Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нашла работу своей мечты и потерпела крах при приёме, Определила в ЭС чем хочу заниматься поставила УиВ а на работу не взяли
КАТЯ1225
сообщение 17.6.2015, 10:26
Сообщение #1


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 85
Регистрация: 15.6.2010
Спасибо сказали: 21 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не скажу



Я более 10 лет была офисным планктоном, работу ненавидела но зарплата была очень хорошая. Да и чем еще заниматься я как-то не знала. Несколько месяцев назад меня уволили по сокращению. Я чуть не плясала от радости, что не надо ходить в опостылевший офис. Стала думать чем заняться. На сайте одного из туроператоров в разделе "вакансии" было объявление о наборе группы обучающихся на гида-сопровождающего в автобусных турах по Европе. Я много раз ездила в такие туры, присматривалась к работе гида. Есть там много сложностей, но сама работа мне подходит по моему духу. Это самый лучший вариант работы для меня. Меня постоянно гложет "охота к перемене мест", жажда новых впечатлений. Еще на этой работе есть размах для творчества, гид постоянно совершенствуется, много читает , составляет новые экскурсии и так далее. Мне все это очень по душе. В ЭС чувствовала подъем и уверенность. Я поставила УиВ и все пошло как по маслу.
Меня приняли на курсы, я хорошо сдала экзамены и получила приглашение поехать в стажировочный тур в Чехию. В тур съездила, все вроде нормально было. Нас было 2 стажера, я и еще одно девушка. Когда в последний день тура прощались с туристами, они нам все желали успехов, говорили что им понравились наши рассказы о достопримечательностях и так дале. Все было хорошо. Мы отправили туроператору по электронке свои отчеты о поездке и стали ждать вызова на экзамен (там такой порядок, стажер сдает экзамен перед тем как его возьмут на работу). Вызова не было в течении 2-х недель. Девушка, которая со мной ездила стала туда звонить и спрашивать в чем дело. Ей прислали ответ, что отказывают, потому что кто-то из туристов написал плохой отзыв, обвинил нас в агрессии и надменности. Чушь какая-то, никакой агрессии по отношению к туристам мы не выказывали, всем улыбались, всем помогали если нужно. А про надменность вообще бред. Мы заранее знали , что в конце тура туристы будут писать о нас отзыв и естественно никакого негативного поведения не допускали.
Сейчас сижу и думаю что делать ? Мы отправили свои резюме в другую туристическую фирму, но ответа нет. А я очень хочу получить эту работу. В стажерском туре я почувствовала , что это моё на 100 %. Деньги кончаются надо куда-то устраиваться, но меня ничто другое не интересует. Пригласили меня на завод экономистом по труду. Я пришла, посмотрела на турникет в проходной, на бетонные стены, подавила приступ тошноты и ушла. Не могу больше ломать себя.
Что произошло ? Где я накосячила ? Или это "мировые течения" - евро растет, цена туров тоже, туристов не так много как раньше и естественно спроса на гидов нет.
Я то еще что-то думаю, анализирую, хочу исправить. А коллега моя по стажерской поездке очень тяжело все воспринимает. Когда она мне звонила расссказывала про этот чудовищный ответ из турфирмы, все время плакала и говорит "у меня все тело болит как будто меня сильно избили". Вот такое энерго-информационное поражение человек получил.
Прошу у форумчан совета, что делать дальше.

Сообщение отредактировал КАТЯ1225 - 17.6.2015, 10:28


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 17.6.2015, 11:42
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18386
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15668 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



посмотрите отзывы об этой конторе в сети, особенно отзывы сотрудников, возможно, это у них обычная практика


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
put
сообщение 17.6.2015, 13:07
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2051
Регистрация: 10.6.2006
Спасибо сказали: 2452 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



А Вам работа гидом в турфирме подобно этой важна как этап достижения какой-то цели?
Или работа именно в этой конторе и была целью?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 17.6.2015, 13:26
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18386
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15668 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Ладно, хоть в Чехию съездили, за счет фирмы, надеюсь?

Если по ДЭИРу, то, напомню, что цели и программы работают преимущественно на открытых путях. Возможно - для Вас этот путь сейчас закрыт (исследуйте) или влияет карма


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАТЯ1225
сообщение 17.6.2015, 13:27
Сообщение #5


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 85
Регистрация: 15.6.2010
Спасибо сказали: 21 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не скажу



Цитата(put @ 17.6.2015, 12:07) *
А Вам работа гидом в турфирме подобно этой важна как этап достижения какой-то цели?
Или работа именно в этой конторе и была целью?


И работа нравится и контора тоже. Я с ними несколько лет как турист ездила. Но сейчас хочу устроиться в любую контору, надо опыт работы получить, согласна трансферным гидом, по России, в другие страны. Лишь бы работать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 17.6.2015, 14:16
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Если обучение было платным а стажировка бесплатная или малооплачиваемая, то вас просто кинули.
Имейте дело с проверенными фирмами, а не с первой попавшейся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 17.6.2015, 14:21
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18386
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15668 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Чего за контора-то? можно отзывы глянуть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Правильн...
сообщение 17.6.2015, 21:07
Сообщение #8


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 444
Регистрация: 10.2.2010
Спасибо сказали: 451 раз


Из: Славянск н/к
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Название фирмы в студию (IMG:style_emoticons/default/101.gif) У меня тоже первая мысль была: и на обучении наварились, и бесплатных гидов поимели. К сожалению, ситуация очень распространённая в разных областях. Я как-то подрабатывала в риэлтерской фирме. Так же на стажерах
зарабатывали. Примерно по той же схеме.
Зато у тебя теперь есть опыт. ты знаешь, что это за работа и главное - что она тебе нравится.
А отказы - так в этой отрасли кризис.
Кстати, у меня знакомые возят на своей машине туристов "с севера" в предгорье на своей машине. Рассказывают байки про дольмены, показывают водопады. Частный бизнес (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАТЯ1225
сообщение 17.6.2015, 21:42
Сообщение #9


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 85
Регистрация: 15.6.2010
Спасибо сказали: 21 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не скажу



Я фирму называть не хочу. Фирма вроде нормальная 20 лет на рынке. Я 3 года с ними как турист ездила, все нормально было. Учеба стоила 12000, стажировка 15000. Многие гиды, которые там работают, работу получили именно через такие курсы. Видимо действительно кризис. Я вспоминаю 2012, 2013 годы, на границе Польша-Беларусь стояло по 7-10 туристических автобусов, а в этот раз мы были одни. Меня беспокоит, то что я не смогла стать лучшей из стажеров и меня не взяли. Я узнала, что все таки 2-х стажеров они приняли. Я и программу вроде правильно поставила и старалась во всю, и на тебе... И что делать если меня угораздило именно в кризис понять , что моя истинно желанная работа в сфере туризма. Где-то на форуме я читала,что деировцу кризис не помеха. Так что теперь делать-то ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 17.6.2015, 22:08
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18386
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15668 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Цитата(КАТЯ1225 @ 17.6.2015, 21:42) *
Учеба стоила 12000, стажировка 15000.


Да уж. У меня нет вопросов (IMG:style_emoticons/default/102.gif)

Цитата(КАТЯ1225 @ 17.6.2015, 21:42) *
Меня беспокоит, то что я не смогла стать лучшей из стажеров и меня не взяли.

Зря тебя это беспокоит

Цитата(КАТЯ1225 @ 17.6.2015, 21:42) *
Так что теперь делать-то ?

А очень просто. запомнить и зарубить на носу, что когда ты нанимаешься на работу - то ты не должна платить никаких денег, ни за обучение, ни за что. Если с тебя хотят денег - то 99.9% вероятности, что это лохотрон. И возможно, он будет проведен так мило и интеллигентно, как в описанном случае, останется ощущение, что сама виновата.
М запомнив это - идти в другую турфирму, где не будут с тебя просить денег. Или на завод.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 17.6.2015, 23:31
Сообщение #11


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



В такие фирмы берут не лучших, а своих. Или родственников, или знакомых. А заодно, обучая их, устраивают лохотрон.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Березинский
сообщение 18.6.2015, 3:07
Сообщение #12


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1871
Регистрация: 30.6.2006
Спасибо сказали: 3130 раз


Из: Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



В целом все сказано, однако можно еще положить 5 копеек для полного разочарования:

Цитата
Ей прислали ответ, что отказывают, потому что кто-то из туристов написал плохой отзыв, обвинил нас в агрессии и надменности. Чушь какая-то, никакой агрессии по отношению к туристам мы не выказывали, всем улыбались, всем помогали если нужно. А про надменность вообще бред. Мы заранее знали , что в конце тура туристы будут писать о нас отзыв и естественно никакого негативного поведения не допускали.


Вам могут сколько угодно улыбаться в глаза и заверять в безмерной любви и прочих милых сердцу вещах. Но на следующий день вы получаете результат от письма, написанного тем же самым человеком. Вы можете думать по его поводу все что угодно, а он будет думать что угодно ему, да и делать тоже. Думаете там кому-то всерьез есть дело до того, что у вас мечта порушилась? Не обольщайтесь. Таких единицы. А таких, о которых я пишу - куда больше. Вообще имеет смысл почти во всех ситуациях, где возможно влияние "отзыва" некоторого человека, ждать удара в спину и, по возможности, заранее стараться от этого защититься. Такие люди есть, будут, и будут есть. (IMG:style_emoticons/default/101.gif) И при встрече они могут уверять вас, что ничего такого не имели в виду и их вообще не так поняли. Это жизнь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 18.6.2015, 4:30
Сообщение #13


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17256 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(КАТЯ1225 @ 18.6.2015, 1:42) *
...Меня беспокоит, то что я не смогла стать лучшей из стажеров и меня не взяли

На ТИК!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zet
сообщение 18.6.2015, 8:27
Сообщение #14


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.5.2004
Спасибо сказали: 1054 раза


Из: Краснодар
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



А может, это не твоя работа? С людьми работать дело неблагодарное. Двумя руками "за" пост Березинского. Одно дело просто путешествовать, а другое общаться с неадекватами, разруливать конфликты, искать потеряшек, об'ясняться с полицией и тп. А твоя подруга тест на профпригодность уже не прошла. Если бы я плакала по каждому подобному поводу, то не проработала бы в своей профессии тридцать лет (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАТЯ1225
сообщение 18.6.2015, 9:21
Сообщение #15


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 85
Регистрация: 15.6.2010
Спасибо сказали: 21 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Ander @ 18.6.2015, 3:30) *
Цитата(КАТЯ1225 @ 18.6.2015, 1:42) *
...Меня беспокоит, то что я не смогла стать лучшей из стажеров и меня не взяли

На ТИК!

Ander, раз уж ты меня на ТИК послал, подскажи что в антикармичке прописать ? Может типа: прибегает кадровичка из турфирмы с договором о приёме на работу и просит слёзно "подпишите уважаемая Катька !" ? (IMG:style_emoticons/default/10.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 18.6.2015, 9:42
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17256 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(КАТЯ1225 @ 18.6.2015, 13:21) *
Ander, раз уж ты меня на ТИК послал, подскажи что в антикармичке прописать ? Может типа: прибегает кадровичка из турфирмы с договором о приёме на работу и просит слёзно "подпишите уважаемая Катька !" ? (IMG:style_emoticons/default/10.gif)

"Антикармичка" - она, вообще-то, для КОГО??? ы? Вооооот..... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гунько
сообщение 18.6.2015, 12:21
Сообщение #17


Преподаватель РР-06
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 710
Регистрация: 14.3.2002
Спасибо сказали: 2481 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Не буду сейчас рассуждать на тему "что за фирма такая", но вот какой момент стоит учитывать всегда, когда ставишь программу - бессознательное, а именно оно даёт энергию для выполнения программы, не хочет работать. Оно хочет ездить, общаться с людьми, повидать новые места, жить красиво и т.д. (выбрать желаемое). Это можно реализовать путём вот такой деятельности. Тогда да, заработает. Нам нужно получить от подсознания энергию. Как понять - даст ли оно? А вот настройтесь на само ощущение цели, как вы его представляете и отследите, что там, внутри вас происходит? Есть ли подъём, желание действовать, или спокойствие? Иногда бывает так, что вроде как радует, но прислушайтесь к себе - радует, а тело не хочет двигаться. При таком раскладе ничего не получится, ибо нам нужна энергия для движения, а не для игры воображения, когда сознание ловит кайф от красивых картинок и при этом никакого движения никуда и нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гунько
сообщение 18.6.2015, 12:25
Сообщение #18


Преподаватель РР-06
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 710
Регистрация: 14.3.2002
Спасибо сказали: 2481 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



И обязательно уберите нереализованную программу. Иначе она будет "сидеть в засаде" и выскочить может через много лет, в самый неподходящий момент. При этом, разумеется, использовав для своей реализацию энергию уже совсем других задач.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александра
сообщение 19.6.2015, 20:48
Сообщение #19


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 655
Регистрация: 9.2.2008
Спасибо сказали: 331 раз


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



а как убрать нереализованную программу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гунько
сообщение 19.6.2015, 23:39
Сообщение #20


Преподаватель РР-06
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 710
Регистрация: 14.3.2002
Спасибо сказали: 2481 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Вспомните момент постановки программы, отследите её присутствие в русле ВП, усильте сам ВП, ИО программы выведите из тела, чётко растождествитесь с ним, пережгите его ВП, уберите остаток глубоко под землю.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:39
18+