Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> теория по первоисточнику, собираем информацию
Petr
сообщение 15.5.2009, 22:13
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 15
Регистрация: 8.4.2009
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



На фоновой по 1-3 ступеням есть техника "гармонизация ложной кармы", возможно ошибаюсь в название.
В этой технике спускались через прошлые реинкарнации к яркому источнику света, энергии, не входя в него поднимались назад на волне энергии от первоисточника.

Если я ничего не запамятовал, преподаватель говорил, это то место откуда мы произошли, из это источник энергии ЦП.
Кто что знает на это тему, поделитесь информацией))
Этот источник у каждого свой или один?
Как энергия разделяется на ВП и НП?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Virineya
сообщение 15.5.2009, 23:21
Сообщение #2


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1605
Регистрация: 3.2.2007
Спасибо сказали: 1152 раза


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Petr @ 15.5.2009, 22:13) *
На фоновой по 1-3 ступеням есть техника "гармонизация ложной кармы", возможно ошибаюсь в название.
В этой технике спускались через прошлые реинкарнации к яркому источнику света, энергии, не входя в него поднимались назад на волне энергии от первоисточника.

Если я ничего не запамятовал, преподаватель говорил, это то место откуда мы произошли, из это источник энергии ЦП.
Кто что знает на это тему, поделитесь информацией))
Этот источник у каждого свой или один?
Как энергия разделяется на ВП и НП?


Это конечно тонкости ,но я тоже задавалась этим вопросом. Ответ нашла у Ч.Ледбитера - "Чакры".
Там во второй главе говорится о первичной жизненной силе ,которая идет изнутри с астрального плана , это может быть НП. Там же можно понять ,что ВП является малой частью энергии кундалини ,источник которой в центре земли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мечтатель
сообщение 15.5.2009, 23:43
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 581
Регистрация: 11.4.2006
Спасибо сказали: 36 раз


Из: СССР
Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



У Барбары энн Бреннан описывается "внутренняя звезда", "истинное я", как источник всей энергии для души человека, источник самой души, в районе солнечного сплетения, белый свет, звезда, он потом преобразуется в желания, потом в намерения, потом в эмоции, потом в мысли и доходит до эфирного, и наконец - физического тела. Неточно описал, но примерно так. И вроде к ней путешествует человек во время клинической смерти по тоннелю (по Барбаре энн Бреннан). И для каждого эта звезда - своя. Может, оно именно то и есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 16.5.2009, 1:59
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Наверное все же немного запамятовал. В ТИК эта техника описана прекрасно.
"Гармонизация/ чистка кармического пространства" по разному произносят, бывает.
Первородный свет. Так может проще понять его?
При регулярном исполнении техника дает очень интересные результаты, как и все в ДЭИР, имеет необозначенные и очень любопытные последствия.
Но, не буду их описывать и индуцировать результат, он, по-видимому, все же у каждого несколько свой.
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander из-за печк...
сообщение 16.5.2009, 7:51
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 292
Регистрация: 6.4.2009
Спасибо сказали: 44 раза


Из: Иркутск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата
На фоновой по 1-3 ступеням есть техника "гармонизация ложной кармы", возможно ошибаюсь в название

Ошибаетесь в названии. Как уже отметили, техника называется "Чистка кармического пространства". И делается это на всех ФР, начиная со 2 (второй!) ступени. Назначение техники - "смести" внешнюю индукцию, "убрать ложную карму". Описание техники (частично) есть в конце книги "ТИК".

Цитата
В этой технике спускались через прошлые реинкарнации к яркому источнику света

Через "прошлые реинкорнации" в этой технике НЕ спускались. Просто погружение в своё прошлое, минуя "первое детское воспоминание", момент рождения на планете, и всё дальше и глубже..... Могут возникать какие-то картинки, ВОЗМОЖНО связанные с прошлыми инкорнациями, "могут появляться некие образы, ощущения... - не обращаем на них никакого внимания...." погружаемся всё глубже и глубже.... до Момента Рождения своей Души (МРД)...

Цитата
не входя в него поднимались назад на волне энергии от первоисточника

Как раз таки ПОГРУЖАЯСЬ на мгновение в этот источник энергии, в Момент Рождения Души. Там долго задержаться не удаётся - вышибает как пробку из шампанского, и энергия из МРД устремляется за нами, и на волне этой энергии устремляемся в своё будущее, к моменту ЗиС, "по пути насыщая каждый год, каждый день, каждое мгновение своей жизни и каждое своё воспоминание энергией и МРД...."

В данной работе совершенно не имеет значения "техническая сторона вопроса", ЧТО это за такой момент "МРД" и что это за источник энергии. Может быть, именно момент рождения именно Вашей Души, или ВСЕХ Душ (Единой Души, Души Бога и пр...), или рождение Вселенной..... или "всего-то" момент Вашего зачатия... или много чего ещё.... На самом деле не имеет значения. Но если очень интересно, где-то у ТКВ было достаточно простое пояснение этому. Никакой мистики и ничего возвышенного... Поищите.

Но всё же ДЛЯ СЕБЯ в этой работе полезно обозначить этот момент и этот источник как огромную звезду, или океан энергии, излучающий свет, тепло, ЛЮБОВЬ.... и пр.пр.пр прелести, как источник бесконечной энергии, способный насытить весь Мир - тем эффктивнее будет Ваша работа по этой технологии.

Вообще смысл работы, кратко: своей энергией (энергией ЦП) "обозначаем" свой жизненный путь (помните технологию? - вроде раскачки на качелях, детское восп, движ. в будущее до ЗиС, "разгон" ЦП и на энергии ЦП погружение в прошлое, по пути насыщая весь свой жизненный путь энергией ЦП), и финальная фаза -"насыщение" жизненного пути энергией из МРД, "и каждое наше воспоминание, каждое мгновение нашей жизни становится ярким, насыщенным, отчётливым в ощущениях!...." - при этом происходит как бы смывание, затирание чужих индукций. На самом деле они,конечно, никуда не исчезнут, но МЫ своей работой, своим вниманием энергетически выделяем именно НАШ опыт, всё чужое становится незначимым, не заметным...
А в самом финале ещё и зафуговать эту энергию в своё будущее, ОЩУТИТЬ движение этого потока энергии, как могучую реку, "соединяющую необъятную глубину нашего прошлого с бесконечной далью нашего будущего", самому наполниться, насытиться этой энергией....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мечтатель
сообщение 16.5.2009, 22:44
Сообщение #6


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 581
Регистрация: 11.4.2006
Спасибо сказали: 36 раз


Из: СССР
Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Попробую описать это явление, каким оно представляется мне, без мистики. Я рассматриваю его с двух онтологических сторон: в отношении к личности, ее сознанию и энергетике в каждый момент времени и с эволюционной. В отношении к личности эту "звезду" можно определить как область ВИП, в которой представлена энергия для сознания до момента дихотомического деления на желание и страх. Однако субъекту следует рассматривать процесс преобразования этой энергии именно в описанном эзотериками ключе: "белый свет" - ИЖ-истинное намерение-истинные эмоции-истинные мысли-истинные ощущения как верное русло для этой энергии. Диалектические противоположности же этих проявлений: страх, вина, ложные логические конструкты - следует субъекту рассматривать как отклонение от истинного русла, а поскольку эмоции в результате этого отклонения - негативны - с точки зрения субъекта так оно и есть: у субъекта есть истинная природа и ложная, хотя объективно это не так. Следует также помнить, что описанная мной цепочка не всегда ощущается и осознается, она может оставаться в области бессознательного, не проявлена непрерывно, а лишь в контакте с соответственными зонами ВИП, поэтому эту цепочку следует рассматривать только в отношении сознания, как онтологию ощущений самого сознания (драйвы - совсем другое!).
Другой взгляд - эволюционный. Путь к этой точке лежит через кармический канал, сосредотачиваясь на ощущениях в которого мы можем вспомнить "прошлые жизни", однако ниже этой зоны лежит огромная область, относящаяся к палеонтологическому прошлому Homo Sapiens. К сожалению, в ДЭИР она никак не описана. А ведь нее можно подчерпнуть много интересного об эволюции органического мира, происхождении основных типов кармических блоков. Так однажды, работая с этой зоной, мне неожиданно пришло в голову объяснение "кембрийского взрыва" - когда в массе появляются окаменелые останки ископаемых многоклеточных животных всех типов, а до этого - в вендскую эпоху - останков почти не обнаруживается. Я вдруг почувствовал, что в этотт момент появляются хищные животные, и многие виды вынуждены были защититься панцирями и раковинами. Это простой эволюционный скачок, но значимый для палеонтологических исследований: сохраняются и окаменевают именно панцири и раковины, а мягкие ткани - нет. Этим, подумалось мне, видимо и объясняется "кембрийский взрыв". Возможно именно тогда в животном мире сложилась дурная привычка реагировать на проявления энергии энергетическими блоками. В принципе, наличие рудиментов и жаберных щелей у эмбрионов доказывает наличие следов (памяти) о палеонтологическом прошлом в физическом облике нашего вида. Было бы удивительно, если бы такие архаичные зоны не существовали для мозга.
При погружении по каналу ниже мы постепенно минуем палеотнологическую зону и попадаем в зону глючных ощущений и абстракций, которые упрощаются по мере продвижения к "звезде". Выражает ли она некое реальное состояние, предшествуещее эволюции более сложных форм сознания в эволюционной перспективе? Скорее всего - да. Тут велик соблазн полагать, что эта точка - символическое выражение сингулярности, момента Большого Взрыва. Однако я полагаю, все проще.
Я давно обратил внимание: эгрегориальные архетипы не возникают на пустом месте. Изначально они выражают метафорически некую объективную реальность, и лишь потом теряют изначальное значение. Так почему же все-таки - звезда? Совпадение? Или...
Человека можно рассмотреть как переферию энергетической жизни звезды - Солнца. Именно энергия Солнца запускает авто- и гетеротрофные циклы, эгрегоры для которых - только низшая ступень. Поэтому эту звезду можно рассмаривать либо как отображение живительного источника - Солнца, либо...
Ощущения человека, по всей видимости - самоощущение материальных процессов. Сложная конфигурация сознания - взаимовлияния этих процессов. Если так, все физические поля должны быть представлены в ощущении человека. И тут у меня вопрос: Солнце, или все-таки - звезды? Тут я рискую удалиться в метафизику ефремовского толка, но зато как красиво, хотя гипотезы более-менее претендующие на объективность на этом у меня заканчиваются.Ведь объективно человек не может воспринять упорядоченности, лежащие дальше него самого! Значит он всегда мыслит себя на вершине пирамиды. Но действительно ли он там? Ведь природа формирует много более сложные упорядоченности, нежели продукты разумной деятельности (та же органическая материя). Сознание только преобразует определенный вид материи согласно своему подобию, словно материя проходит сквозь конвейер с формами. Если мы посмотрим так, иллюзия высшей роли человеческого сознания, как высшей степени упорядоченности - исчезнет, но откроется реальное отличие человека от прочей природы. Оно не количественное (уровень порядка), а качественное - как направление познавательной деятельности. Человек преобразует особую форму энергии и материи - планетного масштаба (научно-технический прогресс). И человек проник в Космос. Это единственное заметное отличие его от прочей природы. Но это не повод гордиться: познание есть включение новых упорядоченностей в сознание, и оно может происходить в другом направлении (в любом цветке - бесконечность смыслов и причинно-следственных связей!). Но если предназначение человека - планетарный масштаб и выход в космос, человека можно представить как переферийный орган, представителя звезды, выражающего ее цели. Тут можно немного помечтать в области чистой метафизики. А что, если каждая такая звезда в человеке - отражение реальной звезды, и люди собрались на Земле, чтобы ощутить, что они - звезды? Тогда они объединятся и устремятся к другим звездам, где такие же разумы, носители звезд! И выполнят волю звезд... Иван Ефремов писал, что смешно читать рассказы о звездных войнах: человеку, сколонному к конфликтам не видать звезд как собственных ушей! И сейчас люди могут двигать космические проекты, лишь объединившись государствами. А это - орбитальные проекты! А полет к другим звездам. Поэтому Ефремов говорит: не бывать большому космосу прежде коммунизма, и коммунизм - воля звезд! Ефремов даже предполагает, что там, на звездах - такие же люди! Не гуманоиды, а именно такие же люди, вплоть до совпадения в генах. Он оригинально доказывает это, хотя здесь мог прокрасться червь антропомофного мышления. И у каждого человека может быть настоящая Родина в иных звездных системах... Но как красиво! Но это уже, как я сказал, метафизика, о которой я люблю помечтать под открытым звездным небом у костра.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petr
сообщение 18.5.2009, 21:21
Сообщение #7





Группа: Посетители
Сообщений: 15
Регистрация: 8.4.2009
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



*Мечтатель
в отличие от травоядных хищники стали усовершенствовать свое оружие.. и абсолютно не задумывались об блоках.. видимо от туда же и пошло отсутствие вины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:54
18+