Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Алкоголизм, как бороться с алкоголиком
Novaya
сообщение 22.1.2004, 19:45
Сообщение #21


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 196
Регистрация: 10.11.2003
Спасибо сказали: 2 раза


Из: Москва
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



QUOTE (veresk @ 22 Jan 2004, 18:31:00)
Я только начинаю жить для себя, раньше я себя не ощущала, так что в эгоизме меня не упрекнешь. А отец не эгоист если близкие всю жизнь страдали? А представь себе, мне его нисколько не жаль и буду проводить опыты как над кроликом. Убеждать в течении 30 лет мне уже надоело, будут только жесткие радикальные методы .и все тут. :mad: И еще, как понимать хочешь для себя чтобы он пожил подольше? А что мне нужно хотеть чтобы не подольше?

Veresk, вот и живите для себя :)
В желании делать из него кролика, говорят, пожалуй, Ваши обиды и негативные воспоминания, желание отчасти отомстить... А это не здорово!
И жёсткими радикальными методами, вмешательством в ЕГО судьбу, действительно, можно и себе навредить :(
Оно Вам надо?
Он САМ хочет жить? Думаю, не очень. Вызвать интерес к жизни, вот это, наверно, под силу Вам.
М.б., над этим работать, используя ДЭИРметодики?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veresk
сообщение 23.1.2004, 11:15
Сообщение #22





Группа: Новички
Сообщений: 38
Регистрация: 20.12.2003
Спасибо сказали: 2 раза


Из: москва
Ступень: 4



Спасибо всем за участие, разомкнем мы этот замкнутый круг и будем совершенствоваться :) :) :) :) :) :) :) ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гриднев_*
сообщение 27.10.2005, 10:34
Сообщение #23





Гости







Алкоголизм традиционно рассматривается как болезнь. С виртуальной точки зрения это не болезнь, а аномия — отсутствие синомии — некоторая рассогласованность в виртуальной реальности.
Отличие традиционного подхода от виртуального заключается в том, что при традиционном подходе алкоголизм рассматривается с внешней позиции, с точки зрения трезвого человека, а потому все происходящее в алкогольной реальности расценивается как отклонение, патология. В этом и проявляется моноонтизм — стремление свести один ряд явлений к другому: алкогольный к трезвому. С виртуальной точки зрения алкоголизм — это особая самостоятельная реальность жизни со своими законами и ценностями. Рассматривать алкоголизм с внешней, «нормальной» точки зрения — значит совершать ошибку.
С точки зрения виртуальной реальности, та реальность, которой посвящает себя человек и в которой он живет, будь то первобытная культура, авиация или алкогольное опьянение, нужно посмотреть изнутри и безоценочно — как на самостоятельный тип реальности.
Вполне возможно, что человек ушел в эту реальность иллюзорно компенсируя какие-то свои недостатки, но что по сути представляет собой алкогольное опьянение?
С виртуальной точки зрения алкоголизм есть проявление алкогольной виртуальной реальности.
Акогользависимый человек на третьей стадии живет внутри своего алкогольного образа, он уходит в виртуальную реальность, порожденную алкогольным образом и ставшую для человека константной (нормальной) реальностью.
Лечение - уничтожение или девиртуализация алкогольной виртуальной реальности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RUnner_*
сообщение 27.10.2005, 10:40
Сообщение #24





Гости







QUOTE (veresk @ 22 Jan 2004, 14:26:32)
Подскажите что применить к близкому человеку алкоголику (в данном случае отцу) если он живет на расстоянии. Интересуют техники ДЭИР. Ведь достал уже :roof:

имел такой опыт
поработай по ТИК-у, вспомни в последний день давали технику как работать с родственниками
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svan
сообщение 2.11.2005, 20:12
Сообщение #25


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 116
Регистрация: 23.11.2003
Спасибо сказали: 40 раз


Из: Питера
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Похожую ситуацию с родственником разрешил таким способом:
качал шарик в него заганял сдвоеный образ ( образ человека и на нем образ надписи "У меня отвращение к алкоголю") добавлял в шарик ощущение отвращению к алкоголю. После этого схлопывал шарик( представте как вы резко сжимаете воздушный шарик и он лопается). Информация попадает в кол. бессознательное. Человек порестает пить на след. день одной установки поначалу хватало на 1-2 недели. Сейчас до месяца. Но что интересно у самого появилось отвращение к алкоголю.
Просто необходимо иметь оперативную инфу о том когда чел начал пить и сразу шарик.
Но в данном случае необх разобраться как 1 или 2 ступени стыкуются с кол. бессознательным.
Второй спосов шарик со всей начинкой в ВИП передать образу чела и ощутив как от рук идет отток энергии в сторону чела ждать результата
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svan
сообщение 2.11.2005, 20:17
Сообщение #26


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 116
Регистрация: 23.11.2003
Спасибо сказали: 40 раз


Из: Питера
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Да есть такой момент чела начинает колбасить.
т.е. энергия ранее направленная на потребление алкоголя "ищет выход" и чел становиться нервным, или переделает кучу работы на которую раньше просто забивал. Надо просто отслеживать и корректировать. Всякое бывает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gribstas
сообщение 6.5.2006, 3:52
Сообщение #27


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 123
Регистрация: 6.5.2006
Спасибо сказали: 4 раза


Ступень: 5.1
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



По моему ,если человек сам не хочет трудно заставить его не пить.
Я сам с собой бился несколько лет.Умом понимал ,что нельзя мне пить,но
максимум 2 месяца выдерживал без спиртного.В конце концов пошел
к одному профессору д.м.н. и запрограмировался .Не пью уже 2-ой год.
Прошел 3 ступени ДЭИР. Но если бы не помощь жены(не пожалела денег
на лечение) наверное до сих пор бы не смог избавиться от этой зависимости.
Так что помогайте ближним по мере возможности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:55
18+