Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Проработка проблемы во взаимоотношениях с человеком, Что-то делаю не так. Нужно экспертное мнение.
Grazia
сообщение 25.6.2015, 13:11
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 319
Регистрация: 12.6.2012
Спасибо сказали: 225 раз


Из: СПб
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



У меня уже полтора года непонятно выстраиваются отношения с одним значимым человеком.
Мы не встречаемся, любви нет, скорее друзья, но у меня постоянная неудовлетворённость его отношением ко мне и ощущение, что меня используют.

Все началось с попытки романа из-за влюбленности с моей стороны, но потом я узнала, что есть другая. Долго и сильно переживала, даже болела. Многократно выводила как карму, делала все возможные техники, доступные для первых двух ступеней.

Вроде как преодолела эту боль отверженности, простила.
Но отношения стали строиться на том, что когда ему хорошо он или забивает на меня, или развлекается, пытаясь развести меня на эмоции и деньги. Когда плохо - обращается за помощью. Малейший намёк на отказ в помощи (даже по объективным причинам) оборачивается градом обвинений.
Постоянно говорит, что нужна ему, в то же время кроме слов и тем, что делится закрытой для всех информацией, эта нужность никак не подтверждается.

Мне безумно больно, что он не видит во мне женщину, хотя обо всех своих бывших отзывается с крайней нежностью, помогает многим из них. Когда мы были вместе, он даже цветок не подарил, а своей текущей девушке, которую, как говорит, не любит и не хочет с ней семью, купил машину, айфон, макбук, дарит золото, помогает по работе. Я могу все это купить себе сама. Мне просто дитчайше обидно, что все вокруг достойны проявления значимости в его жизни, а я - нет. Хотя энергетически выкладывались для него по-полной. Вообще много чего неправильного делала: предавала доверие близких, тратила на него деньги, исполняла любой каприз - например, "метнуться" через весь город к нему, потому что ему одиноко.

Понимаю, что проблема не в нем.
Его психотип понимаю.
Понимаю то, что сознательно постоянно унижаюсь, пытаясь заслужить его благосклонность, все осознаю. По сути, пытаюсь доказать ему, что первоначальные чувства, от которых оттолкнулись отношения, были серьёзные и до сих пор сохраняются. Зачем это делаю - не знаю. Может быть потому что больше вообще никому не нужна, а здесь хоть что-то.

Помогите, пожалуйста, понять, как прорабатывать эту ситуацию. Почему через отработку кармы не получается освободиться от этой навязчивости. По каким причинам через женскую волну не получается восстановить самооценку, как женщины?
Уже больше года обрывочных безуспешных попыток прошло. Выматало чудовищно.
Сейчас у него депрессия (причём из-за ситуации один-в-один с моей) и он "позволяет"(!) помогать выходить из неё. Обратился не только ко мне, но и к двум своим бывшим параллельно. Мне было так обидно, что одна фраза каждой из них значит для него больше, чем мои дни рядом с ним. Сказала, что если они для него ценнее, полезнее, то мне лучше отстраниться. Получила оскорбление, обвинения, после чего закрылся и будет злиться на меня всю оставшуюся жизнь за этот эпизод.

Уйти-то от него можно. Но проблему это не решит: придет кто-то другой такой же, как он. Менять нужно что-то в себе.
Что?





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
9 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
siberiankat
сообщение 25.6.2015, 15:37
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18391
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15670 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Чего-то я не понял формат отношений- вы друзья? любовники? Бывшие любовники? у него есть еще какие-то отношения?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grazia
сообщение 25.6.2015, 16:06
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 319
Регистрация: 12.6.2012
Спасибо сказали: 225 раз


Из: СПб
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Официально мы друзья.
Один раз были вместе, поэтому любовниками назвать это не могу. И потом любовники подразумевает какое-то потребительское отношение к телам дру друга. Я была в него влюблена. Может быть до сих пор. Не знаю.

У него одна постоянная девушка, параллельно есть та, которую любит, ещё две как "запаски" лежат (но их всех такой не обязывающий формат устраивает), есть куча подружек.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grazia
сообщение 25.6.2015, 16:17
Сообщение #4


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 319
Регистрация: 12.6.2012
Спасибо сказали: 225 раз


Из: СПб
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Безумно обидно то, что он восхищается в других качествами, которые во мне есть, но он их не замечает.

Расстраивает то, что вся энергия, которую ему отдаю, расходится на других женщин, не ценящих это, просто принимающих как должное (как он от меня).

Я стала плохо выглядеть за время нашего общения. Ну, не плохо, а хуже. И мне перестали дарить цветы почему-то. Для женщины это убийственно. Мне с 3-х лет цветы дарили по поводу и без повода, а сейчас...Ощущение, что стала среднего рода.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 25.6.2015, 18:32
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18391
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15670 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Ну так он к Вам относится по-приятельски, чего ж Вы от него хотите. Тут все дело в несовпадении значений. Относитесь так же - и не будет таких проблем. А личный интерес завяжите на кого-то другого


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grazia
сообщение 25.6.2015, 19:21
Сообщение #6


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 319
Регистрация: 12.6.2012
Спасибо сказали: 225 раз


Из: СПб
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Умом понимаю.
Но реальность выстраивается от эмоций, как мы с вами все знаем.
А эмоции просто убивают.

Для других не воспринимаюсь как женщина, писала выше.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 25.6.2015, 19:52
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14767
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15039 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Grazia @ 25.6.2015, 21:21) *
Умом понимаю.
Но реальность выстраивается от эмоций, как мы с вами все знаем.
А эмоции просто убивают.

Для других не воспринимаюсь как женщина, писала выше.

Ну не все "мы" не со всеми "вами" это знаем именно так.

Прервать отношения не только возможно, но иногда и полезно. Даже если болезненно. Переживаемо. И открывает новые горизонты.

Решение, понятно, личное. Советов "как" не получишь. Как - решишь сама. Если нравится - оставь всё как есть. Отпишись - "меня теперь это устраивает".







Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 25.6.2015, 23:22
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18391
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15670 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Может быть, нужен психолог?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 26.6.2015, 0:56
Сообщение #9


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(siberiankat @ 25.6.2015, 23:22) *
Может быть, нужен психолог?


точно. и бармен (IMG:style_emoticons/default/113.gif)

Цитата(Grazia)
Я стала плохо выглядеть за время нашего общения. Ну, не плохо, а хуже.


вот, что нужно менять в себе. как так-то?! ))))

Цитата
например, "метнуться" через весь город к нему, потому что ему одиноко.


если он из беты такое делать нельзя. это нуль респекту сразу. В их квадре так дела не делаются (IMG:style_emoticons/default/149.gif)


А это очевидно - никакого у тебя авторитета, и респекта.

Цитата
Но проблему это не решит: придет кто-то другой такой же, как он.

брехня.


анекдот вспомнился:
- Ты такую как я больше нигде не найдешь!
- Нее, такую как ты я больше искать не буду... (IMG:style_emoticons/default/113.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 26.6.2015, 0:58
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18391
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15670 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Хозяин Леса @ 26.6.2015, 0:56) *
если он из беты такое делать нельзя. это нуль респекту сразу. В их квадре так дела не делаются (IMG:style_emoticons/default/149.gif)

это точно


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grazia
сообщение 26.6.2015, 1:05
Сообщение #11


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 319
Регистрация: 12.6.2012
Спасибо сказали: 225 раз


Из: СПб
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(IvanKu @ 25.6.2015, 18:52) *
Цитата(Grazia @ 25.6.2015, 21:21) *
...реальность выстраивается от эмоций, как мы с вами все знаем.

Ну не все "мы" не со всеми "вами" это знаем именно так.

Вы чего?! ЭС для чего существует? Для выравнивания эмоций.
Критерий ЭС, критерий КС - эмоции.
Какие эмоции, так жизнь и складывается.


Цитата
Если нравится - оставь всё как есть. Отпишись - "меня теперь это устраивает".

Я же зашла сюда как раз потому что не устраивает. Советы на форуме даются дельные, я многое перепробовала (даже рискованные техники). Но время показывает, что ни одна не срабатывает. Причина в чем-то должна быть. Самостоятельно не получается разобраться.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grazia
сообщение 26.6.2015, 1:19
Сообщение #12


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 319
Регистрация: 12.6.2012
Спасибо сказали: 225 раз


Из: СПб
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Хозяин,
1. Спасибо за анекдот))
2. С внешностью объективно проблем нет ВООБЩЕ. Стала выглядеть хуже за время общения с ним - это не плохо выглядеть, а просто раньше была более... не знаю, ощущала себя привлекательнее.
И для мужчин стала прозрачной. Это пугает.
3. Насчёт беты квадры. Один раз не приехала. До сих пор припоминает. Там надо было сразу себя поставить, конечно. Теперь уже я все время буду в его глазах половой тряпкой(IMG:style_emoticons/default/103.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 26.6.2015, 5:20
Сообщение #13


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14767
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15039 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Grazia @ 26.6.2015, 3:05) *
Цитата
Если нравится - оставь всё как есть. Отпишись - "меня теперь это устраивает".

Я же зашла сюда как раз потому что не устраивает. Советы на форуме даются дельные, я многое перепробовала (даже рискованные техники). Но время показывает, что ни одна не срабатывает. Причина в чем-то должна быть. Самостоятельно не получается разобраться.

Открою жутко тайный секрет. Причина в тебе. Решить как меняться, куда и в каком плане можешь только ты сама. Никакие умники извне за тебя этого сделать не могут.

Вот если как в описанной истории ходишь по замкнутому кругу "всё сохранить" и "сделать всё прекрасно", то никакие техники не помогут. Нужно принять правильное для тебя решение. И реализовать с максимальной собственной пользой.





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Березинский
сообщение 26.6.2015, 5:37
Сообщение #14


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1871
Регистрация: 30.6.2006
Спасибо сказали: 3130 раз


Из: Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Фигня вопрос. Пока под боком есть якорь для состояния, от этого состояние не избавиться. Хотите избавиться - выкиньте якорь. Не хотите таких отношений - решите для себя, что является точкой окончания этих отношений и новой жизнью. А потом выкидывайте якорь. Не встречаться, на почту не отвечать (в спам фильтр), телефон сменить, мосты сжечь. Раз и навсегда. А сейчас вы, "я хочу, мне не нравится, но я все равно хочу" и пока так будет ничего у вас не изменится. Лет через 5 будете вспоминать со смехом. Смысл удалять карму, если это не карма. Это просто не ИЖ и все. И не надо отрезать хвост змее по частям: рубите голову сразу, не мучайте зверушку.
Мне особенно вот это понравилось:
Цитата
Вроде как преодолела эту боль отверженности, простила.

Сначала мне понравилось "вроде как", а потом мне еще больше понравилось "простила". Кого? За что? И главное зачем, если никто виноватым не был и виноватым себя не считает. Есть одна мелкая пакость в "прощении". Пакость в умении прогнуться под ситуацию и позволить ей и дальше развиваться в том же ключе. То есть не решить вопрос, а смириться с ним. Вы сделали это, а не решили свой вопрос, в результате чего только усугубили ситуацию.
Еще раз повторю: если вы не хотите, чтобы у вас перед глазами все время висела красная тряпка - снимите ее, выкиньте и больше никогда на нее не смотрите. И не станет у вас в жизни красной тряпки. Новую потом повесите. В горошек.

Для понимания.
Вот это:
Цитата
Уйти-то от него можно. Но проблему это не решит: придет кто-то другой такой же, как он. Менять нужно что-то в себе.

это называется "как оправдать для себя свое бездействие". Надоест оправдываться - решите вопрос, потому как решение вам давно известно и вы сами это прекрасно знаете.

Успехов.

P.S. http://timesaver.ru/articles/a1585.php
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 26.6.2015, 7:25
Сообщение #15


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3176
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6697 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Вас не отвергли, в этих отношениях вам отведена роль "мамочки", от этого и перестали себя адекватно самоощущать.
Возможно, этот шаблон поведения с мужчинами старших женщин вашей семьи, который, не критично, был Вами принят за норму.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Березинский
сообщение 26.6.2015, 9:46
Сообщение #16


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1871
Регистрация: 30.6.2006
Спасибо сказали: 3130 раз


Из: Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Дополню, скажу то же самое, что сказала tolyatti, только другими словами: чтобы женщина чувствовала себя женщиной, рядом с ней должен быть мужчина. Не больше и не меньше. Для меня в свое время это было очень показательно, когда жена совершенно изменила свое поведение, отношение и даже манеры, прокомментировав эти перемены коротко: "потому что хочу соответствовать".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 26.6.2015, 11:14
Сообщение #17


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Изменить свое поведение можно. Образ мыслей - тоже. А вот глубинные свои ценности нельзя, т.к. это уже предательство самого себя. И даже если все удачно сложится - за счет твоих изменений - всё равно будешь себя чувствовать хреново.
Ибо это неестественная роль, которую играешь из под палки.


В принципе, если такое стремление идет с двух сторон - почему бы и нет. Но когда с одной - это дисгармония и ни хрена не дзен.

Кроме того, потом встретив "своих" "нормальных" людей, разучишься с ними естественно общаться, путаясь в своих масках.

В общем и целом, я щитаю, что данунафиг (IMG:style_emoticons/default/113.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 26.6.2015, 11:41
Сообщение #18


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18391
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15670 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Цитата(tolyatti @ 26.6.2015, 7:25) *
Вас не отвергли, в этих отношениях вам отведена роль "мамочки", от этого и перестали себя адекватно самоощущать.


Браво. Вот это в точку.

Автор - у Вас сбита женская программа. Очень часто женщина действует про принципу - "с глаз долой из сердца вон" - то есть - бывший - умер, выбросить его из жизни, никаких контактов.
Это - подсознательно-генетически заложенная программа, основанная на том, что женщина неосознанно выбирает партнера, наиболее генетически перспективного в данный момент. А остальных не подпускает, чтобы не дай бог не испортили породу.
Возможно, даже, что этот человек и кажется Вашему подсознанию наиболее генетически перспективным -но он Вас не выбрал, позиционирует как мамочку, и требовательность у него к Вам как к мамочке. Все сходится. только вот роли разложились не так, как Ваши внутренние значения.

Корректируйте свои женские программы, что тут еще делать, возможно, сбиты какие-то еще


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grazia
сообщение 26.6.2015, 15:18
Сообщение #19


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 319
Регистрация: 12.6.2012
Спасибо сказали: 225 раз


Из: СПб
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Каждому большое спасибо за отклик. Многие вещи были в понимании, но требовалось какое-то внешнее озвучивание. Что-то переосмыслила, даже открыла для себя новое.
Кстати, после третьего прочтения всех комментариев возникло ощущение свободы. Интересный эффект.
Спасибо большое всем.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковтун
сообщение 27.6.2015, 19:16
Сообщение #20


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1695
Регистрация: 3.10.2006
Спасибо сказали: 2802 раза


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Grazia
Только прочитал, поэтому решил тоже написать свое мнение, совет, называйте, как хотите. ИМХО, одним словом.
То, что вы описываете в большинстве случаев соответствует состоянию влюбленности. И одно из объяснений этого может быть : в своем партнере неосознанно вы видите и, соответственно, выбираете постоянно очень много из того, тех качеств человеческих, что были в окружающих вас в детстве. Некие общие обобщенные качества. Это происходит в виду того, что наше бессознательное стремится попасть опять в такие условия детства, чтобы по возможности удовлетворить сейчас какие-то моменты неудовлетворенные тогда, в детстве... А для этого... надо, чтобы окружали люди с теми же качествами. Это наиболее рациональное, если можно так выразиться, объяснение этого безумного влечения, которое многие по ошибке принимают за любовь.
Попробуйте рассмотреть эту ситуацию с такой точки зрения. Определитесь, для чего вам нужен этот человек? Поскольку вы все-таки в эи плане просвещенная, вам это под силу. После этого решите для себя, надо ли это вам сейчас уже во взрослой жизни? Перестаньте смысл жизни ассоциировать с присутствием этого человека рядом с вами. Вы взрослая женщина и вполне можете решать свои проблемы сама, вам для этого никто не нужен. Вот в этом русле и поработайте.
И еще... Для того, чтобы почувствовать себя женщиной... надо чувствовать себя женщиной и ухаживать за собой, как женщина. А как на это посмотрит "ваш избранник", как он к этому отнесется... вам, как к САМОДОСТАТОЧНОЙ!!! личности (АЭС) не все ли равно???
Стройте свою личную жизнь, как считаете нужным, не зависящим от одобрения или отрицания каких-то ваших качеств одним человеком! Иначе вы постоянно будете сталкиваться с такими оценщиками и будете постоянно переживать от их оценок ваших качеств.

Удачи вам в вашем выборе действий!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:54
18+