Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как предотвратить скандал или успокоить буяна, Техники помимо объекта
ЗбицкаяЕлена
сообщение 14.11.2012, 16:43
Сообщение #1


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 77
Регистрация: 1.6.2012
Спасибо сказали: 53 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Здравствуйте, форумчане. В жизни встречаются ситуации когда чувствуешь, что вот- вот разгорается концерт или уже кто- то буянит. Я пробовала СЯО- отлично сработало, только человек зависает на одном месте надолго, думаю, да иди уже своими делами займись, сидит наглушняк, вроде и недолго объект работал, минут пять(IMG:style_emoticons/default/101.gif) Сижу в рассуждении, дам КЯО- опять вдруг разбушуется(IMG:style_emoticons/default/101.gif) Долго отходят(IMG:style_emoticons/default/101.gif) возможны ли еще техники полегче? Например НП из свадхистаны в голову или манипуру, вишудху? Техники без использования объекта? Люди с взрывными характерами, хлебом не корми, как вампирики, скандал затеют- хап энергии и довольные ходят, им эти разборки просто будто жизненно необходимы.

Сообщение отредактировал ЗбицкаяЕлена - 3.2.2013, 18:00


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nb_not_a
сообщение 14.11.2012, 18:12
Сообщение #2


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 89
Регистрация: 8.12.2008
Спасибо сказали: 60 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Если уж СЯО так хорошо помогает, то под шумок программки делайте для других людей. И по троечке работайте.

P.S. Я люблю ПЗ создавать на место работы/отдыха/проживания. Попробуйте тоже.

Сообщение отредактировал nb_not_a - 14.11.2012, 18:14


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grandys
сообщение 14.11.2012, 18:46
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4435
Регистрация: 13.1.2007
Спасибо сказали: 5691 раз


Из: Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(ЗбицкаяЕлена @ 14.11.2012, 16:43) *
возможны ли еще техники полегче? Например НП из свадхистаны в голову или манипуру, вишудху? Техники без использования объекта? Не люблю когда в моем кабинете работникам нагоняй дают незаслуженно часто, унижают при мне женщин, просто бывают люди с взрывными характерами, хлебом не корми, как вампирики, скандал затеют- хап энергии и довольные ходят, им эти разборки просто будто жизненно необходимы.


У Вас в профиле третья ступень очно.
Почему же Вы ей не пользуетесь???

Примерно половина упражнений очной 3-ки посвящена как раз ответу на Ваш вопрос.
Арсенал там огромен и весьма эффективен, именно для Вашей ситуации.
Самое простое и изящное: как только скандалист начинает свою вражескую деятельность: а) поглотите стартовый толчок. не один раз, а серией раз пять-шесть подряд, чтобы товарищ впал в ступор ("чего-то хочу, а кого - не знаю"); б) тут же перепишите ему НАМЕРЕНИЕ с уверенности на ПЕРЕСМОТР. Всё. Задача решена.
Для особо злобных граждан - отработайте в совершенстве трансляцию СБОЙНЫХ КОНСТРУКЦИЙ. Их множество, поэтому ничего конкретного не советую, подберите сами такую, которая лично Вам симпатична и получается сильнее всего.

На будущее: после очной "четвёрки" найдите возможность пройти ТОП. В рамках которого можно натворить та-а-аких дел, что Ваш вопрос отпадёт раз и навсегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гуру
сообщение 14.11.2012, 21:30
Сообщение #4


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1475
Регистрация: 30.9.2005
Спасибо сказали: 1021 раз


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не пройдены



После того как человек в ступоре, можно передать свои намерения и говорить вобще о другом, удерживая его в ЗО, забавная реакция была))), эмоционалка агрессора переходит в активное самооправдание.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 14.11.2012, 22:32
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Подумать, - а почему Это происходит со мной?
Зачем какие-то люди говорят агрессивно какие-то слова?
С какого бодуна мне это надо?
(IMG:style_emoticons/default/113.gif)
А там и ЗО, и ПЗ с Хранителями, и весь (!) арсенал техник.
Поверь, это интересно, решать такие вопросы один раз, а не заморачиваться ежедневно.
Конечно если это не ИЖ (IMG:style_emoticons/default/113.gif)

Потухает всё, если ты в себе ощущаешь тишину и покой. И чем сильнее это ощущение, тем меньше вероятности полевых возмущений...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 14.11.2012, 23:36
Сообщение #6


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Если выправлять - это оч. энергозатратно.

Оцените причины - бывает, что люди по своей природе склонны поскандалить, бывает действительно экстремальная ситуация и неадекватная паника, бывает эгрегориальное влияние.

В каждом случае - свой подход должен быть.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим 17
сообщение 15.11.2012, 1:19
Сообщение #7


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1755
Регистрация: 6.6.2008
Спасибо сказали: 1330 раз


Из: Молдова
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Есть шикарный семинар, по моему называется:"Безусловная любовь". Очень оптимизирует общение с людьми, конечно если нет проявившейся кармы.
Можно просто поделиться шариками с позитивом. Тоже очень оптимизирует как общение, так и атмосферу в коллективе.
Можно просто обесточить активную чакру скандалиста. ПЗ с ЗП тоже шикарно поддерживает нужную атмосферу в коллективе. Просто показываешь ЗП поглощение агрессии(когда нет времени возиться персонально), а затем поддержание нужного настроя в сознании мишени.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гуру
сообщение 15.11.2012, 2:12
Сообщение #8


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1475
Регистрация: 30.9.2005
Спасибо сказали: 1021 раз


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(ЗбицкаяЕлена @ 14.11.2012, 16:43) *
Здравствуйте, форумчане. В жизни встречаются ситуации дома, на работе, когда чувствуешь, что вот- вот разгорается концерт или уже кто- то буянит ( муж, директор и т. д). Я пробовала СЯО- отлично сработало, только человек зависает на одном месте надолго, думаю, да иди уже своими делами займись, сидит наглушняк, вроде и недолго объект работал, минут пять(IMG:style_emoticons/default/101.gif) Сижу в рассуждении, дам КЯО- опять вдруг разбушуется(IMG:style_emoticons/default/101.gif) Долго отходят(IMG:style_emoticons/default/101.gif) возможны ли еще техники полегче? Например НП из свадхистаны в голову или манипуру, вишудху? Техники без использования объекта? Кому что помогает быстро и действенно? Именно не посторонних людей успокаивать, а тех, с кем приходится жить и работать. Не люблю когда в моем кабинете работникам нагоняй дают незаслуженно часто, унижают при мне женщин, просто бывают люди с взрывными характерами, хлебом не корми, как вампирики, скандал затеют- хап энергии и довольные ходят, им эти разборки просто будто жизненно необходимы.

Это не "нелюбовь", это обида возможно. Какие действия можно предпринять, чтобы тоже «ходить довольной»? В смысле самой перед собой быть свободной от собственных обид. Вполне ТИК подойдет. Тогда 3-ка будет эффективной на все сто. Может быть и так, а может и по другому, это в себе надо найти ответы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 15.11.2012, 6:04
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19284
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17259 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(ЗбицкаяЕлена @ 15.11.2012, 10:56) *
Но, как мне кажется, теперь немного остерегается или побаевается, взгляды такие странные на меня, лишний раз не беспокоит. ЗП может так сработать?

Разумеется. Именно ТАК и работает. Точнее, вот так, 2 варианта:

1) собственно, именно в таком режиме активируем ЗП в ПЗ;
"показываем" негатив и "показываем", КАК хочу, чтобы было - тогда ЗП разгребает ситуацию неспешно, но безконфликтно;

2) режим "мальчик по вызову";
"показываем" конкретного неугодного человека (неприятные его действия и пр...) - ЗП работает быстро, но жёстко; на ПС у человека отложилось, почему ему стало "немножко не так", кто причина его "неудобств"...

Поэтому вариант "2" применяем редко,
в экстриме, и на не знакомых, или не очень знакомых,
или просто на не очень "нужных";
на родственниках, друзьях и на начальниках вариант "2" НЕ применять!!!
(в некоторых, порой даже пустячных ситуациях отношения могут быть испорчены очень серьёзно и очень надолго)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗбицкаяЕлена
сообщение 15.11.2012, 8:44
Сообщение #10


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 77
Регистрация: 1.6.2012
Спасибо сказали: 53 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Гуру @ 14.11.2012, 20:30) *
После того как человек в ступоре, можно передать свои намерения и говорить вобще о другом, удерживая его в ЗО, забавная реакция была))), эмоционалка агрессора переходит в активное самооправдание.

(IMG:style_emoticons/default/101.gif) ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 15.11.2012, 9:27
Сообщение #11


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19284
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17259 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(ЗбицкаяЕлена @ 15.11.2012, 13:41) *
Можно ли на более продолжительный срок оградиться от такого "инквизитора":)

Локальное ПЗ на данное помещение. Или локально-мобильное на себя.
В подробностях ТУТ, пункт 5 "Использование ШС в ПЗ"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗбицкаяЕлена
сообщение 15.11.2012, 12:20
Сообщение #12


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 77
Регистрация: 1.6.2012
Спасибо сказали: 53 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(grandys @ 14.11.2012, 18:46) *
Цитата(ЗбицкаяЕлена @ 14.11.2012, 16:43) *
возможны ли еще техники полегче? Например НП из свадхистаны в голову или манипуру, вишудху? Техники без использования объекта? Не люблю когда в моем кабинете работникам нагоняй дают незаслуженно часто, унижают при мне женщин, просто бывают люди с взрывными характерами, хлебом не корми, как вампирики, скандал затеют- хап энергии и довольные ходят, им эти разборки просто будто жизненно необходимы.


У Вас в профиле третья ступень очно.
Почему же Вы ей не пользуетесь???

Примерно половина упражнений очной 3-ки посвящена как раз ответу на Ваш вопрос.
Арсенал там огромен и весьма эффективен, именно для Вашей ситуации.
Самое простое и изящное: как только скандалист начинает свою вражескую деятельность: а) поглотите стартовый толчок. не один раз, а серией раз пять-шесть подряд, чтобы товарищ впал в ступор ("чего-то хочу, а кого - не знаю"); б) тут же перепишите ему НАМЕРЕНИЕ с уверенности на ПЕРЕСМОТР. Всё. Задача решена.
Для особо злобных граждан - отработайте в совершенстве трансляцию СБОЙНЫХ КОНСТРУКЦИЙ. Их множество, поэтому ничего конкретного не советую, подберите сами такую, которая лично Вам симпатична и получается сильнее всего.

На будущее: после очной "четвёрки" найдите возможность пройти ТОП. В рамках которого можно натворить та-а-аких дел, что Ваш вопрос отпадёт раз и навсегда.


Может ли то, что я транслировала человеку начать работать через несколько дней? Не сразу? Я сначала думала, что ничего не получается, прошло от 2 до 4 дней, понимаю, что это как раз то, первая моя мысль удивление и офигевание (IMG:style_emoticons/default/101.gif) (не знаю как лучше выразить это чувство). Частенько бывает, когда видишь как все срабатывает.(IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим 17
сообщение 15.11.2012, 23:25
Сообщение #13


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1755
Регистрация: 6.6.2008
Спасибо сказали: 1330 раз


Из: Молдова
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП




Интересно наблюдать ситуацию, когда "ОН" догадывается и "Я" догадываюсь, идет противодействие и все как будто не при делах. Вроде всех все устраивает и ничего не происходит ) Всех легко вампирил, а тут что-то произошло," ---кто причина?..похоже, что она.. не может быть, она слабачка.." У чела недоумение во взгляде просматривается. ) Спасибо ДЭИРу


Елена,а какое вам дело до всех? Пусть развиваются.
Я понимаю оградить родных, да и то если им стало совсем не в моготу.
А так, это их жизненный урок, который подталкивает людей к работе над собой. Зачем отниматьу них их шанс?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
geisha
сообщение 16.11.2012, 1:03
Сообщение #14


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 386
Регистрация: 8.12.2006
Спасибо сказали: 85 раз


Из: Москва/Хабаровск
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Цитата(ЗбицкаяЕлена @ 15.11.2012, 8:41) *
иногда что-то рассматривает над головой, будто видит что (IMG:style_emoticons/default/208.gif)


Мне тоже иногда попадаются люди, которые при разговоре что-то рассматривают у меня над головой :-))) Что они там нашли, интересно (IMG:style_emoticons/default/100.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grandys
сообщение 16.11.2012, 1:50
Сообщение #15


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4435
Регистрация: 13.1.2007
Спасибо сказали: 5691 раз


Из: Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(geisha @ 16.11.2012, 1:03) *
Цитата(ЗбицкаяЕлена @ 15.11.2012, 8:41) *
иногда что-то рассматривает над головой, будто видит что (IMG:style_emoticons/default/208.gif)


Мне тоже иногда попадаются люди, которые при разговоре что-то рассматривают у меня над головой :-))) Что они там нашли, интересно (IMG:style_emoticons/default/100.gif)


Дэировцы, наверное.

Подключки эгрегориальные обрезают лучом из А-чакры... А глазками смотрят - чтобы сфокусировать жгут восходящего. У нас ведь как: куда зрение - туда и внимание; а куда внимание - туда и энергия...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗбицкаяЕлена
сообщение 16.11.2012, 5:55
Сообщение #16


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 77
Регистрация: 1.6.2012
Спасибо сказали: 53 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Клим 17 @ 15.11.2012, 22:25) *
Интересно наблюдать ситуацию, когда "ОН" догадывается и "Я" догадываюсь, идет противодействие и все как будто не при делах. Вроде всех все устраивает и ничего не происходит ) Всех легко вампирил, а тут что-то произошло," ---кто причина?..похоже, что она.. не может быть, она слабачка.." У чела недоумение во взгляде просматривается. ) Спасибо ДЭИРу


Елена,а какое вам дело до всех? Пусть развиваются.
Я понимаю оградить родных, да и то если им стало совсем не в моготу.
А так, это их жизненный урок, который подталкивает людей к работе над собой. Зачем отниматьу них их шанс?


Я и не вмешиваюсь. Я говорю о том, как срабатывает НАША ДЭИРовская защита, человек привык влиять, и на меня раньше, до ДЭИРа влиял, а теперь не получается. ЗП и объект+ троечка очень даже в этом помогают, отсюда у человека и удивление вкупе с непониманием, что вдруг произошло, что я так изменилась (IMG:style_emoticons/default/101.gif) . Мне очень нужна была именно защита, так как все пропускала через себя и всегда очень переживала, плакала. Теперь я меняюсь и учусь быть сильней. Мне очень помогают техники, данные на ступенях+фоновые и клубы. Мир вокруг меня стал меняться, становится добрее, многое становится понятнее.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗбицкаяЕлена
сообщение 16.11.2012, 6:02
Сообщение #17


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 77
Регистрация: 1.6.2012
Спасибо сказали: 53 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(grandys @ 16.11.2012, 0:50) *
Цитата(geisha @ 16.11.2012, 1:03) *
Цитата(ЗбицкаяЕлена @ 15.11.2012, 8:41) *
иногда что-то рассматривает над головой, будто видит что (IMG:style_emoticons/default/208.gif)


Мне тоже иногда попадаются люди, которые при разговоре что-то рассматривают у меня над головой :-))) Что они там нашли, интересно (IMG:style_emoticons/default/100.gif)


Дэировцы, наверное.

Подключки эгрегориальные обрезают лучом из А-чакры... А глазками смотрят - чтобы сфокусировать жгут восходящего. У нас ведь как: куда зрение - туда и внимание; а куда внимание - туда и энергия...


У нас эгр. подключка на ДЭИР? Может ли ДЭИРовец отрезать от другого ДЭИРовца подключку на НАШ ЭГРЕГОР? (IMG:style_emoticons/default/222.gif) (IMG:style_emoticons/default/12.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 16.11.2012, 6:21
Сообщение #18


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19284
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17259 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(ЗбицкаяЕлена @ 16.11.2012, 11:02) *
У нас эгр. подключка на ДЭИР?

У нас ЗО, которая защищает ПС от НЕсанкционированного воздействия эгров. ВСЕХ.
Но если вы включаетесь в эгро-заварушки - любые! - то, соответственно, идёт "подключка". На соответствующие эгры.

Цитата
Может ли ДЭИРовец отрезать от другого ДЭИРовца подключку на НАШ ЭГРЕГОР?

От ЛЮБОГО. На клубном по "троечке" с этим упражняются


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 16.11.2012, 8:49
Сообщение #19


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19284
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17259 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Скандалит - ПОЧЕМУ??? Вот с этим бы и разобраться.
Причин может быть разнообразное множество... хотя в итоге все их можно свести к двум-трём...
Подумайте (IMG:style_emoticons/default/115.gif)

К примеру, человеку заняться нечем, он от безделья беситься начинает... Вот вам и приложение и "двоечки" (ЭСД), и "троечки" (сбойные конструкции, проги по 3-ке...)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boris.av
сообщение 16.11.2012, 22:06
Сообщение #20


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2139
Регистрация: 8.7.2009
Спасибо сказали: 1298 раз


Из: СПб
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(ЗбицкаяЕлена @ 16.11.2012, 9:51) *
Блин, примерчик бы какой, ну самый малю-ю-ю-ю-юсенький. Я по ним еще совсем (IMG:style_emoticons/default/228.gif)



Возьмите методичку, и в разделе программы (3-я ст.) есть пример 4-х тактного мышления - проги из 4-х элементов.
Когда поднатареете - всё само прояснится.
Успехов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:13
18+