Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не понимаю, а если спросить противоположную сторону
Слушащий
сообщение 1.10.2008, 2:38
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 769
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 19 раз


Из: СПб
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Думала-думала и , наконец,придумала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слушащий
сообщение 1.10.2008, 2:50
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 769
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 19 раз


Из: СПб
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Каждый раз,когда читаю новую тему, думаю:вот мы все здесь такие хорошие - несчастные, со своими кармами,умные,начитанные, опытные и т.д.А что же о нас думает противоположная сторона? Наверняка, кому-то и где-то рассказывает о нас совершенно противоположное...
ВОПРОС:а легко ли с нами,продвинутыми, простому смертному быть?Выигрываем ли мы или проигрываем,отдаляясь от своих близких?Где найти середину между реальностью и астралом? Соглашусь, что в астрале очень здорово - краски яркие , насыщенность необыкновенная , темы разговоров высокохудожественные , но что Земля-то без нас, бессмертных, делать будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 1.10.2008, 4:05
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19334
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17313 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата
а легко ли с нами,продвинутыми, простому смертному быть?

Ну, если Вы считаете себя настолько исключительно-подвинутым
и очень НЕ простым смертным,
так это ВАМ будет НЕ легко с нами, с "простыми смертными"

;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leha Dnepr
сообщение 1.10.2008, 10:10
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2440
Регистрация: 26.2.2005
Спасибо сказали: 57 раз


Из: Украина Днепропетровск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Слушащий @ 1.10.2008, 0:50) *
А что же о нас думает противоположная сторона?

ВОПРОС:а легко ли с нами,продвинутыми, простому смертному быть?

На противоположную сторону вы сами себя ставите, не кто-то, со всеми вытекающими.

Представьте что ученые физико-математических или биологических наук сидят и рассуждают примерно так же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drakoxa
сообщение 1.10.2008, 14:35
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4401
Регистрация: 1.2.2007
Спасибо сказали: 703 раза


Из: г.Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата
Представьте что ученые физико-математических или биологических наук сидят и рассуждают примерно так же.

Ученые, вылененные жирным шрифтом , глядят на красодку-дэировку (раз уж мы на этом форуме) и думают - "Нда... надо же как интересно расположились атомы..." (IMG:style_emoticons/default/104.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ola-la
сообщение 1.10.2008, 14:41
Сообщение #6


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1926
Регистрация: 27.2.2008
Спасибо сказали: 158 раз


Из: Здесь и Сейчас
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Drakoxa @ 1.10.2008, 14:35) *
Цитата
Представьте что ученые физико-математических или биологических наук сидят и рассуждают примерно так же.

Ученые, вылененные жирным шрифтом , глядят на красодку-дэировку (раз уж мы на этом форуме) и думают - "Нда... надо же как интересно расположились атомы..." (IMG:style_emoticons/default/104.gif)

А что думают ученые, подчеркнутые линией??? (IMG:style_emoticons/default/100.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drakoxa
сообщение 1.10.2008, 14:50
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4401
Регистрация: 1.2.2007
Спасибо сказали: 703 раза


Из: г.Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ola-la @ 1.10.2008, 14:41) *
Цитата(Drakoxa @ 1.10.2008, 14:35) *
Цитата
Представьте что ученые физико-математических или биологических наук сидят и рассуждают примерно так же.

Ученые, вылененные жирным шрифтом , глядят на красодку-дэировку (раз уж мы на этом форуме) и думают - "Нда... надо же как интересно расположились атомы..." (IMG:style_emoticons/default/104.gif)

А что думают ученые, подчеркнутые линией??? (IMG:style_emoticons/default/100.gif)

Вау, какая интересная эволюция простейшей амебы... (IMG:style_emoticons/default/10.gif) (IMG:style_emoticons/default/10.gif) (IMG:style_emoticons/default/10.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leha Dnepr
сообщение 1.10.2008, 15:11
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2440
Регистрация: 26.2.2005
Спасибо сказали: 57 раз


Из: Украина Днепропетровск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Drakoxa @ 1.10.2008, 13:35) *
Ученые, вылененные жирным шрифтом , глядят на красодку-дэировку (раз уж мы на этом форуме) и думают - "Нда... надо же как интересно расположились атомы..." (IMG:style_emoticons/default/104.gif)



Цитата(Drakoxa @ 1.10.2008, 13:50) *
Вау, какая интересная эволюция простейшей амебы... (IMG:style_emoticons/default/10.gif) (IMG:style_emoticons/default/10.gif) (IMG:style_emoticons/default/10.gif)


А мы тогда по такой схеме должны воскликивать - ВОТ ЭТО САХАСРАРА!!! КАКИЕ У НЕЕ ДВА БЛОКА НА АНАХАТЕ!!! Дайте мне снять с ЭТОГО ВСЕГО тригерные ощущения и запечатлеть их на всегда в коре моего головного мозга!!! Что вы делаете сегодня вечером, может внедрим друг другу легкое чувство вины с выбросом энкефалинов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drakoxa
сообщение 1.10.2008, 15:28
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4401
Регистрация: 1.2.2007
Спасибо сказали: 703 раза


Из: г.Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Leha Dnepr @ 1.10.2008, 15:11) *
Цитата(Drakoxa @ 1.10.2008, 13:35) *
Ученые, вылененные жирным шрифтом , глядят на красодку-дэировку (раз уж мы на этом форуме) и думают - "Нда... надо же как интересно расположились атомы..." (IMG:style_emoticons/default/104.gif)



Цитата(Drakoxa @ 1.10.2008, 13:50) *
Вау, какая интересная эволюция простейшей амебы... (IMG:style_emoticons/default/10.gif) (IMG:style_emoticons/default/10.gif) (IMG:style_emoticons/default/10.gif)


А мы тогда по такой схеме должны воскликивать - ВОТ ЭТО САХАСРАРА!!! КАКИЕ У НЕЕ ДВА БЛОКА НА АНАХАТЕ!!! Дайте мне снять с ЭТОГО ВСЕГО тригерные ощущения и запечатлеть их на всегда в коре моего головного мозга!!! Что вы делаете сегодня вечером, может внедрим друг другу легкое чувство вины с выбросом энкефалинов?

Ай, Леха.... шалунишка, перестань усиливать мой ВП и делать закольцовку по анахате и свадхе, без моего разрешения, а то каак стукну по верхней ТЯЕ (IMG:style_emoticons/default/104.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leha Dnepr
сообщение 1.10.2008, 16:14
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2440
Регистрация: 26.2.2005
Спасибо сказали: 57 раз


Из: Украина Днепропетровск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Drakoxa @ 1.10.2008, 13:28) *
Ай, Леха.... шалунишка, перестань усиливать мой ВП и делать закольцовку по анахате и свадхе, без моего разрешения, а то каак стукну по верхней ТЯЕ (IMG:style_emoticons/default/104.gif)

Здрасте приехали. Это не я, так что можешь бить того закольцовщика как угодно, могу помочь если хочешь. Будь внимательна, насчет с кем кольцуешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слушащий
сообщение 1.10.2008, 17:27
Сообщение #11


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 769
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 19 раз


Из: СПб
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



(IMG:style_emoticons/default/145.gif) Короче , у меня ЧСВ через АЭС …
Вам все смешно! А мне плакать уже хочется…Закончила четверку и диванной болезнью вдруг заболела, мозги совсем сплющились, пришлось излишки энергии на чтение форума использовать . Мне тут на автомате «местного» присвоили ,а я бы сказала ,что еще совсем «зеленая».В темы чужие со своим ИМХО стараюсь не лезть ,а вот вопросов уж больно много накопилось.

В действительности, ДЭИР - довольно полезное учение, обожаю многих преподавателей , а также нашу питерскую администрацию.

До 5-ки, ТИКов, ТОПов не дошла ,поэтому ваш «язык» пока еще плохо понимаю. Словарик иногда почитываю. На форуме для себя многих аффтаров отметила, с интересом их читаю. И так: что меня смущает.

1.На ДЭИР денег не жалею -вещь полезная. Но объяснения преподавательского состава по поводу цены занятий в Москве не совсем понимаю .Якобы , «московская» цена «покрывает» убыточность региональных филиалов. Вот все и думаю: «закрутил» бы руководитель ИОЦ на посещаемость в филиале +ЭСД , так , может, во всех регионах народ валом повалил? А почему они этого не делают? И почему тогда программа «Благосостояние» не срабатывает?

2.В топике «Здоровье» часто появляются советы по лечению серьезных ( я так думаю) заболеваний шариками, потоками, объектами и т.д. Сама к врачам не хожу, уже 3 года без страхового полиса живу. Уверена, что большая часть заболеваний нашей тушки напрямую связана с заболеваниями в нашей голове. Но есть случаи, когда необходимо к врачу обращаться, а не шарики гонять.

Имела несчастье быть на похоронах своей 30-летней коллеги. Умерла от рака. У девочки с интеллектом все в порядке было ,но верила она своему «лечащему» экстрасенсу. Пока уже родители скорую не вызвали, она все у него «лечилась». Врачи сказали ,что если бы к ним она на ранней стадии заболевания пришла ,то еще была возможность ее спасти. Так вот: корректно ли на форуме ставить медицинские диагнозы и предлагать «лечиться» объектами?

3.Читаю некоторые темы с вопросами и вижу ,что проблема-то у человека и выеденного яйца не стоит! С собой всего лишь поработать надо. Но почему-то все его на ТИК отправляют?! Почитала Верищагина ,почитала в методичке по 2-ой ступени «Критерии кармической ситуации» и «Проверку события» и, кажется мне, что половине на ТИКе и делать нечего. В связи с эти возник вопрос: чем же так универсален ТИК?

4.4-я ступень довольно интересная. Пользу пока от нее получила в «затыкании» ВК. Но вот читаю многих -о каком-то бессмертии все пишут .А , что, на нашей матушке-Земле все дела переделаны?

5.С удовольствием и большим вниманием читаю темы , в которых участвуют Есфирь, Чарс, Прометей, Андер тоже, кстати .Есть чему у них поучиться - очень здравые советы они дают! Но вот читаю советы ,как увести чужого мужа (чтобы еще и его родственники «заглохли» ) ?как отделаться от своей половины? что делать ,если девушка толстая или беременная – жениться или не жениться? Как избавиться от грымзы-начальницы?

Вот тут-то моя карма и проявляется: ощущаю постоянное желание выслушать чужого мужа ( или жену) ,их родственников, толстых и беременных девушек, грымзу-начальницу… . Так и хочется дать им совет, чтобы тоже смогли ДЭИРовские техники применять в качестве обороны.

Вот и думаю: и что мне со своей кармой теперь делать? На ТИК? (IMG:style_emoticons/default/148.gif)

Сообщение отредактировал Слушащий - 1.10.2008, 22:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tseluykot
сообщение 1.10.2008, 19:16
Сообщение #12


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 173
Регистрация: 20.9.2008
Спасибо сказали: 62 раза


Из: Греция.Афины
Ступень: 4
Доп. ступени: ТОП



Обсуждать нужно еще очень многое,так как иногда одного слова достаточно чтобы понять какуюто свою проблему для работы с кармой.Вначале всегда тяжело определить кармическую цепочку,думаеш что их и нет вовсе,а ведь на самом деле это не так.Поетому ничего не бывает зря.
На 2-ке и после когда я работала с кармой,одна ситуация из моего детства показала,что ето кармическая цепочка,но я не могла в это поверить(включила логику)Дело было так-кода мне было лет 5 ,в детском саду воспитательница искала,кто нашкодил из детей.Это была не я,но кто это сделал я видела.Никто не признается,тогда всех детей заставили смотреть воспитательнице в глаза.И я конечно не выдержала этого взгляда!
Еслибы мы не обсуждали эти ситуации,трудноватенько пришлось бы самому выруливать.
Ну а я как вы понимаете на всю жизнь осталась с чувством ВИНЫ.
Сейчас я жыву в Греции.Общаться не с кем.Ну а на ДЭИРовские темы тем более!Очень рада нашему разговору!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 1.10.2008, 19:25
Сообщение #13


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Весь мир - твое отражение. И отражается в твоей жизни то, что есть в тебе.
Техники ТИК,- техники снятия отработавших свой век программ, или просто мешающих. И постановка нужных на сегодняшний день. По состоянию осознавания себя и мира.
"Любая структура откликающаяся в ЭТ в ЭС имеет право быть удалена" Так говорил наш препод.
Успеха!

Благодарю за высокую оценку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слушащий
сообщение 1.10.2008, 20:23
Сообщение #14


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 769
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 19 раз


Из: СПб
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Большое спасибо,что на мое ЧСВ откликнулись!Из детства у меня классический букет травм по Лиз Бурбо.Но вот карма все никак не "проходит".Чувствую,что блок огромнейший где-то стоит,но пока не могу определить,где.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 1.10.2008, 20:26
Сообщение #15


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



В таких случаях ищу спровоцировать его. И еще внимания ему, он насытится ВП и проявится мощнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TomaG
сообщение 1.10.2008, 21:54
Сообщение #16


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 307
Регистрация: 22.3.2008
Спасибо сказали: 7 раз


Из: Дома, иногда на даче.
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Думала я думала, и, наконец придумала... Или эпопея тем высосаных из пальца...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слушащий
сообщение 1.10.2008, 23:28
Сообщение #17


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 769
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 19 раз


Из: СПб
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Цитата(TomaG @ 1.10.2008, 21:54) *
Думала я думала, и, наконец придумала... Или эпопея тем высосаных из пальца...



Эпопея высосана с форума.Профессиональная карма такая- систематизировать , анализировать и делать выводы.Просто многие вопросы созвучны с моими мыслями.Плакаться не буду,все слезы давно выплаканы!А совета ,если нужно будет, и в личке попрошу.А так многие ответы на мои вопросы и на форуме получаю -мир не без добрых людей! (IMG:style_emoticons/default/184.gif) (IMG:style_emoticons/default/17.gif) (IMG:style_emoticons/default/184.gif)

Сообщение отредактировал Слушащий - 1.10.2008, 23:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 3.10.2008, 3:52
Сообщение #18


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 327
Регистрация: 20.3.2005
Спасибо сказали: 13 раз


Из: Хабаровск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Слушащий @ 1.10.2008, 18:27) *
Вот тут-то моя карма и проявляется: ощущаю постоянное желание выслушать чужого мужа ( или жену) ,их родственников, толстых и беременных девушек, грымзу-начальницу… . Так и хочется дать им совет, чтобы тоже смогли ДЭИРовские техники применять в качестве обороны.

А по-моему, очень здравые рассуждения. Когда возникает конфликт, в ней учавствуют две стороны. И если хотите разобраться в нем, нужно выслушать мнение обеих сторон. Только не всегда так в жизни бывает...
Думаю, что и вышеперечисленные вопросы появлялись не только у вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слушащий
сообщение 3.10.2008, 3:58
Сообщение #19


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 769
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 19 раз


Из: СПб
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Оленька, спасибо!Никогда не была фанатиком, хотя иногда "заносит".Ты все правильно поняла.Не знаю: карма или нет,но всегда хочу,чтобы люди думали.ЧСВ!А плохо ли или хорошо- судить не мне.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слушащий
сообщение 20.10.2008, 16:51
Сообщение #20


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 769
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 19 раз


Из: СПб
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Опять ничего не понимаю в этой теме
http://forum.deir.org/index.php?showtopic=...t=0&start=0
Отвечаю на вопросы спрашивающих.[Удалила свои посты в связи с тем, что случайным образом попала в "Вопросы к Администрации".
О , великий и могучий русския язык!
Ну почему тебя так не любят отдельные участники форума!
Желающие обсудить данную тему, присоединяйтесь! (IMG:style_emoticons/default/10.gif) (IMG:style_emoticons/default/10.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:37
18+