Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Генератор идей, Как творить?
PoiSonSonic
сообщение 9.8.2010, 18:55
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 33
Регистрация: 14.10.2009
Спасибо сказали: 9 раз


Ступень: 5.1
Доп. ступени: не пройдены



День добрый, столкнулся с такой довольно необычной и все-же повседневной проблемой.

Где взять образ/идею?

...которую уже можно посредством навыков перевести в зафиксированное состояние. Дал другу программу для строительства 3д архитектуры, и через день зайдя в гости крайне удивился. Он успел сделать некую конструкцию, в которой каждая комната имела некую функцию... тогда я вспомнил что когда то и я так умел. Но забыл как это делается.

зы сейчас семинары проходить не могу, тк живу не в россии.

Сообщение отредактировал PoiSonSonic - 9.8.2010, 18:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_<-/=/->_*
сообщение 9.8.2010, 20:12
Сообщение #2





Гости







Цитата(PoiSonSonic @ 9.8.2010, 18:55) *
День добрый, столкнулся с такой довольно необычной и все-же повседневной проблемой.
Где взять образ/идею?(IMG:style_emoticons/default/160.gif)

Сознательное смещение ощущения «я есмь»
Цитата
Не теряйте базового ощущения. Сознание у нас по-прежнему, как шелуха, отброшено в сторону — не пускайте его обратно. Но позвольте ему стать немым наблюдателем. Пусть оно стоит себе в сторонке и спокойно молча смотрит.

Теперь ваша задача — научиться смещать ощущение «я есмь». Мы уже обнаружили, что оно концентрируется в центре головы, но при этом вовсе не является окаменевшим и неподвижным. Постарайтесь медленно и постепенно передвинуть это ощущение — из центра головы сместить его вертикально вверх сантиметров на двадцать.

А теперь внимание: это и есть то самое состояние, в котором пребывает творческий человек в момент вдохновения. Что происходит в этот момент? Сознание, освобожденное от мыслей и чувств, вдруг заполняется образами, которые приходят как бы извне, а не из собственной головы. При смещении вверх и чуть назад возникают обычно зрительные образы, чем пользуются живописцы, графики, скульпторы и архитекторы (естественно, такое смещение, в отличие от нас с вами, происходит у них неосознанно). При смещении вверх с отклонением влево градусов примерно на тридцать появляются словесные образы, часто стихотворные. При смещении вверх, вправо и вперед — образы движения, что важно для танцоров, хореографов, кинорежиссеров.

PoiSonSonic можешь обновить конфигурацию полученную на четвертой ступени (прибавит креатива) и освежить знания перечитав ДЭИР Книга четвертая. Зрелость - это поможет


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:47
18+