Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новая работа - ЦЕЛЬ или ПУТЬ
Владимир_К
сообщение 5.6.2015, 14:24
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 27
Регистрация: 5.6.2015
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Всем здравствуйте. Ступень проходил очень давно. Наступил период в жизни поиска новой работы (сократили отделение банка). Читал некоторые темы по поиску работы и немного запутался, прошу помощи разобраться.
Итак сама работа (выполняемые действия) не могут быть целью, это может быть путем, реализуя который, ты получишь например деньги и это даст возможность реализовать цель. Однако как установить программу, чтобы найденная работа оказалась не разовой (только для возможности реализации этой цели)?

Чем сам хотел бы заниматься - например зам начальника финотдела - вызывает чувство комфорта (я могу и делаю отчеты, составляю и контролирую бюджет и т.д.). Почему не начальник - еще нет четкого понимания что он делает (не знаю что транслировать в ощущениях).

Но ведь эти ощущения в цель ставить нельзя, помогите разобраться пожалуйства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grandys
сообщение 5.6.2015, 14:37
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4435
Регистрация: 13.1.2007
Спасибо сказали: 5691 раз


Из: Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Владимир_К @ 5.6.2015, 13:24) *
Однако как установить программу, чтобы найденная работа оказалась не разовой (только для возможности реализации этой цели)?


А в чём собственно проблема?
Поставив работу с определёнными параметрами (уровень дохода и т.д. и т.п.) в Пути для достижения Цели, с чего бы ей оказаться разовой?
Делайте Цель помасштабнее, и всё.
Естественно, если ВСЕ без исключения Ваши желания окажутся исполнены, то потребность в путях исчезнет. Ну дык это состояние должно бы означать, что всё - жизнь удалась, хотелки закончились, больше нечего желать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Варламова
сообщение 5.6.2015, 14:53
Сообщение #3


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 864
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 909 раз


Из: РР 10
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Здравствуйте! Вполне новая работа может быть целью- комфортная по всем параметрам.как решите- в этом случае в последствиях-новая работа.доход или зарплата желаемая ( лучше с формулировкой От ... суммы) и пролонгация цели- и теперь я... занимаюсь этим и этим.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир_К
сообщение 5.6.2015, 15:45
Сообщение #4





Группа: Посетители
Сообщений: 27
Регистрация: 5.6.2015
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Варламова @ 5.6.2015, 12:53) *
Здравствуйте! Вполне новая работа может быть целью- комфортная по всем параметрам.как решите- в этом случае в последствиях-новая работа.доход или зарплата желаемая ( лучше с формулировкой От ... суммы) и пролонгация цели- и теперь я... занимаюсь этим и этим.


Я правильно понимаю:
цель - я зам начфина (например), работаю интеллектуально (как построить бюджет, построение бизнес плана для новой идеи ...), у меня (скажем так) отдельное пространство (кабинет, большой стол...)

Зачем - я испытываю комфорт от результатов работы (как построить бюджет, построение бизнес плана для новой идеи ...). т.е. мне это интересно (расширение опыта).

Когда - допустим 1-2 мес.

Люди - рядовые экономисты (т.е. подчиненные) и руководители (люди принимающие окончательное решение). Т.е. - я своеобразная прослойка (пока).

Пути - 1. отправка резуме через интернет; 2. поиск ваканчий через печатную прессу; 3. личные знакомства или рекомендации других людей.

Последствия - мне комфортно на занимаемой должности, возможность загранпоездок, потому что, получаемая зарплата (____ грн.) - возможность начать путешествовать (вобщем этот пункт пока дорабатывается).

ТАК МОЖНО СТАВИТЬ ЦЕЛЬ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ki Lin
сообщение 5.6.2015, 16:14
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 8443
Регистрация: 16.6.2008
Спасибо сказали: 5500 раз


Из: Запсиб
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Владимир_К @ 5.6.2015, 18:24) *
Но ведь эти ощущения в цель ставить нельзя, помогите разобраться пожалуйства.

(IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Володь,вот на личном примере скажу
мне было сложновато понять весь алгоритм действий и последовательность достижения цели
всё как то коряво и не по мне получалось
уже здесь,на форуме,кто то (долгие лета) сказал,на примере маленького (пол кг конфет,к прмеру))) отработай,почувству,пойми,как работает
и
с успехом переходи на большее
удачи бро,это не сложно)когда вкуришь,ваще за уши не оттянешь))))))
(IMG:style_emoticons/default/101.gif)
и,насколько правильно почувствовал я,завышена значимость у тя
(IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир_К
сообщение 5.6.2015, 16:25
Сообщение #6





Группа: Посетители
Сообщений: 27
Регистрация: 5.6.2015
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ki Lin @ 5.6.2015, 14:14) *
Цитата(Владимир_К @ 5.6.2015, 18:24) *
Но ведь эти ощущения в цель ставить нельзя, помогите разобраться пожалуйства.

(IMG:style_emoticons/default/101.gif)
...на примере маленького (пол кг конфет,к прмеру))) отработай,почувству,пойми,как работает
...
и,насколько правильно почувствовал я,завышена значимость у тя
(IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Значимость действительно ОЧЕНЬ высокая. Жизненная ситуация такая, что сейчас я сам наедине с жизнью (родители и родственники очень далеко и помочь не могут).
По примеру маленького - проги ставил, например на работу идти в поглаженой рубашке (вопрос был в том, как осуществится реализация - кто и когда погладит).
Там я сам взял и сделал, и это было разово, а работа на более длительный срок ищется (в смысле - доход от работы меня кормит). Сложность проги для меня сейчас не просто найти работу, а и с нужной зарплатой (жилье арендую).

Сообщение отредактировал Владимир_К - 5.6.2015, 16:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ki Lin
сообщение 5.6.2015, 16:47
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 8443
Регистрация: 16.6.2008
Спасибо сказали: 5500 раз


Из: Запсиб
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Владимир_К @ 5.6.2015, 20:25) *
Сложность проги для меня сейчас не просто найти работу, а и с нужной зарплатой (жилье арендую).

НЕТ никакой сложности
вот пример для понятия ситуэйшн )

Однажды две лягушки свалились в горшок с молоком и стали тонуть.
Тонуть им, конечно, не хотелось, тогда они стали барахтаться что есть мочи. Но у этого глиняного горшка были очень высокие скользкие стенки и лягушкам оттуда никак не выбраться.
Одна из лягушек поплавала немного, побарахталась и думает: «Все равно мне отсюда не выбраться. Зачем же я буду напрасно барахтаться? Только мучиться зря, лучше сразу утонуть».
Подумала она так, перестала барахтаться – и утонула.
А вторая думает: «Нет, утонуть я всегда успею. Это от меня не уйдет. А лучше я еще побарахтаюсь, еще поплаваю. Может быть, что-нибудь и выйдет».
Но только все зря. Как ни плавай – все бесполезно. Горшок маленький, стенки скользкие – никаких шансов.
Но все-таки она не сдается, не унывает. «Ничего,– думает, – пока силы есть, буду стараться. Я ведь еще живая, значит, надо жить. А там – что будет!»
И вот из последних сил борется храбрая лягушка со своей лягушачьей смертью. Уж вот она и сознание стала терять, захлебываться. Уж вот ее ко дну тянет. А она и тут не сдается и продолжает лапками работать. Дрыгает лапками и думает: «Нет! Я так просто не сдамся!..»
И вдруг чувствует, что под ногами у нее уже не сметана, а что-то твердое, что-то такое крепкое, надежное, вроде земли. Удивилась лягушка, посмотрела и видит: никакой сметаны в горшке уже нет, а стоит она, лягушка, на комке масла.
«Что такое?– думает лягушка. – Откуда взялось здесь масло?»
(IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир_К
сообщение 5.6.2015, 17:00
Сообщение #8





Группа: Посетители
Сообщений: 27
Регистрация: 5.6.2015
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ki Lin @ 5.6.2015, 14:47) *
...
«Что такое?– думает лягушка. – Откуда взялось здесь масло?»
(IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Надеюсь понял. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Цель которую описал выше в проге (по пунктам), может быть такой (это не программа на самого себя), что скажете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ki Lin
сообщение 5.6.2015, 17:06
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 8443
Регистрация: 16.6.2008
Спасибо сказали: 5500 раз


Из: Запсиб
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Владимир_К @ 5.6.2015, 21:00) *
что скажете?

(IMG:style_emoticons/default/101.gif)
жизнь прожить,не поле перейти
удачи (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
///Сияющий///
сообщение 5.6.2015, 23:02
Сообщение #10


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1801
Регистрация: 24.7.2006
Спасибо сказали: 1827 раз


Из: Санкт-Петербург
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не пройдены



Зачем ставить что деятельность (не пишу "работа") стабильна во времени?
Надоест же?! Из года в год до старческого маразма одно и тоже...
А вот прописать в проге, что новая деятельность открывает для меня новые горизонты, ещё более интересную деятельность, новые возможности, что моё состояние благости с каждым днём всё больше и больше, организм с каждым днём напитывается здоровьем и активностью - почему бы и нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Варламова
сообщение 6.6.2015, 11:20
Сообщение #11


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 864
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 909 раз


Из: РР 10
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Например: Новая комфортная для меня работа с оплатой от...( а может это другое место,другая должность в том числе) . или ваша начфин...


Зачем- для удовлетворения.самоуважения.финансовой независимости. безопасности.статусности.дальнейшего роста- и варианты в сочетании

когда-ясно
люди-я.коллеги.руководство.директора похожих структур .клиенты.(мало ли кто слово замолвит). и другие люди


пути- резюме.рекомендации.случайно освободившееся место.нужен и устраивает специалист моего уровня.открытие новой структуры.интервью.случайный контакт и другие.комфортные для меня пути

последствия...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковтун
сообщение 8.6.2015, 10:12
Сообщение #12


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1695
Регистрация: 3.10.2006
Спасибо сказали: 2802 раза


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Владимир_К
Я бы порекомендовал вам пункт "Люди" рассматривать после пункта "Пути" и объясню почему.
Видите ли, без просмотра путей иногда очень сложно определиться с людьми, которые могут участвовать в достижении вами цели. А после просмотра путей этот вопрос решается просто. Вы, при просмотре путей, уже видите ситуации, в которых вы будете потенциально. Но в этих ситуациях вы уже предполагаете, с кем вы будете контактировать...
Как результат - "Люди" после этого просматриваются легко и органично. Даже, если вы их не знаете, то соц статус все равно будет определен, а он и важен в первую очередь.

Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир_К
сообщение 15.6.2015, 16:38
Сообщение #13





Группа: Посетители
Сообщений: 27
Регистрация: 5.6.2015
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Спасибо за разъяснения. В ЭС вот что обнаружилось - в области груди (выше солнечного сплетения) нечто инородное, и оно как бы не дает двигаться дальше. Пока не пойму что это. Разберусь отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AB007
сообщение 15.6.2015, 19:59
Сообщение #14





Группа: Посетители
Сообщений: 29
Регистрация: 24.4.2015
Спасибо сказали: 9 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



Отработать классические упражнение фоновых работ - гармонизация, чистка кармического пространства. Причем последнее предельно тщательно!
Цель ставить строго по алгоритму 2 ступени, интегральное ощущение цели поместить в сущность (Проводник цели).

Успехов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковтун
сообщение 16.6.2015, 12:40
Сообщение #15


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1695
Регистрация: 3.10.2006
Спасибо сказали: 2802 раза


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Владимир_К,
Поясните, что и где обнаружилось?
Если в самом ЭС, значит оно не есть эталонное, т.к. одно из условий ЭС - отсутствие дискомфортных ощущений в теле!
Если вы пишите про проверку на истинность, то главное, что дискомфортное ощущение! Показатель в данном случае не где, а сам дискомфорт.

Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир_К
сообщение 6.7.2015, 16:46
Сообщение #16





Группа: Посетители
Сообщений: 27
Регистрация: 5.6.2015
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ковтун @ 16.6.2015, 10:40) *
Владимир_К,
Поясните, что и где обнаружилось?
Если в самом ЭС, значит оно не есть эталонное, т.к. одно из условий ЭС - отсутствие дискомфортных ощущений в теле!
Если вы пишите про проверку на истинность, то главное, что дискомфортное ощущение! Показатель в данном случае не где, а сам дискомфорт.

Удачи!


Итак: входя в ЭС как бы все нормально, но пытаясь представить что-либо, требующее моих инициативных и самостоятельных дествий (например я нахожу и встречаюсь с потенциальным работодателем для самопрезентации, переговоров и т.д.) - сразу чувствуется нечто инородное в области немного выше солнечного сплетения. Запутался, как подобрать ситуации к проверке на кармичность. Так же эта инородность чувствуется и без ЭС, как только нужно что-то сделать лично мне перед другим/ми людьми.

Кстати по работе есть некоторый сдвиг - буду учиться на предпринимателя (в конце учебы защита бизнес плана и единоразовая выплата на начало бизнеса) - в ЭС при представлении пути обучения на предпринимателя - эфирное тело тянет вперед. Но вот как узнать, на что реагирует ЭС: 1. регистрация для получения денег; 2. регистрация для начала своего бизнеса с возможностью вырваться из этой тюрьмы под названием "наемная работа"?

А для анализа востребованности моей услуги как предпринимателя на рынке, как можно использовать ЭС? Ну чтоб хоть как-то прощупать результативность этой идеи.

Сообщение отредактировал Владимир_К - 6.7.2015, 16:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковтун
сообщение 6.7.2015, 17:49
Сообщение #17


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1695
Регистрация: 3.10.2006
Спасибо сказали: 2802 раза


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата
входя в ЭС как бы все нормально, но пытаясь представить что-либо, требующее моих инициативных и самостоятельных дествий (например я нахожу и встречаюсь с потенциальным работодателем для самопрезентации, переговоров и т.д.) - сразу чувствуется нечто инородное в области немного выше солнечного сплетения. Запутался, как подобрать ситуации к проверке на кармичность. Так же эта инородность чувствуется и без ЭС, как только нужно что-то сделать лично мне перед другим/ми людьми.


Работа с программами это работа с ощущениями, образами.. Пытаясь? А без напряга не получается? И сопровождается некомфортными ощущениями в районе груди...
То, что вам нравится и желается пытаться представлять не надо, оно легко должно смотреться, если это истинно для вас... Вам же оно желанно!? Значит ответьте себе на вопрос - желанно ли оно вами? В работе с истинными целями "НАДО" не работает, работает "ХОЧУ".
Для проверки на кармичность ситуации подбираются, в первую очередь, по ОДНОТИПНОСТИ происходящего раз за разом. И ...остальные признаки кармических ситуаций. А критерий проверки - неприятные эмоции, испытываемые вами при просмотре в ЭС.

Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир_К
сообщение 6.7.2015, 18:01
Сообщение #18





Группа: Посетители
Сообщений: 27
Регистрация: 5.6.2015
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



В последнее время при прокачке ВП, чувствуется нечто инородное в области немного выше солнечного сплетения. Не придавал как-то этому значения, и оказалось ошибался.

Как понять с какими эпизодами связано это ощущение инородности? В ЭС трудновато себя удерживать, постоянно куда-то уводит.

ВП когда доходит до области груди, как-то изменяется (после этого участка он не так чувствуется). Что с ним (ВП) происходит?

Сообщение отредактировал Владимир_К - 6.7.2015, 18:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковтун
сообщение 6.7.2015, 22:24
Сообщение #19


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1695
Регистрация: 3.10.2006
Спасибо сказали: 2802 раза


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Владимир_К,
Может быть, у ваc подошла пора подумать о своем отношении к окружающему миру?
Дискомфорт в районе середины грудной клетки, как правило, в большинстве случаев указывает на неадекватный процесс приема и отдачи энергии с окружающим миром. Не принимается без условностей или не отдается без условностей, или и то и другое.
Может быть связано с какими-то личными моментами взаимоотношений с людьми, в результате чего взаимодействие с миром стало не очень гармоничным.
Попробуйте исследовать в этом направлении...


Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир_К
сообщение 6.7.2015, 23:43
Сообщение #20





Группа: Посетители
Сообщений: 27
Регистрация: 5.6.2015
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Уважаемый Ковтун, спасибо за внимание к теме.
Мысль интересная (взаимотношение с миром мягко говоря не очень гармоничное).
Коротко о себе и мире:
8 лет назад познакомился с женой, энергетически постоянно чувствовалось давление от нее, я даже как-то забыл чего же хочу я сам;
женился и переехал к жене (через пол Украины), именно к жене, сам город (очень маленький) не нравится;
в городе друзей так и нету;
никуда не хожу (развлекаться и тд.) - как-то не прет;
год назад узнал, что жена уже почти 3 года была с другим, вобщем она развелась со мной (разошлись плохо, она даже не поздоровалась на улице);
все наболевшее вытаскивал из груди (по принципу кармы) - помогало на короткий промежуток времени, потом снова выдирал;
сейчас живу сам, девушки нет (как-то душа не лежит ни к кому). Хотя в ЭС появляется девушка, она впереди меня, как-бы протягивает мне руку, чтобы я пошел к ней и еще немного впереди ее появляется ребенок (девочка) - не могу понять что это значит.
Еще один заслуживающий внимания момент- процесс важнее (в смысле приятнее и интереснее) достигнутой цели, ПОЧЕМУ и как изменить это наоборот?

Когда выполняю упр. "Чемодан денег" - первое что приходит в голову, доставая из чемодана пачку денег - уехать из этого города (в крупный город, ну чтоб населением хоть 500 тыс. чел.).

Вот как-то так.
Как исследование провести? Если не трудно, пошагово бы (для меня сейчас на кону моя жизнь, в этом городе ничего не держит).

Сообщение отредактировал Владимир_К - 7.7.2015, 0:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:45
18+