Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ASE. Спасибо сказали: 7
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.12.2011, 22:41 Хочу снять оболочку
Такое чувство ,что я разучился общаться с людьми !
Вот теперь это объяснение точки зрения. Есть очники и заочники. На очке ставят "типовую" ЗО (при непосредственной работе с учащимися и контролем над процессом со стороны преподавателей), которая отработана и представляет собой набор рефлексов -- определяет защитные реакции на нежелательные возддействия и органично встраивается в энергетику человека. А есть заочники, те, кто всё осваивает по книгам Верищагина (книги-то появились раньше), книга не отражает всех нюансов методики и, выполняя данные там указания, можно наворотить совсем не то, что нужно. Нарушить технологию. Получается не та ЗО, о которой идёт речь. Ну, позамыкав потоки и не уловив сути ЗО можно много нехорошего сделать, в результате из-за косяков заочника получается нечто, что мешает нормально жить. Вот и получается, что у каждого заочника всё работает чуть-чуть, да по-своему.Плюс своё понимание терминологии. Возможно это так, не знаю, на очке не был. Уже давно пользуюсь своими технологиями и мне хватает. Может и очная ЗО может по-разному работать.Только вот из ДЭИРа люди иногда уходят, в том числе и очники. Другие взгляды на жизнь?
2 Хозяин Леса
Цитата
рефлекс психической устойчивости и самодостаточности чужд человеку?
Нет, не чужд. Только с каких пор с ним стали ассоциировать ЗО? Это ж психические свойства -- информационные, так сказать, а от них ЗО не защищает. Или защищает?
ЗЫ а на форуме что 5 лет назад обсуждали, то и обсуждают, хотя нет -- новых разработок всё меньше (я о индивидуальных разработках, не официальных). И про 6 ступень не слышно.
ЗЗЫ При чём тут паранойя? Бяки ждать? а то анекдот вспомнился:"если у вас паранойя, это ещё не значит, что за вами не следят".
boris.av
25.12.2011, 20:24 Хочу снять оболочку
Такое чувство ,что я разучился общаться с людьми !
Эм, не ожидал такой бурной реакции от уважаемых преподавателей. Ещё и обзываются "гуру", брр. И где вы усмотрели в моём посте морализаторства??? Просто я делюсь собственной точкой зрения, основанной,между прочим, на опыте. Простите, но в теории не силён, говорю как получается. Опять же, снять ЗО не я придумал, несколько лет назад тут на форуме идея проскакивала, аргументы те же -- ЗО блокирует больше, чем нужно.
И советовал я, если читать внимательно, НЕ снимать ЗО, не пройдя следующие ступени.

2 grandys: спасибо за аргументированный ответ. Вы правы, ДЭИРом я давно в серьёз не занимаюсь, может чего и путаю. НО, во-первых
Цитата
Ваша готовность раскрыть оболочку на данного человека/данный эгрегор, определяется Вашими внутренними индивидуальными свойствами. Процессами проходящими в Вашей виртуалке...
т.е. если человек ждёт от окружающих "бяки" (а после изучения разных ЭИ поражений и прочего это вполне логично), то ЗО наглухо закрывается, только со временем приходит умение её открывать когда надо.
Цитата
Забегая вперёд, предположу, что ЗО у бывалых ДЭИРовцев сильно отличается от новичковой -- возникает привычка открываться по необходимости и реально оболочка переходит в пассивную стадию, появляется только когда надо, а не висит постоянно блокируя всё и вся.
собственно, по смыслу похоже. И во-вторых
Цитата
оболочка блокирует энергетический обмен, но совершенно прозрачна для обмена информационного.
совершенно верно, от индукции ЗО не спасает (а жаль). Только вот в общении имеет значение не только информация, но и энергообмен. Вот тут-то, если осознанно не открываться, и возникает затык. А если открывать постоянно, то ЗО станавится не эффективна: а вдруг на "бяку" откроешься? В моём понимании, нужно не защищаться от любых воздействий, а стремиться стать к ним невосприимчивым.

2 Ковтун: Давайте не будем переходить на личности. Считаете моё мнение бредом? Аргументируйте, постараюсь исправить ошибки, если они найдутся. Ваш ответ меня сильно озадачил -- не люблю гуру, морализаторов и пр. И стараюсь им не уподобляться. Теперь начну ещё внимательнее следить за своими выражениями.
Аветаран
13.10.2009, 20:28 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Olqa
5.7.2009, 0:11 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
boris.av
18.1.2007, 15:00 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Florinda
25.12.2006, 2:35 программирование УиВ и ЭСД
сколько времени программировать объект?
Научить-то научат, но зачем объект вообще нужен? Эгрегор ДЕИРа кормить? Своей энергетики мало что ли? smile.gif Автору темы нужно попробовать самому проги ставить, а потом уже решать, нужна очка или нет. Ещё полезно почитать книжку по 3 ст. "Влияние", там объяснено, как работать с тЯЕ, как передавать намерения, ...(2ку проще будет осваивать, база шире) У меня, например, передать намерение получилось с первого раа, стоит попробовать.
SlavaP
23.11.2006, 13:51 Читать токо спецам...
А началось-то еще летом...
В этом состоянии лучше отказаться от медитаций ( при медитации возникает большая нагрузка на мозг, может давление подняться), крест лучше не носить ( если давление поднимает), он защищает по-своему, не всегда корректно (Грабли всё понятно описал). Концентрация тЯЕ желательна. Хроническое ИСС явление исправимое. Стоит попробовать "прочистить" сознание, выполняется просто: представляете, как сквозь Вас течёт хрустально чистая вода, вымывает весь негатив, приносит бодрость. Но при этом нужно сохранять твёрдое осознание своего положения ( желательно, чтобы рядом был человек, который следил бы за Вашим состоянием ). Представлять нужно как можно более реально, Вы можете даже увидеть. Передать ощущения от протекания воды через сознание я не могу, но Вы сами можете подобрать образ ( например, сознание -- это стеклянный шар, вода протекает сквозь него, шар начинает светиться).
Очень Добрый

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:08
18+