Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как восстановить целостность структуры?, вопрос к преподавателям и не только
Hope
сообщение 6.4.2007, 15:48
Сообщение #1

Спасибо сказали: 0 раз

Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК

Преподаватель школы ДЕИР сказал мне, что у меня вся энергетическая структура сдернута вверх. Из-за этого проблемы с двумя первыми чакрами, закрыта анахата. Я "не стою ногами на земле", больше витаю в облаках. Я и сама чувствую, что по жизни у меня именно так и происходит. Для того, чтобы поставить все на место мне посоветовали такую медитацию - представлять себя деревом, у которого корни уходят глубоко в землю. Но, наверное, одного этого недостаточно, ведь эта "неполадка" длится уже годы. Как еще можно "заземлиться", опустить структуру вниз, активизировать 2 первые чакры? Может быть, еще какие медитации посоветуете? Или еще что-нибудь? Спасибо!

+Цитировать сообщение
APOSTOL 19
сообщение 6.4.2007, 17:38
Сообщение #2

Старожил

Спасибо сказали: 17 раз

Из: Украина Винница
Доп. ступени: ТИК+ТОП

Есть такой семинар "Энтенсив", вообще то он направлен на получение денег и материального благосостояния, но в контексте твоей проблемы, подойдёт. Суть сводиться как раз к энтенсивному накоплению энергии от манипуры и ниже к земле. Получаеться своеобразная "юбка".
Наверняка и с материальными благами у тебя не фонтан, там и подправишь.

+Цитировать сообщение
Гость_Бабенкова_*
сообщение 13.4.2007, 1:13
Сообщение #3

Гости

для заземления нужна физическая нагрузка....займись спортом....постоянные сексуальные контакты.....еда....по возможности грубая....мясо, сало, рыба, грибы.....ну и эмоций и пошлостей побольше.....я на полном серьезе...без шуток

+Цитировать сообщение
Name1ess
сообщение 13.4.2007, 4:58
Сообщение #4

Старожил

Спасибо сказали: 6 раз

Из: Светлая Сторона Дэир
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены

медитация на чакрах, АЗБУКА...

+Цитировать сообщение
krezi
сообщение 13.4.2007, 5:50
Сообщение #5

Местный житель

Спасибо сказали: 15 раз

Из: красноярск

я что-то пропустила, не помню что такое МЕДИТАЦИЯ НА ЧАКРАХ не подскажете?

+Цитировать сообщение
Hope
сообщение 13.4.2007, 14:36
Сообщение #6

для заземления нужна физическая нагрузка....займись спортом

Понятно, это выполнимо.
постоянные сексуальные контакты

Вот это на данный момент отсутствует, т.к. отсутствует подходящий мне человек и нет никакого желания заниматься сексом исключительно в целях заземления :rolleyes:

еда....по возможности грубая....мясо, сало, рыба, грибы

Поесть люблю, но боюсь от такой убойной пищи гастрит начнется: :eek:

ну и эмоций и пошлостей побольше.....я на полном серьезе...без шуток 

Эмоции бьют через край, а вот пошлостей не выношу и если встречаю людей к этому склонных стараюсь держаться подальше. Хотелось бы, все-таки, заземляться теми способами, которые не отвергает моя внутренняя суть. В противном случае все равно ведь не сработает...

+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 16.4.2007, 21:51
Сообщение #7

Заслуженный ветеран

Спасибо сказали: 7912 раза

Из: самоизоляции

QUOTE (Hope @ 13 Apr 2007, 14:36:19)

Вот это на данный момент отсутствует, т.к. отсутствует подходящий мне человек и нет никакого желания заниматься сексом исключительно в целях заземления :rolleyes:

Ошибочно рассуждаете, барышня.
Вот я, например, посещаю спортзал. Не скажу, что это каждый раз доставляет мне неземное удовольствие. Часто приходится себя туда чуть ли не за шиворот тащить. Но - посещаю, так как знаю, что это нужно для общей подтянутости итп.
А рассуждая, как Вы, я мог бы сказать "У меня нет никакого желания посещать спортзал, до тех пор пока не найдется (причем сам собой!), такой спортзал, куда я буду каждый раз бежать, прыгая от радости."
Я немного утрирую, не значит что конечно, надо бросаться на первого попавшегося мужчину. А вот что надо - так это разомкнуть образ жизни, бывать там, где возможно встретить потенциального партнера.

+Цитировать сообщение
aid
сообщение 16.4.2007, 22:46
Сообщение #8

Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу

попробуй почувстовать ногами землю, как шар, большой и тяжелый

+Цитировать сообщение
Hope
сообщение 17.4.2007, 22:32
Сообщение #9

Ошибочно рассуждаете, барышня.
Вот я, например, посещаю спортзал. Не скажу, что это каждый раз доставляет мне неземное удовольствие. Часто приходится себя туда чуть ли не за шиворот тащить. Но - посещаю, так как знаю, что это нужно для общей подтянутости итп.
А рассуждая, как Вы, я мог бы сказать "У меня нет никакого желания посещать спортзал, до тех пор пока не найдется (причем сам собой!), такой спортзал, куда я буду каждый раз бежать, прыгая от радости."
Я немного утрирую, не значит что конечно, надо бросаться на первого попавшегося мужчину. А вот что надо - так это разомкнуть образ жизни, бывать там, где возможно встретить потенциального партнера.

Потрясающее сравнение. :rolleyes: А в спотзал я тоже хожу и тоже часто приходится себя за уши туда вытягивать. Только к отношениям с мужчиной я подхожу несколько иначе, чем к упражнениям на тренажере. Для полноценного контакта вроде как любить нужно, мы же не кошки все-таки ;). Лично мне секс без любви не нужен, а насчет подходящих людей, так их единицы и кто Вам сказал, что я веду замкнутый образ жизни и не бываю там, где можно встретить... Бываю, да вот не встречается. А сескс с тем, кто тебе не нужен, по-моему, только во вред и способен не улучшить, а наоборот повредить энергетике. Но это мое личное мнение, подтверждаемое личным опытом, можете со мной не соглашаться. Тем более Вы мужчина... :rolleyes: Вам очевидно, все это видится иначе.

+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 17.4.2007, 23:03
Сообщение #10

Заслуженный ветеран

QUOTE (Hope @ 17 Apr 2007, 22:32:18)

и кто Вам сказал, что я веду замкнутый образ жизни и не бываю там, где можно встретить...

"...у меня крайне узкий круг общения".

Ваши слова? Из темы-клона на форуме 3 ступени. Как-то одно с другим не вяжется. Или бываете, где-то, но там ни с кем не разговариваете, отрешенно себя ведете? Попробуйте вести себя по другому.

+Цитировать сообщение
Hope
сообщение 17.4.2007, 23:25
Сообщение #11

QUOTE (siberiankat @ 17 Apr 2007, 23:03:20)
QUOTE (Hope @ 17 Apr 2007, 22:32:18)

и кто Вам сказал, что я веду замкнутый образ жизни и не бываю там, где можно встретить...

"...у меня крайне узкий круг общения".

Ваши слова? Из темы-клона на форуме 3 ступени. Как-то одно с другим не вяжется. Или бываете, где-то, но там ни с кем не разговариваете, отрешенно себя ведете? Попробуйте вести себя по другому.

Наши слова. Ну почему же не вяжется? Под узким кругом общения я имела ввиду людей из своего близкого окружения. Это не связано с выходами " в свет", которые ситуации, как правило, не меняют. Разговариваю я там, но близких себе внутренне людей не встречаю, понимаете? И с поведением это никак не связано. Вот и пытаюсь понять(пока безуспешно) с чем связано. Карма такая? :rolleyes:

+Цитировать сообщение
Нивар
сообщение 18.4.2007, 0:14
Сообщение #12

Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП

...и нет никакого желания заниматься сексом исключительно в целях заземления :rolleyes:

Было бы удивительно, если бы было иначе :rolleyes: . Нижние чакры то не фунциклируют (точнее не сбалансированы относительно верхних). При таком раскладе пока дожидаемся "большой и светлой любви" тушка совсем захиреть может. Почитайте Мантэка Чиа, есть техники позволяющие развивать (и что важно, перенаправлять) "сексуальную" энергию и без партнера.
Для полноценного контакта вроде как любить нужно, мы же не кошки все-таки ;).  Лично мне секс без любви не нужен... А сескс с тем, кто тебе не нужен, по-моему, только во вред и способен не улучшить, а наоборот повредить энергетике.

Увы (или к счастью :inyan: ), секс нужен всем, вне зависимости от наличия возвышенных чуств - физиология (и энергетика) человека так устроены. ;)

Сообщение отредактировал Нивар - 18.4.2007, 0:17

+Цитировать сообщение
Погорельцова
сообщение 18.4.2007, 1:10
Сообщение #13

Преподаватель
Иконка группы

Спасибо сказали: 414 раза

Из: ДЭИР
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу

QUOTE (Hope @ 06 Apr 2007, 12:48:01)
у меня вся энергетическая структура сдернута вверх. Из-за этого проблемы с двумя первыми чакрами, закрыта анахата. Я "не стою ногами на земле", больше витаю в облаках. Я и сама чувствую, что по жизни у меня именно так и происходит. Для того, чтобы поставить все на место мне посоветовали такую медитацию - представлять себя деревом, у которого корни уходят глубоко в землю. Но, наверное, одного этого недостаточно, ведь эта "неполадка" длится уже годы. Как еще можно "заземлиться", опустить структуру вниз, активизировать 2 первые чакры? Может быть, еще какие медитации посоветуете? Или еще что-нибудь? Спасибо!

У Вас 5-1 стоит. Давно расщепление точек делали? "Структура вздернута". Очевидно состояние "летящего шарика". Нижнеяя точка смещается вверх ( от редкого использования) и наблюдается перекос по НП. Сидите по больше в нижней точке, вот Вам и активизация конкретно муладхары ." Шило" там, где надо и активность как у детей, и "заземление".

+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 18.4.2007, 21:26
Сообщение #14

Заслуженный ветеран

QUOTE (Hope @ 17 Apr 2007, 23:25:28)
Под узким кругом общения я имела ввиду людей из своего близкого окружения. Это не связано с выходами " в свет", которые ситуации, как правило, не меняют. Разговариваю я там, но близких себе внутренне людей не встречаю, понимаете? И с поведением это никак не связано. Вот и пытаюсь понять(пока безуспешно) с чем связано. Карма такая? :rolleyes:

Так, продолжим. Вот Вы где-то бываете, с кем-то разговариваете.
Сейчас с нравами очень просто, если, например, сколько-нибудь привлекательная женщина выйдет на улицу на часик прогуляться, то за этот час она точно столкнется с десятком попыток познакомиться и с парочкой недвусмысленных предложений
И что? Там где бываете мужчины не обращают на Вас внимание? Или Вы их сразу отшиваете?

+Цитировать сообщение
Hope
сообщение 20.4.2007, 0:12
Сообщение #15

QUOTE (siberiankat @ 18 Apr 2007, 21:26:20)
QUOTE (Hope @ 17 Apr 2007, 23:25:28)
Под узким кругом общения я имела ввиду людей из своего близкого окружения. Это не связано с выходами " в свет", которые ситуации, как правило, не меняют. Разговариваю я там, но близких себе внутренне людей не встречаю, понимаете? И с поведением это никак не связано. Вот и пытаюсь понять(пока безуспешно) с чем связано. Карма такая? :rolleyes:

Так, продолжим. Вот Вы где-то бываете, с кем-то разговариваете.
Сейчас с нравами очень просто, если, например, сколько-нибудь привлекательная женщина выйдет на улицу на часик прогуляться, то за этот час она точно столкнется с десятком попыток познакомиться и с парочкой недвусмысленных предложений
И что? Там где бываете мужчины не обращают на Вас внимание? Или Вы их сразу отшиваете?

Я вижу Вы увлеклись. Нечего тут продолжать, это все-таки форум ДЕИР, а не форум "Как познакомится с особой противоположного пола". Проблемы в знакомствах нет. Проблема в том( и я ее достаточно четко изложила в цитируемом вами посте), что на моем пути почти не встречаются ни нужные мне люди(обоего пола), ни нужные ситуации. Это длится уже много лет, поэтому я решила попробовать воздействовать на это с помощью системы ДЕИР. Вот и все.

+Цитировать сообщение
Name1ess
сообщение 20.4.2007, 2:19
Сообщение #16

Старожил

Спасибо сказали: 6 раз

Из: Светлая Сторона Дэир

Есть Восточные практики, с телом, тушкой. Кому как приятней читать :) Ищите , что надо = само приплывет в руки.

+Цитировать сообщение
Hope
сообщение 20.4.2007, 14:39
Сообщение #17

QUOTE (Погорельцова @ 18 Apr 2007, 01:10:23)
QUOTE (Hope @ 06 Apr 2007, 12:48:01)
у меня вся энергетическая структура сдернута вверх. Из-за этого проблемы с двумя первыми чакрами, закрыта анахата. Я "не стою ногами на земле", больше витаю в облаках. Я и сама чувствую, что по жизни у меня именно так и происходит. Для того, чтобы поставить все на место мне посоветовали такую медитацию - представлять себя деревом, у которого корни уходят глубоко в землю. Но, наверное, одного этого недостаточно, ведь эта "неполадка" длится уже годы. Как еще можно "заземлиться", опустить структуру вниз, активизировать 2 первые чакры? Может быть, еще какие медитации посоветуете? Или еще что-нибудь? Спасибо!

У Вас 5-1 стоит. Давно расщепление точек делали? "Структура вздернута". Очевидно состояние "летящего шарика". Нижнеяя точка смещается вверх ( от редкого использования) и наблюдается перекос по НП. Сидите по больше в нижней точке, вот Вам и активизация конкретно муладхары ." Шило" там, где надо и активность как у детей, и "заземление".

Да, "расщеплялась" очень давно. Пожалуй, стоит 4-ку повторить. Спасибо за рекомендации! :)

+Цитировать сообщение
uriy
сообщение 20.4.2007, 15:54
Сообщение #18

:inyan: Скорее всего ваша проблема на лицо.У меня те же ощущения и летящий шарик и еще парачка.И так же как у вас проблема с противоположным полом и не какие техники не помогают.Нужно решать прослему с противоположным полом.На надо убегать от того на что уходит много внимания наверно(это сугубо мое мнение) подсознание хочет чтоб ВЫ решили это с противоположным полом.Облегчил мое состояние только спорт. :inyan:

+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 20.4.2007, 20:47
Сообщение #19

Заслуженный ветеран

QUOTE (Hope @ 20 Apr 2007, 00:12:22)
Я вижу Вы увлеклись. Нечего тут продолжать, это все-таки форум ДЕИР, а не форум "Как познакомится с особой противоположного пола". Проблемы в знакомствах нет. Проблема в том( и я ее достаточно четко изложила в цитируемом вами посте), что на моем пути почти не встречаются ни нужные мне люди(обоего пола), ни нужные ситуации. Это длится уже много лет, поэтому я решила попробовать воздействовать на это с помощью системы ДЕИР. Вот и все.

Увлекся? Отнюдь. Делать мне больше нечего, кроме как Вашу личную жизнь налаживать.
Вы задали вопрос - так слушайте ответы. А ответ такой - не помогут Вам "заземлиться" техники ДЭИР. Еще больше увлекут в мир грез и фантазий.
У Вас очевидная проблема в коммуникации с людьми, посмотреть хотя бы как Вы на форуме с людьми общаетесь. Из-за этого и не появляются "нужные" люди и соответственно "нужные" ситуации. Чем Вам тут поможет то, что Вы вообразите себя деревом, как некоторые советуют - я слабо понимаю.
А найдя проблему, с ней уже можно работать, в том числе и техниками ДЭИР. Только я честно говоря не понимаю, чем именно эта проблема у Вас вызвана. Первое предположение - гипертрофированным чувством собственной важности - типа говорите "нужные" люди, а подразумеваете "достойные меня" люди.
Второе предположение - наоборот - комплексом неполноценности - то есть тот случай когда Вы малоинтересны окружающим.
В принципе и то и ито убирается технгиками ДЭИР, надо только понять что именно убирать. Я этого пока не понимаю, поэтому и задаю наводящие вопросы.

+Цитировать сообщение
Hope
сообщение 23.4.2007, 1:58
Сообщение #20

Увлекся? Отнюдь. Делать мне больше нечего, кроме как Вашу личную жизнь налаживать..

Да вот и я удивляюсь...
Вы задали вопрос - так слушайте ответы.

Однако... а Вы не слишком категоричны? Вы уверены, что мне захочется слушать ответы, высказанные в такой форме?

А ответ такой - не помогут Вам "заземлиться" техники ДЭИР. Еще больше увлекут в мир грез и фантазий.
У Вас очевидная проблема в коммуникации с людьми, посмотреть хотя бы как Вы на форуме с людьми общаетесь.

В основном, нормально, а если Вы имеете ввиду себя, то Вы первым постарались спровоцировать мою негативную реакцию. Перечитайте свои предыдущие посты, весьма удивительно, что после них Вы мне еще помогать рветесь...
Из-за этого и не появляются "нужные" люди и соответственно "нужные" ситуации. Чем Вам тут поможет то, что Вы вообразите себя деревом, как некоторые советуют - я слабо понимаю.

:rolleyes: Зачем же так прямолинейно? Безусловно, в поиске нужных людей дерево мне не поможет ;) , а структуру выровнять поможет и работу чакр поможет нормализовать( ну не только это самое дерево, но и оно в том числе), а там глядишь и "нужное" притянется.

А найдя проблему, с ней уже можно работать, в том числе и техниками ДЭИР. Только я честно говоря не понимаю, чем именно эта проблема у Вас вызвана. Первое предположение - гипертрофированным чувством собственной важности - типа говорите "нужные" люди, а подразумеваете "достойные меня" люди.
Второе предположение - наоборот - комплексом неполноценности - то есть тот случай когда Вы малоинтересны окружающим. В принципе и то и ито убирается технгиками ДЭИР, надо только понять что именно убирать. Я этого пока не понимаю, поэтому и задаю наводящие вопросы.

Если Вы совсем не понимаете "чем эта проблема у меня вызвана", не совсем ясно, с чем связан Ваш такой живой интерес и желание помочь человеку, проблем которого Вы не понимаете. И наводящие вопросы тут мало чему поспособствуют - просто втянете меня в бесконечную дискуссию( тому есть примеры на форуме) . Оба Ваши предположения неверны. Знаете, мне на этом форуме достаточно помогли люди, которые
возможно и не видя всей сути, интуитивно дали мне достаточно ценные советы. Пару писем я получила в личку. А Вы... Вы слишком жестко пытаетесь вторгнуться в личное пространство другого человека. И в данном случае мне хочется, скорее, закрыться и защититься... Я почитала Ваши посты на форуме. Мне не близки шутки типа "убей себя об стену", а уж Ваша картинка, которую " никому не смотреть", это же просто страшно, от нее реально такая негативная программа исходит, что вообще непонятно, как (и зачем??) человек с 5.3 ее у себя в профиле помещает. И мне, уж простите, не хочется, чтоб этот человек мне помогал... Это просто ощущения, а так - ничего личного. :rolleyes:

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему