka"
27.10.2016, 0:23 Обезвреживание коллеги
рекомендации
Кто-нибудь может подсказать, это оно?
http://nooneaboveus.ucoz.ru/forum/29-19-1

Что за сайт не знаю. Поисковик вывел на него как первое более или менее внятное описание конкретных шагов.
"Kosatka"
26.10.2016, 14:23 Обезвреживание коллеги
рекомендации
put,
огромное спасибо!
Есть вопросы:
Цитата
Создаем КВМ, программой которой является ...

Если КВМ не то же самое, что программа, то что тогда - совокупность желаемых условий относительно субъекта/ситуации?

Также вопрос: как выпустить конструкцию в поле? Как программу на ВП?
И как обеспечить КВМ ресурсами (или как удостовериться, что их хватит)?

И еще, я правильно понимаю, что раз конструкция для ВНЕШНЕГО мира, то изначально вся эта ЭТ-штука формируется как бы не в голове, не во внутреннем пространстве, а за ее пределами, как бы перед седьмой чакрой, чуть выше?

В остальном вроде понятно. Надо делать, думать, снова делать, снова думать ....101.gif
"Kosatka"

3 страниц V   1 2 3 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:36
18+