Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оболочка, Оболочка
Ander
сообщение 15.4.2016, 17:25
Сообщение #41


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19328
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17307 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(alexandr1 @ 15.4.2016, 21:21) *
Во как! А в книжке ничего не сказано про возраст воспоминаний... Книжка обманывает что ли?

Книга не обманывает. В книге просто нет места для всего самого необходимого и тем более столь же необходимого но более мелкого...
(IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Цитата
А в более зрелом возрасте я вообще не уверен что найду подходящие воспоминания...

Не обольщайтесь своей исключительностью (IMG:style_emoticons/default/115.gif)
ВСЕ находят


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr1
сообщение 15.4.2016, 18:17
Сообщение #42


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 71
Регистрация: 14.4.2016
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



А почти 17 проходит по возрасту? Кроме возраста все критерии подходят. Ну и главное оно ведь работает, отсекает стороннее влияние. Я даже специально пытался впихнуть в него разную гадость вон из телека и не могу на ей сосредоточиться, эталонка её в себя просто не пущает, при этом истинные мысли наоборот предстают более ярко. Чем не эталонка? Есть правда один нюанс: моё воспоминание не есть единственное в своём роде: я иду в лес собирать грибы ягоды, но таких воспоминаний на протяжении с 10 до 16 лет уйма, и все они сливаются воедино, ну в самом деле лес один и тот же, дорога к нему одна и та же, намерение тоже одинаковое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr1
сообщение 15.4.2016, 18:29
Сообщение #43


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 71
Регистрация: 14.4.2016
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



И ещё вопрос: в книге написано что Верещагина когда он уже натренирлвплся было достаточно войти в эс что бы сбросить присоску, т,е эс само по себе может быть неплохой защитой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 15.4.2016, 18:37
Сообщение #44


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(alexandr1 @ 15.4.2016, 17:29) *
И ещё вопрос: в книге написано что Верещагина когда он уже натренирлвплся было достаточно войти в эс что бы сбросить присоску, т,е эс само по себе может быть неплохой защитой?

А еще он писал, что было бы здорово все время находиться в ЭС, тогда никакие энергопоражения не страшны. И, что, к сожалению для простых смертных, коими мы являемся, ие действо недостижимо, и посему, как только ты вылетаешь из ЭС, все возвращается на круги своя, если нет оболочки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeRa!
сообщение 15.4.2016, 20:38
Сообщение #45



Иконка группы

Группа: Методисты
Сообщений: 28
Регистрация: 3.11.2011
Спасибо сказали: 19 раз


Из: Норильск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(alexandr1 @ 15.4.2016, 18:17) *
......Я даже специально пытался впихнуть в него разную гадость вон из телека и не могу на ей сосредоточиться, эталонка её в себя просто не пущает, при этом истинные мысли наоборот предстают более ярко....

Вопросы: как вы "впихивали" в ЭС разную гадость? И как определили что эталонка ее в себя "не пущает"? И по каким критериям определили яркость "представания" истинных мыслей? И как определили что эти истинные мысли - истинны? (IMG:style_emoticons/default/100.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr1
сообщение 15.4.2016, 22:17
Сообщение #46


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 71
Регистрация: 14.4.2016
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Лера, вы какие то странные вопросы задаёте. 1 пытался думать об гадости пребывая в этплонном состоянии. 2 думать об гадости в этплонном состоянии не получалось, просто не получалось и все, притом что в обычном состоянии о подобных гадостях думается порой с каким то мазохистским удовольствием. 3 яркость выражается в большем желании об этом думать, что вполне естесственно так как в обычном состоянии голова забита эгрегориальным мусором. 4 вы удивитесь, но я и до занятия деиром хорошо различал истинные мысли и ложные, в большинстве случаев, другое дело что понимание этого на уровне сознания не особо помогало мне избавляться от ложных но зацикленных мыслей. Спасибо эталонке. Даже самых азовых навыков мне уже хватило что бы ощутить себя куда более свободным чем прежде. За три с половиной месяца я избавился от трёх навязчивых мыслей и двух вредных привычек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr1
сообщение 15.4.2016, 22:27
Сообщение #47


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 71
Регистрация: 14.4.2016
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Причём легко и непринужденно, даже силу воли мучить не пришлось. Мне даже пришла в голову мысль что это рассасывание некой кармической структуры подвело меня к деиру 2ой раз. Первый был лет 12 назад, но тогда я просто ради любопытства попробовал, ничего особо не получилось и бросил. Ну тогда я был откровенно не готов, а нынче надеюсь уже☺
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 16.4.2016, 3:39
Сообщение #48


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19328
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17307 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(alexandr1 @ 16.4.2016, 2:27) *
Мне даже пришла в голову мысль что это рассасывание некой кармической структуры...

"кармические структуры" НЕ рассасываются!
Работа с кармой - очень серьёзная, очень энергозатратная и очень больная работа. "Больная" - в совершенно прямом смысле.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 16.4.2016, 3:45
Сообщение #49


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19328
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17307 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(alexandr1 @ 16.4.2016, 2:17) *
Лера, вы какие то странные вопросы задаёте

Вопросы совершенно естественные. Потому что:

"1 пытался думать об гадости пребывая в этплонном состоянии" -
глупость номер раз;

"2 думать об гадости в этплонном состоянии не получалось, просто не получалось и все, притом что в обычном состоянии о подобных гадостях думается порой с каким то мазохистским удовольствием" -
глупость номер два-с;

"3 яркость выражается в большем желании об этом думать, что вполне естесственно так как в обычном состоянии голова забита эгрегориальным мусором" -
глупость номер три-с;

"4 вы удивитесь, но я и до занятия деиром хорошо различал истинные мысли и ложные" -
мы удивились, поскольку эта глупость номер четыре похлеще предыдущих трёх.

"Спасибо эталонке" -
не за что, поскольку, судя по всему, у вас её так и НЕТ. Либо вы ещё не научились ею пользоваться...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr1
сообщение 16.4.2016, 9:00
Сообщение #50


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 71
Регистрация: 14.4.2016
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Андер, вообще то карма имеет свойство отрабатываться сама по себе, еже ли что, но здесь я не претендуют на истинность. зато я научился доверять своим ощущениям и спорить с вашими не вижу смысла. К тому же почитая форум я пришёл к выводу что это ваше хобби, доказывать всем что они не правы, причём придераясь буквально к каждому слову.

Сообщение отредактировал alexandr1 - 16.4.2016, 9:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 16.4.2016, 10:07
Сообщение #51


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(alexandr1 @ 16.4.2016, 8:00) *
ваше хобби, доказывать всем что они не правы, причём придераясь буквально к каждому слову.

Вообще-то не всем, а тем, кто не прав. И не доказывать, а поправлять, ибо доказать упертому невозможно, пока он на собственных граблях не убедится. , зато другие читающие, которые не упертые, уловят суть написанного и избегнут топтания по чужим граблям.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr1
сообщение 16.4.2016, 10:30
Сообщение #52


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 71
Регистрация: 14.4.2016
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



На сколь я понимаю главный постулат школы гласит что нужно доверять своим ощущениям. Чем я собственно и занимаюсь. Т.е вы мне предлагает наплевать на собственные ощущения и равняться на Андера?? Что ч собственно и сделал: прочитал ссылку критерии эталонного состояния, прочитал его пример эталонного состояния, так у меня всему собственно и соответствует кроме половозрелости. Но здесь вопрос сложный, никто точно не скажет где грань между половозрелостью и неполовозрелостью у данного конкретного человека. И причём моё эс мне даёт определённый результат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 16.4.2016, 11:30
Сообщение #53


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(alexandr1 @ 16.4.2016, 9:30) *
На сколь я понимаю главный постулат школы гласит что нужно доверять своим ощущениям. Чем я собственно и занимаюсь.

Если бы Вы доверяли своим ощущениям, этой темы не было бы. А, раз Вы ее создали, значит не уверены в правильности своих действий.
Цитата
Т.е вы мне предлагает наплевать на собственные ощущения и равняться на Андера??

С чего бы вдруг?
Цитата
Что ч собственно и сделал: прочитал ссылку критерии эталонного состояния, прочитал его пример эталонного состояния, так у меня всему собственно и соответствует кроме половозрелости. Но здесь вопрос сложный, никто точно не скажет где грань между половозрелостью и неполовозрелостью у данного конкретного человека. И причём моё эс мне даёт определённый результат.

В сообщении Андера вообще не было речи о половозрелости, а о том, для чего и как Вы используете свою эталонку.

Следите за базаром)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковтун
сообщение 16.4.2016, 11:36
Сообщение #54


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1696
Регистрация: 3.10.2006
Спасибо сказали: 2806 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



alexandr16
почему вы считаете, что здесь кто-то обязательно вам хочет что-либо доказать и научить?
Есфирь правильно выразилась, здесь поправляют. Да, может быть, иногда может показаться чересчур резко, но исходя из побуждения предостеречь от ошибок начинающих! Все поправки только на благо спрашивающих.
Вот, например, в последних своих постах вы уже не спрашиваете, а самоутверждаетесь
Цитата
Т.е вы мне предлагает наплевать на собственные ощущения и равняться на Андера??
Вам предлагают сделать правильно, а не как Андер сказал! Постарайтесь это понять. Половина, из того, что вы пишете про карму, если не все, лишь показывает, насколько поверхностно вы усваиваете материал, к сожалению... А стараются вас предостеречь от неправильного и трактования порой и действий лишь для того, чтобы потом вы не исписывали сотни сообщений, жалуясь, что что-то у вас пошло не так. И, опять-таки, не желая самоутвердиться за ваш счет, а желая вам помочь.
Постарайтесь это понять...

Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr1
сообщение 16.4.2016, 11:39
Сообщение #55


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 71
Регистрация: 14.4.2016
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Эсфирь, в сообщении не было, было в ссылке. Вы видимо не читали мои сообщения с начала. У меня небыло вопросов про эталонку, у меня был вопрос про оболочку. я считаю что освободиться от трёх зацикленнвх мыслей и двух вредных привычек для трёх месяцев самостоятельного обучения результат весьма неплохой. Не будь этого до вопроса об оболочке я бы и не добрался, как это было 12 лет назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr1
сообщение 16.4.2016, 11:43
Сообщение #56


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 71
Регистрация: 14.4.2016
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Согласен. Мой вопрос касался лишь оболочки. Все прочее уже есть спор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 16.4.2016, 12:19
Сообщение #57


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(alexandr1 @ 16.4.2016, 10:39) *
Эсфирь, в сообщении не было, было в ссылке.

Еще раз: следите за базаром. В цитате, выделенной Андером, нет ничего о половозрелости, так что претензии не к нему.
Цитата
Вы видимо не читали мои сообщения с начала. У меня небыло вопросов про эталонку, у меня был вопрос про оболочку. я считаю что освободиться от трёх зацикленнвх мыслей и двух вредных привычек для трёх месяцев самостоятельного обучения результат весьма неплохой. Не будь этого до вопроса об оболочке я бы и не добрался, как это было 12 лет назад.

И опять следите за базаром. Я в своем сообщении коснулась не конкретной темы оболочки или эталоки, а доверия собственным ощущениям. Если тема создана, значит и доверия, как такового нет, и не суть оболочка это или эталонка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr1
сообщение 16.4.2016, 14:09
Сообщение #58


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 71
Регистрация: 14.4.2016
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Эсфирь, вы ссылку Андера читали? Умный мужик Ковтун верно заметил, что это уже перешло в спор ради спора. Думаю пора с этим заканчивать. Лично от вас Эсфирь, я бы не хотел в будущем получать никаких комментариеа , если это возможно. Лично мне неприятно читать сообщения написанные все стиле быдла из 90х, не в подворотне все таки.

Сообщение отредактировал alexandr1 - 16.4.2016, 14:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr1
сообщение 16.4.2016, 14:20
Сообщение #59


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 71
Регистрация: 14.4.2016
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Спасибо за ответы, буду работать дальше. Если получится вспомнить что нибудь из половозрелого возраста, попытаюсь определить разницу в состояниях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 16.4.2016, 14:46
Сообщение #60


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(alexandr1 @ 16.4.2016, 13:09) *
Эсфирь, вы ссылку Андера читали?

Это не ссылка, а цитата. Следите за базаром)))
Цитата(alexandr1 @ 16.4.2016, 13:09) *
Лично от вас Эсфирь, я бы не хотел в будущем получать никаких комментариеа , если это возможно.

На форуме есть функция "игнорировать пользователя. Можете воспользоваться.
Цитата
Лично мне неприятно читать сообщения написанные все стиле быдла из 90х, не в подворотне все таки.

Это Ваши проблемы (IMG:style_emoticons/default/104.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:22
18+