Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аджна- подавление, детали прцесса, пояснение к некоторым стадиям
Simpleman
сообщение 18.8.2012, 23:47
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 15
Регистрация: 1.12.2010
Спасибо сказали: 19 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Здравствуйте!

Хотелось бы уточнить ряд моментов в такой технике как Аджна-подавление, а именно:

1)При излучении направленного пучка энергии в Аджна-чакру другого человека, необходимо достигнуть момента, когда этот самый пучок "проваливается" как бы внутрь некоторой области, сломив при этом сопротивление.Нужно ли в этот момент фокусировать отдачу энергию в эту область, куда как бы проваливается внимание или какую- то иную (градация?)?

2)Есть техники по второй ступени, заключающиеся в отдаче энергии программы окружающиим. Мне кажется что технически эти 2 техники имеют заметные сходства в части отдачи, а стало быть имеются ли какие- либо критерии корректности предачи программы через Аджна-подавление( если ворос вообще можно так поставить) в частности- в рамках предыдущего вопроса?

Я достаточно долго эксперементировал с этой техникой, благо есть необходимость (IMG:style_emoticons/default/10.gif) , и, руководствуясь статистическими, данными вывел для себя некоторые, может и относительные, результаты: есть заметная разница в результате, обусловленная разным полрожением точки фокусировки энергии полсе "падения обороны", которая хоть и завсисит от челоека, но еще больше от градации этого самого расстояния, а что касается программ- то создать тенденцию как минимум получается.

Одним словом есть хорошие результаты, есть не очень- анализируя ошибки хотелось вывести более четкие критерии этой успешно проводимой техники.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karl
сообщение 19.8.2012, 1:20
Сообщение #2


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1092
Регистрация: 8.3.2008
Спасибо сказали: 175 раз


Из: Ыди
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



На первый вопрос можно сказать что если ВП не сфокусировать то и не получится ничего. Легко ли забить в доску перевернутый гвоздь? Второй же вопрос также выдает недостаток практики. Это разные приемы. Во втором случае вы не подавляете аджну , а подаете свой ВП в нижние чакры собеседника. На очном прохождении ступени про этичность обязательно говорят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 19.8.2012, 4:55
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17256 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Все подобные вопросы улетучиваются, если в достаточном объёме практиковать "однёрку". А именно : управление своими ЦП, направление их во вне во всевозможных вариантах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simpleman
сообщение 19.8.2012, 10:39
Сообщение #4





Группа: Посетители
Сообщений: 15
Регистрация: 1.12.2010
Спасибо сказали: 19 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Ander @ 19.8.2012, 4:55) *
Все подобные вопросы улетучиваются, если в достаточном объёме практиковать "однёрку". А именно : управление своими ЦП, направление их во вне во всевозможных вариантах


Обращаюсь ко всем ответившим и тем кто возможно собирается:

-Не стоит волноваться о количесвте и качестве моей практике или еще чем то в том же духе. Не хочу показаться грубым, но фантазии в духе " а еслибы ......." мне малоинтересны. Не нужно уходить от ответа- просто обозначьте критерии есди вам не в тягость разумеется. Меня интересует как минимум еще одна точка зрения- но не советы в духе " ты там делай, а там ясно будлет". Если неймется- считайте что это доля сознательного перфекционизма (IMG:style_emoticons/default/104.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 19.8.2012, 10:46
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Вы можете последовать совету или нет, но принимайте с благодарностью внимание, оказанное Вам. В противном случае рискуете остаться без него.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
the game
сообщение 19.8.2012, 13:15
Сообщение #6


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 179
Регистрация: 7.6.2012
Спасибо сказали: 245 раз


Из: Украина
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



К высше сказанному Есфиром хочу добавить,что от того как вы относитесь к другим будет зависеть отношение к вам.И каждый в результате получает то что заслуживает.А получение нужных ответов на прямую зависит от умения задавать правильные вопросы.
(IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simpleman
сообщение 19.8.2012, 14:25
Сообщение #7





Группа: Посетители
Сообщений: 15
Регистрация: 1.12.2010
Спасибо сказали: 19 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Все это конечно замечательно, но мне интересно не это а ответ на мой вопрос: на него можно ответить в духе " возможно но со ледующими оговорками..." или " неэффективно по следующим причинам ...". Ничего другого не нужно- если же кто то непонимает вопрос, то на мой взгляд стоит спросить прямо, но не накручивать счетчик сообщений почем зря.

Удачи!

Надеюсь что мне ответят прямо без пространных размышлений
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 19.8.2012, 18:53
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14766
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15039 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Simpleman @ 19.8.2012, 17:25) *
Все это конечно замечательно, но мне интересно не это а ответ на мой вопрос: на него можно ответить в духе " возможно но со ледующими оговорками..." или " неэффективно по следующим причинам ...". Ничего другого не нужно- если же кто то непонимает вопрос, то на мой взгляд стоит спросить прямо, но не накручивать счетчик сообщений почем зря.

Удачи!

Надеюсь что мне ответят прямо без пространных размышлений

Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simpleman
сообщение 20.8.2012, 11:41
Сообщение #9





Группа: Посетители
Сообщений: 15
Регистрация: 1.12.2010
Спасибо сказали: 19 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Немного оффтопа:

Хотел бы пролить сет на некотрое моменты:

- некоторое участники форума полагают что в моих сообщенях содержаться грубость в их адресс. У меня нет ни малешего желания кому то грубить, что то навзяывать и вообще вступать в какого- лмбо рода конфликты- предпочитаю мир. Если кто-то принял "грубость" на свой счет- то я приногу свои извинения тому человеку.

- у меня очень простая позиция- есть вопрос/есть ответ: опираясь на уже написанное могу сказать, что и "однерку надо прктиковать" и "вопросы правильно задавать" и " удачи!" тоже понадобится- все это можно и нужно опустить на мой взгляд. Я надеюсь что вразумительный коммментарий, коррелирующий с темой максимально, все таки будет написан.


Согаситесь, когда есть вопрос а после сразу идет ответ вместо кучи страниц с рассуждениями не по теме, фантазиями, мистификациями, очевидными рекомендацииями идти в том же направлении и другм похожим контентом- это неплохо экономит время и не распыляет внимание- на мой взгляд этого не хватает многим темам на форуме


Надеюсь на понимание участников, к которым безусловно испытываю уважение и жду ответ(ы).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черняк
сообщение 28.8.2012, 0:44
Сообщение #10


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 322
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 389 раз


Из: ДЭИР
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата
Здравствуйте!

Хотелось бы уточнить ряд моментов в такой технике как , а именно:

1)При излучении направленного пучка энергии в Аджна-чакру другого человека, необходимо достигнуть момента, когда этот самый пучок "проваливается" как бы внутрь некоторой области, сломив при этом сопротивление.Нужно ли в этот момент фокусировать отдачу энергию в эту область, куда как бы проваливается внимание или какую- то иную (градация?)?

2)Есть техники по второй ступени, заключающиеся в отдаче энергии программы окружающиим. Мне кажется что технически эти 2 техники имеют заметные сходства в части отдачи, а стало быть имеются ли какие- либо критерии корректности предачи программы через Аджна-подавление( если ворос вообще можно так поставить) в частности- в рамках предыдущего вопроса?

Я достаточно долго эксперементировал с этой техникой, благо есть необходимость 10.gif , и, руководствуясь статистическими, данными вывел для себя некоторые, может и относительные, результаты: есть заметная разница в результате, обусловленная разным полрожением точки фокусировки энергии полсе "падения обороны", которая хоть и завсисит от челоека, но еще больше от градации этого самого расстояния, а что касается программ- то создать тенденцию как минимум получается.

Одним словом есть хорошие результаты, есть не очень- анализируя ошибки хотелось вывести более четкие критерии этой успешно проводимой техники.


Аджна-подавление - метод достаточно жесткий и использовать его следует в случаях крайней необходимости и на людях, от которых Вы сами не зависите и с которыми у Вас нет близких отношений, поскольку сама практика оставляет след неприятных ощущений. Если это проделывать постоянно с людьми, которые Вас окружают, то вскорости в дальнейшем с ними совсем отношения испортятся. Эффект сродни астральному танку, что и прослеживается на этом топике.
Что касается вопросов
1)жестким лучем ВП продавливаете=подавляете (само подавление вызывает эффект подчинения) аджну "игнорирующего" Вас оппонента и проникаете в область озерца внимания и делаете захват внимания оппонента, находящегося за Аджной и чуть выше (его можно для начала обнаружить у себя, когда начинаешь что-то обдумывать - возникет некоторое уплотнение в оз. внимания=концентрация внимания). Суть техники в подавлении воли и захвате внимания, что вынуждает оппонента более значимо отнестись к Вашим словам(вслух, а не программа мысленно, не путать с передачей намерений) и даже подчинить в некоторой степени моторику движения. Если лучем проникать не в оз. вним., то это уже сродни сглазу и соответственно вытекающий эффект.
2)Аджна-подавление к передаче программы не имеет отношения, скорее выясняет "кто в хате хозяин".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spellhunter
сообщение 28.8.2012, 14:02
Сообщение #11





Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 28.8.2012
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



специалистов в аджна подавлении на пальцах можна сосчитать.
А причина банальна.
В дэир как-то попал один мальчик, который усовершенствовал не одну технику.
И аджна подавление в том числе.
После того, как его технологии были сочтены более эффективными,
он официально, даже в ГБ это где-то записано, стал активным носителем данного навыка.

Еще знаю, что помимо пары гбшников, им владеет блондинка из передачи "Мошенники" на РенТВ.
И еще несколько человек вне дэира.
В дэире же не владеет никто.
слишком сложный навык для передачи способности получился.

Сообщение отредактировал spellhunter - 28.8.2012, 14:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spellhunter
сообщение 28.8.2012, 14:14
Сообщение #12





Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 28.8.2012
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Я к примеру, помимо аджна подавления в куче его вариаций,
еще владею "черногорским гипнозом"
и как оказалось еще из прошлой инкарнации.

Интересная штука - после наведения - человек является полуовощем в течении четверти часа.
Что запросто позволяет и уйти и отобрать пару гаджетов на память.

А научился ему в прошлой инкарнации у жены.
Которая умерла через 5 месяцев после того как стала моей.
Обряд который мы провели вместе на смежении ее и моей колдовской традиции, обязал ее служить мне и после смерти.
Я общался с ее духом с 18 лет и до 94. Она меня научила кучи фокусов трех магических традиций в кои была посвящена.
Правда из-за ритуала я мог умереть только забрав ее с собой в реинкарнацию.
Порезал указательный левый палец орешком и умер в два часа.
После чего родившись встретил ее уже живой семилетней девчушкой (мне тоже лет семь было - и разницы у нас всего 2 месяца). Вот такЪ
После чего не встречался с ней.
Милая колдушка была в прошлой жизни,
ее даже мои родственники привыкшие к колдовству от и до побаивались.
Меня как оказалось в этой инкарнации где-то даже ждет спрятанная в прошлой жизни тетрадка, где я записывал ее магию. Вот только где ее спрятал вспомнить так и не могу. Память, чертова память.

Сообщение отредактировал spellhunter - 28.8.2012, 14:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 28.8.2012, 14:35
Сообщение #13


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17256 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(spellhunter @ 28.8.2012, 19:02) *
специалистов в аджна подавлении на пальцах можна сосчитать....
В дэире же не владеет никто....

Глупость великая сие есмь (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

И очень рекомендую, СВОЁ личное мнение не превозносить как истину. Хотя бы по той простой причине, что "по пальца сосчитать" вы можете лишь некоторое ближайшее своё окружение, но уж никак не всех ДЭИРовцев (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 28.8.2012, 14:36
Сообщение #14


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17256 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(spellhunter @ 28.8.2012, 19:14) *
Я к примеру, помимо аджна подавления в куче его вариаций,
еще владею "черногорским гипнозом"....

ну и трепло!.... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Здесь-то чего околачиваешься? ЧСВ зачесалось? (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spellhunter
сообщение 28.8.2012, 14:39
Сообщение #15





Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 28.8.2012
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Дядюшка Ярослав, так хотелось бы с вами подружиться и простить всё друг другу.
Ведь не все и правда о темени, в битве любой позитив специально сводится в негатив.
А ведь было и много положительного и забота учителя.
Может подружим? Возможно и интересы конвенции вновь вам улыбнутся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 28.8.2012, 14:56
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Чот канадой запахло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simpleman
сообщение 28.8.2012, 22:22
Сообщение #17





Группа: Посетители
Сообщений: 15
Регистрация: 1.12.2010
Спасибо сказали: 19 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Черняк @ 28.8.2012, 0:44) *
Цитата
Здравствуйте!

Хотелось бы уточнить ряд моментов в такой технике как , а именно:

1)При излучении направленного пучка энергии в Аджна-чакру другого человека, необходимо достигнуть момента, когда этот самый пучок "проваливается" как бы внутрь некоторой области, сломив при этом сопротивление.Нужно ли в этот момент фокусировать отдачу энергию в эту область, куда как бы проваливается внимание или какую- то иную (градация?)?

2)Есть техники по второй ступени, заключающиеся в отдаче энергии программы окружающиим. Мне кажется что технически эти 2 техники имеют заметные сходства в части отдачи, а стало быть имеются ли какие- либо критерии корректности предачи программы через Аджна-подавление( если ворос вообще можно так поставить) в частности- в рамках предыдущего вопроса?

Я достаточно долго эксперементировал с этой техникой, благо есть необходимость 10.gif , и, руководствуясь статистическими, данными вывел для себя некоторые, может и относительные, результаты: есть заметная разница в результате, обусловленная разным полрожением точки фокусировки энергии полсе "падения обороны", которая хоть и завсисит от челоека, но еще больше от градации этого самого расстояния, а что касается программ- то создать тенденцию как минимум получается.

Одним словом есть хорошие результаты, есть не очень- анализируя ошибки хотелось вывести более четкие критерии этой успешно проводимой техники.


Аджна-подавление - метод достаточно жесткий и использовать его следует в случаях крайней необходимости и на людях, от которых Вы сами не зависите и с которыми у Вас нет близких отношений, поскольку сама практика оставляет след неприятных ощущений. Если это проделывать постоянно с людьми, которые Вас окружают, то вскорости в дальнейшем с ними совсем отношения испортятся. Эффект сродни астральному танку, что и прослеживается на этом топике.
Что касается вопросов
1)жестким лучем ВП продавливаете=подавляете (само подавление вызывает эффект подчинения) аджну "игнорирующего" Вас оппонента и проникаете в область озерца внимания и делаете захват внимания оппонента, находящегося за Аджной и чуть выше (его можно для начала обнаружить у себя, когда начинаешь что-то обдумывать - возникет некоторое уплотнение в оз. внимания=концентрация внимания). Суть техники в подавлении воли и захвате внимания, что вынуждает оппонента более значимо отнестись к Вашим словам(вслух, а не программа мысленно, не путать с передачей намерений) и даже подчинить в некоторой степени моторику движения. Если лучем проникать не в оз. вним., то это уже сродни сглазу и соответственно вытекающий эффект.
2)Аджна-подавление к передаче программы не имеет отношения, скорее выясняет "кто в хате хозяин".




Я чрезвычайно благодарен Вам за этот точный и подробный ответ- теперь я понял что к чему, в том числе некоторые сови ошибки. Именно в таком виде, "без воды" мне и хотелось его получить.Еще раз преогромнейше благодарю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:01
18+