Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Релакс
Raphael
сообщение 22.8.2011, 20:33
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 26
Регистрация: 3.10.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из: Барнаул
Ступень: 1
Доп. ступени: не пройдены



Доброго времени суток
Ребята "старички", кто пользуется релаксами, причем успешно, поделитесь пожалуйста, не нашел темы подходящей. А то что-то техники то получаются, то нет. То отвлекаюсь постоянно, то мышцы в напряжении. Хочется уже под контроль себя взять (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Заранее Благодарен..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АннаН
сообщение 22.8.2011, 23:08
Сообщение #2





Группа: Посетители
Сообщений: 48
Регистрация: 11.3.2011
Спасибо сказали: 23 раза


Из: Дальнее зарубежье
Ступень: 1
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Raphael @ 22.8.2011, 19:33) *
Доброго времени суток
Ребята "старички", кто пользуется релаксами, причем успешно, поделитесь пожалуйста, не нашел темы подходящей. А то что-то техники то получаются, то нет. То отвлекаюсь постоянно, то мышцы в напряжении. Хочется уже под контроль себя взять (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Заранее Благодарен..

Привет. Мой способ прост, но эффективен.
Ложусь на кровать, накрываюсь пледом (потому что быстро "остываю"). Под голову кладу эргономичную подушку для максимального расслабления мышц лица и шеи. Расслабление начинаю с треугольника на лице: кончик носа - уголки губ. Это тот самый треугольник, на котором прыщи нельзя выдавливать. Если треугольник расслаблен, то расслабление остальных частей тела - ерундовое дело. Затем начинаю слушать. Все равно, что. Можно собственное дыхание, можно музыку за стенкой. Слушание помогает отвлечься от внутреннего диалога. Если мысль все-таки пошла, не ругать себя за это, не напрягаться и не цепляться за нее, а дать ей спокойно уплыть в сторону, как бегущей строке на рекламном стенде. Все. 15 минут такого релакса - и ты как новый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
я люблю
сообщение 22.8.2011, 23:37
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 960
Регистрация: 24.3.2011
Спасибо сказали: 456 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не скажу



человек у которого хронические напряжения сформированные ещё давным давно не способен по настоящему раслабиться только потому как опыта релаксации у мышц нет - они привыкли быть напряжёнными, поэтому они забыли что такое быть раслабленными это важный нюанс, мыщцам можно показать - напречь максимально сильно потом отпустить и ПОЧУВСТВОВАТЬ что такое раслабление, пропитаться им, каждой клеткой, лучше тренировать по частям и подходов по 3 за сеанс на каждую группу, удачных вам тренировак и жизни без напряг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michail2010
сообщение 23.8.2011, 10:58
Сообщение #4


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 113
Регистрация: 7.2.2011
Спасибо сказали: 47 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Тема очень важная. Как я понял, расслабленное состояние позволяет добиться многих высот в ДЭИР (ощущать потоки и т.п) и в жизни.
Раньше я не понимал, что такое расслабление - оказывается я постоянно находился в напряженном состоянии. После того как начал заниматься саморазвитием, расслаблением, то понял что это очень хорошее состояние, и многие вещи как в работе так и в личной жизни получаются легко.

Чтобы научиться расслабляться надо делать расслабление ежедневно по 30-60 мин (я стараюсь делать перед сном), тогда через несколько месяцев почувствуете что это удовольствие нисчем не сравнимо. Не зря йоги часами сидят - они кайф получают (IMG:style_emoticons/default/101.gif) . Только после 7-8 месяцев я начал понимать что с помощью расслабления можно получать удовольствие . Я просто не ожидал, что расслабление может быть приятным. Несколько раз добивался полного расслабления и в таком состоянии качал потоки по ДЭИР, при этом получал вообще незабываемое удовольствие. Правда это получилось у меня только несколько раз и то сразу после тренингов личностного развития.

Вот тут методики как расслабляться
http://shriyantra2007.narod.ru/lib/medit002.htm

Также хорошо помогает расслабляться остановка внутреннего диалога http://templedecassandra.spybb.ru/viewtopic.php?id=417

Сообщение отредактировал Michail2010 - 25.8.2011, 13:59


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
я люблю
сообщение 23.8.2011, 22:30
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 960
Регистрация: 24.3.2011
Спасибо сказали: 456 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не скажу



я почитал, долгая тема, есть пути быстрее ну каждому своё
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michail2010
сообщение 24.8.2011, 10:41
Сообщение #6


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 113
Регистрация: 7.2.2011
Спасибо сказали: 47 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(я люблю @ 23.8.2011, 22:30) *
я почитал, долгая тема, есть пути быстрее ну каждому своё


Было бы интересно про них что-либо услышать. Или хотя бы ссылочку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
я люблю
сообщение 24.8.2011, 20:50
Сообщение #7


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 960
Регистрация: 24.3.2011
Спасибо сказали: 456 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Michail2010 @ 24.8.2011, 10:41) *
Цитата(я люблю @ 23.8.2011, 22:30) *
я почитал, долгая тема, есть пути быстрее ну каждому своё


Было бы интересно про них что-либо услышать. Или хотя бы ссылочку.

дак вы же написали что достигли уровня полной релаксации, вам то зачем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
я люблю
сообщение 24.8.2011, 21:23
Сообщение #8


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 960
Регистрация: 24.3.2011
Спасибо сказали: 456 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не скажу



наберите в википедии прогрессивная релаксация


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanya2
сообщение 28.8.2011, 23:17
Сообщение #9


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1900
Регистрация: 28.8.2011
Спасибо сказали: 31 раз


Из: Оренбург
Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата
человек у которого хронические напряжения сформированные ещё давным давно не способен по настоящему раслабиться только потому как опыта релаксации у мышц нет - они привыкли быть напряжёнными, поэтому они забыли что такое быть раслабленными это важный нюанс, мыщцам можно показать - напречь максимально сильно потом отпустить и ПОЧУВСТВОВАТЬ что такое раслабление, пропитаться им, каждой клеткой, лучше тренировать по частям и подходов по 3 за сеанс на каждую группу, удачных вам тренировак и жизни без напряг

Я ккогда-то пробовала что-то похожее. Очень хорошо расслабляет. Особенно перед сном. Засыпаешь быстрее. Но в той технике надо было потом еще тяжесть представлять начиная от стоп, потом голень, бедра и т д(для ног), потом кисти, локоть, плечо для рук и т.д. Не знаю почему, но это меня жутко раздражать начинало. Лежишь и пошевелиться не можешь. (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Еще и нести куда-то начинает.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
я люблю
сообщение 29.8.2011, 6:13
Сообщение #10


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 960
Регистрация: 24.3.2011
Спасибо сказали: 456 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не скажу



Цитата(tanya2 @ 28.8.2011, 23:17) *
Цитата
человек у которого хронические напряжения сформированные ещё давным давно не способен по настоящему раслабиться только потому как опыта релаксации у мышц нет - они привыкли быть напряжёнными, поэтому они забыли что такое быть раслабленными это важный нюанс, мыщцам можно показать - напречь максимально сильно потом отпустить и ПОЧУВСТВОВАТЬ что такое раслабление, пропитаться им, каждой клеткой, лучше тренировать по частям и подходов по 3 за сеанс на каждую группу, удачных вам тренировак и жизни без напряг

Я ккогда-то пробовала что-то похожее. Очень хорошо расслабляет. Особенно перед сном. Засыпаешь быстрее. Но в той технике надо было потом еще тяжесть представлять начиная от стоп, потом голень, бедра и т д(для ног), потом кисти, локоть, плечо для рук и т.д. Не знаю почему, но это меня жутко раздражать начинало. Лежишь и пошевелиться не можешь. (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Еще и нести куда-то начинает.

вы читали определённого автора или так, статьи???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ELENKA
сообщение 29.8.2011, 17:49
Сообщение #11


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1405
Регистрация: 23.11.2003
Спасибо сказали: 457 раз


Из: г.Львов
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



Много разных способов релаксации есть в книгах по астральным путешествиям.Там без релакса никак.Можно полистать.Я релаксируюсь по Вебстеру.Уже вошло в привычку(IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Фальковский_*
сообщение 30.8.2011, 11:12
Сообщение #12





Гости








Релакс приводит человека в ИСС.
Стоит освоить навыки семинара ИСС и управление этими состояниями, все вопросы исчезают.
Расслабление за секунды. Создание установки/программы занимает пару, тройку минут.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:00
18+